※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大8%還元
- 2015年8月12日
- 第9回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
雪印種苗BFMP特別 C2 -2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着70,000円
- 3着53,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファンタスティックライ ゴールドライト ロンドリーナ
(キングヘイロー)
7.0
(3人気)
2010/4/29生
荒井克英 北勝ファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【8.0%】 【44.0%】 若松平 |
504 | 536 |
522 ±0 |
8
稍
8頭
門別 15.07.28沼田町おいし C1 内1600右ダ 4人 亀井洋 56.0 1:45.9 (2.6) 42.2 522k 8番 4-4-4-6 サクラシュト |
3
良
8頭
門別 15.07.14オウケンブル C1 外1800右ダ 3人 亀井洋 56.0 1:59.1 (0.6) 41.8 522k 6番 3-2-1-1 スギノゼウス |
4
稍
10頭
門別 15.06.30ザ・トンアッ C1 外1700右ダ 6人 亀井洋 56.0 1:49.2 (1.3) 39.2 522k 7番 9-8-6-5 アルランピー |
7
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 2人 亀井洋 56.0 1:52.8 (1.5) 42.3 520k 2番 4-4-4-4 アルランピー |
2
良
10頭
門別 15.06.02わくわくラジ C1 外1800右ダ 5人 亀井洋 56.0 1:58.8 (0.3) 40.1 528k 4番 9-7-5-3 スギノゼウス |
311720
311714
310613
310612
|
0002
0002
311713
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1452重ダ10
門1481不ダ2
門1588良ダ2
門1481不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドヘイロー ミラクルヒカリ スナークリーズン
(サンダーガルチ)
7.7
(4人気)
2010/3/18生
(有)カネショウ 笹地牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【4.8%】 【57.1%】 米川伸 |
482 | 509 |
490 -8 |
1
良
9頭
門別 15.07.30熱気球の町か C2 外1700右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:53.7 (0.0) 40.4 498k 1番 5-6-5-5 エスコルピオ |
4
良
9頭
門別 15.07.16むろらん港ま C3 外1700右ダ 3人 石川倭 56.0 1:53.7 (1.3) 41.4 498k 1番 3-3-2-1 ニシノコンコ |
2
重
8頭
門別 15.07.02江差かもめ島 C3 外1700右ダ 3人 石川倭 56.0 1:49.0 (1.2) 40.3 504k 7番 3-3-3-3 ワイレアツヨ |
3
良
8頭
門別 15.06.18ぴっぷイチゴ C3 外1700右ダ 3人 石川倭 56.0 1:52.4 (2.2) 41.5 504k 7番 5-5-3-3 サクラシュト |
6
重
9頭
門別 15.06.04優駿の里安平 C2 外1700右ダ 4人 石川倭 56.0 1:52.8 (1.2) 39.8 506k 3番 3-4-5-4 ヤマイチロー |
57830
46629
46624
46624
|
0001
1121
46626
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
盛1416良ダ1
門1490重ダ2
門2008不ダ12
門1490重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
オレハマッテルゼ ペイシャンスオウ ビサイド
(タイキシャトル)
5.5
(2人気)
2011/4/4生
北所直人 高村伸一生産 |
牝4 栗毛 54.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
453 | 466 |
470 +6 |
3
稍
12頭
門別 15.07.28JRA日高育 C2 外1200右ダ 3人 阪野学 54.0 1:14.4 (0.2) 464k 7番 3 ヒミノコンド |
4
稍
10頭
門別 15.06.30泰山木特別 C2 外1200右ダ 1人 阪野学 54.0 1:13.9 (0.7) 38.3 458k 1番 4-5 ペプチドスピ |
2
良
8頭
門別 15.06.18ぴっぷイチゴ C3 外1700右ダ 2人 伊藤千 54.0 1:52.2 (2.0) 41.6 466k 6番 2-3-2-2 サクラシュト |
1
重
8頭
門別 15.06.043歳以上C2 C2 外1200右ダ 2人 阪野学 54.0 1:14.9 (0.1) 38.2 456k 5番 3-3 クアトロマエ |
1
良
8頭
名古屋 15.04.24サラC4組 C4 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:29.5 (0.3) 38.2 462k 2番 2-2-1-1 サヴィルロウ |
7429
1111
0101
0100
|
7224
0101
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
名1446良ダ2
島1509良ダ13
潟1511重芝15
門1522良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク エスコルピオン フィールドソング
(Gulch)
9.2
(5人気)
2011/4/16生
伊藤真継 いとう牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 石川倭 (北海道) 【11.1%】 【38.3%】 原孝明 |
464 | 486 |
460 -4 |
2
良
9頭
門別 15.07.30熱気球の町か C2 外1700右ダ 3人 五十冬 54.0 1:53.7 (0.0) 40.5 464k 9番 4-4-4-3 ミラクルヒカ |
取消
良
11頭
門別 15.06.16JAびらとり C2 外1200右ダ -人 五十冬 54.0 3番 |
3
重
8頭
門別 15.06.043歳以上C2 C2 外1200右ダ 3人 五十冬 54.0 1:15.5 (0.6) 38.2 468k 6番 4-5 ペイシャンス |
3
良
12頭
門別 15.05.27平取町すずら C2 外1200右ダ 5人 五十冬 54.0 1:16.0 (2.6) 38.6 480k 12番 4-3 ビービーレジ |
4
良
12頭
門別 15.05.06別海ホタテ・ C2 外1200右ダ 3人 五十冬 54.0 1:15.9 (0.6) 39.6 462k 10番 5-4 アナンタン |
46214
4627
1303
1303
|
3329
0001
1304
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
淀1374良芝14
門1492不ダ5
豊1583良ダ7
門1492不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
スリリングサンデー ラッキーライヴ ピンクキューティ
(サクラチトセオー)
62.9
(9人気)
2010/2/18生
(株)Nicks 静内山田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小国博 |
472 | 488 |
484 -6 |
5
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 8人 佐々国 56.0 1:53.6 (3.1) 42.1 490k 1番 4-5-5-5 ヘブンズゲー |
4
良
9頭
門別 15.07.15日高町水道協 C2 外1700右ダ 5人 佐々国 56.0 1:54.6 (2.0) 42.2 484k 3番 1-1-1-1 ハクシンファ |
2
重
12頭
門別 15.07.01枝幸かにまつ C2 内1600右ダ 11人 佐々国 56.0 1:43.7 (0.6) 39.0 482k 10番 4-4-3-3 サクラシュト |
8
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 8人 黒澤愛 56.0 1:53.6 (2.3) 43.3 486k 4番 1-3-3-4 アルランピー |
5
重
9頭
門別 15.06.04優駿の里安平 C2 外1700右ダ 4人 黒澤愛 56.0 1:52.6 (1.0) 39.9 474k 6番 1-1-1-1 ヤマイチロー |
110642
0105
0005
0004
|
18626
02010
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1437重ダ2
門1526重ダ5
船1566良ダ5
門1526重ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー フォレストリーダー ラブリーテンシア
(アフリート)
16.2
(6人気)
2008/4/28生
小野博郷 赤石久夫生産 |
牡7 栗毛 56.0 松井伸 (北海道) 【4.3%】 【37.1%】 桧森邦 |
468 | 501 |
492 -6 |
8
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 4人 桑村真 56.0 1:54.9 (4.4) 42.4 498k 9番 11-11-9-9 ヘブンズゲー |
3
良
9頭
門別 15.07.15日高町水道協 C2 外1700右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:53.7 (1.1) 40.4 492k 2番 7-8-7-7 ハクシンファ |
4
重
12頭
門別 15.07.01枝幸かにまつ C2 内1600右ダ 3人 阪野学 56.0 1:44.2 (1.1) 39.3 500k 2番 10-10-4-4 サクラシュト |
2
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:51.6 (0.3) 40.9 496k 6番 7-8-7-7 アルランピー |
4
重
9頭
門別 15.06.04優駿の里安平 C2 外1700右ダ 2人 阪野学 56.0 1:52.3 (0.7) 38.9 496k 1番 8-7-9-6 ヤマイチロー |
35743
1258
13620
1246
|
2103
0002
14727
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1403良芝14
門1494重ダ5
潟1536不ダ2
門1494重ダ5
|
||||||||||||
7 |
フサイチコンコルド ニシノコンコルド マキハタスリリング
(ステイゴールド)
2.0
(1人気)
2010/4/25生
寳寄山忠則 三輪牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
452 | 488 |
490 +2 |
3
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 2人 井上幹 56.0 1:53.1 (2.6) 41.8 488k 11番 4-6-4-3 ヘブンズゲー |
1
良
9頭
門別 15.07.16むろらん港ま C3 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:52.4 (0.4) 40.1 486k 6番 3-3-2-1 スーパーブレ |
1
稍
10頭
門別 15.06.24ビヤパーティ C3 外1700右ダ 2人 五十冬 56.0 1:52.0 (0.0) 39.1 488k 3番 6-6-3-3 エアスワッグ |
3
良
12頭
門別 15.06.11あじさい特別 C3 外1200右ダ 5人 五十冬 56.0 1:15.8 (0.3) 38.1 490k 11番 9-9 デュアルデラ |
6
良
11頭
門別 15.05.28上川町北海道 C3 外1200右ダ 3人 井上幹 56.0 1:16.2 (1.4) 40.5 494k 3番 5-6 スリーペイド |
73514
73514
7238
7238
|
0126
0000
7238
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1477重ダ3
-
門1477重ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
ジャングルポケット ツリーポケット シルクプリズム
(アグネスタキオン)
19.3
(8人気)
2010/4/30生
櫻井秋雄 桜井牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.9%】 【38.8%】 佐久雅 |
450 | 480 |
474 -4 |
7
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:54.2 (3.7) 42.0 478k 3番 8-9-8-8 ヘブンズゲー |
2
良
9頭
門別 15.07.15日高町水道協 C2 外1700右ダ 4人 岩橋勇 56.0 1:53.1 (0.5) 40.4 480k 6番 6-7-5-4 ハクシンファ |
6
重
12頭
門別 15.07.01枝幸かにまつ C2 内1600右ダ 6人 石川倭 56.0 1:44.5 (1.4) 39.3 484k 3番 8-8-9-9 サクラシュト |
6
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 7人 石川倭 56.0 1:52.7 (1.4) 39.7 476k 8番 10-10-10-10 アルランピー |
3
重
9頭
門別 15.06.04優駿の里安平 C2 外1700右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:52.1 (0.5) 38.8 484k 7番 6-7-7-6 ヤマイチロー |
35935
14310
23721
1216
|
12112
0011
23721
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1441重ダ3
門1490重ダ1
-
門1490重ダ1
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤムーン トキノポイント ハートストリングス
(Primo Domin)
18.4
(7人気)
2009/2/26生
土橋昭 矢野牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 桑村真 (北海道) 【5.2%】 【27.1%】 川島洋 |
453 | 482 |
474 ±0 |
4
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 6人 五十冬 56.0 1:53.1 (2.6) 41.6 474k 6番 7-7-5-6 ヘブンズゲー |
6
良
9頭
門別 15.07.15日高町水道協 C2 外1700右ダ 2人 五十冬 56.0 1:54.8 (2.2) 41.9 478k 4番 3-4-6-6 ハクシンファ |
3
重
12頭
門別 15.07.01枝幸かにまつ C2 内1600右ダ 2人 五十冬 56.0 1:43.8 (0.7) 39.3 474k 8番 1-1-1-1 サクラシュト |
5
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 6人 五十冬 56.0 1:52.6 (1.3) 42.5 472k 7番 1-1-1-1 アルランピー |
6
良
10頭
門別 15.06.02わくわくラジ C1 外1800右ダ 9人 五十冬 56.0 1:59.9 (1.4) 41.6 474k 10番 1-1-1-2 スギノゼウス |
54830
21713
22611
2068
|
31112
0113
22615
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1359良芝14
盛1470良芝2
東1513良芝16
門1492稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
エアエミネム アースワンドリーム レディジュエリー
(トニービン)
217.7
(11人気)
2009/3/27生
松山増男 長手猛生産 |
牡6 鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 岡島玉 |
484 | 502 |
512 +4 |
9
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 10人 山本咲 56.0 1:55.3 (4.8) 43.6 508k 2番 4-3-7-7 ヘブンズゲー |
5
良
9頭
門別 15.07.15日高町水道協 C2 外1700右ダ 7人 山本咲 56.0 1:54.7 (2.1) 42.3 512k 7番 7-6-1-3 ハクシンファ |
9
重
12頭
門別 15.07.01枝幸かにまつ C2 内1600右ダ 12人 宮平鷹 56.0 1:45.2 (2.1) 39.9 514k 9番 10-9-10-10 サクラシュト |
9
良
11頭
門別 15.06.17水揚げ日本一 C2 外1700右ダ 11人 山本咲 56.0 1:55.6 (4.3) 44.6 508k 1番 5-6-8-8 アルランピー |
7
良
10頭
門別 15.06.02わくわくラジ C1 外1800右ダ 10人 宮平鷹 56.0 2:00.0 (1.5) 41.0 514k 9番 10-10-8-6 スギノゼウス |
12441
00132
00112
00011
|
0004
1018
02329
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1407良ダ9
島1496良ダ8
門1542重ダ3
門1496重ダ4
|
||||||||||||
11 |
サクラバクシンオー マダムリシェス ワイキューブ
(アグネスタキオン)
185.6
(10人気)
2011/4/9生
(同)JPN技研 岡田スタツド生産 |
牝4 栗毛 54.0 水野翔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
420 | 420 |
448 +6 |
10
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 11人 山本紀 54.0 1:56.1 (5.6) 44.9 442k 7番 1-1-3-4 ヘブンズゲー |
11
良
12頭
門別 15.07.14輝け日高胆振 C1 外1200右ダ 11人 伊藤千 54.0 1:17.8 (3.3) 40.7 442k 4番 8-8 ミラクルフラ |
9
重
10頭
門別 15.07.01フリオーソ賞 C1 外1200右ダ 8人 井上幹 54.0 1:16.6 (2.4) 40.7 444k 3番 4-4 スリーペイド |
9
良
9頭
門別 15.06.16手稲山ミヤマ C1 外1700右ダ 7人 井上幹 54.0 1:54.2 (2.6) 41.6 434k 7番 4-4-4-7 フェアープラ |
4
良
10頭
門別 15.06.02花菖蒲特別 C1 外1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:16.8 (1.6) 39.1 442k 1番 9-9 オーノシシャ |
11013
0005
0002
0002
|
11011
0000
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1542良ダ9
-
門1542良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。