【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2014年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大10%還元
  • 2014年4月22日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ2,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

オグリキャップ記念(SP1) 4歳以上 オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,250,000円
  3. 3着550,000円
  4. 4着300,000円
  5. 5着150,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 169.2 (10人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
421
|
435
437
+9
9 11頭 過去映像
船橋 14.04.09
マリーンカッ
3上
1600左ダ 11人
山崎良 55.0
1:43.0 (3.5)
40.0 428k 8番
10-10-9-9
ワイルドフラ
13 14頭 過去映像
船橋 14.03.19
ダイオライト
4上
2400左ダ 14人
東川公 54.0
2:40.9 (6.3)
43.7 427k 4番
10-11-12-11
ニホンピロア
11 13頭 過去映像
川崎 14.03.05
エンプレス杯
A1下
2100左ダ 13人
東川公 55.0
2:16.4 (4.3)
38.5 429k 4番
11-12-12-12
ワイルドフラ
5 10頭
笠松 14.02.25
うぐいす特別
A3
1400右ダ 8人
山崎良 55.0
1:28.0 (0.7)
36.7 440k 9番
7-7-7-7
スワンボート
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
東川公 55.0
5番

133649

72420

0000

0000

62020

61418

1007

0024

持ち時計
1900
2500
笠2500
笠2034良ダ3
-
-
2 2 ジャングルポケット
ジャングルスマイル
サトルスマイル
(バブルガムフェロー) 1.9 (1人気) 2006/4/21生
前迫義幸
社台ファーム生産
牡8
黒鹿毛
56.0
米倉知
(金 沢)
55.5%
84.5%
金田一
475
|
500
484
+7
1 8頭
金沢 14.03.27
春の夜の夢の
A1
1500右ダ 1人
米倉知 57.0
1:36.6 (0.2)
38.8 477k 6番
4-3-1-1
シーズザゴー
6 14頭 過去映像
川崎 14.01.03
報知オールス
A1下
2100左ダ 9人
内田利 56.0
2:17.7 (0.8)
39.5 474k 11番
7-9-4-5
オオエライジ
2 11頭 過去映像
金沢 13.12.15
中日杯 3歳
3歳以上オープン
2300右ダ 2人
平瀬城 56.0
2:30.4 (1.7)
40.2 489k 4番
2-2-2-2
サミットスト
1 11頭
金沢 13.11.19
こもかけ特別
A1
1400右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:29.9 (0.2)
38.8 482k 2番
3-4-4-3
ケージーアメ
4 12頭 過去映像
金沢 13.11.04
JBCクラシ
オープン
2100右ダ 9人
平瀬城 57.0
2:15.7 (3.1)
38.4 482k 4番
8-9-9-8
ホッコータル
3112210

1100

1100

1100

6100

7200

10001

8929

持ち時計
1900
2500
笠2500
金2024稍ダ1
笠2432良ダ2
笠2432良ダ2
3 3 クロフネ
エイシンナナツボシ
タイキミルフィーユ
(Devil’s Bag) 22.8 (6人気) 2007/4/29生
柴田浩二
カナイシスタッド生産
牡7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
498
|
552
542
+6
1 9頭
笠松 14.04.09
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
高木健 58.0
2:03.3 (0.1)
37.3 536k 4番
7-7-4-3
ドリームカト
6 10頭 過去映像
園田 14.03.06
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 6人
田中学 56.0
2:44.5 (1.4)
39.8 535k 2番
3-3-3-3
ハルイチバン
7 11頭
園田 14.02.05
小野市白雲谷
A1
1870右ダ 7人
木村健 56.0
2:05.6 (1.2)
39.0 538k 6番
6-5-6-5
サンライズモ
7 10頭 過去映像
笠松 14.01.10
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 3人
田中学 57.0
1:27.9 (0.7)
38.1 545k 7番
7-6-5-6
ケージーアメ
4 12頭
園田 13.12.19
武徳特別A1
A1
1400右ダ 2人
吉村智 57.0
1:27.7 (0.6)
37.8 542k 5番
8-7-8-8
エリモミヤビ
69528

1001

0000

0000

0002

0001

45419

2416

持ち時計
1900
2500
笠2500
淀1583重ダ1
-
-
4 4 タニノギムレット
リワードレブロン
リワードオーガン
(ブレイヴエストローマン) 94.0 (9人気) 2008/4/8生
宮崎忠比古
有限会社リワード生産
牡6
鹿毛
56.0
永森大
(高 知)
2.7%
17.4%
雑賀正
454
|
491
485
-2
5 9頭 過去映像
高知 14.04.13
二十四万石賞
1900右ダ 2人
赤岡修 57.0
2:06.7 (3.1)
41.2 487k 5番
7-8-7-7
オオミカミ
12 14頭 過去映像
船橋 14.03.19
ダイオライト
4上
2400左ダ 13人
繁田健 56.0
2:39.9 (5.3)
40.9 483k 13番
14-14-14-14
ニホンピロア
2 8頭
高知 14.03.02
キンメ鯛の煮

1400右ダ 1人
永森大 56.0
1:29.9 (0.3)
38.8 491k 5番
5-6-6-3
ブレーヴキャ
2 9頭 過去映像
高知 14.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 1人
永森大 57.0
1:45.0 (0.1)
39.5 489k 4番
7-7-6-4
トーホウカイ
1 9頭
高知 14.02.02
A-3 A 

1400右ダ 1人
永森大 56.0
1:29.8 (0.8)
39.1 489k 4番
5-5-4-1
ヒロカミヒメ
148424

0001

0002

0001

12320

1406

0003

11215

持ち時計
1900
2500
笠2500
名2031重ダ4
名2452重ダ6
笠2489稍ダ4
5 5 レギュラーメンバー
サイレントスタメン
ジプシーワンダー
(ブライアンズタイム) 85.5 (8人気) 2006/4/16生
宮澤俊二
藤田一行生産
牡8
黒鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
5.4%
19.6%
田邊陽
459
|
466
478
-12
7 12頭
船橋 14.04.08
柏の葉(かし
4上
1600左ダ 12人
瀧川寿 55.0
1:43.8 (2.1)
39.8 490k 7番
10-11-11-11
スマートジョ
12 14頭 過去映像
川崎 14.01.03
報知オールス
A1下
2100左ダ 13人
瀧川寿 56.0
2:18.7 (1.8)
40.0 492k 1番
9-8-12-12
オオエライジ
6 14頭
川崎 13.12.19
ウインターイ
A2下
1600左ダ 13人
▲瀧川寿 54.0
1:41.5 (0.8)
39.4 497k 2番
10-11-13-8
シャイニング
11 12頭
船橋 13.12.05
アクアライン
A2
1700左ダ 12人
金子正 57.0
1:49.4 (2.7)
39.9 503k 10番
11-11-12-12
サトノデート
9 10頭 過去映像
名古屋 13.11.15
東海菊花賞(
1900右ダ 6人
吉原寛 57.0
2:04.8 (3.1)
39.0 490k 2番
9-8-8-9
サイモンロー
51451

0001

0001

0001

0111

40215

0019

10026

持ち時計
1900
2500
笠2500
浦2028良ダ8
笠2438良ダ4
笠2438良ダ4
6 6 エイシンサンディ
エーシンクリアー
キャントンガール
(Storm Boot) 2.8 (2人気) 2010/4/3生
平井克彦
栄進牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
田中学
(西 脇)
50.3%
78.3%
橋本忠
469
|
492
481
+9
1 11頭 過去映像
佐賀 14.03.16
はがくれ大賞
2000右ダ 4人
田中学 56.0
2:12.2 (0.1)
39.0 472k 11番
4-4-2-1
ドリームゴス
3 9頭 過去映像
名古屋 14.02.21
梅見月杯(S
1900右ダ 3人
田中学 57.0
2:05.7 (2.5)
39.9 482k 7番
7-6-7-6
サイモンロー
2 11頭
園田 14.02.05
小野市白雲谷
A1
1870右ダ 3人
田中学 55.0
2:05.2 (0.8)
39.0 492k 11番
2-2-2-3
サンライズモ
8 12頭 過去映像
園田 14.01.03
新春賞 重賞
重賞1
1870右ダ 2人
田中学 55.5
2:04.0 (1.3)
39.5 487k 5番
8-8-7-10
ニシノイーグ
3 12頭 過去映像
水沢 13.11.24
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 6人
田中学 56.0
2:06.5 (0.8)
37.7 483k 11番
3-2-4-5
ジェネラルグ
10224

1000

0000

0000

7101

0000

1001

2122

持ち時計
1900
2500
笠2500
笠2049良ダ1
-
-
7 7 ロージズインメイ
ドリームマジシャン
マイネマジック
(ギヤロツプダイナ) 6.0 (3人気) 2007/3/24生
山下定良
コスモヴューファーム生産
牡7
青鹿毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
472
|
509
499
+4
4 10頭 過去映像
園田 14.03.06
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 4人
尾島徹 56.0
2:44.1 (1.0)
39.4 495k 5番
4-4-4-4
ハルイチバン
7 9頭 過去映像
名古屋 14.02.21
梅見月杯(S
1900右ダ 2人
尾島徹 57.0
2:06.6 (3.4)
41.4 502k 8番
6-5-5-5
サイモンロー
1 10頭
笠松 14.01.24
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
尾島徹 58.0
1:42.0 (0.2)
37.4 509k 7番
2-2-2-2
マグニフィカ
1 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 1人
尾島徹 56.0
2:04.5 (0.1)
37.8 503k 2番
3-3-3-3
ドリームカト
5 14頭
船橋 13.12.03
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 11人
今野忠 57.0
1:41.0 (0.9)
38.4 501k 5番
7-7-5-5
エミーズパラ
65327

3000

0000

0000

0000

1001

04214

51112

持ち時計
1900
2500
笠2500
淀1590良ダ2
-
-
8 ゼンノロブロイ
マグニフィカ
フサイチエレガンス
(Rahy) 62.4 (7人気) 2007/3/22生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.9%
川嶋弘
496
|
546
540
±0
5 8頭
笠松 14.03.14
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
向山牧 58.0
2:05.8 (1.4)
40.7 540k 7番
3-3-3-4
ドリームカト
10 10頭 過去映像
笠松 14.02.28
オッズパーク
4歳以上
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:27.7 (3.9)
39.6 543k 9番
4-6-7-8
エプソムアー
2 10頭
笠松 14.01.24
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
向山牧 58.0
1:42.2 (0.2)
37.7 546k 5番
1-1-1-1
ドリームマジ
7 14頭
大井 13.12.31
おおとりオー
3上
内1600右ダ 9人
山崎誠 57.0
1:43.2 (2.2)
41.3 533k 12番
4-4-7-8
ソルテ
8 10頭 過去映像
浦和 13.11.20
浦和記念(J
3上
2000左ダ 5人
山崎誠 58.0
2:12.1 (4.5)
43.0 533k 7番
1-1-5-5
ランフォルセ
71325

0102

0000

0000

4004

1118

1015

1018

持ち時計
1900
2500
笠2500
浦2030稍ダ5
-
-
8 9 シンボリクリスエス
ウインペンタゴン
ペンタルビー
(サンデーサイレンス) 16.1 (5人気) 2006/3/30生
(株)ウイン
笠松牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
4.3%
25.6%
河津裕
484
|
492
488
-7
9 14頭
川崎 14.03.04
東京中日スポ
A2下
1600左ダ 8人
丹内祐 57.0
1:40.7 (1.1)
39.4 495k 7番
10-10-10-11
ロンドンアイ
10 14頭 過去映像
船橋 14.02.12
報知グランプ
4上
1800左ダ 13人
町田直 54.0
1:57.0 (3.2)
42.1 491k 1番
10-10-11-11
オメガインベ
8 11頭 過去映像
川崎 14.01.29
川崎記念(J
A1下
2100左ダ 6人
御神訓 57.0
2:18.0 (4.2)
40.5 492k 9番
8-7-7-7
ホッコータル
9 14頭 過去映像
川崎 14.01.03
報知オールス
A1下
2100左ダ 7人
和田譲 56.0
2:18.3 (1.4)
39.8 495k 4番
4-3-7-5
オオエライジ
9 12頭 過去映像
浦和 13.12.11
ゴールドカッ
3上
1500左ダ 8人
和田譲 58.0
1:36.3 (1.6)
39.3 490k 12番
10-12-11-10
ジョーメテオ
53628

0000

0000

0000

0000

0034

42110

11214

持ち時計
1900
2500
笠2500
淀2010良ダ10
-
-
10 デュランダル
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 13.3 (4人気) 2007/3/21生
山下定良
ビッグレッドファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
444
|
463
457
-6
2 9頭
笠松 14.04.09
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
尾島徹 58.0
2:03.4 (0.1)
37.8 463k 7番
2-2-2-2
エイシンナナ
1 8頭
笠松 14.03.14
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
尾島徹 58.0
2:04.4 (0.0)
39.1 461k 4番
5-5-4-3
ヤマニンノベ
取止
笠松 14.02.14
東海クラウン
A1
1800右ダ -人
尾島徹 58.0
4番

2 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 2人
岡部誠 56.0
2:04.6 (0.1)
38.1 461k 5番
2-1-2-1
ドリームマジ
2 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 1人
尾島徹 58.0
1:41.7 (0.0)
37.0 462k 6番
2-2-2-2
タッチデュー
96320

4411

0000

0000

1014

53213

2002

1301

持ち時計
1900
2500
笠2500
笠2013良ダ2
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞