【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 10R 出馬表

2024年4月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月9日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:00

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードアルティマ
ビービーパドル
レディフェザー
(トワイニング) 130.4 (10人気) 2014/3/28生
後藤順男
中橋清生産
セ10
鹿毛
55.0
☆佐々志
(水 沢)
2.6%
11.1%
菅原右
463
|
493
480
-3
9 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
△佐々志 54.0
1:33.4 (1.9)
41.0 483k 1番
10-9-10-10
ダイヤモンド
7 11頭 過去映像
水沢 24.03.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:31.4 (1.3)
40.0 487k 6番
7-7-11-10
ビッグノース
1 9頭 過去映像
盛岡 23.09.26
C1 C1 
C1
1000左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:00.9 (0.1)
35.8 483k 2番
9-8
フェアウェザ
4 9頭 過去映像
水沢 23.09.11
C1 C1 
C1
1300右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:22.9 (0.4)
38.8 478k 1番
6-6-6-7
ミツバチキャ
5 9頭 過去映像
水沢 23.08.27
C1 C1 
C1
1300右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:24.5 (1.1)
40.3 481k 5番
7-6-7-7
トップフェイ
971175

23624

23210

2318

33418

53742

11012

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1225重ダ3
盛1270良ダ6
盛1380重ダ1
水1289重ダ2
2 2 ロージズインメイ
バイオレットモーヴ
レッドデセーオ
(アグネスタキオン) 37.9 (8人気) 2017/4/28生
谷謙介
下河辺牧場生産
牝7
栗毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
13.0%
及川良
425
|
470
454
-4
6 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:46.6 (1.5)
41.1 458k 3番
4-4-5-5
ヤマニンエピ
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
カイヤナイト
B2二組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:45.0 (2.3)
39.6 458k 8番
10-10-9-8
キタノキャス
1 11頭 過去映像
水沢 23.12.26
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:43.0 (0.1)
38.0 456k 1番
4-4-3-2
ヤマニンソウ
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
夢・希望未来
B2三組
1600右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:43.6 (0.8)
38.2 466k 3番
11-11-10-9
サヨノイチバ
2 11頭 過去映像
水沢 23.11.28
JBBA静内
B2五組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:41.1 (0.0)
37.3 465k 7番
9-9-9-8
コイビトサン
561571

32215

31941

1019

451356

11212

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235稍ダ8
盛1267不ダ4
盛1405重ダ3
水1299稍ダ6
3 3 アジアエクスプレス
アルティジャナーレ
フォレスタレガーロ
(ダイワメジャー) 2.4 (1人気) 2020/4/9生
岩渕瑞生
佐藤鉄也生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
42.1%
78.4%
村上実
458
|
462
453
-5
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:32.1 (0.6)
41.1 458k 9番
3-3-3-3
ダイヤモンド
2 7頭 過去映像
盛岡 23.11.21
LJS盛岡ラ
C1
1200左ダ 4人
中島良 54.0
1:14.1 (0.8)
37.0 461k 4番
4-6
ジェイエルバ
1 11頭 過去映像
盛岡 23.11.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 1人
村上忍 54.0
1:13.4 (0.2)
37.4 458k 4番
3-3
ムーンプライ
2 11頭 過去映像
盛岡 23.10.23
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 1人
村上忍 54.0
1:26.2 (1.1)
38.3 462k 7番
2-2
トキメキライ
13 13頭
J小倉 23.09.03
3歳上1勝ク
1000右ダ 8人
▲永島ま 51.0
59.8 (2.0)
36.5 454k 13番
10-13
メイショウカ
1227

0001

0111

0001

1227

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
豊1254良ダ3
-
水1321稍ダ5
4 4 リオンディーズ
エアリエル
ストリートスタイル
(アドマイヤベガ) 91.7 (9人気) 2018/3/12生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.5%
菅原右
431
|
453
446
+3
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:32.6 (1.1)
41.0 443k 2番
5-6-7-5
ダイヤモンド
12 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:33.4 (2.7)
40.4 446k 11番
10-10-12-12
レディブラウ
9 12頭 過去映像
水沢 23.12.25
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
△佐々志 52.0
1:30.5 (2.7)
39.4 443k 7番
11-11-11-10
スズカパンサ
7 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B2
1400右ダ 6人
山本政 54.0
1:29.7 (1.2)
39.9 442k 5番
6-5-8-9
アサンテギア
1 10頭 過去映像
水沢 23.11.28
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
岩本怜 54.0
1:28.4 (0.2)
37.8 436k 2番
4-4-5-4
ピシュマニエ
44440

43216

21219

2119

32428

1209

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1232稍ダ5
盛1271不ダ6
潟1343良芝4
水1284不ダ1
5 5 マクフィ
ホーリーバジル
ティリアンパープル
(ジャングルポケット) 4.8 (3人気) 2018/4/11生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
19.0%
56.3%
佐藤浩
467
|
501
502
+1
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.17
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:31.1 (0.2)
39.1 501k 10番
10-10-8-3
ソルデベラー
6 12頭 過去映像
水沢 23.12.30
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
高野誠 56.0
1:45.8 (0.7)
39.7 501k 2番
7-6-7-7
ヌンカプト
9 12頭 過去映像
水沢 23.12.04
コランダム賞
C1二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:43.6 (1.0)
39.0 502k 5番
12-12-12-10
アルカサル
3 7頭 過去映像
盛岡 23.11.21
LJS盛岡ラ
C1
1600左ダ 6人
深澤杏 56.0
1:41.5 (0.5)
38.6 497k 3番
6-6
ロワマージュ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.11.05
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:41.4 (1.1)
37.9 489k 8番
4-3
ホウオウレン
741532

31217

4242

1111

5243

221125

0003

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1226良ダ12
東1268不ダ12
潟1365良芝9
水1281不ダ2
6 6 エイシンフラッシュ
レクレールドパリ
ラブリネスオブパリ
(サンデーサイレンス) 9.7 (4人気) 2019/5/10生
小橋亮太
社台ファーム生産
牝5
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
6.7%
30.0%
小林俊
466
|
483
506
+9
6 10頭 過去映像
水沢 23.12.26
B1 B1 
B1
850右ダ 8人
高松亮 54.0
51.7 (0.9)
35.9 497k 1番
5-5
タニマサベー
6 6頭 過去映像
金沢 23.12.05
ポイントで馬
B26
1400右ダ 5人
堀場裕 54.0
1:34.2 (5.9)
43.5 480k 3番
1-1-2-4
シェンフォン
10 11頭 過去映像
金沢 23.11.21
ビヨン酢さん
B24特別編成
1400右ダ 7人
堀場裕 54.0
1:33.2 (3.3)
42.6 480k 3番
2-2-1-5
ファームフレ
9 9頭 過去映像
金沢 23.10.08
いしかわ百万
B22
1500右ダ 3人
沖静男 54.0
1:44.5 (7.9)
47.8 478k 9番
1-1-1-9
ジャストイン
1 8頭 過去映像
金沢 23.09.05
オミナエシ賞
C12以下
1400右ダ 2人
堀場裕 54.0
1:29.9 (1.2)
38.5 483k 5番
1-1-1-1
ポートメイリ
45416

0001

3337

0000

33312

1213

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
金1299良ダ1
-
-
7 7 ネオユニヴァース
シャンブレー
オーガンディー
(フレンチデピュティ) 10.9 (5人気) 2019/2/22生
栗坂崇
岡田スタツド生産
牝5
芦毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
8.8%
36.2%
菅原右
446
|
468
459
+12
4 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
阿部英 54.0
1:31.9 (0.4)
40.1 447k 4番
7-7-6-5
ダイヤモンド
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B2 B2 
B2
850右ダ 6人
陶文峰 54.0
52.2 (1.8)
36.0 454k 8番
8-10
イディオム
6 11頭 過去映像
水沢 23.12.25
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:30.1 (0.9)
39.4 463k 1番
10-10-10-8
ハッチャキコ
6 10頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
B2
1400右ダ 7人
阿部英 54.0
1:31.0 (1.0)
39.9 468k 10番
9-10-10-10
アレクサンド
7 10頭 過去映像
水沢 23.11.26
B2 B2 
B2
850右ダ 8人
阿部英 54.0
51.3 (0.6)
35.3 469k 6番
6-6
マルルットゥ
34331

13110

2016

1003

33224

0114

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229重ダ4
盛1273良ダ1
盛1400不ダ3
水1294稍ダ1
8 ネオユニヴァース
ネオネオモッズ
エンシャントアーツ
(Maria’s Mon) 16.4 (6人気) 2019/5/22生
山中元夫
岡田スタツド生産
牡5
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.0%
30.4%
伊藤忍
466
|
494
513
-1
9 10頭 過去映像
水沢 24.03.25
B2 B2 
B2
850右ダ 6人
△佐々志 54.0
53.3 (0.9)
38.2 514k 2番
6-7
クリノブリー
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
カイヤナイト
B2二組
1600右ダ 10人
△佐々志 54.0
1:46.3 (3.6)
42.5 514k 6番
1-1-2-6
キタノキャス
11 12頭 過去映像
水沢 23.12.25
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
△佐々志 54.0
1:33.6 (3.9)
43.7 497k 1番
1-1-2-6
リュッカクロ
12 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
夢・希望未来
B2三組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.8 (4.0)
41.4 491k 12番
6-8-11-12
サヨノイチバ
2 9頭
水沢 23.04.18
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.8 (0.0)
39.9 494k 6番
1-1-1-1
サンエイマジ
43221

11111

1027

0012

3129

12012

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241稍ダ1
盛1280不ダ7
盛1417良ダ2
水1307不ダ5
8 9 ブラックタイド
アルコローザ
ベストオブミー
(ブライアンズタイム) 28.4 (7人気) 2019/4/15生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
16.1%
畠山信
434
|
442
440
+1
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
山本聡 54.0
1:32.7 (1.4)
41.3 439k 8番
6-6-4-6
プリマウェイ
5 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
村上忍 54.0
1:31.6 (0.9)
39.6 434k 2番
3-3-4-4
レディブラウ
9 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B1B2混合
B1B2
1400右ダ 8人
村上忍 54.0
1:30.3 (3.2)
39.7 444k 11番
6-7-9-9
フューチャー
取消 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B2
1400右ダ -人
山本聡 54.0
4番

3 11頭 過去映像
水沢 23.11.28
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:27.7 (0.3)
38.0 440k 5番
8-7-6-4
エイシンハル
43725

1049

2139

0026

32617

1115

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1218稍ダ3
盛1265不ダ1
豊1373重芝9
水1277不ダ3
10 ロードカナロア
プレザントロンドン
ダイワエルシエーロ
(サンデーサイレンス) 3.2 (2人気) 2020/2/15生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
20.0%
52.7%
菅原右
425
|
434
442
-17
8 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:33.2 (1.7)
41.8 459k 6番
6-5-5-7
ダイヤモンド
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.12
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
塚本涼 54.0
1:28.3 (0.6)
38.1 429k 8番
6-6-4-3
クライアウト
7 11頭 過去映像
水沢 23.11.28
JBBA静内
B2五組
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:42.1 (1.0)
39.4 438k 9番
7-5-4-4
コイビトサン
1 11頭 過去映像
盛岡 23.11.06
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:27.6 (0.3)
38.4 434k 7番
4-4
クレーンロケ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.10.17
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
坂口裕 54.0
1:26.5 (0.2)
38.3 425k 1番
4-3
オンザスカイ
31010

0102

2103

0101

3103

0003

0003

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1236良芝12
潟1352良芝9
水1283不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞