【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 7R 出馬表

2014年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 7R
  • 最大1%還元
  • 2014年10月5日
  • 第8回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
インピース
ビジネスクラス
(クリミナルタイプ) 10.9 (2人気) 2007/5/20生
千葉博
大塚牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
31.6%
千葉幸
476
|
498
482
+2
2 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:41.5 (0.3)
37.2 480k 7番
8-7
スターサイク
3 9頭
水沢 14.09.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:45.1 (0.4)
41.4 485k 1番
8-8-6-4
オーバーザレ
2 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:42.3 (0.4)
39.8 483k 5番
7-6-6-4
サダルスード
4 9頭
盛岡 14.08.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:39.8 (0.6)
38.7 485k 3番
9-6
コスモルミナ
5 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡さんさ踊
B2三組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.3 (0.7)
39.2 480k 7番
9-9
マダムシュガ
981161

14014

54421

1107

10211

54526

34322

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1272不ダ4
盛1398重ダ4
盛1534不ダ2
盛1398重ダ4
2 2 サウスヴィグラス
ゴールドブリザード
プリマス
(スキャン) 177.4 (8人気) 2010/5/21生
森田徹
加野牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
10.2%
菅原右
499
|
514
518
-1
10 10頭
盛岡 14.09.20
CITYST
B2二組
1600左ダ 9人
山本政 56.0
1:43.5 (3.1)
41.5 519k 7番
7-9
コスモアンカ
10 10頭
浦和 14.05.29
C2八九十 
C2八九十
1400左ダ 2人
山崎真 56.0
1:33.7 (2.9)
41.3 506k 2番
4-7-8-8
ウエルカムパ
7 12頭
浦和 14.03.26
C2八九十 
C2八九十
1400左ダ 2人
石崎隆 56.0
1:31.7 (2.4)
41.3 506k 9番
5-6-4-4
ガリャルダ
2 12頭
浦和 14.02.20
C2九十 
C2九十
1400左ダ 2人
石崎隆 56.0
1:31.4 (0.1)
39.4 507k 4番
2-2-2-2
マクロバニヤ
1 11頭
浦和 14.01.14
C3 4歳ア
C3
1400左ダ 1人
石崎隆 56.0
1:32.3 (0.4)
39.9 510k 6番
2-2-2-2
ノースオーキ
45119

1104

0004

0003

45112

0004

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1281不ダ2
盛1409不ダ6
-
盛1409不ダ6
3 3 タップダンスシチー
サダチカガーベラ
ディアレストハニー
(Smart Strik) 31.3 (6人気) 2007/5/24生
畠山誠
赤石牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.2%
10.7%
櫻田浩
413
|
442
442
±0
4 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 3人
大坪慎 54.0
1:41.7 (0.5)
37.7 442k 1番
7-6
スターサイク
4 7頭
水沢 14.09.08
小鳥谷まつり
B2二組
1800右ダ 5人
大坪慎 54.0
1:58.4 (0.9)
40.2 439k 4番
6-6-5-3
ステージアー
2 9頭
水沢 14.08.23
いわて銀河フ
B2二組
1600右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:42.9 (0.2)
38.6 436k 1番
4-3-4-3
ゴウイモン
7 10頭
盛岡 14.08.13
岩手ビッグブ
B2二組
1600左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:39.5 (0.9)
38.5 444k 1番
4-4
ヤマトドリー
2 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡花火の祭
B2二組
1600左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:40.2 (0.4)
39.4 437k 5番
7-5
コスモリオ
16162637

271124

8121123

16413

2263

8121123

6289

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1273不ダ3
盛1388不ダ5
盛1551良ダ3
盛1388不ダ5
4 4 サウスヴィグラス
トゥユアハート
サザンヒルズ
(アグネスタキオン) 1.0 (1人気) 2010/4/28生
吉田都枝江
藤本ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
47.6%
86.0%
石川栄
425
|
441
426
-2
1 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:42.6 (0.7)
40.2 428k 6番
1-1-1-1
ゴールデンク
1 8頭
水沢 14.08.24
たいゆう緑化
B2五組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:43.0 (0.6)
38.7 435k 7番
1-1-1-1
ベシュテルン
1 9頭
盛岡 14.08.03
久慈流灯祭納
C1二組
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:38.9 (0.8)
37.4 425k 3番
1-1
ヘイハチピカ
1 10頭
盛岡 14.07.20
いろはす賞C
C1四組
1400左ダ 1人
山本聡 54.0
1:26.1 (0.5)
37.7 429k 5番
1-1
マイネルピエ
16 16頭
J東京 14.06.08
3歳上
1600左ダ 15人
▲伴啓太 52.0
1:38.8 (3.5)
40.4 424k 6番
3-3
サンタクロー
10009

4001

3001

1000

7008

3001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1261良ダ1
東1388不ダ16
-
盛1389良ダ1
5 5 ステイゴールド
ノーティカルスター
マクダヴィア
(Blushing Jo) 23.6 (4人気) 2008/2/16生
芦信雄
追分ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
10.0%
村上昌
484
|
514
491
+1
5 11頭
盛岡 14.09.21
カシオペア映
B2一組
1800左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:56.8 (1.1)
38.2 490k 2番
8-8-7-7
コスモリオ
5 8頭
水沢 14.08.23
湯田ダム・錦
B2一組
1800右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:56.7 (0.5)
38.7 490k 1番
8-8-5-5
パープルベス
5 10頭
盛岡 14.08.13
岩手ビッグブ
B2二組
1600左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:39.2 (0.6)
36.9 490k 6番
10-9
ヤマトドリー
4 8頭
盛岡 14.07.26
小袖海女フェ
B2一組
1800左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:55.6 (0.4)
37.6 490k 1番
8-8-6-6
マイネグラデ
2 9頭
盛岡 14.07.13
外山節全国大
B2一組
1800左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:55.6 (0.1)
35.9 489k 4番
9-9-4-5
タフガイ
24423

0324

1207

0201

0000

1207

0127

1129

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
阪1376良芝7
倉1504重芝13
盛1388良ダ2
6 6 イーグルカフェ
イッチョマエ
ラブリーテンシア
(アフリート) 18.5 (3人気) 2009/4/10生
(同)JPN技研
赤石久夫生産
牝5
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
6.1%
29.6%
酒井仁
398
|
423
420
+3
3 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:41.6 (0.4)
38.4 417k 5番
1-1
スターサイク
1 9頭
水沢 14.09.08
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:43.5 (0.3)
40.5 421k 7番
3-3-2-1
スミヨシルビ
7 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
千田洋 54.0
1:43.7 (1.8)
41.7 424k 9番
3-3-3-5
サダルスード
2 10頭
盛岡 14.08.14
大原だるま祭
B2四組
1600左ダ 9人
千田洋 54.0
1:40.2 (0.1)
38.8 418k 3番
2-1
スターサイク
9 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡さんさ踊
B2三組
1600左ダ 6人
千田洋 54.0
1:41.1 (1.5)
40.7 413k 4番
5-4
マダムシュガ
1151049

4132

13323

0112

82419

33630

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270不ダ1
盛1393稍ダ5
-
盛1393稍ダ5
7 7 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 46.9 (7人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
486
|
500
488
-1
5 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:41.8 (0.6)
38.4 489k 10番
3-3
スターサイク
5 9頭
水沢 14.09.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:45.8 (1.1)
42.8 488k 7番
3-3-1-1
オーバーザレ
10 10頭
盛岡 14.08.13
岩手ビッグブ
B2二組
1600左ダ 5人
★鈴木麻 52.0
1:40.7 (2.1)
39.5 489k 5番
5-6
ヤマトドリー
7 8頭
盛岡 14.07.26
小袖海女フェ
B2一組
1800左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:56.6 (1.4)
39.5 487k 6番
2-2-2-2
マイネグラデ
3 9頭
水沢 14.06.29
姫小桜レース
B2一組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:42.1 (0.3)
38.8 497k 2番
1-1-1-1
マイネグラデ
111521

6018

41510

2016

7006

41510

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1252不ダ1
盛1396重ダ1
盛1566良ダ7
盛1396重ダ1
8 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 29.5 (5人気) 2009/3/24生
佐々木寛明
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
17.0%
村上実
450
|
475
477
-1
3 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:42.4 (0.5)
40.7 478k 4番
1-1-1-1
サダルスード
8 9頭
盛岡 14.08.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:40.7 (1.5)
39.7 476k 4番
8-4
コスモルミナ
4 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡花火の祭
B2二組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:40.3 (0.5)
39.7 473k 7番
6-7
コスモリオ
1 10頭
盛岡 14.07.14
早池峰薄雪草
B2三組
1600左ダ 9人
村上忍 54.0
1:38.9 (0.1)
38.3 474k 4番
5-4
スターサイク
4 8頭
水沢 14.06.28
ゴールデンハ
B2三組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:45.0 (0.9)
40.4 476k 7番
1-1-1-1
オーバーザレ
613624

3539

49513

1438

2419

49515

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1293良ダ1
盛1389稍ダ1
-
盛1389稍ダ1
8 9 マイネルラヴ
カバードブリッジ
マジソンカウンティ
(Seattle Sle) 177.4 (8人気) 2006/4/11生
松田敬一
飛野牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
12.9%
平沢芳
432
|
455
469
+4
6 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:41.8 (0.6)
37.1 465k 3番
9-9
スターサイク
4 9頭
水沢 14.09.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:45.2 (0.5)
41.3 458k 3番
7-7-8-7
オーバーザレ
4 9頭
水沢 14.08.23
いわて銀河フ
B2二組
1600右ダ 7人
山本政 54.0
1:43.0 (0.3)
38.0 461k 8番
8-8-8-7
ゴウイモン
8 10頭
盛岡 14.08.13
岩手ビッグブ
B2二組
1600左ダ 9人
山本政 54.0
1:40.0 (1.4)
38.6 456k 9番
7-9
ヤマトドリー
6 8頭
盛岡 14.07.26
小袖海女フェ
B2一組
1800左ダ 8人
山本政 54.0
1:56.5 (1.3)
38.3 456k 4番
6-7-8-7
マイネグラデ
94586

0006

33337

0003

50013

43449

01123

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1232良芝7
盛1400重ダ8
阪1554良ダ3
盛1400重ダ8
10 プリサイスエンド
ヴェルシュナイダー
フレッシュミドリ
(ブレイヴエストローマン) 199.6 (10人気) 2010/3/28生
玉田博志
上山牧場生産
牡4
栗毛
56.0
南郷家
(水 沢)
2.5%
11.7%
菅原勲
456
|
481
459
-3
7 10頭
盛岡 14.09.20
未知の駒会J
B2三組
1600左ダ 5人
南郷家 56.0
1:42.5 (1.3)
38.9 462k 6番
4-8
スターサイク
2 9頭
水沢 14.09.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
南郷家 56.0
1:44.9 (0.2)
41.4 462k 8番
6-6-5-3
オーバーザレ
5 9頭
水沢 14.08.23
いわて銀河フ
B2二組
1600右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:43.7 (1.0)
39.3 457k 2番
5-5-5-5
ゴウイモン
9 10頭
盛岡 14.08.13
岩手ビッグブ
B2二組
1600左ダ 10人
南郷家 56.0
1:40.1 (1.5)
38.8 458k 10番
5-8
ヤマトドリー
8 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡花火の祭
B2二組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:41.8 (2.0)
40.9 460k 1番
8-9
コスモリオ
47721

2229

13213

1106

3233

13213

0223

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1276良ダ2
盛1401重ダ9
水1549不ダ3
盛1401重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞