門別競馬場 10R 出馬表

2016年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大3%還元
  • 2016年10月13日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:15

旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 A1 A2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ムーンバラッド
コスモスイング
タンティバッチ
(ソウルオブザマター) 12.8 (3人気) 2009/2/10生
門別善男
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
6.3%
46.8%
堂山芳
470
|
492
486
-2
5 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 3人
井上幹 53.0
1:50.7 (1.4)
41.4 488k 8番
5-4-4-3
スティールキ
1 7頭
門別 16.08.30
ロードカナロ
A2
外1700右ダ 3人
井上幹 56.0
1:48.9 (0.4)
40.0 490k 3番
7-7-4-3
キーストライ
3 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 4人
井上幹 56.0
1:58.1 (0.6)
40.8 484k 3番
6-6-5-4
ダイワエクシ
1 7頭
門別 16.08.04
AIR-G’
A2
外1700右ダ 3人
井上幹 56.0
1:49.9 (0.2)
40.6 486k 5番
3-5-2-2
ダイワエクシ
6 8頭
門別 16.07.20
ふるさとひだ
A2
外1800右ダ 6人
五十冬 56.0
1:55.1 (1.7)
39.4 488k 2番
3-3-5-3
バラブシュカ
213516

213411

143311

14328

0001

0001

213412

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1489稍ダ1
門1523重ダ1
門2050重ダ3
門1523重ダ1
2 2 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 146.6 (9人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.4%
14.2%
黒川智
454
|
478
474
+8
7 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 7人
石川倭 54.0
1:51.6 (2.3)
42.1 466k 9番
4-4-5-5
スティールキ
5 7頭
門別 16.09.01
日高軽種馬青
A1
外1800右ダ 3人
石川倭 54.0
1:57.0 (1.0)
40.6 470k 3番
1-1-5-5
ワットロンク
5 10頭
笠松 16.07.01
東海クラウン
A1
1600右ダ 1人
池田敏 55.5
1:41.3 (1.1)
38.5 471k 1番
4-4-3-4
メモリージル
1 8頭
笠松 16.06.03
長良川特別 
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.3 (0.3)
37.0 469k 1番
8-8-6-4
カラジャス
2 9頭
笠松 16.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:41.3 (0.1)
36.9 470k 9番
7-7-2-2
ジャーサンプ
54122

0002

1208

0001

0104

2102

32116

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1445不ダ1
阪1515稍ダ11
-
門1570稍ダ5
3 3 ハーツクライ
クライリング
リングジアラーム
(スウェプトオーヴァーボ) 41.4 (7人気) 2011/2/18生
吉田正志
追分ファーム生産
牝5
芦毛
52.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.4%
田中淳
466
|
486
494
+10
4 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 6人
服部茂 52.0
2:11.0 (1.2)
39.8 484k 9番
8-8-7-6
タイムビヨン
2 8頭
門別 16.09.13
新冠町長杯レ
A2
外1800右ダ 4人
服部茂 54.0
1:57.7 (0.3)
38.8 486k 3番
5-5-8-6
バラブシュカ
5 10頭 過去映像
門別 16.08.11
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 10人
服部茂 55.0
2:11.1 (2.4)
39.5 488k 9番
10-10-10-7
アムールブリ
取止
門別 16.08.03
ノヴェリスト
A1
外2000右ダ -人
服部茂 52.0
6番

6 9頭 過去映像
門別 16.07.21
ノースクイー
一般
外1800右ダ 9人
五十冬 56.0
1:54.0 (1.5)
39.7 480k 8番
3-3-3-7
タイムビヨン
23322

13114

0206

0205

1003

1017

0218

0114

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498重ダ3
門1540重ダ6
門2110稍ダ4
門1540重ダ6
4 4 スペシャルウィーク
ローレルベロボーグ
クスノステファニー
(タイキシャトル) 32.8 (6人気) 2010/1/22生
安喰武雄
太陽ジョイフル牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
1.3%
19.7%
小国博
486
|
508
500
+4
5 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 4人
井上俊 54.0
2:11.5 (1.7)
40.7 496k 6番
5-5-4-4
タイムビヨン
除外 8頭
門別 16.09.13
新冠町長杯レ
A2
外1800右ダ -人
井上俊 55.0
1番

3 7頭
門別 16.08.30
ロードカナロ
A2
外1700右ダ 1人
井上俊 55.0
1:49.4 (0.5)
40.7 492k 7番
2-2-1-1
コスモスイン
2 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 3人
井上俊 55.0
1:57.8 (0.3)
40.8 494k 2番
3-2-3-2
ダイワエクシ
3 8頭
門別 16.07.20
ふるさとひだ
A2
外1800右ダ 2人
井上俊 56.0
1:54.3 (0.9)
38.9 496k 3番
3-4-2-3
バラブシュカ
73416

6235

2237

2122

1001

0100

42411

2004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1478良ダ10
阪1533重ダ3
門2063重ダ5
門1543不ダ3
5 5 タイムパラドックス
タイムビヨンド
ブルーダイナ
(カコイーシーズ) 1.2 (1人気) 2012/4/9生
木谷ツヤ
船越牧場生産
牝4
栗毛
53.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
446
|
468
466
-2
1 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 1人
五十冬 53.0
2:09.8 (0.8)
39.8 468k 4番
2-2-2-2
ワットロンク
3 10頭 過去映像
水沢 16.08.28
ビューチフル
1900右ダ 1人
宮崎光 55.0
2:02.4 (0.3)
39.5 468k 4番
7-5-1-2
ジュエルクイ
1 9頭 過去映像
門別 16.07.21
ノースクイー
一般
外1800右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:52.5 (0.5)
37.9 462k 5番
5-5-6-4
ジュエルクイ
1 8頭
門別 16.06.22
ビヤパーティ
A2
外1700右ダ 1人
松井伸 53.0
1:48.4 (0.6)
39.5 462k 6番
4-3-4-3
ダイワエクシ
2 12頭 過去映像
門別 16.05.24
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:43.2 (0.2)
39.9 464k 4番
4-3-3-2
ジュエルクイ
6745

6411

1213

1100

2001

0221

3313

1210

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1458重ダ2
門1525重ダ1
水2080不ダ2
門1525重ダ1
6 6 ブライアンズタイム
ソルモンターレ
オリジナルスピン
(Machiavelli) 31.7 (5人気) 2006/5/3生
谷川弘一郎
谷川牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
米川伸
450
|
474
484
+6
3 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 5人
松井伸 56.0
2:11.0 (1.2)
40.2 478k 11番
5-5-4-4
タイムビヨン
3 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 5人
松井伸 56.0
1:50.4 (1.1)
40.3 478k 10番
8-8-7-7
スティールキ
4 7頭
門別 16.09.01
日高軽種馬青
A1
外1800右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:56.4 (0.4)
40.1 476k 6番
5-5-2-2
ワットロンク
3 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:47.7 (0.1)
40.4 476k 1番
9-9-3-3
サウスウイン
取止
門別 16.08.03
ノヴェリスト
A1
外2000右ダ -人
坂下秀 56.0
5番

3101432

0244

03618

0103

1001

0110

161222

1319

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1442重ダ3
阪1498重ダ2
阪2069良ダ10
門1546不ダ6
7 7 ブラックタキシード
センノデバギヤ
ショーダンサー
(マルゼンスキー) 145.1 (8人気) 2008/3/27生
佐渡了二
ヤマイチ牧場生産
牡8
鹿毛
53.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
466
|
523
522
+10
8 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 10人
馬渕繁 54.0
1:53.0 (3.7)
41.3 512k 5番
9-10-10-10
スティールキ
9 11頭
門別 16.09.01
マリーゴール
A1
外1200右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:16.2 (2.5)
38.9 516k 2番
11-11
コールサイン
8 8頭
門別 16.06.23
ぴっぷいちご
A1
外1800右ダ 6人
馬渕繁 54.0
2:12.4 (17.2)
54.8 506k 7番
6-6-8-8
クラバズーカ
2 11頭
水沢 16.03.28
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:44.8 (1.0)
39.3 523k 5番
5-5-6-4
コミュニティ
3 8頭
門別 15.11.11
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 3人
馬渕繁 55.0
1:53.9 (1.2)
38.9 506k 3番
4-3-5-4
スイングエン
168434

8548

113214

4124

1117

0103

124317

3207

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1489重ダ4
大1531稍ダ1
法2043良芝14
門1536不ダ1
8 8 ダイワメジャー
ダイワエクシード
トゥースペシャル
(Two Punch) 5.9 (2人気) 2012/3/17生
大久保和夫
社台ファーム生産
牡4
栗毛
54.0
坂下秀
(北海道)
33.3%
100.0%
岡島玉
524
|
550
546
+2
1 7頭
門別 16.09.29
サロマ大収穫
A2
外1800右ダ 2人
坂下秀 57.0
1:56.4 (0.3)
40.7 544k 2番
1-1-1-1
ミュゼバトラ
6 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 4人
坂下秀 53.0
1:50.8 (1.5)
41.9 542k 6番
1-1-1-3
スティールキ
1 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:57.5 (0.3)
41.0 544k 10番
1-1-1-1
ローレルベロ
2 7頭
門別 16.08.04
AIR-G’
A2
外1700右ダ 1人
坂下秀 57.0
1:50.1 (0.2)
41.2 550k 1番
2-1-1-1
コスモスイン
2 8頭
門別 16.07.20
ふるさとひだ
A2
外1800右ダ 3人
坂下秀 57.0
1:53.5 (0.1)
38.3 542k 5番
1-1-1-1
バラブシュカ
54212

2302

2115

2100

0000

1015

2316

2101

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490稍ダ2
東1534稍芝12
盛2107良ダ1
門1535不ダ2
9 アグネスタキオン
オースミイチバン
オースミハルカ
(フサイチコンコルド) 13.0 (4人気) 2009/2/28生
白井岳
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
57.0
水野翔
(北海道)
0.0%
0.0%
齊藤正
498
|
514
518
-4
6 8頭 過去映像
門別 16.09.14
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 6人
松井伸 57.0
1:42.9 (2.6)
40.2 522k 4番
6-6-5-5
オヤコダカ
10 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 2人
松井伸 57.0
1:53.7 (6.1)
46.4 504k 5番
1-1-3-9
サウスウイン
4 9頭 過去映像
門別 16.07.07
星雲賞〔H3
一般
内1600右ダ 5人
松井伸 58.0
1:42.3 (1.5)
40.5 506k 5番
6-6-6-5
オヤコダカ
7 12頭
門別 16.05.25
楽天競馬特別
A1
内1500右ダ 8人
松井伸 58.0
1:37.4 (2.9)
40.1 506k 3番
3-3-3-3
ロイヤルクレ
9 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 5人
松井伸 58.0
2:02.9 (8.0)
47.4 518k 3番
7-6-5-9
ウルトラカイ
41121

0005

2008

0001

0004

0104

2009

2014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1537重ダ10
淀1514良ダ13
阪2058良ダ8
門2029良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞