【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 10R 出馬表

2024年5月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年5月19日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

B1三組 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着263,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着53,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 172.5 (10人気) 2019/4/3生
(株)アプエンテ
オークツリーファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.7%
10.7%
三野通
423
|
453
456
-1
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 10人
岩本怜 54.0
1:15.6 (1.1)
39.4 457k 9番
8-6
レディブラウ
9 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 10人
岩本怜 54.0
53.0 (0.8)
36.9 457k 5番
9-9
カッチャオ
8 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
服部大 54.0
1:46.7 (3.0)
41.4 460k 5番
4-4-3-7
オンザブロッ
12 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 11人
△佐々志 52.0
1:47.2 (4.0)
42.6 458k 8番
1-1-4-10
アンコールゲ
8 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
夢・希望未来
B1
1400右ダ 8人
△佐々志 52.0
1:31.6 (3.3)
42.7 457k 3番
1-1-6-8
ヴァルラーム
88921

0001

2138

0000

67613

2138

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1296重ダ3
笠1438良ダ3
-
-
2 2 アメリカンペイトリオッ
パーペチュイティ
エヴァモア
(Dansili) 37.6 (8人気) 2019/2/28生
会田裕一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
18.2%
菅原勲
576
|
607
594
-3
6 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 6人
塚本涼 56.0
1:43.3 (3.0)
37.3 597k 6番
10-8
ヒロシクン
5 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:44.5 (0.7)
38.3 604k 4番
11-11-7-6
エルフィンド
2 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:45.1 (0.1)
39.9 607k 5番
12-12-11-8
サンエイマジ
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:44.5 (0.3)
40.0 598k 7番
4-4-4-3
ゴールデンギ
8 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:45.1 (1.9)
40.5 600k 8番
9-9-7-9
メイショウメ
44221

1103

32013

1103

1212

32013

0015

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1287重ダ5
盛1399重ダ1
法1551重ダ5
盛1399重ダ1
3 3 ノヴェリスト
メイショウメイスイ
メイショウツバクロ
(フレンチデピュティ) 23.5 (6人気) 2018/3/19生
鈴木雅俊
三嶋牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.0%
9.4%
菅原勲
449
|
476
470
-4
5 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:43.2 (2.9)
37.7 474k 10番
5-6
ヒロシクン
4 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.3 (0.5)
39.0 474k 10番
4-4-3-5
エルフィンド
3 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:44.5 (0.8)
39.1 475k 4番
5-5-3-3
オンザブロッ
5 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:44.1 (0.9)
39.0 476k 2番
4-4-4-3
アンコールゲ
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:43.2 (0.0)
39.7 472k 1番
2-2-1-1
サンエントジ
112834

11313

71622

10311

2024

81623

1107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1255稍ダ6
盛1377不ダ3
盛1543良ダ6
盛1377不ダ3
4 4 キンシャサノキセキ
アルティマボス
オンマイマインド
(ティンバーカントリー) 47.2 (9人気) 2019/3/29生
谷謙介
木村牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.8%
12.7%
新田守
512
|
529
524
+7
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:42.1 (1.4)
39.8 517k 3番
1-1
リョウフウ
10 11頭 過去映像
水沢 24.04.22
八重山吹賞 
B1二組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:47.1 (4.2)
44.3 533k 10番
2-3-4-8
ヴァルラーム
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
塚本涼 56.0
1:45.8 (2.7)
41.6 526k 6番
2-2-1-3
アンコールゲ
7 9頭 過去映像
水沢 24.03.25
パール賞 B
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:30.6 (1.2)
39.0 532k 1番
5-5-5-5
ホワイトブラ
5 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
ガーベラ賞 
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:29.0 (1.2)
39.1 533k 7番
1-1-2-3
フューチャー
80125

4004

3008

2003

30015

5019

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1241良芝10
法1367良芝14
-
盛1391重ダ1
5 5 ダイワメジャー
エルフィンドール
アイアンヒロイン
(Congrats) 15.7 (4人気) 2020/2/24生
白井慎一
高松牧場生産
牝4
栗毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
9.4%
28.3%
佐藤敏
469
|
484
473
+1
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 2人
塚本涼 54.0
1:42.2 (1.5)
39.2 472k 9番
5-4
リョウフウ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:43.8 (0.1)
38.3 469k 11番
6-6-4-3
クラウンハヴ
7 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 7人
小林凌 54.0
1:45.8 (0.8)
41.4 467k 10番
8-8-5-3
サンエイマジ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:45.5 (1.1)
39.5 463k 2番
4-5-5-3
キタノキャス
6 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:42.9 (1.3)
40.4 468k 2番
2-2-1-2
ビヨンドザド
6117

4001

3015

2001

3101

3015

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1233稍芝15
法1375良芝12
-
盛1380稍ダ1
6 6 エイシンフラッシュ
テーオーアマゾン
ミヤコレッドローズ
(キングカメハメハ) 27.0 (7人気) 2016/2/12生
山邉浩
ヤナガワ牧場生産
牡8
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
11.7%
千博次
473
|
485
480
-4
3 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:42.2 (1.9)
38.0 484k 1番
4-3
ヒロシクン
8 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:45.3 (1.5)
41.2 485k 9番
1-1-1-1
エルフィンド
取消 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ -人
阿部英 56.0
9番

11 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:46.9 (3.7)
41.4 472k 3番
6-6-7-7
アンコールゲ
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:41.5 (0.5)
37.6 485k 5番
5-5-5-5
グレートキャ
41335

1012

31220

1011

10010

31220

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1214良芝11
阪1335良芝7
阪1470良芝6
盛1399良ダ1
7 アイルハヴアナザー
サムズアップ
マイネピュール
(ジェニュイン) 235.9 (11人気) 2017/2/19生
組)リノレーシング
コスモヴューファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.1%
佐藤敏
478
|
514
495
+5
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 11人
岩本怜 56.0
1:42.2 (1.5)
39.0 490k 6番
6-7
リョウフウ
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:44.8 (1.0)
38.4 487k 3番
9-9-10-8
エルフィンド
7 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:46.4 (2.7)
39.3 484k 6番
8-8-8-8
オンザブロッ
10 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:46.9 (3.7)
39.6 487k 7番
12-12-12-12
アンコールゲ
9 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:44.5 (2.9)
39.6 486k 3番
10-10-10-10
ビヨンドザド
44830

0006

11113

0006

0002

11213

32313

0132

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1336良ダ6
盛1383重ダ5
門1542不ダ5
盛1383重ダ5
7 8 マツリダゴッホ
エターナルルビー
エターナルムーン
(マイネルラヴ) 14.7 (3人気) 2018/2/24生
(株)アプエンテ
ビッグレッドファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
3.8%
23.1%
三野通
440
|
453
446
-7
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:14.4 (0.3)
37.3 453k 10番
9-7
スズカパンサ
6 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1 B1 
B1
1400右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:30.4 (1.1)
39.7 446k 5番
6-5-7-8
フェンドオフ
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
岩本怜 54.0
1:31.1 (1.5)
40.6 444k 11番
5-5-4-5
ハピネスガッ
6 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:44.1 (0.9)
38.8 450k 11番
5-5-3-3
アンコールゲ
1 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
サンダーソニ
B2
1400右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:28.5 (1.3)
39.4 440k 4番
7-6-4-1
ツルマルベル
55632

2212

1105

1101

44517

1109

0016

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1266重ダ1
豊1368良芝15
館1509良芝4
盛1384重ダ2
9 ディスクリートキャット
エスクマ
ニガオエ
(アドマイヤオーラ) 6.8 (2人気) 2020/4/7生
横山育生
マリオステーブル生産
牡4
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
14.2%
57.5%
佐藤浩
464
|
478
478
±0
2 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:41.4 (1.1)
37.4 478k 2番
2-2
ヒロシクン
10 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 7人
山本聡 56.0
53.9 (1.7)
37.1 483k 1番
10-10
カッチャオ
9 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 3人
山本聡 56.0
53.5 (1.7)
37.3 485k 3番
9-9
ファルーク
9 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
夢・希望未来
B1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:31.8 (3.5)
41.7 478k 1番
8-8-9-9
ヴァルラーム
2 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B1B2混合
B1B2
1400右ダ 3人
高野誠 57.0
1:27.8 (0.7)
38.3 476k 6番
2-2-1-1
フューチャー
4317

4210

1101

1100

3216

1101

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1262不ダ1
盛1406稍ダ1
-
盛1406稍ダ1
8 10 ベルシャザール
ローグネイション
ミスミランダー
(アッミラーレ) 1.2 (1人気) 2019/2/4生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
42.8%
74.3%
齋藤雄
486
|
520
520
+1
1 12頭 過去映像
盛岡 24.05.07
メイカップ 
B2
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.0 (0.8)
38.5 519k 1番
5-2
ゴールデンギ
1 8頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:45.0 (0.1)
39.8 516k 3番
3-2-3-2
コンカルノー
1 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:29.0 (0.3)
38.9 520k 8番
2-2-1-1
エイシンヌチ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.25
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:30.5 (0.6)
38.7 513k 6番
1-1-1-1
ヤマニンドー
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:21.9 (0.8)
38.8 515k 9番
3-3-2-1
キングオブサ
81423

10010

20012

1009

6025

20012

0004

0122

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1290不ダ1
盛1391重ダ8
盛1560良ダ8
盛1391重ダ8
11 キングカメハメハ
クラウンハヴィ
クラウンロゼ
(ロサード) 18.2 (5人気) 2019/4/17生
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.0%
29.1%
板垣吉
472
|
491
488
-3
5 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:42.1 (1.4)
38.6 491k 2番
9-8
リョウフウ
2 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.9 (0.1)
38.4 491k 2番
5-5-4-4
エルフィンド
4 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:44.6 (0.9)
39.3 489k 3番
3-3-3-4
オンザブロッ
3 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
B1 B1 
B1
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:30.2 (0.3)
39.1 491k 8番
8-9-8-6
マイグレーシ
6 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
フローライト
B1
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:30.0 (0.6)
39.3 494k 8番
8-8-8-8
メイショウム
52514

0001

0104

0001

5156

0104

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1251重ダ11
東1396稍ダ13
阪1571重ダ9
盛1421良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞