【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

池添謙一騎手の詳細

基本情報

池添 謙一

イケゾエ ケンイチ

池添 謙一

1979年7月23日 生 (男)
所属:
JRA
厩舎:
無所属
初騎乗日:
1998年3月25日
初勝利日:
1999年5月4日
本年獲得賞金:
-円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 21 23 24 155 9.4 19.7 30.5
本年 0 0 0 0 - - -
前年 1 1 0 1 33.3 66.7 66.7
人気別 1番人気 1 0 0 0 100.0 100.0 100.0
2番人気 0 1 0 0 0.0 100.0 100.0
3番人気 0 0 0 0 - - -
4番人気以下 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
単勝オッズ別 1.0〜2.9 1 0 0 0 100.0 100.0 100.0
3.0〜4.9 0 1 0 0 0.0 100.0 100.0
5.0〜6.9 0 0 0 0 - - -
7.0〜9.9 0 0 0 0 - - -
10.0〜19.9 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
20.0以上 0 0 0 0 - - -

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
11/29 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン 左1800
6 6 ビジン 4 10 53.0 460 1:55.7 42.4 武英智
10/4 大井 11 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞 右1200
不良
8 12 ドンフランキー 1 1 56.0 588 1:10.0 35.8 齋藤崇
8/15 盛岡 10 クラスターカップ(Jpn3)オープン 左1200
4 6 ドンフランキー 2 2 55.0 588 1:09.0 35.4 齋藤崇
11/3 門別 9 JBC2歳優駿(Jpn3)(サンダースノ2歳オープン 右1800
7 10 エコロアレス 2 7 55.0 466 1:55.0 40.6 森秀行
10/4 金沢 11 白山大賞典(Jpn3)3歳以上オープン(中央・地方全国交流) 右2100
6 7 ブリッツファング 1 5 55.0 467 2:14.4 39.4 大久龍
8/3 門別 8 リゲル特別C1 右1200
3 3 アルマイメル 1 7 56.0 460 1:13.8 39.2 武英智
7/13 大井 11 ジャパンダートダービー競走(Jpn1)3歳選定馬重賞 右2000
不良
4 6 ブリッツファング 1 3 56.0 464 2:04.8 38.6 大久龍
5/4 園田 8 兵庫チャンピオンシップ(Jpn2)重賞3歳登録馬 右1870
6 7 ブリッツファング 3 1 56.0 459 2:01.4 38.4 大久龍
11/3 門別 5 JBC2歳優駿(Jpn3)(サンダースノ2歳オープン 右1800
6 10 オディロン 6 4 55.0 482 1:54.0 40.1 濱田多
5/27 門別 11 北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン 右1200
7 11 サンライズカラマ 8 8 56.0 510 1:13.9 37.8 石坂公
12/3 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン 左1800
稍重
7 12 シネマソングス 5 7 53.0 436 1:54.7 40.7 小笠倫
11/3 大井 8 JBCレディスクラシック競走(Jpn1)3上牝馬選定馬重賞 右1800
稍重
4 7 シネマソングス 8 8 55.0 429 1:52.6 38.5 小笠倫
10/8 大井 11 レディスプレリュード競走(Jpn2)3上牝馬選定馬重賞 右1800
不良
2 4 シネマソングス 5 7 55.0 437 1:54.1 37.7 小笠倫
8/13 門別 11 ブリーダーズゴールドカップ(Jpn3)一般牝馬オープン 右2000
4 7 シネマソングス 5 4 55.0 438 2:08.8 41.6 小笠倫
7/8 大井 11 ジャパンダートダービー競走(Jpn1)3歳選定馬重賞 右2000
8 12 ダイメイコリーダ 4 2 56.0 491 2:06.2 40.1 森田直
5/29 浦和 11 さきたま杯(Jpn2)4上オープン 左1400
3 3 サクセスエナジー 1 2 57.0 528 1:25.8 36.9 北出成
3/21 高知 5 黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流 右1400
不良
8 11 サイタスリーレッド 2 7 57.0 490 1:28.9 39.9 池添兼
8/1 門別 8 アンタレス特別A2 右1800
4 4 レッドクライム 2 9 56.0 468 2:03.9 46.7 田中博
6/13 川崎 11 関東オークス(Jpn2)【指定交流】3歳牝馬オープン選定馬 左2100
稍重
4 4 メイショウヒサカタ 4 8 54.0 457 2:20.9 44.4 浅見秀
5/22 大井 10 フォーチュネイト菖蒲特別競走3歳選定馬選抜馬特別 右1800
5 6 ステリファラス 3 2 56.0 498 1:56.9 38.9 高橋忠
5/3 園田 10 兵庫チャンピオンシップ(Jpn2)重賞3歳登録馬 右1870
稍重
8 10 メイショウヒサカタ 4 5 54.0 474 2:02.3 40.4 浅見秀
11/1 園田 10 JRA交流 円山川特別交流3歳以上登録馬特別 右1870
3 3 ゴテツ 4 3 56.0 495 2:04.4 40.0 濱田多
10/5 大井 11 レディスプレリュード競走(Jpn2)3上牝馬選定馬重賞 右1800
2 3 マイティティー 5 9 55.0 466 1:55.9 41.3 本田優
8/17 門別 11 ブリーダーズゴールドカップ〔Jpn3〕一般牝馬オープン 右2000
8 11 マイティティー 6 1 55.0 472 2:08.4 40.6 本田優
4/19 名古屋 10 名古屋CC ジュピター賞 右1900
稍重
7 7 ゴテツ 2 3 57.0 496 2:09.1 40.8 濱田多
3/1 名古屋 10 名古屋CCジュノ賞A3a 右1400 小雨
8 9 ダイナミックショー 1 10 57.0 563 1:33.2 41.0 目野哲
11/9 笠松 9 安房峠特別A3特別 右1800
5 5 ナムラカグヤヒメ 2 1 55.0 475 1:57.1 37.3 目野哲
9/13 金沢 11 金沢城賞A3以下中央3歳以上500万以下 右1500
不良
2 2 ナムラカグヤヒメ 1 3 55.0 464 1:36.8 37.9 目野哲
8/31 門別 8 レダ特別A2 右1800
稍重
5 5 エミネントレコード 2 6 56.0 476 1:58.4 42.7 西浦勝
5/25 園田 10 JRA交流 三熊山特別交流3歳登録馬特別 右1400
8 11 ゴードンカズマ 5 7 56.0 514 1:33.1 42.5 西浦勝
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞