笠松競馬場 10R 出馬表

2015年4月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2015年4月17日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:40

花梨特別 C1b 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着205,000円
  2. 2着41,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラプレジデント
イービーカリーノ
サクラバーベナ
(サクラバクシンオー) 18.3 (5人気) 2011/4/24生
吉田勝利
西村和夫生産
牝4
鹿毛
53.0
☆山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
434
|
447
439
+2
5 10頭
笠松 15.04.06
荘川桜賞 C
C2
1600右ダ 7人
☆山下雅 53.0
1:44.6 (1.2)
39.8 437k 6番
5-5-5-6
カツゲキライ
2 7頭
笠松 15.03.19
サラ系B12
B12C3
1400右ダ 2人
☆山下雅 53.0
1:32.2 (0.3)
39.8 434k 5番
1-1-1-1
フドーシン
6 9頭
笠松 15.03.05
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 3人
☆山下雅 53.0
1:31.2 (1.0)
40.1 441k 3番
4-3-3-4
サイドリアル
4 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C4組
C4
1600右ダ 4人
☆山下雅 53.0
1:44.5 (0.6)
40.0 440k 1番
1-1-1-1
マユノプーリ
5 9頭
笠松 15.02.05
寒椿特別 C
C1
1400右ダ 5人
☆山下雅 53.0
1:28.9 (0.8)
38.4 438k 7番
6-5-5-5
ジャーサンプ
65432

53318

2106

2105

43422

2208

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
笠1422不ダ1
佐2048不ダ11
笠1422不ダ1
2 2 アルカセット
エンバーゴ
スノーキトゥン
(Storm Cat) 39.5 (7人気) 2010/1/18生
(株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
523
|
554
537
-6
6 7頭
笠松 15.04.01
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
大原浩 56.0
1:47.1 (0.9)
39.3 543k 4番
6-6-6-6
マルマル
3 7頭
笠松 15.03.19
サラ系B12
B12C3
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.5 (0.6)
39.8 539k 7番
2-2-2-3
フドーシン
3 9頭
笠松 15.03.05
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.5 (0.3)
39.7 539k 8番
1-1-1-1
サイドリアル
3 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.1 (0.9)
38.4 543k 4番
7-7-7-6
ケンガミネ
4 7頭
笠松 15.02.05
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:29.2 (0.5)
37.7 547k 7番
6-6-6-6
サマーデライ
66930

35714

0212

0212

53722

1327

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ1
笠1452稍ダ2
阪1559不ダ15
笠1452稍ダ2
3 3 チチカステナンゴ
メドウスラヴ
キングズラヴ
(Kingmambo) 6.5 (2人気) 2011/4/16生
山科統
バンダム牧場生産
牝4
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
458
|
473
453
-5
1 9頭
笠松 15.04.03
サラ系C13
C13
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.9 (0.5)
38.2 458k 9番
2-2-2-1
ダイショウザ
2 7頭
笠松 15.03.16
サラ系C15
C15
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:31.6 (0.1)
40.2 462k 1番
3-3-2-2
チョココロネ
3 10頭
笠松 15.03.05
ヒヤシンス賞
C2
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:45.7 (0.6)
40.0 460k 2番
2-2-2-2
プレジャーリ
1 9頭
笠松 15.01.20
葉牡丹特別 
C19
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.0 (0.0)
38.4 466k 4番
3-2-1-1
サンジョ
1 10頭
笠松 15.01.12
J1チャレン
C22
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.9 (0.3)
39.6 472k 6番
1-2-2-2
リネンプルー
4218

4214

0010

0010

4205

0010

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ1
笠1457稍ダ3
島1505良芝6
笠1457稍ダ3
4 4 イーグルカフェ
スピリット
ジュエリーティアラ
(デザートキング) 74.3 (8人気) 2009/5/19生
村岡曉憲
松田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
421
|
449
435
-8
1 8頭
笠松 15.04.01
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.7 (0.1)
37.5 443k 2番
6-6-6-6
ベストクオリ
5 7頭
笠松 15.03.20
サラ系C8組
C8
1600右ダ 2人
島崎和 54.0
1:48.3 (3.0)
40.2 449k 1番
5-6-6-6
プリンセスオ
5 10頭
笠松 15.03.04
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:45.3 (1.0)
41.1 446k 5番
5-4-6-6
ドラゴンミニ
3 8頭
笠松 15.02.20
アメジスト賞
C10
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:30.1 (0.7)
39.0 446k 8番
3-4-4-3
フドーシン
2 7頭
笠松 15.02.02
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.2)
38.3 449k 2番
4-4-4-4
ミツアキダイ
771058

771029

10016

10010

671040

10018

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290稍ダ3
笠1441良ダ7
-
笠1441良ダ7
5 5 サウスヴィグラス
ピースキャンドル
ジャストオンタイム
(サクラユタカオー) 116.5 (9人気) 2009/5/8生
前田晋二
久井牧場生産
牝6
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.1%
後藤保
423
|
448
441
-4
3 7頭
笠松 15.04.01
サラ系C5組
C5
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:46.3 (0.1)
39.1 445k 3番
1-1-1-1
マルマル
6 7頭
笠松 15.03.19
タンポポ賞 
C2
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.1 (1.9)
39.4 446k 2番
5-5-4-4
カツゲキライ
6 10頭
笠松 15.03.05
ヒヤシンス賞
C2
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:46.6 (1.5)
39.5 440k 5番
9-9-7-7
プレジャーリ
8 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C4組
C4
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:46.4 (2.5)
41.1 442k 2番
4-4-7-8
マユノプーリ
7 8頭
笠松 15.02.05
水菜賞 C2
C2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:44.1 (1.2)
39.2 441k 5番
5-5-7-5
スタンドオン
82455

82454

20216

20216

62239

20216

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292稍ダ2
笠1440良ダ1
-
笠1440良ダ1
6 6 ノボジャック
カツゲキライデン
アメリカンハット
(ホスピタリテイ) 1.2 (1人気) 2011/5/19生
野々垣正義
朝野勝洋生産
牡4
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
440
|
458
458
±0
1 10頭
笠松 15.04.06
荘川桜賞 C
C2
1600右ダ 1人
島崎和 56.0
1:43.4 (0.2)
38.8 458k 3番
4-4-4-2
ヤマニンピト
1 7頭
笠松 15.03.19
タンポポ賞 
C2
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:30.2 (0.6)
38.9 454k 6番
2-2-1-1
ハヤトダマシ
1 10頭
笠松 15.03.06
OKB大垣共
C15
1600右ダ 1人
島崎和 56.0
1:44.1 (0.7)
38.1 456k 4番
2-2-2-1
ピクシーハッ
1 8頭
笠松 15.02.16
サラ系C27
C27
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:29.9 (1.0)
39.0 454k 8番
1-1-1-1
ピラミッドパ
2 10頭
笠松 15.02.04
如月特別 C
C22
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:43.1 (1.7)
39.8 455k 2番
1-1-1-2
ヤマニンシュ
91217

91215

2101

2101

70216

2101

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ1
笠1431良ダ2
-
笠1431良ダ2
7 7 サイレントディール
スパゲッティー
ローメリン
(ウォーニング) 10.8 (3人気) 2011/4/1生
伊藤壽孝
旭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
419
|
434
427
-5
4 9頭
笠松 15.04.06
笠松町商工会
C1
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:44.3 (2.1)
39.6 432k 9番
5-5-3-4
ヤマニンシュ
1 6頭
笠松 15.03.19
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:32.4 (0.6)
38.8 433k 5番
2-2-2-1
アビオニクス
2 9頭
笠松 15.03.05
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:31.0 (0.1)
39.7 433k 9番
2-2-2-2
ファインクリ
5 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:31.7 (0.9)
41.1 435k 2番
2-2-2-1
スカイグラン
3 7頭
笠松 15.02.05
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.9 (0.2)
38.6 434k 2番
1-1-1-1
スズカレビン
59412

5947

0212

0212

57310

0212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1245良芝11
笠1431良ダ2
-
笠1431良ダ2
8 アグネスデジタル
エイシンポロロッカ
エーシンピュリティ
(アグネスタキオン) 37.0 (6人気) 2011/2/9生
(有)ミドルアイラン
高村牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.4%
11.5%
小森勝
450
|
478
453
+3
1 8頭
笠松 15.04.03
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:30.7 (0.1)
39.0 450k 2番
1-1-1-1
カツゲキエー
1 8頭
笠松 15.03.18
サラ系C22
C22
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:33.3 (0.3)
40.1 455k 7番
1-1-1-1
ダルド
6 9頭
笠松 15.03.05
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:36.3 (4.7)
43.9 459k 1番
1-1-1-2
トキハイマ
2 7頭
笠松 15.02.20
BAOOカッ
C24
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:31.4 (0.1)
40.0 451k 2番
1-1-1-1
グランデュロ
5 10頭
笠松 15.02.04
如月特別 C
C22
1600右ダ 4人
島崎和 54.0
1:44.2 (2.8)
40.8 455k 6番
2-2-2-3
ヤマニンシュ
3226

3102

0001

0001

3225

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1278稍ダ15
笠1442良ダ5
-
笠1442良ダ5
8 9 クロフネ
ナムラハッピー
ナムラローマン
(ダンスインザダーク) 16.4 (4人気) 2011/3/4生
廣瀬正義
八田ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
470
|
494
478
+16
3 5頭
笠松 15.04.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
花本正 54.0
1:31.1 (0.5)
39.3 462k 6番
1-1-1-1
ミッキールド
3 7頭
笠松 15.03.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.4 (0.2)
39.7 476k 6番
3-2-2-2
ミツアキダイ
7 10頭
笠松 15.02.19
C級チャンピ
C級
1600右ダ 6人
佐藤友 55.0
1:46.5 (1.2)
39.6 473k 3番
7-6-7-7
アイヅバレッ
1 9頭
笠松 15.01.23
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.7 (0.1)
39.9 472k 1番
5-5-3-3
アビオニクス
2 9頭
笠松 15.01.07
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:31.6 (0.0)
39.1 472k 8番
2-3-3-2
グッドモーニ
4975

4972

0201

0201

4773

0201

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1268良芝16
笠1447不ダ2
阪1522良芝9
笠1447不ダ2
10 キングカメハメハ
キクノリーガ
ピュアウィンク
(トニービン) 181.5 (10人気) 2011/2/22生
(有)ホースケア
新冠橋本牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△深見勇
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
388
|
400
393
-3
8 9頭
名古屋 15.04.10
サラC2組 
C2
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:32.9 (4.2)
38.5 396k 5番
9-9-9-9
カノープス
6 9頭
名古屋 15.03.31
サラB9組 
B9
1600右ダ 5人
△村上弘 52.0
1:49.6 (4.4)
42.9 395k 9番
6-6-6-6
スリーサウス
6 8頭
笠松 15.03.18
BAOOカッ
B11
1400右ダ 5人
▲深見勇 51.0
1:33.2 (1.9)
39.8 390k 2番
4-5-6-6
モルフェヘイ
5 8頭
名古屋 15.03.13
明日から開催
B10
1400右ダ 5人
△八木直 52.0
1:34.1 (3.1)
40.4 394k 4番
5-3-4-5
クリアザコー
8 8頭
名古屋 15.02.27
サヨリ賞 B
B10
1400右ダ 6人
▲藤田玄 51.0
1:35.0 (3.5)
40.5 390k 3番
8-8-8-8
ピンクストー
04135

01110

0104

0101

03130

0104

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1251良芝15
笠1438良ダ2
館2021不芝8
笠1438良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 4レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 5レース14:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞