※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大3%還元
- 2011年9月6日
- 第10回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 19:30
さっぽろハーベストランド収穫祭特別 B3 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーホウエンペラー トーホウドロン トーホウスプレンダ
(コマンダーインチーフ)
153.8
(10人気)
2005/3/30生
吉岡秀宜 静内フジカワ牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 馬渕繁 (北海道) 【1.1%】 【14.5%】 高橋司 |
500 | 527 |
520 -2 |
11
良
11頭
門別 11.08.30合歓の木特別 B3 1700右ダ 9人 櫻井拓 56.0 1:54.0 (4.0) 40.4 522k 8番 11-11-11-11 ロスチャイル |
10
稍
10頭
門別 11.08.16北海道えぞ松 B3 1800右ダ 10人 櫻井拓 56.0 1:58.6 (3.9) 39.6 518k 2番 8-8-10-10 シップウドト |
9
良
10頭
門別 11.08.03マルカシェン B3 1800右ダ 9人 櫻井拓 56.0 2:01.7 (3.6) 41.1 522k 10番 10-10-10-10 カネマサゴー |
9
良
11頭
門別 11.07.21輝け日高胆振 B3 1800右ダ 10人 櫻井拓 56.0 2:00.0 (3.6) 40.9 512k 11番 9-10-11-11 レイクトゥー |
9
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 9人 櫻井拓 56.0 1:14.7 (3.0) 37.9 518k 5番 9-9 サンサンヒカ |
149471
00010
0006
0004
|
115438
34026
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1540良ダ11
水1572不ダ6
-
門1586稍ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
ティンバーカントリー ラブリーランサム レディランサム
(Red Ransom)
6.3
(4人気)
2007/4/22生
菊地博 川上牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 吉田稔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 國信満 |
450 | 466 |
470 ±0 |
7
重
12頭
門別 11.08.24シシャモとヤ B1 1800右ダ 10人 岩橋勇 51.0 1:56.1 (2.5) 40.8 470k 1番 2-2-1-1 サムライジャ |
門別 11.07.28 ノースクイー 一般 1800右ダ 12人 寺地誠 56.0 1:58.7 (2.5) 470k 11番 9-9-10-10 ショウリダバ |
7
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 9人 服部茂 54.0 1:57.2 (1.3) 40.4 472k 12番 3-3-1-2 メジャーテー |
8
良
10頭
門別 11.06.30金糸梅特別 A3 1800右ダ 6人 五十冬 53.0 1:59.4 (2.3) 41.1 472k 1番 3-3-5-7 アラベスクシ |
11
良
11頭
大井 11.05.26C1四五 C1四五 内1600右ダ 8人 今野忠 54.0 1:45.3 (3.7) 42.4 480k 9番 6-6-6-8 リープアヘッ |
52120
4117
2115
2114
|
1108
1006
3116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1504良ダ1
門1535重ダ3
-
門1535重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー リリーオブザバリー カシマスズラン
(マルゼンスキー)
10.2
(5人気)
2006/5/6生
井上修一 広中稔生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【7.8%】 【23.4%】 恵多豊 |
453 | 492 |
492 ±0 |
11
重
12頭
門別 11.08.24シシャモとヤ B1 1800右ダ 7人 黒澤愛 53.0 1:56.6 (3.0) 41.3 492k 2番 1-1-1-3 サムライジャ |
取消
稍
11頭
門別 11.08.10北海道日高乳 B1 1800右ダ -人 黒澤愛 53.0 4番 |
9
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 3人 山口竜 53.0 1:59.2 (2.5) 41.4 496k 5番 1-1-1-1 ドルフィンク |
2
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 11人 黒澤愛 54.0 1:56.2 (0.3) 39.1 492k 11番 1-1-5-4 メジャーテー |
5
良
10頭
門別 11.06.29JA平取町「 A3 1700右ダ 7人 黒澤愛 53.0 1:52.4 (2.5) 42.2 492k 10番 1-1-1-1 モンピュア |
45023
3409
2306
2305
|
1204
0004
33012
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1471重ダ9
門1543不ダ2
島2031良芝14
門1543不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウドトウ サンキストダンサー モリサンキスト
(ティンバーカントリー)
181.7
(11人気)
2006/5/1生
長井惠 本桐牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
490 | 504 |
492 -14 |
10
良
11頭
門別 11.08.30合歓の木特別 B3 1700右ダ 11人 小嶋久 54.0 1:52.9 (2.9) 41.2 506k 2番 4-3-5-6 ロスチャイル |
10
不
10頭
門別 11.08.25にったん管内 A2 1800右ダ 8人 下村瑠 54.0 1:58.7 (5.2) 42.8 496k 7番 2-1-5-10 サクラルーラ |
9
稍
10頭
門別 11.08.16北海道えぞ松 B3 1800右ダ 7人 下村瑠 54.0 1:57.9 (3.2) 41.3 500k 9番 1-1-1-3 シップウドト |
8
良
10頭
門別 11.08.09マイネルラヴ B1 1200右ダ 9人 小嶋久 53.0 1:16.7 (2.7) 500k 6番 3-4 スズカランク |
10
良
10頭
門別 11.08.03マルカシェン B3 1800右ダ 10人 小国博 54.0 2:02.3 (4.2) 44.0 500k 9番 1-2-2-6 カネマサゴー |
33533
11319
10214
10214
|
1215
11110
10318
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ3
門1540重ダ1
-
門1540重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
マルカダイシス クリノキンバリー リャマーダ
(ブラックタイアフェアー)
210.4
(12人気)
2007/3/24生
(有)ホースケア 徳重正幸生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
426 | 426 |
404 -6 |
9
良
10頭
門別 11.08.30「がんばれ! C1 1200右ダ 10人 小国博 54.0 1:16.4 (3.2) 40.0 410k 1番 9-9 ベルガマスク |
7
稍
7頭
門別 11.08.16BTC利用者 C1 1200右ダ 7人 小嶋久 54.0 1:15.1 (1.6) 39.2 410k 5番 7-7 ミルトス |
9
良
10頭
門別 11.08.09マイネルラヴ B1 1200右ダ 10人 小国博 53.0 1:17.7 (3.7) 412k 4番 8-9 スズカランク |
11
良
11頭
門別 11.08.02桔梗特別 C C1 1200右ダ 11人 小嶋久 54.0 1:19.4 (4.2) 42.0 420k 4番 8-10 テツキチダイ |
10
稍
10頭
門別 11.07.19メイショウボ C1 1000右ダ 10人 小国博 54.0 1:02.3 (2.5) 37.7 418k 5番 7-7 マキノルーチ |
01330
00010
0000
0000
|
01328
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
6 |
ティンバーカントリー ルーズベルト ワールドマジック
(サツカーボーイ)
5.5
(3人気)
2008/4/22生
重松國建 横井哲生産 |
牡3 栗毛 56.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川伸 |
486 | 486 |
486 +6 |
11
稍
11頭
門別 11.08.10北海道日高乳 B1 1800右ダ 3人 川島雅 54.0 1:59.5 (3.0) 41.7 480k 6番 4-4-5-6 リアライズト |
3
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 4人 川島雅 54.0 1:57.8 (1.1) 39.6 484k 6番 11-11-7-6 ドルフィンク |
取消
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ -人 川島雅 55.0 2番 |
7
良
14頭
大井 11.06.07若竹賞競走 B33歳 外1800右ダ 6人 的場文 57.0 1:55.9 (1.5) 38.4 496k 6番 14-13-14-14 キヌガサヒー |
8
良
11頭
大井 11.05.26菖蒲特別競走 3歳 内1600右ダ 2人 的場文 57.0 1:42.9 (2.5) 40.9 491k 10番 8-6-5-6 セントマーチ |
1126
0011
1114
0011
|
0000
0011
1114
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
大1557不ダ9
法2019良芝10
門1578良ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
パラダイスクリーク イノセントメイデン レディリリカル
(エルコンドルパサー)
111.1
(9人気)
2007/4/19生
谷謙介 ワールドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 山中静 |
446 | 467 |
456 -10 |
6
良
10頭
門別 11.08.30「がんばれ! C1 1200右ダ 8人 櫻井拓 54.0 1:15.6 (2.4) 39.5 466k 3番 8-7 ベルガマスク |
4
良
10頭
浦和 11.08.08C3六 C3六 1400左ダ 7人 水野貴 54.0 1:32.6 (0.8) 40.7 468k 8番 6-6-6-6 サーディンラ |
11
良
12頭
浦和 11.07.18C3五六七 C3五六七 1400左ダ 5人 水野貴 54.0 1:33.1 (1.8) 42.5 462k 10番 2-2-2-7 ニシノオルテ |
9
良
9頭
船橋 11.06.24C3一二イ C3一二イ 1500左ダ 6人 水野貴 54.0 1:40.9 (4.9) 43.4 465k 1番 6-5-5-5 ストロングネ |
4
重
11頭
浦和 11.06.03C3三四 C3三四 1400左ダ 8人 森泰斗 54.0 1:31.8 (0.5) 40.9 456k 5番 2-2-2-2 ライジングネ |
64529
0001
0000
0000
|
64525
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
シーロ シュンドルゴナ ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
17.1
(8人気)
2006/5/9生
橋本善一 ★橋本牧場生産 |
牝5 青毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.9%】 【38.8%】 桧森邦 |
440 | 442 |
466 +2 |
3
不
9頭
門別 11.08.23野菜王国にっ B1 1200右ダ 7人 岩橋勇 53.0 1:13.6 (0.9) 37.1 464k 7番 6-7 サンサンヒカ |
7
稍
11頭
門別 11.08.10北海道日高乳 B1 1800右ダ 9人 服部茂 53.0 1:57.5 (1.0) 39.8 472k 10番 5-4-5-6 リアライズト |
門別 11.07.28 ノースクイー 一般 1800右ダ 14人 坂下秀 56.0 2:00.1 (3.9) 478k 10番 6-6-12-14 ショウリダバ |
5
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 8人 坂下秀 54.0 1:57.1 (1.2) 39.9 468k 1番 4-4-6-6 メジャーテー |
3
良
5頭
門別 11.06.22タイムパラド B3 2000右ダ 4人 岩橋勇 55.0 2:13.1 (1.7) 40.9 474k 1番 4-4-4-4 サムライジャ |
11220
0027
11014
0007
|
0010
0002
11014
0014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
島1481良芝7
豊2019良芝15
門1571良ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
バトルイニシャチブ フジノダイヒット ワカゾノワイス
(ターゴワイス)
13.1
(7人気)
2003/3/31生
坪坂漸 佐藤義紀生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【5.2%】 【27.1%】 角川秀 |
476 | 506 |
508 +4 |
5
重
12頭
門別 11.08.24シシャモとヤ B1 1800右ダ 6人 宮崎光 55.0 1:54.9 (1.3) 37.8 504k 10番 9-9-7-7 サムライジャ |
5
稍
11頭
門別 11.08.10北海道日高乳 B1 1800右ダ 7人 岩橋勇 55.0 1:57.4 (0.9) 38.8 504k 5番 11-11-10-9 リアライズト |
4
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:57.9 (1.2) 39.9 504k 11番 5-5-3-3 ドルフィンク |
6
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:57.2 (1.3) 39.3 508k 7番 11-11-9-8 メジャーテー |
3
良
10頭
門別 11.06.29JA平取町「 A3 1700右ダ 3人 服部茂 55.0 1:51.2 (1.3) 40.1 504k 3番 9-9-6-4 モンピュア |
9111525
481019
48713
48713
|
0011
2043
7101013
0108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1473良ダ2
門1542重ダ3
門2088稍ダ4
門1542重ダ3
|
||||||||||||
10 |
オース ピンクバーディー ローレルシャイン
(コマンダーインチーフ)
12.6
(6人気)
2005/3/5生
荒木正博 アラキフアーム生産 |
牝6 鹿毛 55.0 石川駿 (北海道) 【10.0%】 【15.0%】 米川昇 |
466 | 502 |
500 +2 |
4
重
12頭
門別 11.08.24シシャモとヤ B1 1800右ダ 9人 石川駿 53.0 1:54.6 (1.0) 37.1 498k 6番 8-8-8-8 サムライジャ |
9
稍
11頭
門別 11.08.10北海道日高乳 B1 1800右ダ 10人 石川駿 53.0 1:58.2 (1.7) 40.5 500k 11番 7-6-5-5 リアライズト |
5
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 8人 小国博 53.0 1:58.1 (1.4) 40.1 496k 2番 3-3-3-3 ドルフィンク |
9
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 4人 小国博 54.0 1:58.2 (2.3) 41.3 498k 9番 5-5-3-5 メジャーテー |
7
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 5人 小国博 53.0 1:15.7 (1.1) 39.4 490k 1番 4-4 ミッドナイト |
45025
4305
1204
1204
|
22016
0004
2205
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1486稍ダ1
門1531重ダ2
門2090稍ダ2
門1531重ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ゴールドアリュール ツインダイヤ ハリスンマリー
(ダイナガリバー)
4.3
(2人気)
2006/4/1生
水木仁 ファーミングヤナキタ生産 |
牝5 栗毛 54.0 服部茂 (北海道) 【12.4%】 【54.3%】 佐久雅 |
458 | 488 |
480 +4 |
4
不
9頭
門別 11.08.23野菜王国にっ B1 1200右ダ 4人 吉田稔 53.0 1:14.0 (1.3) 36.3 476k 2番 9-9 サンサンヒカ |
3
良
10頭
門別 11.08.09マイネルラヴ B1 1200右ダ 2人 吉田稔 53.0 1:15.0 (1.0) 476k 5番 6-6 スズカランク |
2
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 5人 服部茂 53.0 1:57.7 (1.0) 39.4 474k 8番 7-7-9-7 ドルフィンク |
3
良
10頭
門別 11.07.07JAにいかっ B3 1800右ダ 4人 服部茂 55.0 1:58.2 (1.6) 472k 6番 9-9-7-3 エバーオンワ |
4
良
5頭
門別 11.06.22タイムパラド B3 2000右ダ 3人 服部茂 55.0 2:13.2 (1.8) 42.0 474k 4番 1-1-1-1 サムライジャ |
52816
0253
0142
0140
|
0021
4025
0242
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ2
幌1515良芝7
東2030良芝10
門1572重ダ3
|
||||||||||||
12 |
スターリングローズ エバーオンワード ファーストフロア
(ウォーニング)
2.3
(1人気)
2008/3/8生
井上修一 松田富士夫生産 |
牡3 鹿毛 57.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 恵多豊 |
448 | 458 |
460 -2 |
門別 11.08.18 王冠賞〔H2 3歳 2600右ダ 3人 山口竜 56.0 2:49.2 (1.5) 40.0 462k 2番 6-6-7-6 ビューティー |
7
良
10頭
J函館 11.07.303歳上 1700右ダ 7人 山口竜 54.0 1:48.4 (1.9) 38.1 458k 4番 5-5-9-9 クワイアーソ |
1
良
10頭
門別 11.07.07JAにいかっ B3 1800右ダ 2人 山口竜 56.0 1:56.6 (0.9) 452k 5番 7-8-2-1 カネマサゴー |
1
良
6頭
門別 11.06.22フェルカド特 3歳 1800右ダ 3人 五十冬 56.0 2:00.1 (0.2) 37.6 450k 1番 3-3-3-3 ロクイチブラ |
門別 11.06.07 北海優駿(ダ 3歳 2000右ダ 3人 山口竜 56.0 2:12.5 (1.2) 41.2 452k 2番 5-5-7-7 ピエールタイ |
4156
4154
2110
2110
|
1010
0001
3143
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1484良ダ7
門1555稍ダ3
門2125良ダ6
門1555稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。