【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

佐賀競馬場 4R 出馬表

2023年11月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

佐賀 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月19日
  • 第15回
  • 佐賀競馬
  • 第2日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

C2-19組 C2 

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着28,000円
  • 7番 騎手変更 飛田愛斗→石川慎将
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リアルインパクト
オンヴァガニエ
ゴーファイトウィン
(エンドスウィープ) 12.3 (3人気) 2018/4/4生
野口幸八
岡田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
川島拓
(佐 賀)
3.4%
30.2%
松島壽
535
|
538
536
+6
7 12頭 過去映像
佐賀 23.11.05
C2-19組
C2
1400右ダ 7人
☆中山蓮 55.0
1:32.6 (0.9)
41.9 530k 1番
1-1-1-1
サウンドミラ
4 9頭 過去映像
佐賀 23.10.22
チャレンジシ
C2
1300右ダ 9人
☆中山蓮 55.0
1:25.3 (1.5)
40.0 536k 2番
1-1-1-2
ゴーマイオー
7 11頭 過去映像
佐賀 23.10.07
KYUSHU
C2
1400右ダ 9人
出水拓 56.0
1:34.5 (2.4)
40.6 541k 7番
9-10-9-5
ブロンディー
9 11頭 過去映像
佐賀 23.09.18
C2-8組 
C2
1300右ダ 6人
川島拓 56.0
1:27.7 (3.3)
40.2 540k 4番
8-9-9-8
シーピーエフ
11 11頭 過去映像
佐賀 23.08.31
地方競馬教養
C2
1300右ダ 8人
川島拓 56.0
1:28.6 (3.5)
42.8 548k 5番
1-1-1-3
ユラ
21216

00010

0005

0005

21113

0013

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1253良ダ4
大1282重ダ1
佐1253良ダ4
2 2 シングンオペラ
シングンカテリーナ
ピロット
(ラムタラ) 58.6 (7人気) 2019/4/18生
伊坂重憲
ヒカル牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲青海大
(佐 賀)
1.0%
8.5%
濱田一
426
|
442
425
+2
11 12頭 過去映像
大井 23.10.31
C3三四 
C3三四
内1600右ダ 12人
▲大木天 51.0
1:49.4 (4.4)
43.4 423k 6番
11-12-12-11
ヴァレプロフ
14 14頭 過去映像
大井 23.10.03
C3三四 
C3三四
内1600右ダ 14人
▲大木天 51.0
1:48.5 (5.0)
43.3 433k 5番
6-8-13-13
ボウイッシュ
10 12頭 過去映像
大井 23.09.17
野馬追賞 C
C3五六
内1600右ダ 9人
▲谷内貫 51.0
1:45.9 (4.2)
42.8 435k 11番
4-6-7-7
ボウイッシュ
11 11頭 過去映像
大井 23.09.05
C3五六 
C3五六
外1200右ダ 10人
達城龍 54.0
1:15.9 (2.4)
38.5 434k 6番
11-11
ジェニーグロ
10 13頭 過去映像
大井 23.08.13
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 12人
安藤洋 54.0
1:17.3 (2.4)
39.6 437k 13番
11-11
アンタイド
25022

0000

0000

0000

25013

0007

0002

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
大1284重ダ2
-
3 3 アポロキングダム
アポロリップ
ポエティックターン
(Pivotal) 135.5 (10人気) 2019/3/17生
(同)JPN技研
へいはた牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
長田進
(佐 賀)
0.9%
9.7%
頼本盛
506
|
506
527
+1
11 12頭 過去映像
名古屋 23.11.01
レース場へ行
C18
1500右ダ 12人
横井将 54.0
1:41.0 (4.5)
41.9 526k 7番
12-12-12-12
アルティメッ
11 12頭 過去映像
名古屋 23.10.18
こむぎ4歳誕
C18
1500右ダ 12人
横井将 54.0
1:40.4 (5.1)
41.2 533k 10番
9-11-11-12
ヴィクトリー
10 11頭 過去映像
名古屋 23.10.04
C17組 C
C17
1500右ダ 9人
横井将 54.0
1:42.0 (5.5)
42.3 520k 3番
11-11-11-11
クリスマスデ
8 12頭 過去映像
名古屋 23.09.20
名古屋モーニ
C10
1500右ダ 10人
塚本征 54.0
1:41.8 (1.8)
39.8 525k 10番
8-11-11-11
ウインシュプ
12 12頭 過去映像
名古屋 23.09.05
C11組 C
C11
1500右ダ 12人
横井将 54.0
1:42.8 (4.2)
41.1 522k 6番
11-11-12-12
オレノブルー
01230

0000

0000

0000

0107

00216

0005

0002

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
東1272稍ダ5
-
4 4 シニスターミニスター
コノハナサクヤヒメ
テンザンコノハナ
(カリズマティック) 18.3 (4人気) 2020/4/15生
平野郁子
藤原牧場生産
牝3
栗毛
54.0
倉富隆
(佐 賀)
12.8%
31.2%
川田孝
511
|
511
503
-2
12 12頭 過去映像
佐賀 23.11.05
C2-19組
C2
1400右ダ 2人
倉富隆 54.0
1:33.8 (2.1)
42.7 505k 8番
2-2-3-8
サウンドミラ
1 11頭 過去映像
佐賀 23.10.21
さがけいば無
C2
1400右ダ 1人
倉富隆 54.0
1:34.2 (0.1)
42.0 511k 12番
3-3-1-3
ラミュロス
4 12頭 過去映像
佐賀 23.10.07
SAGAリベ
C2
900右ダ 2人
倉富隆 54.0
57.1 (2.2)
37.4 504k 11番
5-6
ビッグラミー
6 11頭 過去映像
佐賀 23.09.18
SAGAリベ
3歳
1300右ダ 1人
倉富隆 54.0
1:26.6 (2.8)
39.8 502k 7番
8-8-8-7
アシャカドリ
-
1003

1003

0001

0001

1003

0000

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
佐571良ダ4
佐1266不ダ6
佐1338良ダ12
佐1266不ダ6
5 5 ビッグアーサー
ハチミツプリン
クールビューティー
(キングズベスト) 109.2 (9人気) 2020/4/14生
(同)JPN技研
グローリーファーム生産
牝3
栗毛
51.0
▲合林海
(佐 賀)
0.3%
5.1%
石川浩
445
|
450
442
+7
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
C18組 C
C18
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:35.3 (3.3)
43.5 435k 6番
2-2-4-7
マハラジャゴ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
夏日星特別 
C13
1600右ダ 7人
東川慎 54.0
1:53.1 (7.5)
46.2 437k 2番
6-6-8-9
イノ
5 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳15
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:32.3 (1.6)
41.3 440k 1番
1-1-1-2
ヒーローエフ
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳10
800右ダ 3人
☆長江慶 53.0
50.2 (0.5)
36.9 444k 7番
1-2
ナムラダニー
7 7頭 過去映像
笠松 23.08.30
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:35.3 (4.7)
43.7 440k 3番
7-7-6-6
カズピレウス
02522

0000

0000

0000

02520

0002

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
東1244良芝6
-
6 6 キングヘイロー
ハッピーアロー
テンビーエース
(テンビー) 41.5 (6人気) 2016/5/14生
小橋亮太
鹿戸美明生産
牝7
黒鹿毛
54.0
金山昇
(佐 賀)
1.4%
11.1%
池田忠
407
|
436
431
+1
5 11頭 過去映像
佐賀 23.11.05
C2-20組
C2
1400右ダ 10人
金山昇 54.0
1:33.2 (1.3)
39.4 430k 9番
5-6-5-7
ラインアンジ
8 11頭 過去映像
佐賀 23.10.22
C2-20組
C2
1300右ダ 9人
▲合林海 51.0
1:26.6 (1.7)
39.1 431k 6番
10-10-11-6
テイエムエポ
9 11頭 過去映像
佐賀 23.10.07
KYUSHU
C2
1400右ダ 3人
金山昇 54.0
1:35.1 (3.0)
41.2 432k 3番
8-8-10-8
ブロンディー
4 12頭 過去映像
佐賀 23.09.16
C2-12組
C2
1400右ダ 3人
金山昇 54.0
1:34.2 (2.7)
40.2 428k 3番
3-3-4-4
ロダルキラー
8 9頭
水沢 22.12.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
◇関本玲 52.0
1:30.4 (1.4)
39.4 416k 2番
5-6-8-7
アドマイヤザ
591063

0004

0112

0001

591056

0006

0001

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
川562良ダ11
水1228稍ダ7
盛1277稍ダ3
佐1266良ダ8
7 7 トーセンジョーダン
リュウノイーグル
フィリグリー
(ステイゴールド) 18.7 (5人気) 2020/5/16生
蓑島竜一
三石ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
石川慎
(佐 賀)
4.8%
25.9%
北村欣
418
|
418
418
+4
6 12頭 過去映像
佐賀 23.11.05
C2-19組
C2
1400右ダ 9人
飛田愛 56.0
1:32.4 (0.7)
39.8 414k 2番
9-9-9-7
サウンドミラ
11 11頭 過去映像
佐賀 23.10.22
C2-20組
C2
1300右ダ 8人
金山昇 56.0
1:26.8 (1.9)
39.7 415k 10番
6-7-7-10
テイエムエポ
8 10頭 過去映像
佐賀 23.10.08
さがけいば無
C2
1300右ダ 9人
金山昇 56.0
1:26.4 (1.9)
40.0 413k 1番
9-8-7-6
クリノアンカ
10 12頭 過去映像
佐賀 23.09.23
SAGAリベ
3歳
1300右ダ 11人
金山昇 56.0
1:26.0 (2.1)
39.3 407k 5番
7-8-9-9
カシノビルボ
6 8頭 過去映像
佐賀 23.09.03
3歳-6組 
3歳
1400右ダ 7人
金山昇 56.0
1:32.6 (2.2)
39.7 405k 2番
8-8-8-7
キリシマラッ
01131

01131

00119

00119

01131

0000

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
佐592良ダ5
佐1259良ダ7
佐1324良ダ6
佐1259良ダ7
8 トーセンジョーダン
ガンネル
シャリマ
(オレハマッテルゼ) 94.0 (8人気) 2019/5/24生
遠藤喜和
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
田中直
(佐 賀)
1.1%
10.7%
大垣敏
441
|
448
455
±0
6 10頭 過去映像
笠松 23.10.25
初霜月賞 C
C16
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:49.3 (1.8)
40.5 455k 6番
10-10-9-9
フルーヴ
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
C12組 C
C12
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.5 (4.5)
39.2 460k 7番
8-8-8-8
サルジュター
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
秋麗特別 C
C6
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.7 (1.6)
38.6 459k 2番
8-8-8-8
ムーンムーン
9 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 12人
☆長江慶 55.0
1:33.7 (3.6)
39.6 458k 7番
12-11-11-11
ヨーコマイラ
9 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:35.6 (2.9)
42.1 462k 1番
9-9-10-9
プラウドリネ
33240

0000

0000

0000

32135

0115

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
阪1270良芝16
-
8 9 ダノンレジェンド
ダノンボンド
ダノンボンコ
(ダノンシャンティ) 1.8 (1人気) 2020/2/14生
坂本孝徳
稲葉牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
出水拓
(佐 賀)
41.2%
78.8%
中川竜
435
|
435
436
+1
1 11頭 過去映像
佐賀 23.11.06
SAGAリベ
C2
1400右ダ 2人
出水拓 56.0
1:31.9 (1.4)
40.1 435k 3番
6-6-2-1
アネラアーニ
4 10頭 過去映像
佐賀 23.10.22
SAGAリベ
C2
1400右ダ 9人
出水拓 56.0
1:32.2 (0.5)
39.8 436k 4番
3-3-3-3
ケークウォー
11 12頭 過去映像
園田 23.09.27
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
大山真 55.0
1:36.3 (2.5)
42.4 423k 5番
9-8-10-10
ココリカレド
6 9頭 過去映像
園田 23.09.13
C2四 C2
C2四
1400右ダ 3人
大山真 55.0
1:36.9 (2.6)
43.2 425k 8番
3-3-3-4
コルタード
9 9頭 過去映像
園田 23.08.23
C2三 C2
C2三
1400右ダ 9人
杉浦健 55.0
1:35.9 (3.9)
42.2 422k 3番
7-7-8-8
メイショウフ
1008

1001

0000

0000

1007

0001

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
佐1319良ダ1
-
10 リオンディーズ
ケークウォーク
バトルムーングロウ
(アドマイヤムーン) 2.2 (2人気) 2020/5/3生
伊勢光
フジワラフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
加茂飛
(佐 賀)
42.5%
80.8%
大垣敏
505
|
505
495
-4
4 11頭 過去映像
佐賀 23.11.05
C2-20組
C2
1400右ダ 2人
加茂飛 54.0
1:32.4 (0.5)
38.6 499k 4番
4-4-4-2
ラインアンジ
1 10頭 過去映像
佐賀 23.10.22
SAGAリベ
C2
1400右ダ 4人
加茂飛 54.0
1:31.7 (0.3)
39.7 505k 8番
2-2-2-1
ハマベノユウ
15 16頭
J小倉 23.09.03
3歳未勝利
1700右ダ 15人
☆泉谷楓 53.0
1:50.5 (5.6)
43.7 492k 8番
3-3-5-7
スマートケー
13 15頭
J新潟 23.08.05
3歳未勝利
1800左ダ 9人
☆泉谷楓 53.0
1:58.3 (4.0)
41.8 496k 1番
5-3-6-7
コトブキヘス
9 18頭
J阪神 23.06.11
3歳未勝利
内1600右芝 9人
☆泉谷楓 53.0
1:36.4 (1.5)
36.7 498k 1番
8-8
ハレアカラフ
1005

1001

0000

0000

1002

0001

0002

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
豊1247重芝9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 7レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 11レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 10レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 6レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞