【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 8R 出馬表

2024年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月14日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ850m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

C1 C1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着59,000円
  5. 5着32,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
クールシラユリ
キタノシラユリ
(ダンスインザダーク) 56.4 (8人気) 2018/4/6生
(株)アプエンテ
岡田スタツド生産
牝6
青鹿毛
53.0
☆佐々志
(水 沢)
1.7%
9.5%
三野通
420
|
436
426
+3
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 9人
△佐々志 52.0
53.2 (2.1)
37.0 423k 1番
9-9
モダンフリン
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1 C1 
C1
1300右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:25.9 (0.9)
41.0 425k 1番
6-5-7-5
アフタービー
5 9頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
△佐々志 52.0
52.8 (0.6)
36.5 429k 6番
8-8
ハッピーホリ
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C1 C1 
C1
1300右ダ -人
△佐々志 52.0
9番

6 9頭 過去映像
水沢 23.12.05
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
△佐々志 52.0
52.2 (0.7)
36.2 425k 8番
5-6
ムーンプライ
26448

01011

0109

0109

26342

0014

0002

0000

持ち時計
850
1300
水850
水520稍ダ4
水1259重ダ5
水520稍ダ4
2 2 マツリダゴッホ
マイネルチューダ
サワヤカスズカ
(サクラバクシンオー) 10.8 (3人気) 2017/5/19生
岩渕道良
新井牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.6%
36.6%
高橋純
436
|
473
473
+3
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
坂口裕 56.0
52.2 (1.1)
37.0 470k 10番
3-4
モダンフリン
6 9頭 過去映像
水沢 24.03.17
がんばれ!福
C1
850右ダ 8人
坂口裕 56.0
53.0 (1.2)
37.3 469k 1番
7-5
キッズファイ
7 10頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
坂口裕 56.0
52.9 (1.5)
37.2 472k 2番
4-5
イディオム
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
坂口裕 56.0
52.7 (0.2)
37.2 473k 4番
4-3
サンパリス
6 12頭 過去映像
水沢 23.12.03
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:30.1 (1.0)
40.5 473k 3番
2-2-4-4
タナキーボー
29440

0106

0103

0103

29329

00111

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水522不ダ5
水1255重ダ7
水522不ダ5
3 3 コパノリッキー
エムワンシゲタ
デルマハヤブサ
(ロージズインメイ) 104.4 (10人気) 2019/3/11生
(株)マネジメント・
中川欽一生産
牡5
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
8.6%
晴山厚
468
|
486
465
+3
7 9頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
関本淳 56.0
53.1 (1.4)
36.9 462k 8番
8-9
コキュートス
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.10
春の水沢競馬
C2
850右ダ 3人
関本淳 56.0
54.3 (2.0)
38.4 463k 1番
9-7
カルストンデ
7 10頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
塚本涼 56.0
53.4 (0.9)
37.1 472k 7番
7-7
サンパリス
5 8頭 過去映像
水沢 23.12.03
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
塚本涼 56.0
51.6 (0.5)
36.1 474k 6番
8-6
ブルートブロ
5 12頭 過去映像
盛岡 23.11.19
C2 C2 
C2
1000左ダ 4人
塚本涼 56.0
1:02.0 (1.9)
36.8 475k 4番
8-5
レアマカナ
14436

13113

0107

0107

14435

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水516重ダ5
水1239重ダ8
水516重ダ5
4 4 モーリス
コンスタンシア
ケープタウンシチー
(シンボリクリスエス) 22.1 (7人気) 2020/3/30生
谷謙介
幌村牧場生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲坂井瑛
(水 沢)
0.0%
8.8%
及川良
439
|
441
446
+8
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.30
C1 C1 
C1
1300右ダ 8人
阿部英 54.0
1:27.5 (3.1)
42.1 438k 2番
6-5-10-10
ネクストレベ
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:28.5 (3.5)
42.7 449k 2番
9-9-9-10
アフタービー
1 12頭 過去映像
水沢 23.12.25
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:30.9 (0.2)
39.5 441k 6番
2-3-1-3
コスモリボル
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C2五組 C
C2五組
1400右ダ -人
△佐々志 52.0
2番

3 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
村上忍 54.0
51.5 (0.2)
36.1 439k 2番
4-3
キッズファイ
11313

1014

0011

0011

11313

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水515重ダ3
水1247稍ダ4
水515重ダ3
5 5 エスポワールシチー
ビュウティマドンナ
ゼリービーン
(タイキシャトル) 11.6 (5人気) 2020/5/4生
高橋悦彌
厚賀古川牧場生産
牝4
栗毛
52.0
◇関本玲
(水 沢)
10.6%
34.8%
関本浩
431
|
446
445
+9
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 7人
◇関本玲 52.0
52.4 (1.3)
36.4 436k 2番
7-7
モダンフリン
8 8頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
◇関本玲 52.0
52.8 (1.7)
36.7 432k 5番
7-8
チェリーブリ
1 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
村上忍 54.0
51.8 (0.1)
36.9 446k 4番
3-3
ジョーコレッ
8 10頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
C2
850右ダ 3人
村上忍 54.0
52.3 (0.5)
37.4 441k 2番
3-5
キバルダンシ
2 10頭 過去映像
水沢 23.11.27
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
村上忍 54.0
51.2 (0.1)
36.0 440k 3番
2-2
ホシノカケラ
13121

1105

1103

1103

13121

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水512不ダ2
水1273稍ダ6
水512不ダ2
6 6 ダブルスター
ヴィクターゾロ
ウィンディラヴ
(ダンシングカラー) 11.6 (4人気) 2018/1/20生
川原崇弘
静内山田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.1%
21.9%
瀬戸幸
463
|
478
470
+5
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.30
C1 C1 
C1
1300右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:26.0 (3.7)
42.0 465k 6番
2-2-6-7
アウトレイジ
11 11頭 過去映像
水沢 24.03.17
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 9人
高松亮 56.0
1:34.7 (3.6)
43.2 468k 6番
4-4-9-11
ホーリーバジ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.07.31
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 2人
高松亮 56.0
1:28.6 (0.1)
37.9 463k 2番
1-1
ラッキーチャ
6 9頭 過去映像
盛岡 23.07.10
C2 C2 
C2
1000左ダ 2人
高松亮 56.0
1:02.5 (1.4)
37.1 462k 5番
8-8
セレブナヴィ
2 9頭 過去映像
盛岡 23.06.26
C2五組 C
C2五組
1200左ダ 2人
高松亮 56.0
1:14.6 (0.7)
38.2 465k 6番
3-2
サーキットブ
24230

0008

0002

0002

24226

0004

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水525稍ダ4
水1260重ダ10
水525稍ダ4
7 7 ベーカバド
ホークピラー
スカイホークアイ
(バブルガムフェロー) 77.9 (9人気) 2018/5/21生
小泉修
三石ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.4%
佐々由
473
|
492
495
+3
8 10頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 10人
菅原辰 56.0
52.7 (1.6)
36.9 492k 5番
7-8
モダンフリン
9 10頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1 C1 
C1
850右ダ 9人
菅原辰 56.0
53.0 (1.6)
36.6 485k 3番
10-9
イディオム
12 12頭 過去映像
水沢 23.12.17
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 11人
小林凌 56.0
1:32.6 (5.2)
39.5 484k 5番
12-12-12-12
レディブラウ
12 12頭 過去映像
水沢 23.12.05
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 12人
岩本怜 56.0
1:30.4 (2.0)
38.9 476k 7番
12-12-12-12
エルメルクリ
9 11頭 過去映像
盛岡 23.11.20
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:28.6 (2.2)
38.6 483k 2番
10-11
サンドフィッ
35734

10312

1013

1013

35624

0019

0001

0000

持ち時計
850
1300
水850
水518不ダ1
水1244稍ダ9
水518不ダ1
8 グラスワンダー
シンシナティ
アテナブルー
(ジャングルポケット) 2.7 (2人気) 2019/4/22生
中西桂子
有限会社ケンブリッジバレー生
牝5
栗毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
55.9%
84.7%
櫻田康
450
|
465
472
-1
7 11頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 5人
鈴木祐 54.0
1:30.5 (1.0)
41.9 473k 1番
1-1-1-2
ステキナココ
11 12頭 過去映像
水沢 24.03.18
メルローズ賞
C1七組
1400右ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:33.1 (2.4)
42.8 472k 10番
2-2-2-4
ボンジュール
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 3人
山本政 54.0
1:31.5 (0.7)
41.1 473k 11番
2-2-2-3
インザライフ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.17
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:30.5 (0.4)
41.0 473k 12番
1-1-1-1
エンパイヤア
1 9頭 過去映像
水沢 23.09.10
#異時空旅賞
C2七組
1300右ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:22.6 (0.3)
38.8 450k 4番
1-1-1-1
エムオーアタ
21319

1014

0000

0000

21314

0005

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
水1226重ダ1
-
8 9 ダイワメジャー
ピオニーシャルム
トールディクイント
(Sea The Sta) 2.1 (1人気) 2020/3/25生
谷謙介
田中裕之生産
牝4
栗毛
54.0
阿部英
(水 沢)
48.0%
78.0%
及川良
514
|
523
500
-15
6 10頭 過去映像
水沢 24.03.30
C1 C1 
C1
1300右ダ 3人
阿部英 54.0
1:24.3 (2.0)
40.7 515k 2番
1-1-1-2
アウトレイジ
2 10頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1 C1 
C1
1300右ダ 2人
阿部英 54.0
1:25.1 (0.1)
40.9 514k 8番
2-1-1-1
アフタービー
11 12頭 過去映像
水沢 23.12.26
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:31.8 (2.9)
41.6 512k 8番
2-2-3-7
グッドブルー
3 9頭 過去映像
水沢 23.12.19
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:32.2 (1.0)
40.8 519k 4番
1-1-1-2
インオービッ
2 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
C2四組
1300右ダ 1人
阿部英 54.0
1:23.7 (0.4)
40.6 523k 4番
1-1-1-1
アスマスティ
1229

0212

0000

0000

1227

0002

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
東1217不ダ15
-
10 アンライバルド
ゴールデンウエスト
ブルーファイブ
(シンコウキング) 13.4 (6人気) 2017/3/17生
柴田茂樹
山野牧場生産
牡7
栗毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
4.1%
32.0%
永田幸
442
|
458
456
-4
8 9頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 3人
小林凌 56.0
53.1 (1.4)
37.9 460k 7番
2-3
コキュートス
6 12頭 過去映像
川崎 23.11.06
ウォンバット
C3
900左ダ 12人
池谷匠 56.0
57.5 (1.0)
39.5 455k 5番
5-6-6
エスカレーシ
9 11頭 過去映像
船橋 23.10.24
C3三 
C3三
1200左ダ 8人
池谷匠 56.0
1:19.1 (3.0)
40.9 464k 5番
7-7-7
フレッシュラ
4 12頭 過去映像
川崎 23.10.09
ムササビ賞 
C3
900左ダ 10人
池谷匠 56.0
57.6 (0.8)
39.2 453k 2番
4-8-5
マザーフェイ
7 10頭 過去映像
川崎 23.09.13
カンガルー賞
C3
900左ダ 10人
田中涼 56.0
57.2 (1.3)
39.2 452k 8番
5-6-5
ザナイツ
02245

0001

0001

0001

02244

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水531不ダ8
-
水531不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース11:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞