※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
6R
- 最大1%還元
- 2024年5月15日
- 第3回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:15
3歳条件 4組 40万円以下 3歳条件 4組40万円以下
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着168,000円
- 3着126,000円
- 4着84,000円
- 5着42,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マクフィ キタノデュエル ジョウノマドンナ
(ダンスインザダーク)
46.1
(9人気)
2021/3/23生
北所拓也 ヴェルサイユファーム株式会社 |
牝3 鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【1.1%】 【8.4%】 小国博 |
450 | 450 |
450 +4 |
門別 24.05.01 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 3人 桑村真 55.0 1:54.6 (1.8) 41.7 446k 3番 7-7-5-5 ダバイカンテ |
門別 24.04.18 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 4人 石川倭 55.0 1:52.2 (2.3) 41.5 450k 4番 5-5-4-3 ポルラノーチ |
13
良
15頭
J中山 24.01.083歳新馬 内1600右芝 15人 江田照 55.0 1:37.2 (3.3) 37.0 438k 16番 13-12-13 サクセスカラ |
- | - |
0102
0101
0101
0101
|
0000
0001
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1372良芝13
門1522重ダ2
-
門1522重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
サトノダイヤモンド マーニク シラバリー
(Street Cry)
13.4
(6人気)
2021/3/9生
(株)アウレア 富田牧場生産 |
牝3 鹿毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【5.1%】 【28.8%】 角川秀 |
- |
454 -4 |
門別 24.05.01 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:54.2 (1.4) 41.6 458k 7番 6-6-4-3 ダバイカンテ |
門別 24.04.18 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 6人 阿部龍 55.0 1:52.4 (2.5) 39.8 454k 7番 7-7-7-7 ポルラノーチ |
14
稍
16頭
J中山 23.12.162歳未勝利 1800右ダ 13人 横山和 55.0 2:00.3 (5.1) 42.4 446k 16番 12-12-16-16 ローズパンラ |
12
良
13頭
J中山 23.09.182歳新馬 内1600右芝 7人 田邊裕 55.0 1:37.8 (2.7) 36.4 434k 7番 11-8-7 ショーマンフ |
- |
0022
0020
0020
0020
|
0000
0001
0021
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1378良芝12
門1524重ダ3
法2003稍ダ14
門1524重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ドレフォン ダイメイゼット オースミミズホ
(スペシャルウィーク)
21.4
(8人気)
2021/5/1生
宮本昇 鮫川啓一生産 |
牡3 鹿毛 57.0 井上俊 (北海道) 【1.2%】 【8.8%】 岡島玉 |
- |
482 +2 |
門別 24.05.02 3歳条件4- 3歳条件 外1000右ダ 3人 井上俊 57.0 1:04.1 (2.0) 37.0 480k 10番 10-10 アヤメイロ |
11
稍
13頭
J阪神 24.03.303歳未勝利 1800右ダ 10人 酒井学 57.0 1:57.5 (3.9) 39.8 484k 6番 8-9-10-11 ジーサイクロ |
7
良
9頭
J京都 24.02.033歳未勝利 1800右ダ 7人 酒井学 57.0 1:55.9 (1.7) 39.9 488k 1番 4-4-4-7 ペロ |
10
良
16頭
J京都 24.01.283歳未勝利 1400右ダ 11人 ☆角田河 56.0 1:28.0 (2.7) 39.2 490k 4番 11-10 ストレングス |
9
良
11頭
J阪神 23.09.182歳未勝利 1800右ダ 10人 ☆泉谷楓 54.0 2:00.0 (3.4) 43.0 466k 8番 1-2-6-7 スノーライト |
0008
0001
0000
0000
|
0005
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
淀1559良ダ7
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヘニーヒューズ キタサンヤマブキ キタサンアメジスト
(ネオユニヴァース)
5.6
(3人気)
2021/2/11生
(株)大野商事 木田牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 55.0 小野楓 (北海道) 【19.1%】 【50.0%】 桧森邦 |
- |
508 -6 |
13
稍
16頭
J阪神 24.04.063歳未勝利 1800右ダ 10人 ▲吉村誠 52.0 1:58.0 (4.9) 41.3 514k 11番 5-5-9-12 タクシンイメ |
11
良
16頭
J阪神 24.03.163歳未勝利 1400右ダ 7人 菱田裕 55.0 1:29.2 (2.7) 38.8 514k 2番 15-15 ランゲル |
- | - | - |
0002
0000
0000
0000
|
0001
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
阪1580稍ダ13
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
マインドユアビスケッツ ファイヤーボール ハーツイグニション
(ハーツクライ)
2.7
(1人気)
2021/4/13生
竹下浩一 門別牧場生産 |
セ3 栗毛 57.0 阪野学 (北海道) 【47.1%】 【88.2%】 田中正 |
450 | 458 |
458 ±0 |
門別 24.05.02 3歳条件未勝 3歳条件 外1200右ダ 1人 阪野学 57.0 1:15.1 (1.2) 38.6 458k 6番 2-1 テンケイ |
門別 24.04.17 3歳条件未勝 3歳条件 外1000右ダ 2人 阪野学 57.0 1:03.1 (0.3) 37.8 462k 3番 6-6 カリビアンス |
門別 23.08.09 静内産馬カー 2歳 外1000右ダ 2人 松井伸 54.0 1:04.0 (1.0) 39.0 452k 3番 8-10 ラヴィアンブ |
2
良
12頭
門別 23.07.262歳未勝利 2歳 外1000右ダ 8人 松井伸 54.0 1:02.3 (0.5) 37.1 450k 2番 3-3 ラブミーエー |
6
稍
8頭
門別 23.07.13JRA認定フ 2歳 外1100右ダ 4人 松井伸 54.0 1:11.1 (2.3) 39.5 450k 4番 6-6 デカプリオ |
1112
1112
0000
0000
|
1112
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブリックスアンドモルタ ハナアヤメ ヴィヴァシャスヴィヴィ
(Distorted H)
6.4
(4人気)
2021/5/4生
(有)フジワラ・ファ フジワラフアーム生産 |
牝3 鹿毛 55.0 松井伸 (北海道) 【10.2%】 【46.9%】 米川昇 |
526 | 526 |
508 -18 |
門別 24.05.01 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 2人 石川倭 55.0 1:54.0 (1.2) 41.7 526k 4番 4-4-3-3 ダバイカンテ |
16
良
16頭
J中山 24.03.313歳未勝利 内2200右芝 14人 ▲長浜鴻 52.0 2:19.4 (4.4) 37.7 508k 4番 7-9-15-16 エラン |
14
稍
16頭
J中山 24.02.243歳未勝利 1800右ダ 15人 ☆横山琉 54.0 1:59.3 (3.1) 39.9 508k 8番 14-14-16-16 ジュレブラン |
14
良
16頭
J中山 23.12.022歳新馬 1800右ダ 11人 ☆横山琉 54.0 2:02.9 (6.1) 43.1 512k 10番 13-13-15-15 ダイヤモンド |
- |
0103
0100
0100
0100
|
0000
0000
0102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1540良ダ2
法1593稍ダ14
門1540良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
トゥザワールド スマイルケイ ビックセイラー
(クロフネ)
18.1
(7人気)
2021/5/1生
組)SRT 株式会社アフリートファーム生 |
牝3 芦毛 55.0 落合玄 (北海道) 【4.4%】 【27.7%】 村上正 |
486 | 494 |
486 -6 |
門別 24.05.01 3歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 1人 落合玄 55.0 1:54.5 (1.7) 42.5 492k 2番 1-1-1-2 ダバイカンテ |
門別 24.04.18 3歳条件未勝 3歳条件 外1200右ダ 2人 落合玄 55.0 1:14.5 (0.7) 38.5 486k 5番 1-1 テンケイ |
門別 23.11.08 2歳未勝利 2歳 外1100右ダ 5人 井上俊 54.0 1:09.6 (0.7) 39.1 492k 2番 3-3 エイシンボー |
門別 23.11.03 ポラリススタ 2歳 外1100右ダ -人 小野楓 54.0 7番 |
門別 23.10.17 2歳牝馬未勝 2歳 外1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:04.4 (0.8) 39.4 494k 7番 2-2 ジャストチャ |
1114
1114
0001
0001
|
1113
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1545良ダ4
-
門1545良ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
ストロングリターン シーザーキック トウカイユニバース
(ダンスインザダーク)
10.5
(5人気)
2021/4/3生
佐野幸一郎 シグラップファーム生産 |
牡3 鹿毛 57.0 石川倭 (北海道) 【5.6%】 【32.3%】 米川昇 |
473 | 484 |
478 +4 |
門別 24.04.17 3歳条件4- 3歳条件 外1200右ダ 6人 石川倭 57.0 1:16.5 (0.5) 38.6 474k 6番 8-7 ラブミーエー |
大井 24.03.01 八ツ瀬川賞 3歳一二三 外1400右ダ 10人 岡村健 56.0 1:32.4 (3.3) 40.3 469k 10番 10-8-8 チャダルクン |
大井 24.02.15 3歳五六 3歳五六 外1200右ダ 4人 野畑凌 56.0 1:17.5 (0.2) 39.9 473k 8番 3-3 リケアヴェー |
大井 24.01.26 3歳四五 3歳四五 内1600右ダ 5人 安藤洋 56.0 1:50.5 (4.9) 45.6 473k 2番 11-8-8-11 コールサイン |
大井 23.12.30 2歳一二三 2歳一二三 外1400右ダ 4人 桑村真 55.0 1:32.3 (2.4) 41.9 477k 8番 6-5-6 ピコアーガイ |
13011
1108
0001
0001
|
1309
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1505稍ダ11
門1592良ダ7
-
門1592良ダ7
|
||||||||||||
9 |
バゴ エムティウノ キョウエイセプター
(オレハマッテルゼ)
3.7
(2人気)
2021/4/3生
安喰武雄 坂下栄蔵生産 |
牡3 黒鹿毛 57.0 服部茂 (北海道) 【12.4%】 【54.3%】 川島洋 |
458 | 466 |
466 ±0 |
門別 24.05.02 3歳条件4- 3歳条件 外1200右ダ 4人 服部茂 57.0 1:15.3 (0.1) 39.8 466k 2番 1-1 プラセボ |
門別 24.04.17 3歳条件4- 3歳条件 外1200右ダ 2人 △宮内勇 55.0 1:16.5 (0.5) 40.3 470k 4番 1-1 ラブミーエー |
川崎 24.02.02 オラージュ賞 3歳2 1500左ダ 3人 山崎誠 56.0 1:39.3 (0.3) 41.1 464k 2番 1-1-1-1 オニノタマゴ |
川崎 24.01.02 坊主(ぼうず 3歳5 1400左ダ 2人 山崎誠 56.0 1:33.5 (0.4) 40.5 459k 8番 1-1-1-1 ベストポスト |
門別 23.10.26 2歳3組 2 2歳 外1000右ダ 6人 服部茂 55.0 1:03.7 (1.4) 39.2 470k 6番 4-8 マホウノコト |
3233
1233
0000
0000
|
2233
1000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。