【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2014年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大6%還元
  • 2014年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:45

白銀争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着450,000円
  3. 3着198,000円
  4. 4着108,000円
  5. 5着54,000円
  • 8番 騎手変更 花本正三→高木健
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホワイトマズル
シンボリバッハ
スイートタンジー
(シンボリルドルフ) 8.3 (5人気) 2004/4/3生
徳丸初盛
シンボリ牧場生産
セ10
鹿毛
57.0
川原正
(園 田)
10.9%
32.6%
吉行龍
515
|
538
521
-8
3 12頭
園田 13.12.19
武徳特別A1
A1
1400右ダ 7人
木村健 56.0
1:27.6 (0.5)
38.1 529k 2番
5-4-4-4
エリモミヤビ
8 12頭
園田 13.11.28
胆振軽種馬農
A1
1400右ダ 6人
川原正 56.0
1:29.8 (1.0)
38.5 533k 7番
6-6-6-9
ラヴフェアリ
9 12頭
園田 13.11.08
ニッカン菊園
A1
1400右ダ 2人
木村健 56.0
1:30.7 (1.2)
39.3 532k 10番
6-6-6-8
タガノバロッ
1 12頭
園田 13.10.11
スポニチなに
A1
1400右ダ 11人
木村健 55.0
1:28.3 (0.5)
39.1 527k 7番
2-2-1-1
ファンドリノ
8 10頭
園田 13.09.20
多可特別A1
A1
1400右ダ 8人
大山真 55.0
1:31.2 (1.8)
40.2 527k 2番
4-4-6-9
プレストンシ
143930

1000

143717

1000

143927

0001

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261良ダ4
東1402良ダ14
笠1268良ダ1
2 2 トーセンダンス
ポップイン
コトブキトミオー
(プルラリズム) 135.9 (10人気) 2009/4/30生
福永實
今井牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
1.3%
9.1%
山中輝
418
|
446
447
-4
5 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 8人
丸野勝 53.0
2:06.3 (1.8)
38.5 451k 6番
6-6-6-6
ドリームマジ
11 12頭
名古屋 13.12.18
顔見世(かお
A4
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:45.1 (2.0)
40.4 451k 10番
9-8-10-10
アイビスティ
4 10頭
笠松 13.12.11
冬木立賞 A
A5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:28.0 (0.4)
36.9 451k 4番
5-5-5-5
フリーダム
3 8頭
笠松 13.11.20
朝霧賞 A5
A5
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:28.3 (0.7)
37.4 450k 6番
5-5-5-5
フレンチナデ
7 10頭
船橋 13.10.29
C1三四 
C1三四
1200左ダ 8人
澤田龍 54.0
1:15.5 (1.9)
37.7 446k 2番
9-9-9
オンワードナ
12231

0012

0014

0011

01214

0008

1108

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1248良芝7
法1357良芝11
笠1280稍ダ4
3 3 スウェプトオーヴァーボ
ホワイトランナー
モンレーブ
(タマモクロス) 34.4 (7人気) 2007/3/15生
水上行雄
笠松牧場生産
牡7
芦毛
57.0
桑野等
(金 沢)
0.0%
0.0%
赤間亨
444
|
474
468
-1
1 6頭
金沢 13.12.26
妙成寺寒水荒
A1
1300右ダ 2人
桑野等 56.0
1:23.0 (0.0)
37.7 469k 5番
4-4-3-1
ケージーアメ
5 11頭
金沢 13.11.19
こもかけ特別
A1
1400右ダ 8人
桑野等 56.0
1:30.6 (0.7)
39.7 475k 6番
7-5-2-2
ジャングルス
8 10頭
金沢 13.10.06
鵜島デカ曳山
A1
1900右ダ 6人
吉原寛 56.0
2:07.7 (2.9)
41.1 468k 2番
8-8-9-8
アルドラ
3 6頭
金沢 13.09.22
唐戸山神事相
A1
1500右ダ 3人
桑野等 56.0
1:37.7 (1.4)
38.9 469k 2番
3-3-3-2
ジャングルス
8 11頭
大井 13.08.30
東京中日スポ
A2
外1400右ダ 9人
和田譲 53.0
1:28.3 (1.8)
38.7 468k 1番
7-7-5
セントマーチ
114333

0000

40010

0000

113126

0014

0111

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1226良芝10
大1413良ダ12
-
4 4 レギュラーメンバー
マルヨレギュラー
コタンケシ
(カコイーシーズ) 31.7 (6人気) 2009/4/2生
野村春行
川越省蔵生産
牡5
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
475
|
486
492
-5
4 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 4人
筒井勇 54.0
2:05.9 (1.4)
39.4 497k 4番
1-1-1-1
ドリームマジ
1 12頭
金沢 13.11.24
東海北陸交流
B級
1700右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:50.5 (0.0)
39.6 483k 9番
3-3-3-3
ルールゴール
1 10頭
笠松 13.10.21
サラ系B2組
B2
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:27.8 (0.2)
37.4 483k 6番
4-4-3-3
フリーダム
3 9頭
笠松 13.10.07
布袋台(ほて
B2
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:44.2 (0.3)
37.3 489k 3番
5-5-5-5
エーシンラピ
4 10頭
笠松 13.09.23
「めざまし天
B2
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.5)
38.4 486k 7番
4-4-4-4
トミシノドラ
10466

9465

6232

6232

7232

2222

1001

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511稍ダ1
笠1277良ダ4
笠1421良ダ1
笠1277良ダ4
5 5 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 8.1 (4人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝5
鹿毛
55.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
421
|
435
437
-2
3 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 3人
東川公 54.0
2:05.2 (0.7)
38.2 439k 3番
4-4-4-4
ドリームマジ
1 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 3人
東川公 53.0
1:41.7 (0.0)
36.6 435k 7番
6-7-6-5
ドリームカト
8 13頭 過去映像
船橋 13.12.04
クイーン賞(
3上
1800左ダ 13人
吉井友 51.0
1:55.2 (2.6)
39.1 428k 6番
11-11-11-10
アクティビュ
7 10頭 過去映像
笠松 13.11.19
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 9人
東川公 55.0
1:26.0 (1.5)
37.3 436k 7番
6-7-7-7
エスワンプリ
1 12頭 過去映像
園田 13.11.06
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 7人
東川公 55.0
1:51.7 (0.1)
38.7 424k 3番
4-5-4-3
ラヴフェアリ
133643

72418

41012

2104

62018

61416

1007

0022

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1260良ダ7
笠1397不ダ2
笠1260良ダ7
6 6 アフリート
ケージーアメリカン
ケージーレインボー
(ダンスインザダーク) 6.0 (2人気) 2007/3/18生
塩濱攻仁
岩見牧場生産
牡7
栗毛
57.0
米倉知
(金 沢)
14.6%
46.3%
高橋優
442
|
475
467
-2
2 6頭
金沢 13.12.26
妙成寺寒水荒
A1
1300右ダ 1人
米倉知 56.0
1:23.0 (0.0)
38.0 469k 1番
1-1-1-1
ホワイトラン
2 7頭
金沢 13.12.03
あえのこと特
A1
1900右ダ 2人
米倉知 56.0
2:04.1 (1.2)
40.0 469k 7番
3-3-2-2
サミットスト
2 11頭
金沢 13.11.19
こもかけ特別
A1
1400右ダ 2人
米倉知 56.0
1:30.1 (0.2)
38.6 470k 4番
6-6-6-4
ジャングルス
1 7頭
金沢 13.11.05
近江町カニま
A1
2000右ダ 1人
米倉知 56.0
2:11.5 (0.0)
39.5 463k 4番
4-4-2-2
マーベラスキ
2 7頭
金沢 13.10.20
手取川サーモ
A1
1900右ダ 1人
米倉知 56.0
2:02.6 (0.1)
38.3 463k 1番
2-2-2-2
マーベラスキ
1312225

0100

2306

0100

34013

4106

3313

3413

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243重ダ13
東1398良ダ6
笠1274良ダ2
7 7 クロフネ
エイシンナナツボシ
タイキミルフィーユ
(Devil’s Bag) 6.4 (3人気) 2007/4/29生
平井克彦
カナイシスタッド生産
牡7
鹿毛
57.0
田中学
(西 脇)
8.7%
39.1%
橋本明
498
|
552
545
+3
4 12頭
園田 13.12.19
武徳特別A1
A1
1400右ダ 2人
吉村智 57.0
1:27.7 (0.6)
37.8 542k 5番
8-7-8-8
エリモミヤビ
8 15頭 過去映像
門別 13.11.14
道営記念〔H
一般
2000右ダ 5人
小国博 56.0
2:09.1 (1.0)
41.6 538k 14番
10-11-3-3
レオニダス
2 11頭 過去映像
門別 13.10.17
瑞穂賞〔H2
一般
1800右ダ 10人
小国博 57.0
1:51.8 (0.4)
37.0 542k 10番
3-3-2-2
バルーン
5 10頭 過去映像
門別 13.09.19
ステイヤーズ
一般
2600右ダ 7人
阪野学 57.0
2:52.3 (2.0)
40.4 540k 4番
2-2-1-3
ビービーコモ
7 8頭 過去映像
門別 13.08.15
ブリーダーズ
一般
2000右ダ 8人
岩橋勇 56.0
2:09.2 (4.3)
41.9 532k 6番
1-1-1-4
ハタノヴァン
59525

0000

0001

0000

0001

0001

45419

1414

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1277不ダ4
潟1378良芝5
-
8 マイネルラヴ
ドリームスカイラブ
ファンザブリーズ
(Lear Fan) 100.2 (9人気) 2005/3/3生
廣瀬守克
北島牧場生産
牡9
黒鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
478
|
512
506
+3
7 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 6人
花本正 56.0
1:42.4 (0.7)
37.2 503k 5番
5-6-7-7
タッチデュー
9 10頭 過去映像
笠松 13.11.19
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 10人
花本正 57.0
1:26.5 (2.0)
37.8 504k 8番
9-10-7-7
エスワンプリ
1 9頭
笠松 13.10.11
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 4人
花本正 57.0
1:42.4 (0.1)
37.4 512k 10番
3-3-4-3
マッシヴリー
6 9頭
名古屋 13.09.20
ブルーサファ
A1
1600右ダ 4人
花本正 54.0
1:43.3 (1.1)
39.2 510k 9番
3-3-3-5
ミヤジチョビ
3 10頭 過去映像
笠松 13.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
花本正 57.0
1:41.2 (0.3)
37.5 507k 1番
4-3-3-2
ドリームカト
75352

3127

61123

2004

61131

13119

0012

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1208良芝1
潟1337良芝2
笠1258良ダ5
8 9 ヤマニンリスペクト
ヤマニンノベリスト
ヤマニンクラシック
(カツラギエース) 69.1 (8人気) 2004/5/7生
土井睦秋
廣田伉助生産
牝10
鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
442
|
476
475
±0
1 10頭
笠松 13.12.28
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:42.7 (0.3)
38.5 475k 10番
2-2-2-2
ケイアイアレ
3 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 7人
吉井友 53.0
1:41.9 (0.2)
36.9 473k 3番
4-4-5-6
タッチデュー
1 10頭
笠松 13.11.20
JAぎふ農業
A4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:41.1 (0.1)
38.5 470k 4番
3-3-3-2
フレシータ
3 10頭
笠松 13.10.09
イチイの木賞
A4B3
1600右ダ 2人
吉井友 55.0
1:43.0 (0.2)
38.6 477k 10番
3-3-2-2
ゴールドフレ
2 10頭
笠松 13.09.25
ききょう賞 
A4
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:42.7 (0.1)
38.4 476k 3番
3-3-2-2
マッシヴリー
65649

4339

1107

0002

11010

32315

22219

0015

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1240良芝10
法1342良芝6
笠1275良ダ6
10 サクラバクシンオー
エーシンハダル
フジャブ
(Woodman) 1.5 (1人気) 2007/4/21生
平井克彦
タイヘイ牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
488
|
504
510
+4
11 15頭
J阪神 13.12.08
御影S  3
1400右ダ 14人
田邊裕 57.0
1:24.4 (0.8)
36.1 506k 6番
14-14
キョウワダッ
10 11頭
J京都 13.11.02
渡月橋S  
1400右ダ 5人
バルザ 57.0
1:24.7 (1.3)
37.4 516k 10番
6-6
ナリタスーパ
11 16頭
J東京 13.05.12
立夏S  4
1400左ダ 14人
川田将 56.0
1:23.6 (1.2)
36.7 506k 9番
2-2
スズカセクレ
10 16頭
J京都 13.04.28
高瀬川S  
1400右ダ 4人
蛯名正 56.0
1:25.0 (1.2)
37.3 506k 14番
10-12
オリオンザポ
6 16頭
J京都 13.01.20
羅生門S  
1400右ダ 7人
熊澤重 57.0
1:23.9 (0.6)
37.2 500k 2番
9-8
トラバント
45123

0000

11110

0000

45122

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1233良ダ4
潟1391稍芝13
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞