浦和競馬場 8R 出馬表

2014年11月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 8R
  • 最大2%還元
  • 2014年11月20日
  • 第7回
  • 浦和競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:15

(一社)長野県畜産会長賞 C1五六 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着330,000円
  3. 3着187,000円
  4. 4着143,000円
  5. 5着110,000円
  • 5番 騎手変更 酒井忍→山崎誠士
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
テイケイマテリアル
レディラック
(タイキシャトル) 22.2 (8人気) 2011/4/18生
山田力夫
大西ファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
稲益貴
426
|
436
440
+3
6 11頭
船橋 14.10.28
小春日賞 C
C1C2
1800左ダ 5人
山田信 57.0
1:57.7 (1.6)
39.6 437k 8番
6-7-10-10
ショウナンガ
3 14頭
川崎 14.10.17
末吉虎之助誕
C1四
1600左ダ 3人
山田信 56.0
1:45.5 (0.7)
40.5 435k 14番
10-10-8-5
キャバーン
1 11頭
船橋 14.09.25
ビクトリア賞
3歳
1800左ダ 2人
山田信 56.0
1:57.3 (0.0)
40.3 436k 9番
8-8-3-3
ショウナンガ
4 11頭
船橋 14.09.01
有りの実特別
3歳
1500左ダ 5人
山田信 56.0
1:36.9 (0.4)
39.6 431k 7番
9-8-8-7
エドクン
7 16頭
J中京 14.07.27
3歳未勝利
1800左ダ 9人
高倉稜 56.0
1:55.4 (1.4)
38.7 428k 10番
12-12-11-13
ハナリュウセ
11112

0000

0004

0000

0107

0011

1004

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
淀1274良ダ8
船1369不ダ4
-
2 2 ティンバーカントリー
オリオンローザ
マチカネクサマクラ
(サンダーガルチ) 5.4 (3人気) 2009/1/21生
橋本富夫
エンドレスファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
20.0%
40.0%
佐藤厚
451
|
481
478
-2
2 12頭
船橋 14.10.28
C1四五 
C1四五
1200左ダ 3人
本田重 54.0
1:15.2 (0.4)
39.1 480k 3番
9-6-5
ヴィップクオ
3 10頭
川崎 14.10.15
C1五 
C1五
1500左ダ 4人
本田重 54.0
1:35.7 (0.3)
39.2 483k 2番
7-6-6-4
ビービーバロ
2 12頭
船橋 14.09.22
菱木さん古希
C1五六
1200左ダ 2人
本田重 54.0
1:14.2 (0.2)
38.0 481k 3番
6-6-6
サクラアニバ
3 12頭
船橋 14.09.01
C1三四 
C1三四
1200左ダ 5人
町田直 54.0
1:14.5 (0.6)
37.8 484k 11番
9-7-7
フォーハピネ
4 9頭
船橋 14.08.07
カワセミ賞 
C1C2
1200左ダ 6人
本橋孝 53.0
1:13.9 (0.6)
38.2 476k 5番
5-3-3
ムービングラ
14141019

0101

6524

0100

6855

85514

0100

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
名1285良ダ4
川1357重ダ3
浦1297良ダ2
3 3 チチカステナンゴ
レアパルファム
ギミーシェルター
(サンデーサイレンス) 90.9 (11人気) 2010/3/6生
加藤正子
社台ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
石崎駿
(船 橋)
1.8%
16.0%
海馬司
464
|
469
473
-5
7 9頭
浦和 14.10.09
川越藩のお蔵
C1五六
1400左ダ 9人
石崎隆 54.0
1:31.8 (1.7)
40.3 478k 1番
8-8-8-7
エアロブンバ
9 12頭
船橋 14.09.26
C1三四 
C1三四
1200左ダ 9人
石崎隆 54.0
1:16.6 (1.1)
37.7 479k 5番
12-12-12
トーセンスタ
11 11頭
浦和 14.09.10
鳳凰乱舞!こ
C1三
1600左ダ 10人
石崎隆 54.0
1:48.4 (4.7)
41.3 479k 8番
11-10-11-11
オンワードリ
9 11頭
浦和 14.08.04
朝顔(あさが
C1二
1500左ダ 10人
石崎隆 54.0
1:38.0 (1.5)
40.0 479k 10番
8-8-6-9
コスモフルハ
6 11頭
浦和 14.07.16
雲取山(くも
C1二
1600左ダ 5人
見澤譲 54.0
1:44.4 (3.9)
40.2 485k 2番
8-8-7-6
ジョーラプタ
15716

0004

1433

0001

1434

0005

0013

0134

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
園1283不ダ2
浦1380良ダ9
浦1318稍ダ7
4 4 ヨハネスブルグ
ハルノメザメ
ハルワカ
(ワカオライデン) 51.8 (9人気) 2011/3/18生
三村比呂志
三村卓也生産
牡3
黒鹿毛
56.0
澤田龍
(船 橋)
1.4%
10.0%
佐藤賢
479
|
483
495
-5
10 12頭
船橋 14.10.29
C1三 
C1三
1600左ダ 9人
澤田龍 56.0
1:46.3 (2.6)
42.7 500k 10番
3-4-6-8
ライトニング
取消 11頭
船橋 14.04.10
昇竜(しょう
3歳
1200左ダ -人
繁田健 56.0
5番

3 12頭
川崎 14.01.27
若竹(わかた
3歳1
1600左ダ 5人
繁田健 56.0
1:45.3 (0.8)
41.7 490k 2番
4-4-4-2
ヴィクトリー
3 9頭
船橋 14.01.07
騎初(のりぞ
3歳
1600左ダ 8人
繁田健 56.0
1:44.7 (1.1)
40.0 489k 7番
3-3-3-2
ドバイエキス
8 11頭
川崎 13.12.17
東京スポーツ
2歳1
1600左ダ 6人
石崎駿 56.0
1:46.7 (2.3)
39.1 488k 6番
11-11-11-10
ファイト
1325

0000

0000

0000

1002

0323

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
-
船1386良ダ2
-
5 5 ケイムホーム
トウカイリーブル
トウカイパフィー
(フジキセキ) 7.3 (5人気) 2011/5/1生
杉浦和也
松栄牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
8.4%
34.9%
八木仁
468
|
468
475
-8
6 12頭
川崎 14.11.07
C1五 
C1五
1500左ダ 3人
酒井忍 56.0
1:36.6 (1.3)
41.1 483k 12番
5-4-3-4
トーセンソユ
9 13頭
J札幌 14.09.07
3歳未勝利
1700右ダ 6人
三浦皇 56.0
1:49.3 (2.2)
40.3 466k 13番
12-12-11-11
リムショット
2 13頭
J札幌 14.08.31
3歳未勝利
1700右ダ 7人
大野拓 56.0
1:48.1 (0.5)
38.8 468k 3番
5-5-3-3
ウォーターシ
6 15頭
J新潟 14.08.09
3歳未勝利
1200左ダ 5人
江田照 56.0
1:12.3 (0.7)
36.6 468k 7番
6-5
ダイメイリシ
5 15頭
J福島 14.07.19
3歳未勝利
1700右ダ 3人
江田照 56.0
1:46.6 (0.3)
37.8 470k 8番
4-4-6-6
キネオストレ
02011

0000

0105

0000

0108

0001

0102

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
東1248不ダ2
川1366良ダ6
-
6 アドマイヤマックス
レッドキャヴィア
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 4.7 (2人気) 2011/4/20生
組)寿組合
ビッグレッドファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
小久智
488
|
500
518
+18
1 12頭
浦和 14.07.15
若竹(わかた
3歳
1400左ダ 3人
左海誠 54.0
1:29.2 (0.4)
39.3 500k 8番
1-1-1-1
ゴールドアモ
4 10頭
川崎 14.06.30
3歳3イ 
3歳3イ
1500左ダ 5人
左海誠 54.0
1:36.1 (0.6)
41.0 490k 4番
1-1-1-1
ギンザプレス
6 11頭
川崎 14.06.09
3歳2イ 
3歳2イ
1500左ダ 5人
川島正 54.0
1:36.8 (2.5)
40.0 502k 7番
8-9-8-7
コスモポルカ
1 9頭
浦和 14.05.27
3歳 
3歳
1400左ダ 2人
左海誠 54.0
1:29.8 (0.0)
39.6 488k 7番
2-2-2-2
シルバーギャ
5 12頭
浦和 14.04.29
3歳 
3歳
1500左ダ 5人
左海誠 54.0
1:40.2 (2.0)
41.6 494k 5番
3-3-3-5
ハセノパラド
3125

3002

3001

3001

3122

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1292良ダ1
川1361重ダ4
浦1292良ダ1
6 7 マヤノトップガン
ドリームパイソン
ランクイン
(アドマイヤコジーン) 6.7 (4人気) 2009/5/24生
福永實
協栄組合生産
牡5
栗毛
56.0
今野忠
(川 崎)
12.2%
46.3%
新井清
460
|
482
471
+4
3 14頭
船橋 14.10.28
C1四五 
C1四五
1600左ダ 5人
今野忠 56.0
1:44.3 (0.4)
39.5 467k 12番
2-2-1-1
センティグレ
3 9頭
浦和 14.10.07
C1八 
C1八
1400左ダ 3人
今野忠 56.0
1:30.5 (0.7)
40.0 464k 1番
6-7-7-5
ローレルブレ
2 12頭
船橋 14.09.22
C1五六 
C1五六
1600左ダ 9人
今野忠 56.0
1:43.1 (0.1)
39.4 473k 6番
5-6-4-5
スターガーネ
2 12頭
浦和 14.09.10
HBA日高軽
C1四
1400左ダ 4人
今野忠 56.0
1:30.5 (1.0)
39.1 464k 10番
5-5-3-3
リアライズド
6 8頭
船橋 14.09.01
C1三四 
C1三四
1600左ダ 5人
東川公 56.0
1:44.3 (2.0)
41.1 467k 4番
5-5-3-4
アレックスキ
1181230

0110

96711

0110

96714

22514

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
豊1279稍芝15
-
浦1305重ダ2
8 ブラックタキシード
ケイティケンタ
セーヌプリンセス
(サクラユタカオー) 16.7 (7人気) 2008/2/16生
竹之内康一
パラダイス・ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
石崎隆
(船 橋)
0.0%
0.0%
本間光
469
|
489
488
+3
5 12頭
川崎 14.11.07
C1五 
C1五
1500左ダ 9人
岡田大 56.0
1:36.5 (1.2)
39.5 485k 1番
10-9-11-9
トーセンソユ
6 10頭
川崎 14.10.15
C1五 
C1五
1500左ダ 5人
岡田大 56.0
1:37.2 (1.8)
39.3 480k 7番
10-10-10-10
ビービーバロ
5 9頭
浦和 14.10.08
C1七 
C1七
1500左ダ 3人
岡田大 56.0
1:39.0 (0.8)
38.8 483k 9番
9-9-9-8
ギンザプレス
6 11頭
浦和 14.09.10
鳳凰乱舞!こ
C1三
1600左ダ 1人
岡田大 56.0
1:45.4 (1.7)
38.2 475k 10番
9-10-10-9
オンワードリ
2 13頭
大井 14.08.14
星月夜特別競
C2三
外1400右ダ 1人
岡田大 57.0
1:27.3 (1.0)
37.9 475k 7番
5-5-5
アラザン
47940

44426

22411

21311

24413

23527

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
浦1243稍ダ2
大1273不ダ2
川1352稍ダ3
浦1302良ダ2
7 9 アグネスデジタル
マイネアバンガルド
グラスフロンティア
(Saint Balla) 3.1 (1人気) 2011/3/21生
平賀義貴
ビッグレッドファーム生産
牝3
栗毛
54.0
御神訓
(小 林)
22.7%
52.9%
高月賢
442
|
472
462
-8
5 12頭
川崎 14.11.06
光速(こうそ
C1
900左ダ 2人
御神訓 54.0
54.8 (1.3)
37.4 470k 4番
4-4-6
サウスヤクモ
1 14頭
川崎 14.10.17
木の実(この
C2
1500左ダ 3人
御神訓 54.0
1:37.1 (0.5)
41.3 467k 10番
1-1-1-1
ロヴィーサ
1 12頭
浦和 14.09.10
3歳 
3歳
1400左ダ 1人
御神訓 54.0
1:30.4 (1.1)
40.5 463k 4番
1-1-1-1
マイネルティ
2 11頭
川崎 14.09.05
3歳3ロ 
3歳3ロ
1500左ダ 1人
御神訓 54.0
1:37.3 (0.2)
41.3 470k 3番
1-1-1-1
トーホウジェ
2 11頭
川崎 14.08.19
突風(とっぷ
3歳
900左ダ 1人
御神訓 54.0
54.8 (0.5)
38.0 472k 9番
1-1-2
バルドリアン
7328

1000

5012

1000

5125

2202

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
笠1275良ダ3
川1371稍ダ1
浦1304重ダ1
10 スウェプトオーヴァーボ
グレイスウォード
スマーティコジーン
(Cozzene) 10.5 (6人気) 2010/4/17生
(株)レックス
岡田スタツド生産
牡4
芦毛
56.0
本田重
(船 橋)
4.3%
24.5%
椎名廣
452
|
470
465
-3
5 12頭
船橋 14.10.29
C1三 
C1三
1600左ダ 4人
本田重 56.0
1:45.0 (1.3)
41.3 468k 4番
5-5-9-10
ライトニング
2 12頭
船橋 14.09.26
C1三四 
C1三四
1200左ダ 1人
本田重 56.0
1:15.5 (0.0)
38.1 467k 10番
5-5-5
トーセンスタ
1 11頭
船橋 14.09.03
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 3人
本田重 56.0
1:00.2 (0.7)
36.4 470k 7番
6-5
マナエヴァ
2 11頭
船橋 14.08.06
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 6人
本田重 56.0
1:14.0 (0.1)
37.9 464k 4番
2-2-2
サクラアニバ
7 12頭
船橋 14.07.17
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 3人
酒井忍 56.0
1:15.2 (1.0)
38.3 464k 1番
7-7-7
マニール
42113

0000

0001

0000

4218

0005

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
大1282不ダ4
-
-
8 11 シーキングザダイヤ
ツクバワン
ミスペンブローク
(Pembroke) 103.0 (12人気) 2009/5/18生
細谷武史
ヒカル牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
林正人
496
|
518
501
+5
7 12頭
川崎 14.11.07
C1五 
C1五
1500左ダ 11人
張田京 56.0
1:37.0 (1.7)
40.4 496k 10番
7-7-7-6
トーセンソユ
9 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 9人
左海誠 56.0
1:01.8 (1.9)
37.6 500k 13番
8-12
アンブルサイ
9 11頭
船橋 14.09.03
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 10人
張田京 56.0
1:15.3 (1.9)
38.9 510k 5番
9-8-8
ビルス
10 12頭
川崎 14.08.20
西瓜(すいか
C1三
1400左ダ 9人
張田京 56.0
1:31.9 (1.1)
40.5 508k 12番
2-3-3-4
リュウグウノ
4 10頭
船橋 14.08.06
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 3人
張田京 56.0
1:00.7 (0.6)
36.9 512k 8番
8-8
リュウノタケ
25229

1112

0002

0001

02019

23210

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
川1319良ダ10
川1370良ダ7
浦1332稍ダ4
12 シンボリクリスエス
マイネルイグアス
スプラッシュクイン
(トニービン) 66.7 (10人気) 2009/3/22生
瀬戸竜男
日高大洋牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
杉村一
(川 崎)
0.0%
0.0%
酒井一
458
|
464
462
+6
8 11頭
船橋 14.10.28
小春日賞 C
C1C2
1800左ダ 8人
杉村一 57.0
1:57.9 (1.8)
40.9 456k 6番
5-5-6-9
ショウナンガ
5 9頭
浦和 14.10.09
川越藩のお蔵
C1五六
1400左ダ 8人
杉村一 56.0
1:30.7 (0.6)
39.9 468k 3番
5-5-5-5
エアロブンバ
7 11頭
浦和 14.09.10
鳳凰乱舞!こ
C1三
1600左ダ 9人
杉村一 56.0
1:45.5 (1.8)
39.5 464k 3番
6-6-6-7
オンワードリ
12 15頭
大井 14.08.14
立秋特別競走
C1一
内1600右ダ 10人
岡部誠 56.0
1:44.3 (2.9)
40.8 466k 15番
11-12-11-10
エフティード
13 15頭
J福島 14.07.05
開成山特別 
2600右芝 8人
石橋脩 57.0
2:41.5 (0.9)
36.3 462k 6番
2-2-3-4
レイトライザ
11031

0002

0001

0001

0001

0002

0105

10023

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1307稍ダ5
-
浦1307稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 7レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース15:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞