【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

松本剛志騎手の詳細

基本情報

松本 剛志

マツモト タケシ

松本 剛志

松本 剛志 勝負服
1979年5月2日 生 (男)
所属:
笠松笠松けいば
厩舎:
加藤幸
初騎乗日:
1998年4月16日
初勝利日:
1998年8月7日
本年獲得賞金:
-円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 547 618 758 5,846 7.0 15.0 24.8
本年 0 0 0 0 - - -
前年 48 59 87 360 8.7 19.3 35.0
人気別 1番人気 23 7 2 6 60.5 78.9 84.2
2番人気 5 9 13 14 12.2 34.1 65.9
3番人気 6 11 17 32 9.1 25.8 51.5
4番人気以下 10 23 43 253 3.0 10.0 23.1
単勝オッズ別 1.0〜2.9 22 8 3 5 57.9 78.9 86.8
3.0〜4.9 8 12 11 22 15.1 37.7 58.5
5.0〜6.9 2 4 16 9 6.5 19.4 71.0
7.0〜9.9 4 6 9 26 8.9 22.2 42.2
10.0〜19.9 7 10 14 45 9.2 22.4 40.8
20.0以上 1 10 22 198 0.4 4.8 14.3

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
12/7 笠松 5 冬木立賞C14特選(ロ) 右1400
5 5 ベアサッチャー 5 8 54.0 466 1:32.9 40.8 笹野博
12/7 笠松 3 2歳2組2歳2 右1400
6 6 アンバーシュガー 3 3 54.0 403 1:32.3 41.1 伊藤好
12/7 笠松 2 2歳3組牝馬2歳3牝馬 右1400
5 5 ヒロインユキチャン 3 2 54.0 413 1:33.0 40.8 栗本陽
12/6 笠松 11 C級サバイバルC級選抜(ロ) 右1400
3 3 トンボイミノル 3 1 54.0 431 1:31.9 39.9 栗本陽
12/6 笠松 10 小春日和特別B1特別 右1600
8 10 シャドウヴェール 6 4 54.0 466 1:44.7 39.2 川嶋弘
12/6 笠松 8 B3組B3 右1400
1 1 ヒロチャン 3 8 54.0 418 1:32.6 42.7 栗本陽
12/6 笠松 6 C19組C19 右1400
1 1 マスカレード 9 9 54.0 442 1:34.8 42.7 伊藤好
12/6 笠松 5 C20組C20 右1400
3 3 アンジュアムール 8 6 54.0 433 1:32.1 39.1 笹野博
12/6 笠松 3 C22組C22 右1400
7 7 トゥルーキーノ 7 2 56.0 453 1:31.1 39.5 伊藤強
12/6 笠松 1 C23組C23 右800
2 2 ゲットザナック 4 1 54.0 439 49.5 36.3 栗本陽
11/29 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン 左1800
2 2 エイシンレミー 11 11 51.0 434 1:57.3 41.7 伊藤好
11/24 笠松 10 チャレンジ2歳・オープン 右1400
8 9 リボリュウション 6 3 55.0 443 1:31.0 40.6 柴田高
11/24 笠松 9 仲の冬特別2歳1特別 右1400
6 6 プケッティ 6 6 54.0 413 1:32.6 40.5 加藤幸
11/24 笠松 8 雪見月賞C2特選(イ) 右1400
2 2 エムオーポケット 7 5 56.0 474 1:31.3 39.9 藤田正
11/24 笠松 7 B11・C3組B11C3 右1400
8 8 マジョリー 3 3 54.0 439 1:30.0 40.9 伊藤好
11/24 笠松 6 C4組C4 右1400
4 4 ヤマジュンヒルズ 8 5 56.0 439 1:31.4 39.8 伊藤強
11/24 笠松 4 ハジメリサ☆フタリニ幸アレ乾杯C6 右1400
6 6 ペイシャマカロン 5 3 54.0 400 1:32.4 40.3 栗本陽
11/24 笠松 3 C7組C7 右1400
5 5 メイショウコソデ 1 1 54.0 463 1:29.9 39.4 伊藤強
11/24 笠松 2 マックル賞2歳2 右1400
3 3 アンバーシュガー 2 3 54.0 411 1:31.9 40.9 伊藤好
11/24 笠松 1 2歳3組牝馬2歳3牝馬 右1400
1 1 ユーセイパンジー 3 4 54.0 379 1:35.4 42.8 藤田正
11/23 笠松 8 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C13C14特選(ロ) 右1600
7 7 ベアサッチャー 5 9 54.0 465 1:49.2 43.8 笹野博
11/23 笠松 7 A5組A5 右1600
5 5 アンタノムスメ 5 7 54.0 522 1:44.4 40.5 伊藤強
11/23 笠松 4 第1回里恵子・拓紀記念B10 右1400
5 5 ヨーコマイラヴ 1 1 54.0 489 1:28.8 38.6 川嶋弘
11/23 笠松 1 C15組C15 右1400
1 1 アイヴカムバック 2 3 54.0 443 1:31.3 40.0 川嶋弘
11/22 笠松 11 C級セレクションC級選抜(ロ) 右1400
4 4 トンボイミノル 8 8 54.0 443 1:33.8 42.8 栗本陽
11/22 笠松 10 紅葉の帳特別B1特別 右1800
2 2 ケイツーリタス 7 5 54.0 447 1:59.9 40.0 栗本陽
11/22 笠松 7 B4組B4 右1400
3 3 サクラトップグッド 7 5 56.0 463 1:30.2 37.6 伊藤好
11/22 笠松 6 C8組C8 右1600
5 5 シュガーエンジェル 6 7 54.0 403 1:47.3 39.9 伊藤好
11/22 笠松 4 C16組C16 右1400
6 6 ナッチャン 8 7 54.0 425 1:33.6 42.1 伊藤強
11/22 笠松 2 マックル賞C18 右1400
3 3 マスカレード 8 7 54.0 444 1:35.2 42.9 伊藤好
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞