水沢競馬場 10R 出馬表

2024年6月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月25日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

C1四組 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着59,000円
  5. 5着32,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノヴェリスト
ブライテストダーク
ビキニスタイル
(ディープインパクト) 27.2 (8人気) 2018/4/7生
後藤順男
(有)社台コーポレーション白
牡6
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.5%
10.0%
菅原右
436
|
472
473
-2
3 10頭 過去映像
水沢 24.06.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:31.0 (1.0)
39.9 475k 4番
7-7-8-5
ロジフェーヴ
1 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:22.3 (0.2)
38.5 472k 7番
7-6-5-5
ロッキータイ
8 10頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:31.2 (1.1)
40.1 474k 8番
8-10
バンローズキ
5 7頭 過去映像
盛岡 24.05.21
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
陶文峰 56.0
1:31.3 (1.2)
41.6 475k 6番
7-5
アセットミュ
5 10頭 過去映像
盛岡 24.05.13
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:29.0 (1.1)
39.1 475k 5番
8-9
ソンブラーズ
47965

43324

14334

11114

47957

0001

0006

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1223不ダ1
盛1279稍ダ2
盛1436重ダ9
水1294不ダ5
2 2 ディスクリートキャット
ラフカットジュエル
ヒカルアルテミス
(ファルブラヴ) 3.7 (2人気) 2018/4/14生
道地房男
藤川フアーム生産
牝6
鹿毛
53.0
☆佐々志
(水 沢)
22.0%
54.2%
佐藤祐
416
|
448
433
-3
2 11頭 過去映像
水沢 24.06.10
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.5 (0.3)
40.2 436k 7番
4-5-4-4
モーモーグリ
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.27
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 5人
☆佐々志 53.0
1:29.1 (0.4)
40.0 428k 4番
5-5
ケンリュウジ
2 10頭 過去映像
盛岡 24.05.14
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 2人
☆佐々志 53.0
1:29.1 (0.0)
39.2 424k 7番
3-2
マナーザマジ
6 7頭 過去映像
水沢 24.04.30
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
☆佐々志 53.0
1:30.9 (1.4)
40.4 431k 1番
1-1-1-2
パーソナルマ
2 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
☆佐々志 53.0
1:30.1 (0.2)
39.5 432k 9番
2-2-2-2
テングクラブ
89644

1214

1519

1202

37417

41112

11115

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1250重ダ7
東1235良芝13
水1453不ダ11
水1301良ダ2
3 3 エピファネイア
ツーウィング
ビジャリカ
(ディープインパクト) 43.0 (9人気) 2020/2/18生
成富直行
ハシモトフアーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.4%
10.7%
飯田弘
428
|
443
448
+4
8 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
七折の滝賞 
C1二組
1600右ダ 10人
陶文峰 54.0
1:46.3 (2.4)
42.0 444k 9番
8-8-8-9
モール
8 12頭 過去映像
佐賀 24.03.31
KYUSHU
C1
1300右ダ 7人
山口勲 54.0
1:24.2 (1.3)
39.0 451k 8番
9-8-8-7
プアラニ
6 11頭 過去映像
佐賀 24.03.09
花月(かげつ
C1
1400右ダ 2人
山口勲 54.0
1:31.9 (1.0)
39.6 449k 9番
8-10-7-5
トップマジェ
1 11頭 過去映像
佐賀 24.02.24
C2-3組 
C2
1400右ダ 2人
山口勲 54.0
1:30.4 (0.2)
38.7 443k 1番
6-5-4-3
タケノライコ
6 11頭 過去映像
佐賀 24.02.11
CLUBRI
C2
1400右ダ 5人
山口勲 54.0
1:32.0 (0.7)
40.0 444k 4番
8-8-5-4
シュアーウィ
14013

0001

1102

0000

1303

0002

0002

0106

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
佐1238重ダ2
佐1304不ダ1
水1463良ダ8
-
4 4 キズナ
ミヤビプレシャス
ミヤビグレイス
(キングカメハメハ) 12.7 (4人気) 2018/6/5生
小橋亮太
静内白井牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
7.8%
34.4%
関本浩
485
|
524
514
-1
5 10頭 過去映像
水沢 24.06.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
◇関本玲 54.0
1:31.1 (1.1)
40.1 515k 9番
7-7-6-8
ロジフェーヴ
3 10頭 過去映像
水沢 24.06.04
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
◇関本玲 54.0
1:29.2 (0.8)
39.2 521k 1番
4-4-4-2
カシノフォワ
2 10頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
◇関本玲 54.0
1:29.1 (0.1)
38.4 512k 6番
4-4
ロジフェーヴ
2 8頭 過去映像
盛岡 24.05.21
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
◇関本玲 54.0
1:29.5 (0.0)
38.3 516k 3番
4-2
メイショウユ
5 10頭 過去映像
盛岡 24.05.14
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 5人
◇関本玲 54.0
1:29.7 (1.2)
39.7 515k 2番
4-5
ビッグシシー
74447

1022

43221

1012

74439

0001

0003

0004

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1243不ダ4
盛1291良ダ2
東1434良ダ14
水1292不ダ3
5 5 マジェスティックウォリ
アナンクス
エアガガ
(ジャングルポケット) 49.8 (10人気) 2017/4/26生
シグラップ・マネジメ
林孝輝生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.0%
12.7%
板垣吉
468
|
491
481
-1
9 10頭 過去映像
水沢 24.06.09
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:46.6 (2.6)
41.1 482k 7番
7-7-8-9
バジガクアリ
9 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
新緑賞 C1
C1
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:43.1 (1.4)
39.1 488k 1番
9-9
ハリケーンメ
7 10頭 過去映像
盛岡 24.05.12
ハイペリカム
C1一組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:42.4 (1.4)
40.1 487k 7番
5-4
デッドアヘッ
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.29
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.6 (0.8)
40.8 489k 10番
7-7-3-3
ヤマニンドー
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:47.0 (2.6)
40.4 488k 1番
7-7-10-7
ムゲンノカノ
1071062

3147

3048

0011

4059

67441

0015

0007

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227良ダ3
淀1267良ダ7
盛1395良ダ2
水1296稍ダ3
6 6 アサクサキングス
バンローズキングス
バンローズ
(ローエングリン) 54.7 (11人気) 2016/4/29生
組)リノレーシング
福山牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
1.1%
8.3%
佐藤敏
466
|
500
480
-4
4 10頭 過去映像
水沢 24.06.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
小林凌 56.0
1:31.1 (1.1)
40.0 484k 1番
9-9-8-7
ロジフェーヴ
1 10頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:30.1 (0.1)
39.9 482k 3番
6-4
オラフ
4 9頭 過去映像
盛岡 24.05.14
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:30.0 (1.0)
39.4 476k 3番
5-5
フェアリーテ
5 8頭 過去映像
盛岡 24.05.07
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:29.5 (3.0)
39.7 479k 1番
6-6
ライヴマスタ
5 11頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:30.3 (0.8)
39.3 461k 8番
8-8-9-10
ステキナココ
813963

0008

62432

0006

66440

0105

15211

1137

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235重ダ6
盛1271不ダ3
笠1447良ダ8
水1291重ダ4
7 ミッキーアイル
スズカノアイル
アドマイヤラブ
(アドマイヤムーン) 15.8 (6人気) 2019/5/11生
小橋亮太
辻牧場生産
牡5
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
4.6%
22.9%
関本浩
476
|
477
485
±0
8 10頭 過去映像
水沢 24.06.09
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 6人
◇関本玲 54.0
1:46.3 (2.3)
42.4 485k 3番
3-2-4-4
バジガクアリ
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 11人
◇関本玲 54.0
1:42.7 (2.3)
40.8 476k 5番
3-2
ライヴマスタ
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.13
マグオート賞
C1四組
1400左ダ 10人
◇関本玲 54.0
1:28.6 (1.1)
40.3 470k 4番
2-2
アークヴィク
8 12頭 過去映像
水沢 24.04.29
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 12人
◇関本玲 54.0
1:46.4 (1.5)
41.8 470k 2番
3-4-6-6
ティーライト
9 9頭 過去映像
水沢 24.03.31
C1 C1 
C1
1300右ダ 8人
◇関本玲 54.0
1:24.8 (2.1)
40.5 455k 6番
6-6-5-6
ヤマニンアル
03127

0106

02010

0100

02119

0106

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1248重ダ9
盛1286重ダ4
阪1381良芝14
水1290不ダ2
7 8 マジェスティックウォリ
オセアマジェスティ
プラチナループ
(マーベラスサンデー) 16.6 (7人気) 2020/4/24生
Iレーシング(株)
カナイシスタッド生産
牡4
栗毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
8.8%
28.4%
佐藤浩
440
|
451
442
-1
6 11頭 過去映像
水沢 24.06.09
七折の滝賞 
C1二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:45.4 (1.5)
40.5 443k 10番
11-11-11-10
モール
7 11頭 過去映像
盛岡 24.05.27
新緑賞 C1
C1
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:42.6 (0.9)
38.6 435k 10番
9-9
ハリケーンメ
6 10頭 過去映像
盛岡 24.05.12
ハイペリカム
C1一組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.3 (1.3)
38.9 437k 3番
10-7
デッドアヘッ
5 8頭 過去映像
水沢 24.04.30
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 6人
高松亮 56.0
1:30.4 (1.1)
39.2 442k 1番
8-8-7-7
アウトレイジ
5 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:46.6 (2.2)
40.0 443k 6番
10-10-10-9
ムゲンノカノ
24013

1205

1102

1102

2405

0005

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1232重ダ2
水1281不ダ2
盛1423良ダ6
水1281不ダ2
9 ジャングルポケット
テリオスドン
モモイロアゲハ
(ダンスインザダーク) 2.3 (1人気) 2020/4/15生
高橋昇市
米田牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.5%
75.4%
新田守
485
|
501
502
+1
2 9頭 過去映像
水沢 24.06.10
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:30.1 (0.0)
40.1 501k 6番
3-3-2-1
ヒロシゲパー
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.8 (2.4)
40.3 496k 4番
5-5
ライヴマスタ
9 11頭 過去映像
盛岡 24.05.13
マグオート賞
C1四組
1400左ダ 5人
阿部英 56.0
1:29.3 (1.8)
40.9 499k 8番
3-4
アークヴィク
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.29
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.0 (0.9)
40.0 495k 3番
5-5-4-3
タイセイマキ
10 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:32.8 (2.2)
42.1 504k 4番
2-2-2-3
オーケストラ
33424

2239

21210

2124

33316

0015

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1238重ダ4
水1281不ダ5
盛1411重ダ4
水1281不ダ5
8 10 バトルプラン
リュウセイグン
チャーミングギャル
(タバスコキャット) 5.3 (3人気) 2018/3/30生
二口雅一
坂本晴美生産
牡6
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
11.2%
38.8%
佐藤雅
514
|
534
531
+1
5 10頭 過去映像
水沢 24.06.09
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:45.2 (1.2)
40.0 530k 5番
6-6-6-7
バジガクアリ
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.5 (1.1)
39.3 528k 5番
10-8
キタノマーベ
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.13
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 2人
高松亮 56.0
1:28.1 (0.5)
37.2 534k 6番
6-5
リーガルスピ
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.29
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:45.5 (1.4)
39.1 534k 9番
12-12-12-7
タイセイマキ
1 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:29.3 (0.6)
38.2 524k 9番
10-10-2-1
ティーライト
31427

2015

2110

1010

3110

0017

0019

00111

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1245重ダ1
盛1281重ダ2
東1410良ダ10
水1293不ダ1
11 ジャスタウェイ
ブリリアントウェイ
ブリリアントライフ
(グラスワンダー) 13.9 (5人気) 2018/3/11生
石橋侑子
杵臼牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
6.8%
29.9%
三野通
427
|
447
435
-4
3 10頭 過去映像
水沢 24.06.09
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 5人
大坪慎 54.0
1:44.4 (0.4)
39.5 439k 2番
5-5-5-3
バジガクアリ
7 12頭 過去映像
盛岡 24.05.28
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 6人
岩本怜 54.0
1:42.9 (1.5)
40.3 439k 7番
7-5
キタノマーベ
4 12頭 過去映像
盛岡 24.05.14
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:43.6 (1.9)
40.2 440k 8番
10-6
ステップ
4 12頭 過去映像
水沢 24.04.29
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:46.1 (1.2)
40.7 439k 8番
11-10-9-9
ティーライト
4 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:32.0 (1.4)
40.2 434k 11番
9-9-10-9
オーケストラ
65730

0036

2006

0001

2006

13513

0003

3228

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
淀1252稍芝12
盛1394重ダ3
水1320良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞