※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
12R
- 2010年8月4日
- 第5回
- 浦和競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:10
夏休み(なつやすみ)特別 B2B3一 選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,200,000円
- 2着660,000円
- 3着374,000円
- 4着286,000円
- 5着220,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アジュディケーティング ベルモントバジル ペラドンナ
(Woodman)
6.7
(4人気)
2005/2/15生
川上晋一郎 ベルモントファーム生産 |
牝5 鹿毛 52.0 石崎隆 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 八木仁 |
426 | 440 |
448 +3 |
11
良
12頭
川崎 10.07.08平塚宿(ひら B3一 1500左ダ 6人 酒井忍 53.0 1:37.8 (3.0) 42.1 445k 11番 4-4-6-8 スズヨシーズ |
18
稍
18頭
J東京 10.05.23由比ヶ浜特別 1400左芝 18人 中谷雄 50.0 1:26.3 (3.1) 39.3 432k 15番 2-2 ブレーヴゴー |
14
良
16頭
J中山 10.01.234歳上 1200右ダ 16人 中谷雄 55.0 1:13.4 (1.5) 38.3 434k 12番 8-7 ドスライス |
15
良
16頭
J中山 09.12.273歳上 1200右ダ 15人 クラス 55.0 1:14.0 (2.0) 38.5 436k 2番 5-6 トーホウカラ |
13
重
16頭
J中山 09.12.053歳上 1200右ダ 14人 大野拓 55.0 1:11.6 (1.6) 37.5 438k 9番 9-12 グリフィンゲ |
21116
0000
0011
0000
|
21115
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
東1263稍芝18
川1378良ダ11
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスデジタル マイネルリンク マイネアレグリア
(スペシャルウィーク)
2.0
(1人気)
2006/6/8生
井上久光 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 栗毛 54.0 張田京 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 岡林光 |
491 | 501 |
494 -7 |
2
稍
14頭
大井 10.07.15アルビレオ賞 B3二 外1200右ダ 2人 張田京 55.0 1:13.0 (0.1) 37.9 501k 8番 1-2 マトリックス |
2
良
8頭
浦和 10.06.25サルビア特別 B2B3 1400左ダ 3人 張田京 54.0 1:29.2 (0.9) 38.5 492k 1番 1-1-2-2 タカラシャフ |
7
稍
10頭
船橋 10.06.09水車(すいし B3二 1600左ダ 2人 張田京 55.0 1:42.6 (1.2) 41.2 497k 8番 3-4-3-2 スズヨシーズ |
11
不
11頭
浦和 10.03.25マルチフレン B2B3 1400左ダ 1人 張田京 54.0 1:30.1 (2.6) 41.6 498k 8番 1-1-1-4 タツタイコウ |
1
良
13頭
川崎 10.02.24楽天競馬賞 C1一 1500左ダ 1人 張田京 55.0 1:34.3 (0.3) 38.2 495k 2番 1-1-1-1 シルクウォリ |
8517
1101
4415
1101
|
6516
2001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
川1286良ダ1
川1343良ダ1
浦1292良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アジュディケーティング シルクウォリアー スターライトマリー
(サクラユタカオー)
4.3
(3人気)
2005/5/23生
稲垣實 越湖ファーム生産 |
牡5 鹿毛 54.0 今野忠 (川 崎) 【19.4%】 【53.2%】 宇野数 |
438 | 468 |
467 -6 |
6
良
12頭
浦和 10.07.19海の日(うみ B1以下 1500左ダ 2人 森泰斗 53.0 1:37.5 (1.0) 40.7 473k 7番 3-3-5-5 ミサトアンバ |
8
良
14頭
川崎 10.07.05三浦(みうら B3二 1600左ダ 3人 佐藤博 55.0 1:43.6 (1.1) 41.4 466k 6番 6-6-6-8 ラスカルキッ |
1
良
9頭
浦和 10.06.21夏至(げし) B3一 1500左ダ 1人 坂井英 55.0 1:36.3 (1.0) 40.0 468k 1番 1-1-1-1 ツインイーグ |
3
稍
11頭
浦和 10.05.26つつじ特別 B3一 1600左ダ 1人 坂井英 55.0 1:42.6 (0.0) 39.0 466k 6番 4-4-4-3 タカラシャフ |
2
良
10頭
川崎 10.05.14曽我(そが) B3三 1600左ダ 2人 今野忠 55.0 1:41.8 (0.3) 40.3 467k 1番 7-7-4-4 ブレイズメモ |
58115
5416
1101
1101
|
1101
4617
0004
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
浦1301不ダ6
川1340良ダ2
浦1301不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラローレル バンブーフリット リトミコバンブー
(バンブーアトラス)
84.1
(8人気)
2002/3/12生
栗原清子 バンブー牧場生産 |
牡8 鹿毛 54.0 金子正 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 冨田藤 |
467 | 482 |
475 ±0 |
7
良
9頭
船橋 10.07.21薄暮(はくぼ B2B3 1000左ダ 8人 金子正 54.0 1:00.8 (1.9) 36.2 475k 7番 8-7 マクロラファ |
4
重
9頭
大井 10.07.12夏祭賞競走 B3三 内1600右ダ 9人 金子正 55.0 1:42.3 (1.4) 39.1 476k 4番 9-9-8-8 ラヴェル |
11
不
13頭
川崎 10.07.09鵠沼(くげぬ B3三 1500左ダ 13人 秋元耕 55.0 1:36.0 (1.9) 39.1 473k 10番 13-13-13-13 コアレスフラ |
11
稍
13頭
大井 10.06.30特選 B2三 B2三B3四 内1600右ダ 13人 折笠豊 54.0 1:42.4 (1.1) 39.1 480k 1番 11-11-13-13 アンハートフ |
6
重
8頭
浦和 10.06.23花菖蒲(はな B3二 1400左ダ 8人 折笠豊 55.0 1:30.9 (2.7) 38.1 478k 7番 7-7-7-7 ストライクリ |
1512562
00014
46312
0004
|
48414
10039
8315
2104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
園1265不ダ2
川1351重ダ11
浦1294重ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
マーベラスサンデー スマートベール ホウヨウエンジェル
(クリミナルタイプ)
3.2
(2人気)
2006/3/12生
大川徹 豊洋牧場生産 |
牝4 栃栗毛 52.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
443 | 460 |
445 +2 |
2
良
12頭
浦和 10.07.20文月(ふみづ B3C1一 1400左ダ 4人 坂井英 54.0 1:29.6 (0.2) 39.3 443k 7番 5-4-5-3 ドリームアス |
2
重
8頭
浦和 10.06.23花菖蒲(はな B3二 1400左ダ 5人 坂井英 53.0 1:28.7 (0.5) 37.8 454k 5番 3-3-3-2 ストライクリ |
7
重
12頭
浦和 10.05.27スズラン特別 B3二 1500左ダ 4人 坂井英 53.0 1:38.4 (1.8) 42.2 458k 1番 1-1-2-3 フラワータイ |
11
稍
11頭
浦和 10.04.30アネモネ特別 B3三 1900左ダ 5人 戸崎圭 53.0 2:08.8 (4.0) 43.2 462k 5番 5-8-10-11 シルククレヴ |
9
良
10頭
浦和 10.03.23桜月(さくら B3一 1400左ダ 2人 戸崎圭 53.0 1:32.2 (2.7) 41.1 454k 9番 4-5-8-10 サミンガード |
34112
3418
1314
1312
|
2314
1107
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
潟1250良芝5
浦1368不ダ5
浦1287重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
フィガロ カルパントラス ルナセレナータ
(クリスタルグリツターズ)
18.6
(5人気)
2004/4/12生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 水野貴 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 小嶋一 |
454 | 486 |
487 +9 |
10
良
12頭
浦和 10.07.19海の日(うみ B1以下 1500左ダ 7人 水野貴 53.0 1:38.4 (1.9) 42.1 478k 2番 2-2-3-6 ミサトアンバ |
13
不
13頭
川崎 10.07.09藤沢宿(ふじ B2 1600左ダ 9人 酒井忍 53.0 1:44.6 (4.0) 42.8 481k 13番 8-8-6-6 ノーステイオ |
4
不
12頭
浦和 10.04.28マルチスピリ B2B3 1400左ダ 4人 水野貴 54.0 1:27.6 (0.6) 39.5 485k 2番 5-5-4-3 タカラストー |
6
稍
13頭
船橋 10.04.12桜波(さくら B1 1000左ダ 8人 水野貴 53.0 1:00.9 (1.1) 36.3 485k 5番 10-10 タッチブライ |
2
不
11頭
浦和 10.03.25マルチフレン B2B3 1400左ダ 9人 水野貴 52.0 1:28.0 (0.5) 38.8 486k 7番 6-7-5-2 タツタイコウ |
31133
0105
0106
0102
|
31127
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
潟1233稍芝6
浦1384良ダ10
浦1276不ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
Green Deser コックスグリーン Cox Orange
(Trempolino)
28.7
(7人気)
2003/5/6生
豊島純 Darley生産 |
セ7 鹿毛 56.0 本橋孝 (船 橋) 【0.8%】 【8.3%】 矢野義 |
440 | 476 |
452 -4 |
6
良
9頭
船橋 10.07.21薄暮(はくぼ B2B3 1000左ダ 7人 本橋孝 56.0 1:00.5 (1.6) 37.5 456k 4番 4-4 マクロラファ |
8
良
8頭
浦和 10.06.25サルビア特別 B2B3 1400左ダ 8人 内田利 56.0 1:32.1 (3.8) 41.2 452k 7番 3-3-4-8 タカラシャフ |
5
不
12頭
川崎 10.06.18大磯宿(おお B2二B3一 1500左ダ 7人 内田利 56.0 1:32.9 (0.7) 40.1 455k 1番 1-1-1-1 コッツウォル |
4
不
12頭
浦和 10.05.24エメラルド特 B2B3 1400左ダ 10人 桑島孝 54.0 1:27.6 (0.6) 38.7 455k 6番 3-3-3-3 トップレイス |
12
重
12頭
浦和 10.04.29昭和の日(し B3二 1400左ダ 11人 本橋孝 55.0 1:31.3 (3.5) 42.5 454k 2番 1-1-3-9 キタサンコン |
810135
43113
4217
3217
|
54115
35019
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
浦1273不ダ3
川1329不ダ5
浦1273不ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
エルコンドルパサー バンブージーコ リンダムヘール
(バンブービギン)
23.3
(6人気)
2002/4/10生
栗原清子 バンブー牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 見澤譲 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 吉田正 |
494 | 514 |
515 +2 |
3
良
12頭
浦和 10.07.19海の日(うみ B1以下 1500左ダ 12人 繁田健 55.0 1:36.9 (0.4) 39.5 513k 3番 8-8-8-4 ミサトアンバ |
8
重
13頭
大井 10.07.14デネブ賞競走 B2一 外1800右ダ 13人 繁田健 55.0 1:56.8 (1.9) 40.2 515k 12番 12-13-12-11 カネショウパ |
9
不
13頭
川崎 10.07.09藤沢宿(ふじ B2 1600左ダ 13人 高橋哲 55.0 1:42.6 (2.0) 38.0 518k 4番 10-10-12-11 ノーステイオ |
8
良
10頭
浦和 10.06.22水無月(みな B1B2一 1600左ダ 9人 見澤譲 54.0 1:45.7 (3.9) 40.3 525k 6番 7-8-9-8 ゴクウ |
13
良
13頭
船橋 10.06.08麻綿原(まめ B2二 1600左ダ 13人 見澤譲 56.0 1:43.7 (3.4) 39.6 524k 6番 12-12-12-13 ノーステイオ |
85781
00111
1008
0002
|
10020
00322
54219
21220
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1500 浦1400 |
-
淀1278良ダ8
姫1341重ダ4
浦1294良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。