※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大1%還元
- 2024年8月1日
- 第8回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 18:45
ルドベキア特別 A2 -2~B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着280,000円
- 3着210,000円
- 4着140,000円
- 5着70,000円
- 9番 騎手変更 井上俊彦→桑村真明
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャスタウェイ レヴォリオ ブリュメール
(ティンバーカントリー)
17.3
(5人気)
2018/4/1生
西村健作 岡田スタツド生産 |
牡6 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【5.6%】 【32.3%】 米川昇 |
474 | 498 |
500 -4 |
門別 24.07.17 日高銀聖特別 A2 外1800右ダ 5人 石川倭 56.0 1:59.4 (2.3) 41.3 504k 10番 6-3-3-4 マイネルシス |
門別 24.06.20 日高町商工会 A3 外1700右ダ 3人 石川倭 57.0 1:51.7 (1.1) 38.9 498k 8番 8-8-8-8 アヴェッリー |
門別 24.06.05 恵庭市ふるさ A2 外1800右ダ 1人 石川倭 56.0 1:58.9 (0.3) 39.1 500k 6番 7-7-5-4 フライオール |
門別 24.05.23 AIRDOB A2 外1700右ダ 6人 石川倭 56.0 1:51.0 (0.3) 39.4 498k 2番 9-9-9-8 メイショウム |
中止
良
14頭
J福島 24.04.06障害4歳未勝 2750右芝 11人 金子光 60.0 484k 7番 14-14 ヴァレッタカ |
32226
0112
1102
0101
|
1000
0013
22117
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1346良芝10
盛1470良芝1
幌1477良芝7
門1510良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロードアルティマ ヨロシオスナ レッダンゴールド
(サンデーサイレンス)
70.8
(9人気)
2018/5/20生
伊藤準一郎 田中スタッド生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 小杉亮 (船 橋) 【1.3%】 【17.2%】 川島洋 |
494 | 508 |
514 -2 |
門別 24.07.17 日高銀聖特別 A2 外1800右ダ 7人 落合玄 56.0 1:58.6 (1.5) 40.3 516k 5番 3-3-5-5 マイネルシス |
門別 24.07.04 キキョウ特別 A3 内1600右ダ 5人 岩橋勇 57.0 1:44.9 (1.2) 41.4 522k 3番 2-2-2-3 フライオール |
門別 24.06.05 恵庭市ふるさ A2 外1800右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:59.1 (0.5) 39.9 518k 1番 1-1-1-2 フライオール |
門別 24.05.23 AIRDOB A2 外1700右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:51.8 (1.1) 42.4 522k 1番 1-2-1-3 メイショウム |
門別 24.05.08 ハルジオン特 A2 外1800右ダ 7人 服部茂 56.0 1:58.3 (0.8) 41.4 522k 6番 2-2-1-3 クルードラゴ |
15218
0005
1204
0001
|
0107
0001
1429
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1449稍ダ5
倉1453稍ダ1
阪1530良ダ3
門1518良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
キズナ ツウカイノキズナ エイコオウイング
(アフリート)
2.0
(1人気)
2020/4/11生
木村直樹 萩澤泰博生産 |
セ4 鹿毛 55.0 落合玄 (北海道) 【45.1%】 【77.0%】 五十冬 |
488 | 494 |
492 -2 |
門別 24.07.09 当麻はすてき B3 外1800右ダ 1人 石川倭 57.0 1:57.5 (0.3) 40.3 494k 3番 2-2-1-1 グッデーサイ |
門別 24.06.25 ネジバナ特別 B3 外1700右ダ 2人 石川倭 56.0 1:50.1 (0.1) 38.8 488k 4番 1-1-1-1 グレートフリ |
門別 24.05.01 ヱビスは何度 B2 外1700右ダ 2人 落合玄 56.0 1:50.2 (0.3) 39.4 478k 10番 3-3-3-3 アヴェッリー |
門別 24.04.18 リーディング B4 外1700右ダ 2人 落合玄 57.0 1:49.3 (1.1) 38.8 490k 2番 1-1-1-1 ジョブックル |
16
良
16頭
J小倉 23.08.193歳上1勝ク 1700右ダ 10人 幸英明 55.0 1:47.5 (2.2) 39.8 488k 16番 8-9-13-14 タイセイウォ |
3123
2110
2111
1110
|
0000
0001
3122
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
阪1366良芝8
倉1450不ダ1
淀1564重ダ10
門1493重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディスクリートキャット フークエンジェル ビーユアエンジェル
(シニスターミニスター)
23.6
(6人気)
2020/3/12生
福岡隆史 ヤスナカファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【9.8%】 角川秀 |
435 | 449 |
456 -2 |
門別 24.07.18 ノースクイー 一般 外1800右ダ 12人 阿部龍 56.0 1:58.6 (2.2) 40.2 458k 11番 11-11-11-11 ラブラブパイ |
門別 24.06.05 恵庭市ふるさ A2 外1800右ダ 3人 阿部龍 55.0 1:59.3 (0.7) 39.3 452k 8番 6-6-6-6 フライオール |
門別 24.05.08 ハルジオン特 A2 外1800右ダ 1人 桑村真 55.0 1:59.1 (1.6) 41.9 452k 7番 7-7-4-3 クルードラゴ |
門別 24.04.24 レンゲソウ特 A2 外1700右ダ 3人 服部茂 54.0 1:51.4 (1.6) 40.0 454k 11番 9-10-10-7 ニシケンボブ |
名古屋 24.03.14 若草賞土古記 1500右ダ 7人 今井貴 55.0 1:35.5 (1.2) 39.3 436k 9番 10-8-8-7 グレースルビ |
15312
0004
0001
0001
|
1200
0332
0006
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
水1432重ダ3
門1514良ダ4
大1544良ダ5
門1514良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
トゥザグローリー バンカブルスター スターリースカイ
(キングヘイロー)
10.0
(3人気)
2016/3/13生
(有)日進牧場 高村牧場生産 |
セ8 黒鹿毛 57.0 小野楓 (北海道) 【5.7%】 【32.8%】 黒川智 |
490 | 510 |
498 +4 |
門別 24.07.17 日高銀聖特別 A2 外1800右ダ 3人 岩橋勇 57.0 1:58.5 (1.4) 40.7 494k 6番 2-2-2-2 マイネルシス |
門別 24.07.03 オルフェーヴ A1 外1700右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:50.5 (1.0) 40.6 498k 2番 2-2-3-4 ニシケンボブ |
門別 24.06.05 恵庭市ふるさ A2 外1800右ダ 2人 小野楓 57.0 1:58.6 (0.0) 39.1 496k 7番 3-3-3-3 フライオール |
門別 24.05.23 AIRDOB A2 外1700右ダ 3人 亀井洋 57.0 1:51.2 (0.5) 41.3 494k 4番 6-6-4-4 メイショウム |
門別 24.05.08 ハルジオン特 A2 外1800右ダ 3人 亀井洋 57.0 1:58.3 (0.8) 41.1 492k 1番 4-4-4-5 クルードラゴ |
13171624
13171624
7846
7846
|
2110
0021
11161222
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1406重ダ3
門1466不ダ1
門1534不ダ3
門1466不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アメリカンペイトリオッ スペイスフォース スターライト
(ディープインパクト)
15.4
(4人気)
2019/3/25生
伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【2.9%】 【38.8%】 黒川智 |
508 | 520 |
510 ±0 |
門別 24.07.16 匠の味!ほべ A4 外1200右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:15.9 (2.6) 38.7 510k 3番 5-5 ラッキーホー |
門別 24.07.02 江別市制70 A4 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:16.8 (2.4) 39.6 508k 5番 2-3 ブラックアピ |
門別 23.11.07 ビーラジ特別 A4 外1800右ダ 4人 桑村真 57.0 1:55.0 (0.5) 40.7 512k 3番 1-1-1-1 ズンガリプテ |
門別 23.10.25 ポットマム特 A4 外1700右ダ 3人 亀井洋 57.0 1:51.3 (0.1) 40.0 516k 5番 2-2-2-4 ズンガリプテ |
門別 23.10.10 毎日の贅沢。 A3 外1800右ダ 3人 亀井洋 55.0 1:56.0 (0.0) 40.0 508k 9番 2-2-2-1 カーロデステ |
22216
1027
0022
0020
|
0005
0002
1126
1103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1386良ダ6
島1461稍ダ6
門1550不ダ4
門1501良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
オルフェーヴル マリノプリエール マーモリー
(Tiger Hill)
63.0
(8人気)
2019/2/25生
(株)クラウン クラウン日高牧場生産 |
牝5 鹿毛 50.0 ▲若杉朝 (北海道) 【0.6%】 【3.9%】 米川昇 |
462 | 499 |
494 -4 |
門別 24.07.04 キキョウ特別 A3 内1600右ダ 6人 松井伸 54.0 1:45.3 (1.6) 38.4 498k 6番 6-6-6-6 フライオール |
門別 24.06.05 恵庭市ふるさ A2 外1800右ダ 7人 ▲若杉朝 51.0 1:59.3 (0.7) 39.1 494k 5番 4-4-6-7 フライオール |
門別 24.05.08 ハルジオン特 A2 外1800右ダ -人 ▲若杉朝 51.0 4番 |
門別 24.04.24 ナデシコ特別 A2 外1200右ダ 11人 ▲若杉朝 51.0 1:16.2 (2.5) 38.1 488k 10番 11-12 ブリックロー |
船橋 24.03.08 DIGITA B2二B3一 1600左ダ 9人 ☆木間龍 54.0 1:46.4 (2.9) 41.3 479k 12番 12-12-9-8 シルバービス |
14223
0003
0005
0000
|
0002
03112
1107
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1366良芝15
館1452重ダ5
法1553稍ダ2
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
バンブーエール ディーエスエール エーシンウェンディ
(ネオユニヴァース)
2.1
(2人気)
2020/4/15生
秋谷壽之 大北牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【45.8%】 【83.3%】 松本隆 |
486 | 510 |
504 +6 |
門別 24.07.04 キキョウ特別 A3 内1600右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:44.6 (0.9) 41.3 498k 1番 1-1-1-2 フライオール |
門別 24.05.28 クレマチス特 B1 外1700右ダ 1人 宮崎光 58.0 1:50.8 (0.0) 39.9 502k 8番 1-1-1-1 グッドルック |
門別 24.05.14 平取町すずら B2 外1800右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:57.7 (0.1) 38.8 504k 5番 1-1-1-1 アヴェッリー |
門別 24.05.01 ヱビスは何度 B2 外1700右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:50.1 (0.2) 40.6 508k 5番 1-1-1-1 アヴェッリー |
門別 24.04.17 北海道富良野 B2 外1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:55.5 (0.4) 41.0 510k 4番 1-1-1-1 フクノバルト |
8873
8873
4110
4110
|
3542
0010
5321
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1446稍ダ3
門1493稍ダ1
門1555重ダ2
門1493稍ダ1
|
||||||||||||
9 |
ヴァーミリアン サンロックランド アリーペデ
(タニノギムレット)
54.0
(7人気)
2017/4/12生
(株)加藤ステーブル 沼田照秋生産 |
牡7 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【0.7%】 【10.7%】 櫻井拓 |
498 | 543 |
522 ±0 |
門別 24.07.17 日高銀聖特別 A2 外1800右ダ 11人 井上俊 55.0 1:58.5 (1.4) 39.6 522k 8番 10-9-9-9 マイネルシス |
門別 24.06.20 日高町商工会 A3 外1700右ダ 8人 井上俊 56.0 1:52.0 (1.4) 40.4 524k 7番 7-7-7-7 アヴェッリー |
門別 24.05.28 クレマチス特 B1 外1700右ダ 9人 井上俊 57.0 1:52.0 (1.2) 39.5 526k 5番 9-9-8-7 ディーエスエ |
門別 24.05.14 平取町すずら B2 外1800右ダ 6人 井上俊 57.0 2:00.4 (2.7) 40.2 536k 4番 7-6-5-6 ディーエスエ |
門別 24.05.01 ヱビスは何度 B2 外1700右ダ 8人 井上俊 57.0 1:51.2 (1.3) 39.0 534k 3番 9-9-7-7 アヴェッリー |
37434
03114
1117
0005
|
0120
1103
13119
12112
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1405良ダ8
幌1470良ダ1
門1534不ダ2
門1504稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。