笠松競馬場 3R 出馬表

2024年1月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2024年1月23日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    12:55

令和6年能登半島地震被災地支援レース C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アンライバルド
フレペ
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 86.7 (7人気) 2017/4/30生
鈴木和彦
村上牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.5%
伊藤強
421
|
436
425
-1
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:33.0 (1.8)
38.9 426k 8番
6-6-5-7
アバランチベ
4 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.2 (0.9)
40.0 430k 6番
9-9-9-8
フレンドキョ
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
マックル賞 
C10
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:33.0 (1.4)
39.0 425k 2番
5-5-5-5
ハッピーノリ
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
みすきーらい
C10
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.7 (0.4)
39.0 424k 8番
6-7-7-7
ナムラレナー
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
マックル賞 
C11
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.2 (1.5)
40.8 425k 5番
7-7-7-6
タイセイスパ
45975

45975

33663

33663

44972

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500良ダ3
笠1286良ダ2
笠1451良ダ2
笠1286良ダ2
2 2 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 51.2 (6人気) 2019/4/4生
金野博幸
片山牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.6%
伊藤好
392
|
405
403
+2
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
◇深澤杏 52.0
1:32.5 (1.3)
38.4 401k 7番
8-7-6-6
アバランチベ
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
騎手トークシ
C8
1400右ダ 7人
△大畑慧 52.0
1:31.9 (2.2)
38.4 403k 8番
4-5-5-6
ウイングラン
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
△大畑慧 52.0
1:31.5 (2.0)
39.6 401k 7番
6-5-4-3
ヘラクレスノ
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.22
C8組 C8
C8
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:47.3 (2.8)
39.9 403k 5番
10-10-10-8
パステルモグ
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
祝!38回の
C9
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:49.0 (1.5)
40.2 401k 4番
8-8-8-8
イノ
43522

4358

3337

3335

33411

1018

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505良ダ3
盛1288良ダ10
潟1410良芝17
笠1301良ダ2
3 3 オルフェーヴル
ライリーミノル
リヴィアローズ
(Galileo) 1.3 (1人気) 2020/4/27生
吉岡輝美
坂東牧場生産
牡4
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
45.8%
83.3%
後藤正
512
|
512
503
-6
3 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
雪吊り特別 
C12
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:30.0 (1.0)
40.8 509k 1番
1-1-1-1
トモエ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:29.3 (0.7)
37.6 512k 6番
1-1-1-1
フォティック
7 12頭
J阪神 23.09.10
3歳上1勝ク
1400右ダ 5人
☆泉谷楓 55.0
1:27.2 (1.3)
38.3 500k 1番
7-6
ナイトアクア
3 14頭
J小倉 23.09.02
3歳未勝利
1000右ダ 11人
☆泉谷楓 55.0
58.8 (0.4)
35.2 506k 1番
10-8
レインメーカ
17 17頭
J中京 23.07.23
3歳未勝利
2200左芝 9人
▲永島ま 53.0
2:21.6 (6.5)
41.9 494k 14番
14-13-11-16
ディアマイサ
1022

1010

1011

1010

1021

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1272良ダ7
-
笠1293良ダ1
4 4 ハービンジャー
シャトランジ
タンギモウジア
(ハーツクライ) 5.0 (2人気) 2020/4/11生
川上和彦
前谷武志生産
牡4
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
15.7%
45.4%
伊藤強
481
|
483
481
-2
2 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:30.8 (0.0)
38.5 483k 3番
1-1-1-1
エイルリシュ
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
雪吊り特別 
C12
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:31.2 (2.2)
41.0 483k 7番
6-6-6-5
トモエ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:31.1 (0.0)
40.5 482k 5番
3-3-2-2
ロックジャム
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:31.9 (0.7)
40.1 479k 8番
7-7-6-5
ムギコ
4 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:33.7 (2.4)
42.2 482k 4番
5-5-3-2
ライコウノキ
1306

1305

1305

1305

1305

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308良ダ2
-
笠1308良ダ2
5 5 アスカクリチャン
モリデンボーイ
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン) 6.2 (3人気) 2020/3/14生
森田芳男
森田芳男生産
牡4
鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
4.2%
58.3%
伊藤強
494
|
494
531
+7
4 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 2人
平瀬城 56.0
1:30.8 (1.0)
38.4 524k 3番
5-5-5-4
ミカヅキ
3 12頭 過去映像
浦和 23.12.25
C2七八九 
C2七八九
1400左ダ 6人
石崎駿 56.0
1:33.4 (1.2)
40.8 519k 11番
6-6-6-5
ドローアプロ
5 14頭 過去映像
川崎 23.12.14
C2六七 
C2六七
1500左ダ 9人
石崎駿 56.0
1:43.1 (1.7)
43.9 523k 6番
13-12-9-8
ダイスギミッ
6 12頭 過去映像
浦和 23.11.24
C2九十 
C2九十
1500左ダ 8人
本橋孝 56.0
1:40.3 (2.3)
40.1 524k 2番
11-12-12-10
トーセンジェ
3 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 7人
保園翔 56.0
1:31.9 (2.1)
39.8 525k 9番
6-6-4-4
アパラギ
01418

0001

00210

0001

01415

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308良ダ4
-
笠1308良ダ4
6 6 ローエングリン
ピースラヴィング
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス) 20.8 (5人気) 2015/4/9生
小川勲
中原牧場生産
牡9
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.3%
9.4%
後藤正
510
|
528
520
+4
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 8人
東川慎 56.0
1:44.6 (1.3)
39.1 516k 10番
9-9-9-6
セルクルクル
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:32.8 (2.7)
42.5 517k 6番
4-5-6-8
クリノユキツ
3 8頭 過去映像
笠松 23.04.14
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:31.4 (0.7)
39.8 520k 6番
4-4-1-1
ルーラーザク
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B7組 B7
B7
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:32.2 (0.4)
39.8 521k 2番
1-1-1-1
ヴェッツラー
6 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:48.2 (1.4)
41.3 521k 3番
1-1-1-1
トーセンアン
138726

137619

85312

85312

85312

5339

0012

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
淀1350良芝2
笠1278良ダ1
7 7 ハーツクライ
ルクリリ
エルーセラ
(Spirit One) 19.5 (4人気) 2016/1/28生
菊地剛
社台ファーム生産
牝8
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
5.8%
30.1%
後藤正
451
|
474
475
+3
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.1 (1.3)
39.3 472k 2番
4-4-4-5
ミカヅキ
6 9頭 過去映像
笠松 23.12.31
今年も一年あ
C10
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:30.6 (1.3)
38.3 485k 4番
6-6-6-5
ナザレ
3 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:31.6 (0.9)
40.0 475k 6番
2-2-2-3
アップフェリ
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
みすきーらい
C10
1600右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:47.3 (1.0)
39.8 474k 10番
8-8-8-8
ナムラレナー
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
秋麗特別 C
C6
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:32.4 (1.3)
39.6 465k 6番
4-4-5-5
ムーンムーン
69963

69956

48742

48741

48742

21219

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244良芝7
東1354稍芝12
笠1291良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース20:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞