門別競馬場 12R 出馬表

2023年11月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月8日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:30

道営スプリント〔H1〕(ファインニードル 一般 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着10,000,000円
  2. 2着2,800,000円
  3. 3着2,100,000円
  4. 4着1,400,000円
  5. 5着700,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
スティールストーム
フェスティバル
(アサティス) 52.1 (10人気) 2018/5/4生
菅野守雄
有限会社プライドロック生産
牡5
栗毛
57.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
22.0%
角川秀
468
|
495
484
±0
4 12頭 過去映像
門別 23.10.11
JA日胆青協
A1
外1200右ダ 2人
桑村真 57.0
1:14.2 (1.0)
38.2 484k 7番
7-5
イッツクール
3 9頭 過去映像
門別 23.09.14
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 5人
宮崎光 57.0
1:14.0 (0.3)
37.9 486k 6番
5-5
ケイアイター
7 14頭 過去映像
門別 23.08.16
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 5人
宮崎光 57.0
1:45.0 (0.8)
41.6 480k 8番
6-6-5-4
イダペガサス
1 10頭 過去映像
門別 23.07.20
南富良野かな
A1
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:13.2 (0.2)
37.1 484k 7番
4-2
フジノパンサ
1 9頭 過去映像
門別 23.06.21
ミッキーアイ
A1
外1200右ダ 2人
桑村真 57.0
1:13.4 (0.6)
37.7 482k 6番
2-2
ホッコーライ
115419

8236

83310

6234

114415

0103

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006重ダ1
門1114不ダ1
浦1355稍ダ4
門1114不ダ1
2 2 ゴールドアリュール
イダペガサス
カロンセギュール
(Forest Camp) 133.1 (12人気) 2015/3/27生
犬塚悠治郎
ノーザンファーム生産
牡8
栗毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
田中淳
492
|
532
504
±0
5 10頭 過去映像
門別 23.10.25
ドレフォン・
A1
外1200右ダ 3人
宮崎光 58.0
1:14.7 (1.2)
37.9 504k 1番
8-7
ダイメイコリ
6 9頭 過去映像
門別 23.09.28
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 5人
岩橋勇 57.0
1:57.6 (1.5)
40.3 504k 2番
5-5-5-4
サンビュート
1 14頭 過去映像
門別 23.08.16
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 7人
落合玄 57.0
1:44.2 (0.1)
40.4 506k 7番
9-9-8-4
グリントビー
3 11頭 過去映像
門別 23.08.03
マインドユア
A1
外1200右ダ 2人
服部茂 57.0
1:14.3 (0.5)
37.6 510k 2番
8-7
ダイメイコリ
4 7頭 過去映像
門別 23.07.05
アジサイ特別
A1
外1200右ダ 3人
服部茂 57.0
1:13.8 (0.3)
37.3 510k 1番
3-3
リーチ
94420

6137

3137

3136

43311

4017

1102

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1106良ダ9
名1340良ダ5
門1115重ダ4
3 3 サウスヴィグラス
スティールペガサス
ホールドミータイト
(コマンズ) 1.9 (1人気) 2017/3/13生
菅野守雄
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
42.9%
75.7%
角川秀
474
|
512
512
+4
5 9頭 過去映像
門別 23.09.14
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:14.3 (0.6)
38.3 508k 3番
3-3
ケイアイター
5 14頭 過去映像
盛岡 23.08.15
クラスターカ
1200左ダ 6人
吉原寛 54.0
1:09.8 (1.2)
35.3 504k 13番
6-7
リメイク
2 11頭 過去映像
門別 23.07.04
グランシャリ
一般
外1000右ダ 1人
桑村真 56.0
1:00.3 (0.0)
35.9 508k 2番
3-2
スペシャルエ
3 10頭 過去映像
門別 23.06.01
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:12.2 (0.5)
37.7 512k 6番
6-5
ケイアイドリ
1 11頭 過去映像
門別 23.04.27
エトワール賞
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 58.0
1:11.7 (0.5)
36.3 512k 2番
4-3
スペシャルエ
127216

10627

9317

8314

115112

0110

1104

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003良ダ2
盛1098重ダ5
-
門1107重ダ2
4 4 エスポワールシチー
エスポワールガイ
グラナディラ
(ファスリエフ) 29.0 (8人気) 2019/4/27生
菊地博
ノースガーデン生産
牡4
鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
12.0%
堂山芳
482
|
503
498
-8
6 10頭 過去映像
門別 23.10.12
北海道競馬記
A1
外1200右ダ 1人
落合玄 58.0
1:14.0 (0.3)
38.4 506k 9番
7-6
シュロス
3 12頭 過去映像
門別 23.09.28
北竜ひまわり
A1
外1200右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:13.8 (0.8)
38.0 512k 2番
3-2
スペシャルエ
1 10頭 過去映像
門別 23.08.31
小麦と煉瓦の
A1
外1200右ダ 1人
落合玄 57.0
1:13.7 (0.3)
37.5 502k 6番
6-5
カツゲキダイ
6 14頭 過去映像
大井 23.08.02
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 5人
笹川翼 55.5
1:39.7 (1.4)
39.4 501k 6番
3-3-3-4
シュアゲイト
1 9頭 過去映像
大井 23.06.29
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 2人
笹川翼 57.0
1:39.0 (0.0)
37.2 503k 8番
3-3-3-3
リコーシーウ
5157

1011

3133

1011

3135

1021

1000

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1123良ダ2
-
門1137稍ダ1
5 ノボジャック
ボサノヴァ
ピオニエトウショウ
(デュランダル) 123.4 (11人気) 2019/4/17生
(有)新生ファーム
ハクツ牧場生産
牝4
栗毛
55.0
阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
佐々国
440
|
464
472
-10
3 12頭 過去映像
門別 23.10.12
シコンノボタ
A2
外1200右ダ 1人
△阿岸潤 52.0
1:14.5 (0.2)
37.8 482k 8番
6-2
ゼンノミチザ
1 9頭 過去映像
門別 23.09.14
日高生産連特
A4
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 52.0
1:13.2 (0.4)
36.8 462k 8番
3-1
カツゲキダイ
3 8頭 過去映像
門別 23.08.30
ビアパーティ
A3
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:14.5 (0.3)
38.3 466k 2番
1-1
エメラルアポ
2 10頭 過去映像
門別 23.08.01
ひまわりまつ
A4
外1000右ダ 2人
亀井洋 55.0
1:01.1 (0.2)
36.9 464k 4番
2-4
マナモクプニ
6 9頭 過去映像
金沢 23.06.18
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 3人
青柳正 55.0
55.3 (1.1)
36.2 455k 7番
4-6
オヌシナニモ
6787

2232

3131

2120

4572

2112

0103

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1011良ダ2
盛1127稍ダ1
金1343重ダ1
門1132不ダ1
5 6 ゴールドアリュール
シュロス
ベストコレクション
(フォーティナイナーズサ) 13.7 (5人気) 2016/4/11生
嶋田賢
岡田牧場生産
牡7
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.5%
田中淳
505
|
520
512
-8
1 10頭 過去映像
門別 23.10.12
北海道競馬記
A1
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:13.7 (0.0)
37.9 520k 3番
8-6
エメラルアポ
1 10頭 過去映像
門別 23.09.14
静内産ミニト
A1
外1200右ダ 5人
落合玄 55.0
1:13.2 (0.0)
36.6 510k 1番
5-2
カツゲキダイ
2 9頭 過去映像
門別 23.08.16
にくのくに北
A3
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.5 (0.0)
39.0 506k 8番
3-1
カツゲキダイ
7 15頭
J東京 23.06.04
小金井特別 
1400左ダ 14人
原優介 58.0
1:25.0 (1.1)
36.6 504k 15番
5-6
マニバドラ
14 16頭
J中山 23.04.02
4歳上2勝ク
1200右ダ 7人
△原優介 56.0
1:12.8 (1.7)
36.4 508k 13番
15-16
ヴァンデリオ
63021

2100

31013

2100

61016

0001

0203

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1115良ダ1
-
門1132不ダ1
7 グランプリボス
リーチ
スイートローレライ
(Rahy) 4.8 (2人気) 2018/2/25生
原久美子
シンボリ牧場生産
牡5
芦毛
57.0
石川倭
(北海道)
18.8%
56.4%
米川昇
492
|
524
522
+4
2 12頭 過去映像
門別 23.09.28
北竜ひまわり
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 57.0
1:13.5 (0.5)
37.2 518k 1番
8-4
スペシャルエ
1 7頭 過去映像
門別 23.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 57.0
1:13.8 (0.8)
38.1 516k 6番
2-2
ロフティフレ
2 11頭 過去映像
門別 23.08.03
マインドユア
A1
外1200右ダ 1人
石川倭 57.0
1:14.0 (0.2)
38.8 516k 10番
2-1
ダイメイコリ
1 7頭 過去映像
門別 23.07.05
アジサイ特別
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.5 (0.1)
37.4 524k 2番
1-1
ダイメイコリ
2 9頭 過去映像
門別 23.06.07
ツツジ特別 
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 57.0
1:13.2 (0.1)
37.7 522k 1番
2-2
イダペガサス
69613

5853

4633

4632

5634

1214

0023

0102

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ1
幌1106良芝7
川1350稍ダ1
門1119重ダ3
6 8 サウスヴィグラス
フォルベルス
リバティーベル
(アサティス) 508.5 (13人気) 2016/4/30生
八嶋長久
グランド牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
桧森邦
474
|
498
484
-2
2 7頭 過去映像
門別 23.10.24
エフフォーリ
A1
内1600右ダ 5人
▲木澤奨 54.0
1:43.8 (0.6)
40.3 486k 7番
7-7-7-4
ダイリンウル
7 9頭 過去映像
門別 23.10.11
ダイモンジソ
A1
外1800右ダ 7人
▲木澤奨 55.0
1:58.7 (2.5)
40.0 490k 3番
6-7-7-7
レスペディー
8 9頭 過去映像
門別 23.09.28
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 8人
黒澤愛 57.0
1:58.1 (2.0)
40.3 486k 6番
6-6-6-9
サンビュート
1 6頭 過去映像
門別 23.09.12
新冠町軽種馬
A1
外1800右ダ 5人
▲木澤奨 53.0
1:58.0 (0.2)
41.4 484k 1番
4-4-4-4
フライオール
9 10頭 過去映像
門別 23.08.31
小麦と煉瓦の
A1
外1200右ダ 9人
黒澤愛 57.0
1:15.7 (2.0)
38.1 482k 3番
7-8
エスポワール
491240

11115

15324

00112

371131

0214

1005

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1122良ダ3
-
門1126重ダ9
9 ケープブランコ
ドウドウキリシマ
メモリアルイヤー
(ゴールドアリュール) 14.9 (6人気) 2016/3/7生
西村新一郎
田原橋本牧場生産
牡7
栗毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
6.1%
36.8%
川島雅
470
|
516
516
±0
2 12頭 過去映像
門別 23.10.11
JA日胆青協
A1
外1200右ダ 3人
岩橋勇 58.0
1:13.6 (0.4)
37.9 516k 10番
6-4
イッツクール
1 12頭 過去映像
門別 23.09.13
ふるさと日高
A1
外1200右ダ 7人
岩橋勇 57.0
1:13.2 (0.7)
36.7 510k 6番
3-2
ロフティフレ
4 7頭 過去映像
門別 23.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 5人
松井伸 57.0
1:15.1 (1.3)
37.8 512k 3番
4-5
リーチ
7 7頭 過去映像
門別 23.08.17
教養センター
A1
外1200右ダ 5人
松井伸 57.0
1:15.7 (1.6)
37.7 516k 5番
5-6
ケイアイター
14 14頭
J函館 23.07.08
デルマーサラ
1700右ダ 14人
黛弘人 53.0
1:48.9 (5.9)
39.7 498k 8番
14-14-14-14
ペプチドナイ
711125

1102

1108

1102

610122

1101

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1111良ダ8
浦1361不ダ1
門1132稍ダ1
7 10 Violence
ジャスパーシャイン
Golden Made
(Allen’s Pro) 7.8 (3人気) 2017/4/3生
加藤和夫
HighfieldInves
牡6
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
6.2%
42.2%
佐久雅
502
|
518
520
+2
3 10頭 過去映像
門別 23.10.25
ドレフォン・
A1
外1200右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:13.6 (0.1)
35.4 518k 6番
10-10
ダイメイコリ
5 12頭 過去映像
門別 23.10.11
JA日胆青協
A1
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:14.4 (1.2)
36.3 522k 1番
12-12
イッツクール
2 9頭 過去映像
門別 23.09.14
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:13.8 (0.1)
35.5 518k 7番
9-8
ケイアイター
3 7頭 過去映像
門別 23.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:14.9 (1.1)
36.8 524k 4番
7-6
リーチ
5 7頭 過去映像
門別 23.08.17
教養センター
A1
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:14.8 (0.7)
36.8 522k 7番
6-5
ケイアイター
74420

74412

74414

74411

74417

0000

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1117重ダ1
-
門1117重ダ1
11 アルデバラン2
イッツクール
タキオンメーカー
(エンパイアメーカー) 22.3 (7人気) 2016/4/10生
久木田隆
日本中央競馬会日高育成牧場生
牡7
栗毛
57.0
宮内勇
(北海道)
1.5%
10.2%
田中淳
440
|
508
502
+2
1 12頭 過去映像
門別 23.10.11
JA日胆青協
A1
外1200右ダ 5人
落合玄 57.0
1:13.2 (0.4)
37.8 500k 12番
1-1
ドウドウキリ
13 14頭 過去映像
門別 23.08.16
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 9人
岩橋勇 57.0
2:01.7 (17.5)
56.5 496k 1番
1-3-13-13
イダペガサス
7 10頭 過去映像
門別 23.07.20
南富良野かな
A1
外1200右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:14.5 (1.3)
39.4 502k 4番
1-1
スティールス
4 9頭 過去映像
門別 23.06.21
ミッキーアイ
A1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 58.0
1:14.4 (1.0)
40.1 502k 4番
1-1
スティールス
6 8頭 過去映像
門別 23.05.25
北海道の翼「
A1
外1200右ダ 1人
岩橋勇 57.0
1:14.3 (1.5)
38.7 502k 8番
1-1
スマートアル
64127

3106

43013

3105

64123

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
幌1086良芝12
-
門1114不ダ1
8 12 ロードカナロア
エメラルアポロン
レッドミモザ
(キンシャサノキセキ) 40.6 (9人気) 2019/3/14生
高橋勉
杵臼牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
田中正
482
|
494
496
+6
2 10頭 過去映像
門別 23.10.12
北海道競馬記
A1
外1200右ダ 3人
阪野学 56.0
1:13.7 (0.0)
38.2 490k 8番
6-5
シュロス
1 8頭 過去映像
門別 23.09.27
北海道コンサ
A1
外1200右ダ 1人
阪野学 55.0
1:14.2 (0.0)
38.1 494k 4番
3-3
シンタロウ
6 10頭 過去映像
門別 23.09.14
静内産ミニト
A1
外1200右ダ 1人
阪野学 55.0
1:13.8 (0.6)
37.7 496k 2番
3-4
シュロス
1 8頭 過去映像
門別 23.08.30
ビアパーティ
A3
外1200右ダ 1人
阪野学 56.0
1:14.2 (0.2)
37.7 490k 6番
4-3
カツゲキダイ
1 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 1人
阪野学 56.0
1:14.0 (0.3)
37.6 486k 6番
6-2
クインズソフ
8208

8201

8206

8201

8208

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1093稍芝11
-
門1128稍ダ1
13 エンパイアメーカー
スマートダンディー
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 8.3 (4人気) 2014/5/18生
(株)大川徹ホールデ
三嶋牧場生産
牡9
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
11.7%
39.4%
田中淳
490
|
508
516
+8
7 9頭 過去映像
門別 23.09.14
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 3人
落合玄 57.0
1:14.8 (1.1)
38.8 508k 1番
3-3
ケイアイター
6 14頭 過去映像
盛岡 23.08.15
クラスターカ
1200左ダ 10人
落合玄 54.0
1:10.1 (1.5)
34.9 504k 12番
7-8
リメイク
3 11頭 過去映像
門別 23.07.04
グランシャリ
一般
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:00.6 (0.3)
35.8 510k 7番
7-6
スペシャルエ
15 16頭
J京都 23.05.14
栗東S  4
1400右ダ 11人
鮫島駿 60.0
1:26.5 (3.1)
39.6 506k 6番
10-10
アイオライト
10 11頭 過去映像
大井 23.04.19
東京スプリン
4上
外1200右ダ 7人
角田河 56.0
1:12.1 (1.8)
37.8 498k 10番
5-5
リュウノユキ
107522

0111

1106

0101

107319

0022

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006良ダ3
法1100重ダ1
-
門1107重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞