笠松競馬場 9R 出馬表

2024年1月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2024年1月12日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

鏡開き賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
ニャー
ファニーゴールド
(エリシオ) 33.1 (7人気) 2020/5/17生
内田玄祥
ハクツ牧場生産
牝4
芦毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.1%
11.0%
加藤幸
405
|
414
402
-13
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B6組 B6
B6
1600右ダ 9人
今井貴 54.0
1:47.5 (1.4)
40.3 415k 3番
8-9-10-10
メイクストー
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:32.9 (2.0)
41.1 418k 5番
3-2-3-4
アイリーライ
9 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
夜長特別 3
3歳1
1600右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:46.6 (3.8)
40.5 415k 9番
5-9-9-9
エンジョイリ
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:32.1 (3.7)
40.6 412k 5番
4-6-8-8
スリーディプ
2 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
赤茉莉特別 
3歳1
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:30.5 (0.2)
39.9 407k 8番
2-2-2-1
イロゴノミ
41318

31214

0015

0015

41213

0015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289不ダ1
笠1461良ダ9
-
笠1461良ダ9
2 2 マクフィ
グルマンド
オペラガール
(オペラハウス) 5.7 (3人気) 2019/3/25生
江川伸夫
静内フジカワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
3.2%
38.7%
森山英
413
|
435
417
-4
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.30
かっちゃん杯
B9C3
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:30.4 (1.5)
38.6 421k 6番
3-3-3-2
テーオーアラ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.5)
39.7 423k 3番
3-3-3-3
メガバズーカ
9 11頭 過去映像
門別 23.11.08
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:19.0 (3.4)
41.9 424k 9番
4-6
マドンナリリ
3 8頭 過去映像
門別 23.10.26
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:17.3 (0.6)
40.6 424k 2番
2-2
レーヴスレア
4 10頭 過去映像
門別 23.10.10
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:47.1 (1.7)
44.0 422k 10番
5-3-3-2
フェッテ
25817

1431

1102

0100

14812

1103

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ2
門1463良ダ1
法1559重芝12
笠1464良ダ2
3 3 ロードバリオス
ミミグッド
テラノイロハ
(ゼンノロブロイ) 87.7 (9人気) 2019/2/21生
(同)JPN技研
本田土寿生産
牝5
青鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
12.0%
伊藤強
416
|
452
449
-6
10 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
めざせ妖精!
B5
1600右ダ 10人
加藤聡 54.0
1:48.9 (4.1)
41.7 455k 9番
6-6-8-10
ペイシャケイ
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:32.6 (2.9)
41.5 452k 1番
6-6-6-6
ショウナンハ
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 10人
☆長江慶 53.0
1:31.6 (2.5)
39.8 452k 9番
6-6-5-5
エイシンメヌ
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 10人
◇深澤杏 52.0
1:48.8 (3.8)
43.7 453k 5番
5-6-9-10
コウキ
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:31.3 (1.7)
39.6 453k 8番
10-10-7-5
ラブアンバジ
31026

21017

0007

0007

31018

0007

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1232良芝15
笠1459良ダ4
-
笠1459良ダ4
4 4 ハービンジャー
アンタッチャブル
ガラアフェアー
(ダイワメジャー) 12.2 (4人気) 2020/1/24生
本田恒雄
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.8%
26.3%
後藤正
516
|
523
528
-1
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:45.0 (2.4)
39.6 529k 5番
3-3-6-6
ヘラクレスノ
1 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C7組 C7
C7
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.6 (0.1)
38.9 523k 3番
3-3-3-2
プロペラシャ
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
マックル賞 
C7
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:32.2 (1.8)
40.1 522k 7番
7-8-6-6
エスタビエン
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
明日は笠松け
C5
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:32.3 (1.7)
40.0 522k 2番
7-6-3-4
メイショウボ
9 11頭
J札幌 23.08.13
3歳未勝利
2400右ダ 4人
北村友 56.0
2:41.5 (3.2)
40.9 520k 6番
11-10-7-7
スペシャリス
1209

1003

0001

0001

1002

0001

0001

0205

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ1
笠1450良ダ6
阪1583良ダ7
笠1450良ダ6
5 5 ロージズインメイ
フクサンモード
エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク) 65.3 (8人気) 2018/5/7生
小橋亮太
沖田忠幸生産
牝6
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.3%
藤田正
407
|
443
426
+8
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
B級サバイバ
B級
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:31.4 (1.8)
40.3 418k 2番
2-2-3-3
クレールアド
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:31.2 (1.5)
40.0 426k 5番
5-5-5-4
ショウナンハ
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:32.0 (2.9)
39.8 420k 7番
7-7-9-9
エイシンメヌ
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:33.3 (2.1)
41.4 415k 10番
5-5-5-9
スローン
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.5 (2.9)
40.4 412k 5番
8-8-10-10
ラブアンバジ
44127

2009

0003

0003

44123

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1294不ダ2
笠1463良ダ5
-
笠1463良ダ5
6 6 ミッキーアイル
リルドゥセルマン
ジェントルヴァウ
(Broken Vow) 23.5 (5人気) 2018/2/28生
上村秀一
ノーザンファーム生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
9.2%
伊藤強
464
|
474
465
-5
7 9頭 過去映像
笠松 23.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:32.2 (1.2)
41.0 470k 9番
1-1-1-2
アルマヘクト
4 9頭 過去映像
園田 23.11.21
C1 C1 
C1
820右ダ 4人
下原理 54.0
51.6 (0.7)
37.4 475k 8番
2-2
カムバルアタ
6 9頭 過去映像
園田 23.10.13
アベリア賞C
C1
820右ダ 4人
△山本太 52.0
51.7 (1.3)
37.1 467k 3番
8-8
リュヌダムー
6 10頭 過去映像
園田 23.09.29
C1 C1 
C1
820右ダ 3人
▲山本太 51.0
51.2 (1.0)
36.3 466k 7番
7-7
リュヌダムー
3 12頭 過去映像
園田 23.08.16
C1C2 C
C1C2
820右ダ 2人
下原理 55.0
51.3 (0.8)
37.3 475k 8番
1-1
メイショウキ
55514

0001

0000

0000

55514

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1322良ダ7
-
-
-
7 7 マクフィ
メイショウコソデ
メイショウワゴコロ
(マンハッタンカフェ) 1.4 (1人気) 2020/4/27生
(同)JPN技研
中脇一幸生産
牝4
黒鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
31.2%
71.9%
伊藤強
460
|
471
459
-7
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 3人
塚本征 54.0
1:44.3 (1.7)
37.6 466k 1番
6-7-7-7
ヘラクレスノ
1 8頭 過去映像
笠松 23.11.24
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:29.9 (1.4)
39.4 463k 5番
1-1-1-1
オーミルシア
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
アルチスタ特
C1
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:29.9 (1.2)
38.8 473k 6番
3-4-6-6
ブーバー
1 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
冬隣賞 C2
C2
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:29.4 (0.1)
38.8 470k 3番
1-1-1-2
ヨーコマイラ
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.0)
40.2 471k 6番
3-3-2-1
フェアリーパ
4014

4012

0001

0001

4013

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1287稍ダ15
笠1443良ダ5
-
笠1443良ダ5
8 8 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 28.8 (6人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
12.3%
加藤幸
465
|
499
490
-3
7 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
めざせ妖精!
B5
1600右ダ 8人
▲松本一 53.0
1:46.8 (2.0)
40.0 493k 8番
8-7-6-6
ペイシャケイ
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:31.5 (1.8)
40.6 487k 8番
4-4-3-3
ショウナンハ
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.7 (2.6)
39.9 488k 3番
4-5-6-6
エイシンメヌ
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:48.2 (3.2)
43.6 482k 1番
3-4-7-9
コウキ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 10人
▲松本一 53.0
1:30.5 (0.9)
39.8 478k 1番
1-1-2-3
ラブアンバジ
491234

491233

11114

11114

381120

11114

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300稍ダ5
笠1450良ダ2
-
笠1450良ダ2
9 サトノアラジン
チームケミストリー
アデュラリア
(クロフネ) 5.6 (2人気) 2019/3/24生
山下貴
ナカノファーム生産
牡5
芦毛
56.0
東川慎
(笠 松)
14.3%
57.1%
笹野博
454
|
470
459
+3
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 4人
吉本隆 57.0
1:46.0 (3.4)
40.3 456k 3番
7-6-5-5
ヘラクレスノ
1 9頭 過去映像
笠松 23.12.11
冬麗特別 C
C1
1400右ダ 8人
☆長江慶 55.0
1:29.3 (0.5)
38.0 459k 3番
6-6-5-1
イノ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
高砂百合特別
C9
1600右ダ -人
丸野勝 56.0
2番

1 11頭 過去映像
笠松 23.07.19
夜燈ちゆハッ
C10
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:32.3 (0.2)
41.9 467k 9番
3-2-1-1
アグネスプリ
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
文月特別 C
C10
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (1.3)
40.6 470k 6番
3-3-1-1
コノリー
3435

3433

0002

0001

3432

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293良ダ1
法1375稍芝9
豊2056良ダ10
笠1460良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞