【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

町田直希騎手の詳細

基本情報

町田 直希

マチダ ナオキ

町田 直希

町田 直希 勝負服
1988年3月16日 生 (男)
所属:
川崎川崎競馬
厩舎:
無所属
初騎乗日:
2005年4月18日
初勝利日:
2005年4月19日
本年獲得賞金:
41,365,000円

直近の騎乗予定

日付 競馬場 R番号レース名 距離 枠番 馬番 馬名 厩舎 人気 着順
3月4日 船橋 2 C3七 左1200 4 4 スイカズラ 佐々功 - -
3月4日 船橋 3 C3六組下選抜馬 左1500 6 7 グローリアスフィル 新井清 - -
3月4日 船橋 4 3歳五 左1200 6 7 ベストカリフ 佐々清 - -
3月4日 船橋 10 イカリソウスプリントB3選抜馬ア 左1200 7 9 ハーモニーロワ 新井清 - -

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 1,380 1,663 1,759 14,517 7.1 15.8 24.9
本年 12 13 12 103 8.6 17.9 26.4
前年 108 99 95 701 10.8 20.6 30.1
人気別 1番人気 40 15 12 24 44.0 60.4 73.6
2番人気 25 20 16 46 23.4 42.1 57.0
3番人気 13 15 21 56 12.4 26.7 46.7
4番人気以下 22 46 44 552 3.3 10.2 16.9
単勝オッズ別 1.0〜2.9 42 14 14 21 46.2 61.5 76.9
3.0〜4.9 22 23 15 44 21.2 43.3 57.7
5.0〜6.9 14 12 14 56 14.6 27.1 41.7
7.0〜9.9 4 10 16 56 4.7 16.3 34.9
10.0〜19.9 12 17 17 134 6.7 16.1 25.6
20.0以上 6 20 17 367 1.5 6.3 10.5

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
3/1 大井 12 弥生賞競走B2四B3二選抜特別 左1650
不良
3 3 ワカタツフェイス 9 10 53.0 449 1:56.5 47.5 渡部則
3/1 大井 11 オフト汐留賞競走A2二B1一選抜特別 右1400
不良
8 15 トーホウテンリュウ 9 6 55.0 506 1:29.8 39.5 佐々仁
3/1 大井 9 C2二三 右1200
不良
3 4 オグメンタ 6 9 56.0 456 1:16.9 39.1 米田英
3/1 大井 7 C2四五 右1200
不良
5 7 エスプリアンディ 3 5 56.0 480 1:17.3 40.2 澤佳宏
2/26 大井 11 ブリリアントカップトライアル競走A2一選抜特別 右1800
3 4 シャンパンクーペ 14 14 57.0 557 2:05.8 46.4 渡部則
2/26 大井 6 C21617 右1200
6 11 ホウオウレンジャー 4 4 56.0 452 1:18.1 40.8 辻野豊
2/26 大井 5 C21617 右1600
4 4 ギャレットルレーヴ 6 8 56.0 453 1:50.1 43.1 佐野謙
2/26 大井 2 3歳1112 右1200
3 6 スーパーキング 10 6 56.0 503 1:20.4 42.4 堀江仁
2/23 浦和 12 富士山の日(ふじさんのひ)特別C2選抜馬 左2000
1 1 シンメロワン 3 4 56.0 494 2:16.3 42.9 山田質
2/23 浦和 11 初花月(はつはなづき)特別B2二 左1400
6 8 クーシフォン 5 7 54.0 460 1:31.6 39.3 山崎尋
2/23 浦和 9 木芽月(このめつき)特別B3選抜馬 左800
1 1 コウユーラヴラヴ 4 9 54.0 484 49.3 36.0 宇野博
2/23 浦和 5 3歳六 左1400
8 11 リュウノアスイール 8 11 56.0 471 1:37.2 44.4 山崎尋
2/22 浦和 7 ツインシャイン特別3歳選抜牝馬 左1400
稍重
3 3 シンメルーブス 2 5 54.0 454 1:32.3 40.9 野口寛
2/22 浦和 4 浦和800ラウンドC2選抜馬ア 左800
稍重
1 1 エリークラウン 4 5 54.0 471 48.3 36.1 川村守
2/22 浦和 3 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 左800
稍重
6 8 ノボインパクト 3 3 54.0 457 48.7 35.9 山崎裕
2/21 浦和 10 如月(きさらぎ)特別B1B2一 左1500
8 11 キャッツライズ 10 10 55.0 479 1:38.0 39.2 平田正
2/21 浦和 9 小江戸(こえど)特別C1三 左1500
8 10 カレンアップラウゾ 9 2 56.0 504 1:38.3 38.9 村田順
2/21 浦和 7 越生町のマスコット「うめりん賞」C2七八 左1500
7 10 ソウルフレイバー 8 1 56.0 432 1:38.1 39.4 繁田健
2/20 浦和 11 梅花(ばいか)賞4上オープン 左1400
6 6 ブルベアイリーデ 3 3 57.0 515 1:28.3 37.3 鈴木義
2/20 浦和 7 ツインホープ特別3歳選抜馬 左1400
6 8 ベアヌカサナイデ 12 5 56.0 466 1:31.5 39.5 鈴木義
2/20 浦和 6 大好き吉川!大吉ブランド賞C2五六 左1500
6 7 リンクスエルピス 2 2 56.0 510 1:38.3 39.7 平田正
2/20 浦和 3 3歳三 左1400
3 3 ベルゲンハート 10 8 56.0 436 1:32.2 40.3 平田正
2/19 浦和 10 春告草(はるつげぐさ)特別C1四 左1400
4 4 ロードオブイサチル 6 6 54.0 498 1:31.7 39.5 宇野博
2/19 浦和 8 C2三四 左1500
5 5 ベルタント 3 1 56.0 515 1:37.6 40.0 今井輝
2/19 浦和 5 3歳四 左1400
8 11 ベストオブケリー 6 1 54.0 420 1:30.2 39.7 甲田悟
2/19 浦和 2 ランチタイムチャレンジC2三四 左1400
4 4 リュウノステルス 9 12 56.0 438 1:33.3 41.7 野口孝
2/16 大井 10 如月賞競走A2以下選抜特別 右1600
6 6 シャンパンクーペ 11 10 57.0 556 1:47.6 42.9 渡部則
2/16 大井 9 C2二三 右1200
8 12 オグメンタ 3 4 56.0 453 1:15.9 39.5 米田英
2/16 大井 7 C2四五 右1200
6 10 エスプリアンディ 11 4 56.0 478 1:15.5 38.6 澤佳宏
2/15 大井 9 C2六七 右1200
7 11 イナホ 12 12 54.0 471 1:17.2 40.7 辻野豊
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞