水沢競馬場 10R 出馬表

2024年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月21日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

B2一組 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フサイチセブン
グランドクォーツ
バラシング
(ダンシングブレーヴ) 21.5 (7人気) 2019/4/29生
加藤和成
モトスファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
17.8%
高橋純
448
|
458
470
+12
5 8頭 過去映像
盛岡 23.09.19
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:41.3 (1.2)
39.3 458k 7番
5-5
メイショウメ
3 6頭 過去映像
水沢 23.09.05
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:42.4 (1.2)
39.3 468k 5番
6-6-5-5
テーオーアマ
4 8頭 過去映像
水沢 23.08.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.5 (1.1)
39.4 468k 1番
5-5-5-5
フェザーノユ
8 11頭 過去映像
盛岡 23.08.07
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.4 (1.2)
38.7 464k 10番
9-11
ダブルラッキ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.07.25
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:40.9 (0.9)
39.0 456k 1番
8-6
リリーアロー
51519

2135

40314

2035

1113

40414

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263不ダ1
盛1409稍ダ6
潟1568良ダ8
水1424稍ダ3
2 2 サウスヴィグラス
コウギョウサウス
サンドヴィーナス
(マンハッタンカフェ) 90.3 (11人気) 2015/5/28生
山下勇
岡田牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
11.3%
小林義
463
|
488
474
-4
9 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 12人
高松亮 56.0
1:46.7 (1.7)
42.4 478k 7番
6-6-7-10
サンエイマジ
9 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
B1 B1 
B1
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:32.3 (2.4)
41.6 475k 3番
6-6-7-8
マイグレーシ
8 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
フローライト
B1
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:30.6 (1.2)
40.6 475k 7番
3-3-3-5
メイショウム
8 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
B1
1400右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:29.6 (1.2)
39.7 479k 6番
5-6-6-8
ヴァルラーム
10 10頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
高松亮 56.0
1:28.6 (1.3)
39.7 481k 5番
3-3-5-8
グローサーベ
11131052

34111

55523

1212

68527

55523

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261不ダ2
盛1386重ダ3
盛2001良ダ9
水1428不ダ2
3 3 カレンブラックヒル
ペインティトブルー
クィーンオブシバ
(ファスリエフ) 13.1 (6人気) 2020/3/30生
後藤順男
須崎牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
2.7%
20.7%
瀬戸幸
433
|
441
442
+3
6 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
850右ダ 4人
菅原辰 54.0
51.1 (0.8)
35.4 439k 1番
10-4
カマラードマ
4 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:30.4 (0.5)
40.8 440k 6番
1-1-1-1
マイグレーシ
9 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:44.5 (2.7)
40.2 445k 7番
9-9-10-9
ロワマージュ
3 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B2
1400右ダ 5人
佐々志 54.0
1:29.1 (0.6)
39.8 443k 9番
2-2-2-1
アサンテギア
7 11頭 過去映像
水沢 23.11.26
レックススタ
B2一組
1600右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:42.7 (2.1)
39.7 445k 2番
1-1-4-5
アンコールゲ
41111

2014

2002

0002

2119

2002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261不ダ2
盛1400重ダ1
-
水1427不ダ7
4 4 キンシャサノキセキ
ピースワンパルフェ
ハヴアグッドデイ
(シンボリクリスエス) 23.7 (8人気) 2017/4/24生
長谷川成利
千代田牧場生産
牝7
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
13.0%
小西重
457
|
507
461
-7
10 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:46.8 (1.8)
43.4 468k 2番
1-1-1-6
サンエイマジ
6 10頭 過去映像
盛岡 23.10.30
トルマリン賞
B1四組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:42.3 (2.0)
41.7 470k 1番
2-3
リョウフウ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:39.6 (0.5)
39.4 469k 2番
3-3
ホワイトパス
2 8頭 過去映像
盛岡 23.09.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:40.7 (0.2)
39.8 475k 7番
1-1
ディーエスプ
5 8頭 過去映像
水沢 23.08.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:42.6 (1.2)
40.9 462k 6番
1-1-1-3
フェザーノユ
77318

1317

54215

1217

2311

54215

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273稍ダ7
盛1396稍ダ4
盛1543重ダ6
水1424稍ダ7
5 5 フリオーソ
サンエントジアスタ
グレートハーベスト
(サンデーサイレンス) 6.1 (4人気) 2020/4/26生
(株)加藤ステーブル
グランド牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
17.6%
48.2%
菅原勲
400
|
430
407
-1
8 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 6人
▲坂井瑛 51.0
1:45.8 (0.8)
41.6 408k 8番
3-4-6-8
サンエイマジ
4 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:45.6 (1.2)
39.9 406k 6番
2-2-1-2
キタノキャス
2 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:43.2 (0.0)
39.5 413k 10番
3-3-3-3
メイショウメ
1 12頭 過去映像
水沢 23.12.30
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.6 (0.0)
39.9 404k 12番
4-4-2-2
ジャッジ
2 12頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:42.8 (0.2)
39.3 400k 1番
5-5-4-3
アジアノカイ
2645

1434

1214

1203

1431

1214

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276不ダ2
盛1397不ダ3
-
水1428不ダ2
6 6 ラニ
タイキモンストル
フロレンティナ
(クロフネ) 9.9 (5人気) 2019/3/16生
鈴木智明
有限会社ビクトリーホースラン
牡5
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
10.5%
38.2%
櫻田康
474
|
502
486
-8
2 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:45.5 (0.4)
40.9 494k 11番
3-3-2-2
チュウオウペ
8 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:46.1 (1.6)
41.4 491k 9番
5-4-6-7
パーペチュイ
6 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:43.5 (0.3)
40.1 495k 9番
1-1-1-2
メイショウメ
11 14頭 過去映像
大井 24.01.26
C2二三四 
C2二三四
内1600右ダ 14人
仲原大 56.0
1:46.8 (2.6)
41.4 506k 6番
13-14-13-14
モズユウガ
10 13頭 過去映像
大井 23.12.31
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 11人
仲原大 56.0
1:32.8 (2.0)
40.2 500k 2番
5-8-8
シャルマンジ
22219

0102

0205

0102

0002

0205

2026

0006

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1306良ダ11
東1400稍ダ5
館1498良芝11
水1435重ダ6
7 ディープインパクト
デルマアシュラ
オンヴェラ
(Smart Strik) 36.4 (9人気) 2018/2/18生
浅沼廣幸
社台ファーム生産
牡6
青毛
53.0
▲坂井瑛
(水 沢)
0.0%
6.2%
菅原勲
410
|
443
437
+1
6 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:46.3 (1.9)
39.1 436k 7番
10-10-10-9
キタノキャス
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.8 (1.2)
38.9 437k 7番
9-9-8-7
ビヨンドザド
6 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:42.9 (1.1)
39.1 440k 10番
9-10-8-7
ロワマージュ
2 11頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.6 (0.7)
38.3 440k 3番
5-5-4-4
コイビトサン
5 9頭 過去映像
水沢 23.11.26
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:42.3 (1.2)
39.8 445k 3番
5-5-6-7
パーペチュイ
52232

1108

11016

0108

3000

11017

1119

0016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264重ダ1
豊1350良芝6
阪1473良芝7
水1423不ダ5
7 8 トゥザワールド
アジアノカイゾク
バーラプレッタ
(Grand Slam) 3.8 (1人気) 2020/2/7生
福島徳佑
須崎牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
14.0%
55.1%
菅原勲
506
|
524
526
±0
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.8 (0.7)
40.5 526k 8番
6-6-6-5
チュウオウペ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.9 (0.4)
40.0 526k 11番
6-6-5-5
パーペチュイ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.2)
38.8 529k 6番
11-9-9-6
メイショウメ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.30
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.6 (1.0)
40.4 519k 7番
10-10-3-3
サンエントジ
1 12頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.6 (0.2)
39.4 521k 10番
4-4-2-2
サンエントジ
3263

2150

1041

1040

2222

1041

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269稍ダ2
法1366良芝12
-
水1426不ダ1
9 エピファネイア
ヤマニンエピクーレ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 3.9 (2人気) 2018/2/5生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
23.0%
60.2%
伊藤忍
458
|
488
489
-2
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:45.4 (0.4)
41.2 491k 9番
7-7-4-2
サンエイマジ
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:45.1 (0.9)
40.1 488k 9番
1-1-1-1
ヤマショウリ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:44.3 (0.9)
39.4 487k 10番
3-3-3-1
アスノヒロイ
2 12頭 過去映像
水沢 23.12.25
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:28.2 (0.4)
39.1 485k 10番
3-3-2-1
スズカパンサ
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:42.4 (0.6)
38.0 479k 5番
6-5-6-4
フューチャー
43719

2102

2003

2002

23711

2003

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1282不ダ2
東1407稍ダ14
潟1598良ダ12
水1424重ダ4
8 10 アイルハヴアナザー
オートヴィル
シチリアーナ
(メイショウオウドウ) 39.0 (10人気) 2015/5/10生
組)西野畜産組合
岡田スタツド生産
牡9
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
11.9%
齋藤雄
499
|
543
522
-2
6 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 11人
阿部英 56.0
1:45.5 (0.5)
40.5 524k 4番
11-11-10-7
サンエイマジ
7 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:46.4 (2.0)
39.5 530k 11番
9-9-9-7
キタノキャス
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.5 (1.9)
40.8 536k 6番
3-3-3-6
ビヨンドザド
10 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
モルガナイト
B1二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:43.9 (1.1)
38.8 535k 1番
7-6-6-6
ギャレット
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
興和電設創立
B1二組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:41.8 (0.1)
39.5 522k 6番
5-5-4-2
アルティマボ
1811641

1007

83220

1007

7423

117428

0008

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1289重ダ2
盛1395稍ダ1
潟1482良芝6
水1412不ダ5
11 ロードカナロア
ゴールデンギフト
ゴールデンナンバー
(ダイワメジャー) 4.0 (3人気) 2019/4/16生
櫻井正
上水牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
15.9%
50.7%
菅原勲
501
|
520
519
+5
4 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:45.2 (0.2)
41.6 514k 3番
5-3-3-1
サンエイマジ
2 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
小林凌 56.0
1:44.8 (0.3)
41.1 519k 5番
2-2-1-1
パーペチュイ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.6 (0.8)
38.8 520k 7番
2-2-1-1
ツアーモデル
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
岩本怜 56.0
1:42.7 (0.9)
39.7 520k 5番
3-3-2-2
ロワマージュ
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:42.5 (0.7)
38.3 514k 4番
4-4-2-2
フューチャー
38615

3337

1548

1136

2325

1548

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264不ダ2
盛1403稍ダ2
潟1560不ダ13
水1415不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 6レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞