※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
11R
- 最大1%還元
- 2011年7月18日
- 第3回
- 浦和競馬
- 第1日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
海の日(うみのひ)特別 B1以下
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,400,000円
- 2着720,000円
- 3着408,000円
- 4着312,000円
- 5着240,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スキャン コマシンビクトリー ベルモントダイアナ
(アジュディケーティング)
10.9
(4人気)
2004/1/22生
蟹江知彦 ベルモントファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高橋哲 (浦 和) 【6.2%】 【28.1%】 酒井一 |
470 | 493 |
475 -7 |
取止
良
川崎 11.07.08三浦(みうら B2一 1600左ダ -人 高橋哲 56.0 12番 |
3
良
7頭
船橋 11.06.22青柳(あおや B2一 1600左ダ 4人 高橋哲 56.0 1:44.4 (3.1) 41.0 482k 6番 5-4-4-3 スマートジョ |
8
重
11頭
浦和 11.05.30エメラルド特 B2 1400左ダ 7人 高橋哲 56.0 1:29.6 (1.1) 38.6 480k 8番 8-9-8-8 ソウブムテキ |
8
良
11頭
金沢 11.04.17東日本大震災 A2 1500右ダ 3人 川添明 56.0 1:39.4 (2.0) 39.4 489k 9番 8-8-10-10 サムソンリン |
4
稍
13頭
船橋 11.02.24春告鳥(はる B2二 1600左ダ 9人 高橋哲 55.0 1:42.5 (0.4) 39.2 481k 12番 9-9-9-9 ラスカルキッ |
381047
0023
0001
0000
|
36727
01114
0126
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
大1266良ダ5
金1394良ダ8
大1412稍ダ7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
エルコンドルパサー バンブージーコ リンダムヘール
(バンブービギン)
72.6
(9人気)
2002/4/10生
栗原清子 バンブー牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 折笠豊 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 吉田正 |
494 | 514 |
508 -6 |
14
良
14頭
大井 11.06.29ムーンビーチ B1三B2三 外1400右ダ 14人 高橋哲 55.0 1:28.2 (2.5) 36.5 514k 10番 14-14-14 ケイアイスサ |
12
不
12頭
川崎 11.06.13ギャラクシー B2一 1600左ダ 11人 高橋哲 56.0 1:46.5 (6.4) 41.7 514k 6番 12-12-12-12 アズライト |
10
稍
12頭
浦和 11.06.03緑風(りょく B1B2 1400左ダ 12人 高橋哲 55.0 1:30.5 (2.2) 38.8 519k 6番 11-11-11-11 ローズデュル |
10
良
13頭
大井 11.05.27ケンタウルス B2一 内1600右ダ 13人 高橋哲 56.0 1:42.1 (2.5) 39.2 520k 13番 13-13-13-12 イケノエイト |
7
良
10頭
大井 11.05.10エメラルド賞 B2二B3三 外1800右ダ 9人 水野貴 57.0 1:55.7 (1.7) 38.9 512k 3番 3-3-4-4 スクロヴェー |
858106
00218
0017
0013
|
10024
00335
54226
21321
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
淀1278良ダ8
姫1341重ダ4
浦1412不ダ6
浦1367良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
フサイチソニック センザイイチグウ エレガンス
(ロドリゴデトリアーノ)
281.4
(11人気)
2004/4/21生
栗原清子 平岡牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 見澤譲 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 吉田正 |
448 | 478 |
473 +2 |
14
良
14頭
大井 11.07.13アーバンステ B2B3 外1200右ダ 14人 岡田大 57.0 1:14.3 (2.1) 36.8 471k 2番 14-14 ブレイドバロ |
9
良
11頭
大井 11.07.01週刊ギャロッ B2二 外1800右ダ 11人 岡田大 56.0 1:56.2 (3.7) 39.9 476k 8番 10-9-10-10 ハイファイブ |
7
良
10頭
船橋 11.06.23初蝉(はつぜ B2二 1600左ダ 9人 岡田大 56.0 1:45.1 (2.5) 40.7 475k 9番 9-9-9-9 サチノプレン |
9
重
12頭
川崎 11.06.14緑風(りょく B2三B3一 1600左ダ 11人 岡田大 57.0 1:43.5 (2.7) 39.9 472k 2番 9-9-10-10 ヒシピラルク |
9
稍
12頭
浦和 11.05.31マルチステッ B2B3 1400左ダ 12人 岡田大 57.0 1:32.3 (3.2) 40.5 476k 9番 8-9-8-8 ツキノテンシ |
24164
0008
0000
0000
|
24141
00018
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
潟1213良芝6
-
潟1355良芝13
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
Pulpit トーセンステルス Lady’s Lega
(Matchlite)
5.0
(3人気)
2005/4/4生
島川隆哉 Mrs.C.WilsonMc |
牡6 青鹿毛 54.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
442 | 474 |
474 -3 |
7
良
9頭
船橋 11.06.22集真藍(あず B3一 1600左ダ 3人 坂井英 56.0 1:44.6 (2.8) 42.7 477k 3番 1-1-1-1 キタサンエン |
5
重
12頭
川崎 11.06.14緑風(りょく B2三B3一 1600左ダ 7人 坂井英 55.0 1:41.7 (0.9) 39.7 478k 4番 1-1-1-1 ヒシピラルク |
15
良
16頭
J小倉 11.04.16開聞岳特別 1700右ダ 16人 上村洋 57.0 1:48.1 (3.0) 40.4 484k 4番 4-4-6-8 アースマリン |
14
良
14頭
J中山 11.02.264歳上 内1600右芝 13人 江田照 57.0 1:38.1 (3.3) 37.0 470k 14番 7-11-13 ハングリージ |
10
良
11頭
浦和 11.01.11新春(しんし B2B3 1600左ダ 3人 橋本直 54.0 1:45.3 (2.3) 41.6 484k 7番 6-6-8-8 キングサラデ |
32214
1011
0000
0000
|
1013
12110
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
浦1298稍ダ3
-
法1357良芝2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワテキサス ダイワデリンジャー ティアドロップス
(サンデーサイレンス)
20.0
(6人気)
2004/3/1生
金井順一 ハシモトフアーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 森下博 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 稲葉道 |
464 | 488 |
477 -2 |
8
良
10頭
船橋 11.06.23初蝉(はつぜ B2二 1600左ダ 6人 石崎駿 56.0 1:45.5 (2.9) 42.1 479k 3番 6-6-8-8 サチノプレン |
3
良
11頭
浦和 11.06.01雁坂(かりさ B2B3一 1600左ダ 7人 石崎駿 57.0 1:43.4 (1.1) 40.4 485k 2番 5-3-4-3 オキノキセキ |
7
良
12頭
浦和 11.04.26春紫苑(はる B2B3 1400左ダ 7人 繁田健 57.0 1:29.8 (1.2) 39.0 481k 8番 9-12-9-9 アンサーザベ |
9
稍
12頭
川崎 11.03.04陽春(ようし B2一 1600左ダ 8人 繁田健 55.0 1:44.6 (1.9) 41.0 480k 5番 4-4-3-4 クリムゾンク |
5
重
11頭
浦和 11.02.11梅見月(うめ B2B3 1400左ダ 4人 繁田健 56.0 1:30.3 (0.7) 40.1 481k 5番 6-6-7-8 スズツルギオ |
712729
610710
3415
2312
|
02213
710513
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
浦1285重ダ2
川1344良ダ10
潟1393良芝18
浦1351不ダ2
|
||||||||||||
6 |
ダンスインザダーク オースミマーシャル アルーリングアクト
(End Sweep)
59.8
(8人気)
2005/3/23生
清水透 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 鹿毛 56.0 森泰斗 (船 橋) 【3.1%】 【12.2%】 小嶋一 |
428 | 452 |
442 +2 |
13
良
14頭
大井 11.06.29ムーンビーチ B1三B2三 外1400右ダ 11人 山崎誠 55.0 1:27.2 (1.5) 36.5 440k 5番 10-11-12 ケイアイスサ |
7
不
12頭
川崎 11.06.13ギャラクシー B2一 1600左ダ 12人 本田重 56.0 1:41.2 (1.1) 38.6 437k 4番 11-11-11-8 アズライト |
9
重
11頭
浦和 11.05.30エメラルド特 B2 1400左ダ 9人 今野忠 56.0 1:30.5 (2.0) 38.5 438k 10番 10-10-10-10 ソウブムテキ |
14
不
14頭
大井 11.03.08アクアマリン B2二 外1400右ダ 12人 有年淳 55.0 1:29.4 (3.8) 39.4 460k 1番 8-13-14 ホワイトラン |
14
不
15頭
大井 11.02.15春麗賞競走 B2一 内1600右ダ 13人 有年淳 55.0 1:44.1 (3.6) 42.3 460k 9番 12-13-14-14 アンハートフ |
23130
0001
0000
0000
|
1107
0209
10111
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
淀1224稍芝18
-
淀1340良芝17
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
フォーティナイナー パレスワールド パーティプラザ
(トウシヨウボーイ)
285.8
(12人気)
2002/4/2生
栗原清子 二風谷ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 58.0 和田譲 (大 井) 【1.9%】 【10.7%】 吉田正 |
473 | 480 |
477 +12 |
8
良
8頭
川崎 11.07.05夏雲(なつぐ B1 1600左ダ 8人 秋元耕 56.0 1:46.9 (5.4) 41.7 465k 2番 7-7-8-8 ナンテカ |
14
良
15頭
大井 11.06.30’11スター A3 内1600右ダ 14人 折笠豊 55.0 1:44.3 (5.1) 42.3 468k 6番 14-15-15-15 セイントメモ |
10
良
11頭
船橋 11.06.24麻綿原(まめ B1二 1600左ダ 10人 秋元耕 56.0 1:45.7 (2.9) 41.1 467k 9番 11-11-11-11 タケノトレジ |
12
不
12頭
川崎 11.06.17大磯町(おお A3下 1600左ダ 12人 折笠豊 55.0 1:42.9 (3.6) 40.2 463k 3番 11-11-12-12 ターンベリー |
9
重
11頭
浦和 11.06.02水無月(みな A3B1 1600左ダ 11人 折笠豊 55.0 1:46.6 (4.6) 41.0 474k 9番 8-8-8-8 ドリームアス |
432120
00024
0004
0003
|
43244
00058
00010
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
阪1238良芝13
浦1378良ダ10
淀1357良芝13
浦1378良ダ10
|
||||||||||||
8 |
デザートストーリー ナムラフューチャー フューチャトマト
(アフリート)
105.8
(10人気)
2005/2/1生
栗原清子 中田浩美生産 |
牡6 鹿毛 58.0 岡田大 (浦 和) 【0.0%】 【3.8%】 吉田正 |
454 | 484 |
470 +7 |
11
良
14頭
大井 11.07.13アルタイル賞 B1二 外1800右ダ 14人 岡田大 56.0 1:55.4 (2.1) 39.4 463k 5番 8-9-10-9 テラザクラウ |
6
良
8頭
川崎 11.07.05夏雲(なつぐ B1 1600左ダ 6人 岡田大 56.0 1:44.6 (3.1) 40.6 464k 8番 3-3-5-5 ナンテカ |
10
良
12頭
船橋 11.06.23短夜(みじか A2 1700左ダ 10人 岡田大 53.0 1:52.2 (4.0) 43.5 467k 5番 1-1-1-4 トーセンルー |
11
稍
12頭
浦和 11.06.03緑風(りょく B1B2 1400左ダ 10人 岡田大 57.0 1:30.8 (2.5) 40.8 472k 2番 4-4-6-6 ローズデュル |
8
良
13頭
川崎 11.05.19皐月(さつき A2下 1600左ダ 13人 岡田大 53.0 1:43.5 (2.1) 40.6 465k 3番 7-7-8-6 ラヴェル |
33436
0002
0010
0000
|
0016
0015
33222
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
阪1254良ダ5
金1358重ダ3
大1414重ダ11
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
ムーンバラッド ツキノテンシ フリーエンジェル
(アフリート)
1.6
(1人気)
2006/3/28生
江川伸夫 川上牧場生産 |
牝5 青毛 54.0 石崎駿 (船 橋) 【40.0%】 【66.7%】 山越光 |
431 | 447 |
438 -2 |
11
良
13頭
大井 11.06.27ロマンティッ B1二B2一 外1200右ダ 4人 石崎隆 53.0 1:13.7 (1.6) 38.6 440k 7番 6-6 コウギョウダ |
1
稍
12頭
浦和 11.05.31マルチステッ B2B3 1400左ダ 1人 石崎駿 53.0 1:29.1 (0.1) 38.6 446k 10番 3-3-3-2 プルシャンブ |
2
良
12頭
浦和 11.04.26春紫苑(はる B2B3 1400左ダ 2人 石崎隆 53.0 1:28.7 (0.1) 39.3 447k 2番 1-1-1-1 アンサーザベ |
6
良
16頭
大井 11.02.03節分賞競走 B3一 内1600右ダ 4人 石崎隆 53.0 1:41.1 (1.9) 40.3 448k 8番 6-7-9-6 ブライティア |
2
良
12頭
浦和 11.01.13マルチビクト B2B3 1400左ダ 2人 石崎隆 52.0 1:28.5 (0.3) 39.0 446k 12番 3-3-2-2 エステーラブ |
84214
4402
1001
1001
|
74210
1002
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
大1262良ダ1
浦1365稍ダ1
大1411良ダ6
浦1365稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
クロフネ エプソムアイリス フォレストエンゼル
(ヘクタープロテクター)
4.5
(2人気)
2004/1/7生
深沢博美 三枝牧場生産 |
牝7 鹿毛 52.0 戸崎圭 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 小林真 |
424 | 450 |
444 +15 |
9
重
13頭
船橋 11.02.21疾風(しっぷ B2B3 1000左ダ 3人 左海誠 52.0 1:01.6 (1.7) 37.4 429k 10番 8-8 ベルモントエ |
3
稍
11頭
浦和 11.02.09浅春(せんし B3C1 1600左ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:44.6 (0.9) 40.1 424k 2番 3-4-3-3 フジスペシャ |
2
良
11頭
浦和 11.01.11新春(しんし B2B3 1600左ダ 4人 戸崎圭 52.0 1:43.0 (0.0) 39.8 434k 9番 5-5-3-2 キングサラデ |
15
稍
16頭
J京都 10.06.134歳上 1200右ダ 14人 幸英明 55.0 1:11.9 (1.8) 37.3 422k 6番 4-4 シルクフォー |
11
良
16頭
J京都 10.01.094歳上 1200右ダ 11人 ☆田中健 54.0 1:12.8 (1.7) 37.3 420k 2番 9-7 スリーアリス |
53317
0110
0000
0000
|
52214
0110
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
淀1252稍ダ6
-
浦1430良ダ2
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
バイオマスター レッカ ディアレイラ
(シャンハイ)
11.8
(5人気)
2007/5/14生
須藤茂 木戸口昌治生産 |
牝4 鹿毛 52.0 須藤優 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 内野健 |
478 | 506 |
497 -10 |
4
稍
10頭
笠松 11.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 4人 安部幸 54.5 1:42.9 (1.4) 39.5 507k 1番 1-1-2-4 リーヴザネス |
6
稍
6頭
名古屋 11.05.03宏将くん綾子 A2 1600右ダ 6人 横井将 54.0 1:44.3 (1.7) 39.0 508k 4番 5-5-5-6 キングスゾー |
1
稍
12頭
名古屋 11.04.21マーガレット A3a 1600右ダ 6人 横井将 54.0 1:42.8 (0.0) 39.5 506k 12番 2-2-2-2 パレスシュガ |
5
良
10頭
名古屋 11.04.13名古屋CCジ 1400右ダ 8人 横井将 55.0 1:30.1 (1.3) 39.6 508k 1番 1-1-1-1 キングコーリ |
7
良
12頭
浦和 11.01.12初春(はつは B3 1500左ダ 10人 山崎誠 53.0 1:37.6 (0.9) 40.5 508k 2番 5-4-6-5 プルシャンブ |
31019
0104
1003
0002
|
1108
20011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
大1288稍ダ8
川1360不ダ7
名1428稍ダ1
浦1376良ダ7
|
||||||||||||
12 |
シンボリクリスエス ダンツクリスエス マチカネテマリウタ
(フォーティナイナー)
51.7
(7人気)
2006/4/5生
山元哲二 信成牧場生産 |
牡5 鹿毛 58.0 橋本直 (浦 和) 【1.1%】 【5.1%】 岡田一 |
514 | 524 |
504 +4 |
12
良
14頭
大井 11.07.13アルタイル賞 B1二 外1800右ダ 13人 橋本直 56.0 1:56.3 (3.0) 40.5 500k 10番 9-9-9-10 テラザクラウ |
7
良
11頭
船橋 11.06.24麻綿原(まめ B1二 1600左ダ 7人 的場文 56.0 1:45.1 (2.3) 42.0 498k 6番 7-7-8-8 タケノトレジ |
5
稍
12頭
浦和 11.06.03緑風(りょく B1B2 1400左ダ 9人 橋本直 57.0 1:29.8 (1.5) 39.1 501k 8番 9-9-9-8 ローズデュル |
10
良
13頭
川崎 11.05.18ペガサス特別 B1二 1600左ダ 11人 橋本直 56.0 1:44.1 (2.0) 39.3 504k 11番 9-10-9-10 ドリームアス |
11
稍
14頭
船橋 11.05.06江戸川(えど B1二 1600左ダ 13人 橋本直 57.0 1:45.0 (2.4) 42.0 502k 2番 9-9-11-12 ヒシウィンザ |
63322
1013
0000
0000
|
2202
0025
1005
31110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1500 1600 浦1500 |
浦1298稍ダ5
-
川1433良ダ3
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。