※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
1R
- 最大5%還元
- 2010年10月14日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:00
サラ系2歳6組 2歳6
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着93,000円
- 3着49,000円
- 4着26,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ニホンピロニール キャッスルサン ジーガーターセル
(ホスピタリテイ)
55.7
(8人気)
2008/4/2生
(有)イゼル 城市公生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【0.8%】 【13.6%】 町野良 |
- |
430 +3 |
6
不
10頭
笠松 10.09.23千田直之初笠 2歳3 1400右ダ 9人 島崎和 55.0 1:36.5 (4.5) 41.9 427k 1番 10-9-8-9 フェザージュ |
8
良
9頭
笠松 10.09.10サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 9人 大原浩 55.0 1:34.2 (2.6) 40.7 425k 10番 9-9-9-9 トレビュシェ |
6
稍
7頭
笠松 10.08.20サラ系2歳3 2歳3 800右ダ 6人 島崎和 55.0 54.6 (4.8) 40.0 422k 6番 7-7 ナガラローマ |
6
良
8頭
笠松 10.07.22サラ系2歳1 2歳1 800右ダ 7人 島崎和 55.0 52.5 (3.2) 37.8 420k 3番 6-6 マルヨルビー |
9
不
9頭
門別 10.04.29JRA認定フ 2歳 1000右ダ 7人 櫻井拓 54.0 1:06.0 (4.9) 40.4 422k 8番 8-8 ウィントース |
0005
0004
0002
0002
|
0005
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠525良ダ6
笠1342良ダ8
笠525良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
タップダンスシチー オグリピンク オグリピンキー
(トニービン)
21.9
(6人気)
2008/2/20生
小栗孝一 野表篤夫生産 |
牝2 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
- |
423 +11 |
5
不
9頭
笠松 10.09.23稟治郎4歳誕 2歳4 800右ダ 6人 島崎和 54.0 53.2 (2.7) 38.7 412k 9番 6-6 センターロー |
12
良
12頭
門別 10.08.18JRA認定ル 2歳 1200右ダ 11人 齊藤正 54.0 1:18.4 (2.5) 40.0 428k 10番 12-11 ビービービア |
9
稍
10頭
門別 10.08.04JRA認定フ 2歳 1200右ダ 10人 齊藤正 54.0 1:17.9 (2.5) 40.1 430k 3番 10-10 コアレスバト |
- | - |
0003
0001
0001
0001
|
0003
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠532不ダ5
-
笠532不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
サクラローレル ナセバナル ラノビア
(オウインスパイアリング)
4.6
(3人気)
2008/2/20生
江川伸夫 清水スタッド生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
- |
470 -1 |
5
重
8頭
笠松 10.09.24JRA認定新 2歳5 800右ダ 7人 向山牧 55.0 51.7 (4.0) 37.2 471k 5番 6-6 スリーパンチ |
- | - | - | - |
0001
0001
0001
0001
|
0001
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠517重ダ5
-
笠517重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー ヘイロークイン ファインサンデー
(サンデーサイレンス)
47.1
(7人気)
2008/2/14生
中部建材(株) 岩見牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 松原義 |
- |
402 +7 |
6
不
9頭
笠松 10.09.23稟治郎4歳誕 2歳4 800右ダ 8人 濱口楠 54.0 53.8 (3.3) 39.9 395k 10番 4-5 センターロー |
9
良
10頭
笠松 10.09.10サラ系2歳3 2歳3 800右ダ 7人 濱口楠 54.0 54.4 (5.9) 39.3 398k 7番 10-10 ワイドセンサ |
10
良
10頭
門別 10.08.102歳 未勝利 2歳 1000右ダ 9人 佐々国 54.0 1:09.3 (7.0) 43.6 408k 5番 7-7 ラブミープラ |
11
稍
11頭
門別 10.06.17JRA認定フ 2歳 1000右ダ 11人 櫻井拓 54.0 1:08.8 (6.8) 43.2 386k 6番 10-10 リリー |
- |
0004
0002
0002
0002
|
0004
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠538不ダ6
-
笠538不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジェニュイン アリスインワンダー ミラクルキセキ
(ミラクルアドマイヤ)
2.2
(1人気)
2008/5/23生
(株)アリス 川端牧場生産 |
牡2 鹿毛 55.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
- |
408 +6 |
5
不
10頭
笠松 10.09.23楽天杯 2歳 2歳2 1400右ダ 5人 丸野勝 55.0 1:34.2 (2.4) 41.4 402k 8番 5-5-5-4 リンドドレイ |
3
良
9頭
笠松 10.09.10サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 6人 島崎和 55.0 1:32.6 (1.0) 40.6 399k 3番 5-5-4-4 トレビュシェ |
8
良
9頭
笠松 10.08.19JRA認定新 2歳4 800右ダ 9人 安部幸 55.0 51.3 (2.2) 37.1 389k 1番 8-8 マルヨコンバ |
- | - |
0012
0012
0001
0001
|
0012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠513良ダ8
笠1326良ダ3
笠513良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイタクリーヴァ カミーユ コアレスフォリイ
(ワカオライデン)
55.7
(8人気)
2008/3/20生
(有)ホースケア 山内牧場生産 |
牝2 栗毛 54.0 藤原良 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 山本功 |
- |
373 +3 |
7
良
9頭
名古屋 10.10.07サラ2歳3組 2歳3 800右ダ 8人 藤原良 54.0 53.3 (2.1) 38.4 370k 7番 6-7 コトブキファ |
9
稍
10頭
名古屋 10.09.30サラ2歳3組 2歳3 800右ダ 10人 藤原良 54.0 54.1 (3.6) 39.6 370k 9番 7-8 ヒカルドロシ |
8
不
9頭
笠松 10.09.23稟治郎4歳誕 2歳4 800右ダ 8人 柴田直 54.0 55.3 (4.8) 40.6 369k 2番 7-8 センターロー |
9
不
9頭
名古屋 10.09.16サラ2歳3組 2歳3 800右ダ 7人 藤原良 54.0 55.0 (4.2) 40.4 371k 6番 6-7 アポインホー |
9
稍
9頭
門別 10.08.26JRA認定フ 2歳 1200右ダ 9人 井上俊 54.0 1:25.5 (10.6) 46.6 368k 3番 8-8 スカイキング |
0005
0001
0004
0001
|
0005
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
名533良ダ7
-
笠553不ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
ミツアキサイレンス ミツアキビリーブ セイヴィア
(ハウスバスター)
11.4
(5人気)
2008/4/6生
山本光明 ミツアキ牧場生産 |
牡2 栗毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
- |
397 +2 |
8
不
10頭
笠松 10.09.23千田直之初笠 2歳3 1400右ダ 8人 大塚研 55.0 1:37.2 (5.2) 42.2 395k 5番 8-8-9-8 フェザージュ |
9
良
9頭
笠松 10.09.10サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 7人 吉井友 55.0 1:34.5 (2.9) 41.8 403k 1番 6-7-8-8 トレビュシェ |
5
稍
7頭
笠松 10.08.20サラ系2歳3 2歳3 800右ダ 3人 吉井友 55.0 51.8 (2.0) 38.2 400k 7番 4-4 ナガラローマ |
8
良
9頭
笠松 10.07.06JRA認定新 2歳1 800右ダ 9人 吉井友 55.0 51.9 (2.9) 38.0 388k 6番 8-8 マルヨルビー |
- |
0004
0004
0002
0002
|
0004
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
笠518稍ダ5
笠1345良ダ9
笠518稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
タップダンスシチー ラストラッキー ゴスペルジェンヌ
(ビゼンニシキ)
3.6
(2人気)
2008/4/11生
戸部弘 聖心台牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 藤原幹 (笠 松) 【20.0%】 【56.0%】 柳江仁 |
- |
489 +7 |
7
不
10頭
笠松 10.09.23千田直之初笠 2歳3 1400右ダ 3人 藤原幹 55.0 1:36.9 (4.9) 43.3 482k 4番 6-6-7-7 フェザージュ |
5
不
8頭
門別 10.08.242歳 未勝利 2歳 1000右ダ 3人 齊藤正 54.0 1:02.5 (2.1) 38.1 476k 6番 3-2 サッポロメイ |
4
不
10頭
門別 10.08.12リボンちゃん 2歳 1200右ダ 4人 齊藤正 54.0 1:16.6 (1.2) 40.1 472k 10番 4-5 モルフェメイ |
8
不
9頭
門別 10.07.29JRA認定ル 2歳 1200右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:16.6 (2.0) 40.7 480k 7番 1-3 モエレフウウ |
6
良
8頭
門別 10.07.15JRA認定フ 2歳 1200右ダ 6人 齊藤正 54.0 1:18.3 (2.9) 41.6 474k 3番 6-5 シルバーラビ |
0005
0001
0000
0000
|
0005
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
-
笠1369不ダ7
-
|
||||||||||||
9 |
ゼンノエルシド スピードシャーク パベリングチャーム
(コマンダーインチーフ)
5.3
(4人気)
2008/2/21生
(株)アグリ 加野牧場生産 |
牡2 鹿毛 55.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
- |
411 +2 |
9
不
10頭
笠松 10.09.23千田直之初笠 2歳3 1400右ダ 5人 安部幸 55.0 1:37.5 (5.5) 45.6 409k 8番 3-3-5-6 フェザージュ |
6
良
9頭
笠松 10.09.10サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 4人 安部幸 55.0 1:33.7 (2.1) 42.1 411k 7番 2-2-2-3 トレビュシェ |
7
稍
8頭
門別 10.07.132歳 未勝利 2歳 1000右ダ 8人 服部茂 54.0 1:03.2 (1.6) 38.7 412k 2番 4-5 トーセンイン |
7
重
9頭
門別 10.07.012歳 未勝利 2歳 1000右ダ 9人 服部茂 54.0 1:03.0 (1.7) 37.0 414k 3番 9-9 モエレスペク |
8
良
11頭
門別 10.06.022歳 未勝利 2歳 1200右ダ 10人 服部茂 54.0 1:19.1 (2.2) 40.5 400k 9番 10-10 ヒューオンパ |
0007
0002
0000
0000
|
0007
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 笠800 |
-
笠1337良ダ6
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。