水沢競馬場 10R 出馬表

2024年6月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月23日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:40

ストロベリーキャンドル賞 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着59,000円
  5. 5着32,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
オーケストラ
オメガスピリット
(スピニングワールド) 8.2 (3人気) 2015/4/9生
福原聡
社台ファーム生産
セ9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.6%
44.6%
工藤裕
478
|
508
502
-2
5 9頭 過去映像
水沢 24.06.03
プルメリア賞
B2三組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:42.1 (0.4)
38.5 504k 5番
5-6-7-7
エイシンヌチ
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:41.8 (1.1)
39.1 508k 10番
8-6
パーソナルマ
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
岩手伝統工芸
B2四組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:42.2 (0.5)
38.1 506k 3番
7-5
オンザスカイ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:30.6 (1.2)
39.3 508k 10番
6-6-6-1
エクスポーネ
2 12頭 過去映像
水沢 24.03.29
花梨賞 C1
C1四組
1400右ダ 3人
山本政 56.0
1:29.2 (0.7)
38.7 506k 7番
5-5-7-5
ムゲンノカノ
47235

1201

00110

0001

1206

00212

35011

0006

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1292不ダ2
東1358不ダ4
豊1511重ダ6
水1421不ダ5
2 2 ヘニーヒューズ
ベアエクセレント
ベストフューチャー
(ロージズインメイ) 1.6 (1人気) 2020/3/8生
岡崎淳
佐藤牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
46.2%
73.7%
齋藤雄
471
|
480
489
-5
13 16頭
J東京 24.05.19
4歳上1勝ク
1600左ダ 14人
大野拓 56.0
1:39.3 (1.6)
38.8 494k 12番
1-1
ベネロングポ
12 12頭 過去映像
名古屋 24.02.14
名古屋CCミ

1500右ダ 3人
▲永島ま 52.0
1:41.1 (5.2)
45.0 490k 2番
1-1-1-6
アプサラー
16 16頭
J中京 23.12.10
3歳上1勝ク
1400左ダ 14人
嶋田純 55.0
1:29.3 (4.3)
42.9 486k 2番
1-1
フミサウンド
11 11頭
J東京 23.11.12
3歳上1勝ク
1600左ダ 9人
木幡育 55.0
1:41.7 (4.2)
41.4 488k 2番
1-1
ミヤビクライ
1 10頭 過去映像
盛岡 23.07.25
オニキス賞 
3歳
1600左ダ 2人
松岡正 54.0
1:39.9 (0.5)
39.1 471k 6番
1-1
アシモトヨシ
1108

0000

1103

0000

0003

1104

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1293良ダ16
東1392良ダ2
法1563不ダ10
-
3 3 マクフィ
ホーリーバジル
ティリアンパープル
(ジャングルポケット) 89.8 (11人気) 2018/4/11生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
3.0%
14.0%
佐藤浩
467
|
503
503
±0
9 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
オーキッド賞
C1一組
1600右ダ 8人
▲坂井瑛 53.0
1:45.6 (2.8)
39.8 503k 2番
9-10-10-9
ライヴマスタ
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
ホワイトクロ
C1一組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.4 (1.5)
38.3 503k 1番
9-7
ニトロジャー
5 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
岩手伝統工芸
B2四組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.5 (0.8)
37.9 500k 4番
9-7
オンザスカイ
4 8頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:46.2 (1.2)
39.8 506k 5番
8-8-8-7
ローグネイシ
9 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:30.8 (2.2)
39.4 502k 5番
9-10-9-9
ネオネオモッ
751536

31220

231128

20118

5244

231128

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1268不ダ12
潟1365良芝9
法1539良芝11
水1421重ダ6
4 4 アジアエクスプレス
マツリダショパン
ボンナターレ
(フジキセキ) 4.9 (2人気) 2019/5/15生
高橋文枝
中地義次生産
牡5
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
17.1%
57.9%
三野通
449
|
471
469
±0
3 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
オーキッド賞
C1一組
1600右ダ 5人
☆佐々志 55.0
1:43.8 (1.0)
39.3 469k 11番
3-3-3-2
ライヴマスタ
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
ホワイトクロ
C1一組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:42.9 (2.0)
39.1 466k 4番
7-6
ニトロジャー
4 11頭 過去映像
水沢 23.12.26
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
△佐々志 54.0
1:43.3 (0.3)
37.4 469k 5番
11-10-8-6
バイオレット
2 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
△佐々志 54.0
1:42.1 (0.8)
39.4 471k 6番
4-4-2-1
アメイジング
9 11頭 過去映像
水沢 23.11.28
JBBA静内
B2五組
1600右ダ 4人
△佐々志 54.0
1:42.9 (1.8)
40.8 468k 11番
1-1-1-2
コイビトサン
24413

0326

03310

0325

1112

13311

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265不ダ1
盛1415稍ダ3
-
水1421不ダ2
5 5 トゥザグローリー
アスマスティーブ
ドクトルコスモ
(オレハマッテルゼ) 22.2 (6人気) 2018/3/31生
湯澤寛
清水誠一生産
セ6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.4%
10.2%
橘友和
444
|
471
474
+10
7 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:41.8 (1.1)
39.7 464k 7番
4-3
パーソナルマ
2 10頭 過去映像
笠松 24.03.04
雪間草特別 
B1
1400右ダ 3人
細川智 56.0
1:29.4 (0.8)
40.1 467k 7番
6-6-6-5
インナーサン
1 10頭 過去映像
笠松 24.02.20
田中亜紀の誕
B6
1400右ダ 1人
細川智 56.0
1:29.0 (0.8)
37.4 463k 10番
4-4-2-1
ゴコウサス
3 10頭 過去映像
笠松 24.02.08
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
細川智 56.0
1:43.5 (0.1)
38.1 470k 7番
2-2-2-2
ウインアイオ
取止 過去映像
笠松 24.01.24
大好きな真由
B6
1400右ダ -人
岡部誠 56.0
6番

65730

3235

20315

0025

4522

20317

0026

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274稍ダ2
盛1388良芝11
潟1523良芝13
水1429稍ダ5
6 ロージズインメイ
バジガクアリア
クレバーピルエット
(リンカーン) 22.0 (5人気) 2015/3/4生
(株)馬事学院
本間牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.4%
11.0%
櫻田樹
439
|
468
464
-4
1 10頭 過去映像
水沢 24.06.09
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
南郷家 54.0
1:44.0 (0.2)
40.5 468k 1番
1-1-1-1
アスノヒロイ
取消 4頭 過去映像
水沢 23.09.03
B2 B2 
B2
1400右ダ -人
坂口裕 54.0
3番

7 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
南郷家 54.0
1:44.0 (2.2)
40.8 448k 2番
8-7-8-7
シャイニーポ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.08.07
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 7人
小林凌 54.0
1:41.3 (0.1)
38.4 455k 7番
8-7
ソレンニータ
4 11頭 過去映像
盛岡 23.07.24
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 10人
南郷家 54.0
1:41.1 (1.3)
38.9 455k 5番
7-5
エスペルト
16111680

42410

74537

1103

951034

76540

0015

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ3
盛1380稍ダ1
盛1538重ダ4
水1426不ダ4
6 7 ディープブリランテ
エクスポーネント
アンプリペアード
(More Than R) 33.4 (8人気) 2016/4/21生
及川謙三
木村秀則生産
牡8
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
16.6%
高橋純
428
|
464
466
+2
2 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
七折の滝賞 
C1二組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:44.3 (0.4)
40.5 464k 6番
5-4-4-2
モール
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
新緑賞 C1
C1
1600左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:42.9 (1.2)
39.4 454k 9番
7-7
ハリケーンメ
2 11頭 過去映像
水沢 24.04.30
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:30.6 (0.1)
40.0 457k 7番
6-5-4-2
モンセラット
2 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:31.8 (1.2)
40.5 452k 8番
8-7-7-6
オーケストラ
7 12頭 過去映像
水沢 24.03.30
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:44.0 (0.5)
40.1 450k 8番
8-7-8-7
ソルデベラー
9141240

79513

46929

45410

4825

46929

1014

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262良ダ2
法1369良芝9
潟1494良芝13
水1409重ダ1
8 トゥザグローリー
インザライフ
コスモメソッド
(ヴィクトワールピサ) 66.4 (10人気) 2019/3/30生
谷謙介
山口義彦生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.7%
及川良
421
|
474
466
-4
2 10頭 過去映像
水沢 24.06.11
C1 C1 
C1
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:30.2 (0.5)
40.1 470k 3番
6-5-4-3
アフタービー
10 11頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C1 C1 
C1
1200左ダ 5人
阿部英 54.0
1:16.5 (2.4)
39.4 470k 7番
8-9
テルテ
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.14
C1 C1 
C1
1000左ダ 5人
阿部英 54.0
1:01.7 (0.8)
37.0 470k 3番
7-6
サダムヴィオ
7 8頭 過去映像
水沢 24.04.30
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 5人
阿部英 54.0
1:30.8 (1.5)
40.4 473k 6番
3-3-3-4
アウトレイジ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.14
C1 C1 
C1
1300右ダ 1人
阿部英 54.0
1:24.6 (0.3)
40.2 474k 1番
1-1-1-1
カミデセンプ
33129

2203

0005

0000

33122

0006

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1278不ダ7
大1427稍ダ6
-
-
7 9 キズナ
プライムデイ
ベストオブミー
(ブライアンズタイム) 49.4 (9人気) 2018/2/10生
加藤和成
千代田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.5%
高橋純
488
|
528
513
+3
6 9頭 過去映像
水沢 24.06.03
プルメリア賞
B2三組
1600右ダ 6人
☆佐々志 55.0
1:42.6 (0.9)
38.2 510k 10番
9-8-8-8
エイシンヌチ
11 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:43.9 (3.2)
41.3 516k 1番
7-8
パーソナルマ
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
いわてくじ山
B2三組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:42.3 (0.8)
39.1 510k 1番
7-6
コンカルノー
6 9頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:46.5 (1.7)
41.0 518k 3番
8-8-7-7
メイショウケ
9 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:47.0 (3.1)
41.7 522k 7番
9-9-11-9
モンサンイル
25430

0124

1339

0124

0102

13315

11110

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1324稍ダ2
東1380重ダ9
法1543重ダ6
水1418不ダ2
10 キンシャサノキセキ
ロジディープ
ロジナン
(ディープインパクト) 32.0 (7人気) 2018/3/17生
酒井孝敏
秋田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.0%
12.7%
瀬戸幸
451
|
458
442
+2
4 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
オーキッド賞
C1一組
1600右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:44.3 (1.5)
39.2 440k 5番
6-6-6-5
ライヴマスタ
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
新緑賞 C1
C1
1600左ダ 3人
菅原辰 54.0
1:42.3 (0.6)
40.2 445k 5番
3-4
ハリケーンメ
4 10頭 過去映像
盛岡 24.05.12
ハイペリカム
C1一組
1600左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:41.9 (0.9)
39.7 448k 6番
3-3
デッドアヘッ
4 8頭 過去映像
水沢 24.04.30
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:30.3 (1.0)
39.4 450k 4番
7-7-6-4
アウトレイジ
1 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
オレンジプリ
C1五組
1400右ダ 1人
菅原辰 54.0
1:31.0 (0.0)
40.7 451k 9番
5-5-3-2
キタノマーベ
32642

1022

20120

0001

10211

20322

0218

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1280重ダ7
東1394良ダ5
法1552不ダ5
水1443良ダ4
8 11 エピファネイア
アヴォロンティ
タイキエイワン
(フサイチコンコルド) 212.3 (12人気) 2018/3/25生
北原大史
有限会社ビクトリーホースラン
牝6
青毛
53.0
☆佐々志
(水 沢)
2.3%
10.6%
佐藤祐
430
|
457
450
+2
7 11頭 過去映像
水沢 24.06.11
C1 C1 
C1
1400右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:31.0 (1.4)
40.8 448k 7番
7-6-6-6
テングクラブ
6 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
B2 B2 
B2
1200左ダ 9人
☆佐々志 53.0
1:15.4 (0.9)
39.1 445k 12番
4-6
シャンブレー
3 9頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 4人
☆佐々志 53.0
1:02.1 (0.6)
37.3 448k 3番
6-4
エルメルクリ
6 8頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
☆佐々志 53.0
1:46.4 (1.4)
40.2 452k 6番
7-7-7-8
ローグネイシ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.14
ストロングゴ
C1
1300右ダ 3人
☆佐々志 53.0
1:25.2 (0.1)
40.4 454k 3番
2-2-3-1
アレグロヴィ
71943

2008

0004

0001

71934

0004

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1282良ダ1
盛1405不ダ4
島1530良芝13
水1464良ダ6
12 フェノーメノ
キタノズーナクア
コンゴウプリンセス
(エンパイアメーカー) 8.3 (4人気) 2019/4/12生
北所拓也
土田ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
7.3%
40.0%
畠山信
461
|
481
478
+8
4 9頭 過去映像
水沢 24.06.03
プルメリア賞
B2三組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:42.0 (0.3)
39.2 470k 3番
2-2-1-1
エイシンヌチ
10 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
阿部英 54.0
1:42.6 (1.9)
39.7 475k 5番
9-10
パーソナルマ
2 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
岩手伝統工芸
B2四組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:42.1 (0.4)
38.6 473k 11番
2-2
オンザスカイ
1 10頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 2人
塚本涼 54.0
1:31.5 (0.1)
40.3 476k 7番
1-2-1-1
ファインロー
2 11頭 過去映像
水沢 24.03.29
クリスマスロ
C1五組
1400右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:29.0 (0.0)
39.3 480k 12番
3-3-2-2
キープシャイ
55130

2109

02017

0007

4313

02019

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274不ダ2
東1379良芝9
東1486良芝6
水1420不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞