【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

的場文男騎手の詳細

基本情報

的場 文男

マトバ フミオ

的場 文男

的場 文男 勝負服
1956年9月7日 生 (男)
所属:
大井東京シティ競馬
厩舎:
無所属
初騎乗日:
1973年10月16日
初勝利日:
1973年11月6日
本年獲得賞金:
5,615,000円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 7,424 6,062 5,402 24,608 17.1 31.0 43.4
本年 1 1 1 24 3.7 7.4 11.1
前年 28 39 29 281 7.4 17.8 25.5
人気別 1番人気 4 5 1 7 23.5 52.9 58.8
2番人気 3 2 3 8 18.8 31.3 50.0
3番人気 1 2 4 18 4.0 12.0 28.0
4番人気以下 6 15 14 178 2.8 9.9 16.4
単勝オッズ別 1.0〜2.9 3 4 1 2 30.0 70.0 80.0
3.0〜4.9 4 3 2 14 17.4 30.4 39.1
5.0〜6.9 2 2 4 16 8.3 16.7 33.3
7.0〜9.9 1 4 5 19 3.4 17.2 34.5
10.0〜19.9 3 5 4 40 5.8 15.4 23.1
20.0以上 1 6 6 120 0.8 5.3 9.8

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
2/13 大井 10 大黒坂賞競走B2四B3一選抜特別 右1600
7 7 フルークツォイク 3 5 57.0 517 1:44.6 40.5 的場直
2/13 大井 9 品川オープン競走4上オープン特別 右2000
8 10 ウェイキー 5 9 55.0 509 2:14.2 43.2 宗形竹
2/13 大井 5 C21516 右1600
5 7 ボニファシオ 2 2 56.0 511 1:46.2 40.7 納谷和
2/13 大井 3 3歳七八 右1600
4 4 ブラウンスウィープ 3 3 56.0 454 1:50.0 41.0 佐々洋
2/12 大井 9 C2171819 右1400
稍重
4 4 リリックス 3 5 54.0 489 1:32.3 41.6 渡部則
2/12 大井 7 白富士賞競走B2二選抜特別 右1800
稍重
4 4 スミソニアン 5 4 56.0 431 1:59.4 41.3 宗形竹
2/12 大井 3 3歳1112 右1400
稍重
6 8 アメアガリ 10 12 54.0 450 1:36.1 43.2 井上弘
2/12 大井 2 C3十11 右1200
稍重
4 4 スピーディパイン 5 5 56.0 452 1:17.1 39.5 立花伸
2/11 大井 4 C1五六七 右1600
稍重
7 10 ビルドラポール 8 7 56.0 514 1:45.5 39.9 宗形竹
1/26 大井 10 ジャニュアリー賞競走A2B1一選抜特別 右1800
稍重
8 9 フラテルニテ 4 4 55.0 509 1:58.4 38.9 井上弘
1/26 大井 2 3歳四五 右1200
稍重
6 9 ウエノマルダンディ 10 5 56.0 480 1:16.8 39.1 井上弘
1/26 大井 1 3歳四五 右1600
稍重
4 4 トスト 8 7 54.0 446 1:47.3 42.0 赤嶺本
1/25 大井 12 アングレカム賞C1二三四 右1200
稍重
6 9 ジュディシャス 9 13 56.0 517 1:18.2 42.3 大宮和
1/25 大井 9 C1二三四 右1400
稍重
5 7 バイーア 11 14 56.0 484 1:33.0 42.4 赤嶺亮
1/25 大井 8 C1二三四 右1600
稍重
4 6 ダイキチホマレ 4 9 56.0 493 1:45.5 42.6 的場直
1/24 大井 12 初富士賞競走B1三B2一選抜特別 右1600
8 15 イルヴェント 4 4 57.0 529 1:44.0 39.8 荒井朋
1/24 大井 10 初夢賞競走B2四B3二選抜特別 右1200
6 10 オールスマート 8 7 57.0 504 1:15.5 40.6 佐々洋
1/24 大井 3 3歳八九 右1600
1 1 ブラウンスウィープ 6 7 56.0 457 1:49.7 44.1 佐々洋
1/24 大井 1 C3五六 右1600
1 1 シュッシュ 12 8 56.0 472 1:47.6 41.8 渡部則
1/23 大井 10 おうし座特別競走C1一選抜特別 右1800
不良
5 8 ビルドラポール 10 5 56.0 518 1:58.1 40.7 宗形竹
1/23 大井 5 C21314 右1600
不良
8 11 ギレルモ 11 9 56.0 500 1:47.3 43.6 田中人
1/23 大井 1 C3七八 右1600
不良
5 7 ハニーナイト 9 9 54.0 456 1:47.2 42.8 渡部則
1/22 大井 10 おおいぬ座特別競走C2一選抜特別 右1800
不良
1 2 ラバテラリュージュ 4 1 56.0 520 1:57.2 39.3 佐野謙
1/22 大井 9 ガーネット賞競走B2二選抜特別 右1400
不良
5 9 フルークツォイク 7 7 56.0 521 1:28.7 39.4 的場直
1/22 大井 3 3歳1213 右1400
不良
4 4 アメアガリ 12 12 54.0 451 1:34.1 41.2 井上弘
1/22 大井 2 北沢川賞C3九十 右1200
不良
1 1 スピーディパイン 11 10 56.0 451 1:16.7 38.8 立花伸
1/21 大井 7 ウェルカム2024賞競走B2三B3一選抜特別 右2000
不良
4 6 スミソニアン 9 5 57.0 430 2:12.8 40.8 宗形竹
12/31 大井 12 おおとり賞競走A2一B1一選抜特別 右1800
5 8 イルヴェント 4 3 57.0 532 1:58.3 40.7 荒井朋
12/31 大井 11 カウントダウン2024賞競走B2三選抜特別 右1200
2 2 オールスマート 11 4 56.0 506 1:14.7 39.1 佐々洋
12/31 大井 9 C1二三四 右1200
8 13 ジュディシャス 6 9 56.0 520 1:16.8 41.0 大宮和
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞