【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2016年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年12月7日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

ジュニアキング(P) 2歳 ・オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着625,000円
  3. 3着250,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着100,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
キングレイジング
スイートヴァランス
(ヘクタープロテクター) 4.3 (3人気) 2014/3/17生
三浦勝仁
佐久間孝司生産
牡2
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
20.5%
59.5%
笹野博
458
|
474
471
+5
10 12頭 過去映像
園田 16.11.23
兵庫ジュニア
重賞
1400右ダ 11人
藤原幹 55.0
1:32.7 (3.6)
41.9 466k 10番
9-9-11-11
ローズジュレ
11 11頭 過去映像
船橋 16.11.09
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 5人
藤原幹 55.0
1:50.8 (4.2)
46.7 474k 3番
1-1-1-4
スカイサーベ
1 10頭
笠松 16.10.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.0 (0.1)
39.2 461k 1番
2-2-2-2
ハローマイダ
1 8頭
笠松 16.09.30
乙女座賞 2
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.6 (0.1)
37.7 469k 4番
4-4-4-4
スマートアグ
2 6頭
門別 16.09.08
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.8 (0.1)
38.2 474k 1番
1-1
アイディンマ
2322

2000

0001

0000

2321

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ1
船1508稍ダ11
-
-
2 2 ロサード
カヤク
マチカネミネルヴァ
(マチカネキンノホシ) 98.3 (7人気) 2014/3/16生
(同)JPN技研
野表篤夫生産
牡2
鹿毛
55.0
水野翔
(笠 松)
3.0%
14.6%
井上孝
460
|
473
471
+7
3 12頭 過去映像
佐賀 16.11.19
JRA認定競
2歳
1400右ダ 8人
△山口以 53.0
1:30.0 (1.3)
38.0 464k 8番
9-9-7-5
ハクユウロゼ
4 9頭 過去映像
佐賀 16.11.05
JRA認定天
2歳
1750右ダ 8人
川島拓 55.0
1:58.5 (3.3)
41.5 464k 3番
4-6-4-4
スーパーマッ
5 8頭
佐賀 16.10.22
2歳-2組 
2歳
1400右ダ 2人
川島拓 55.0
1:31.7 (1.0)
38.5 469k 6番
6-6-5-5
ガブリキック
1 9頭
佐賀 16.10.08
2歳-2組 
2歳
1400右ダ 4人
川島拓 55.0
1:31.6 (0.3)
39.3 460k 3番
3-3-4-4
ピンクドルフ
2 8頭
佐賀 16.09.24
2歳-2組 
2歳
1400右ダ 2人
川島拓 55.0
1:32.4 (0.0)
39.7 466k 4番
2-2-2-1
ガブリキック
2116

0000

0000

0000

2113

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
佐1300不ダ3
-
-
-
3 3 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 29.6 (5人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝2
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.6%
8.1%
柴田高
464
|
476
462
-2
2 10頭
笠松 16.11.24
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:29.6 (0.3)
38.0 464k 3番
1-1-1-1
カサマツブラ
1 9頭
笠松 16.10.24
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:30.0 (0.0)
39.3 465k 7番
1-1-1-1
シグラップサ
8 10頭
笠松 16.10.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:31.0 (2.0)
40.7 462k 7番
4-4-6-4
キングレイジ
3 10頭
笠松 16.09.30
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:29.3 (0.7)
39.6 472k 10番
2-2-2-2
レッドレイジ
1 6頭
笠松 16.09.08
新馬戦(6)
2歳3
800右ダ 1人
島崎和 54.0
48.6 (1.0)
35.7 476k 4番
1-1
ヒカルノシン
2111

2111

0000

0000

2111

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293稍ダ3
-
-
-
4 4 サクラプレジデント
ルビージェニファー
パレスルビー
(リンドシェーバー) 127.2 (8人気) 2014/4/8生
福永實
三石橋本牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
18.5%
山中輝
416
|
429
428
+1
1 7頭
笠松 16.11.24
足立浩二君結
2歳3
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.6 (0.1)
39.1 427k 7番
1-1-1-1
ゴールドブレ
9 10頭
笠松 16.11.08
マックル賞 
2歳1
1400右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:32.8 (3.2)
42.4 424k 3番
2-2-2-4
マルヨアキト
2 8頭
名古屋 16.10.21
2歳牝馬(地
2歳2
1400右ダ 2人
☆木之葵 53.0
1:33.6 (0.0)
40.6 426k 7番
2-2-2-1
タイディドレ
2 7頭
笠松 16.10.11
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:32.4 (0.2)
40.0 429k 4番
1-1-1-1
サンゴールド
3 8頭
笠松 16.09.30
乙女座賞 2
2歳1
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:30.8 (1.2)
39.4 426k 3番
1-1-2-1
キングレイジ
1326

1211

0000

0000

1325

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ1
-
-
-
5 5 タイムパラドックス
クマリ
ローレルイースター
(カコイーシーズ) 147.5 (9人気) 2014/4/10生
樋口雅彦
熊沢牧場生産
牝2
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.3%
9.7%
笹野博
383
|
383
383
±0
3 8頭
笠松 16.11.24
紅葉賞 2歳
2歳2
1400右ダ 6人
山本聡 54.0
1:29.4 (1.1)
39.0 383k 4番
5-5-6-5
イスタナ
1 7頭
笠松 16.11.08
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.1 (0.2)
39.4 383k 2番
2-2-1-1
フレンドカグ
4 7頭
笠松 16.10.24
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:31.1 (0.7)
39.3 387k 4番
1-1-3-3
イスタナ
4 7頭
笠松 16.10.11
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:32.8 (0.6)
39.6 383k 5番
4-5-6-4
サンゴールド
3 10頭
笠松 16.09.09
マックル賞 
2歳1
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:32.2 (0.3)
40.3 380k 7番
2-2-2-1
ハリアー
1045

1034

0000

0000

1045

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ3
-
-
-
6 6 バトルプラン
スマートアグノス
コンペリングリーズン
(Danzig) 393.3 (10人気) 2014/2/20生
坂田行夫
スマートプロジェクトインコー
牝2
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.4%
13.8%
尾島徹
416
|
418
410
+6
4 8頭
笠松 16.11.24
紅葉賞 2歳
2歳2
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:29.6 (1.3)
39.2 404k 7番
7-6-5-4
イスタナ
7 10頭 過去映像
笠松 16.11.08
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:46.7 (3.5)
40.0 408k 4番
9-9-9-9
ヤマミダンス
3 7頭
笠松 16.10.24
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:30.9 (0.5)
38.5 403k 2番
7-7-5-4
イスタナ
9 12頭 過去映像
名古屋 16.10.20
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 9人
吉井友 54.0
1:46.8 (3.0)
40.9 405k 6番
10-9-9-9
ミトノリバー
5 10頭
笠松 16.10.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:30.3 (1.3)
40.3 411k 9番
5-5-5-5
キングレイジ
2119

1115

0002

0001

2116

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ4
笠1467良ダ7
-
笠1467良ダ7
7 7 ヴィクトワールピサ
イスタナ
エアレモネード
(Afleet Alex) 3.1 (2人気) 2014/2/20生
伊藤壽孝
猿倉牧場生産
牝2
栗毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
15.8%
48.4%
加藤幸
446
|
456
457
+3
1 8頭
笠松 16.11.24
紅葉賞 2歳
2歳2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:28.3 (0.3)
38.7 454k 3番
2-2-1-1
ハリアー
3 10頭 過去映像
笠松 16.11.08
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.5 (1.3)
39.3 452k 9番
3-3-2-2
ヤマミダンス
1 7頭
笠松 16.10.24
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.4 (0.1)
38.3 456k 5番
5-5-1-2
ハリアー
8 10頭
門別 16.09.28
2歳5組 2
2歳
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:17.7 (1.6)
40.9 444k 5番
7-6
グローリアス
6 9頭
門別 16.09.13
2歳5組 2
2歳
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:17.4 (1.8)
40.4 450k 9番
9-8
ダンストンレ
3035

2010

0010

0010

3024

0010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
笠1445良ダ3
-
笠1445良ダ3
8 ロードアルティマ
シグラップサビーネ
パインアキナ
(サクラバクシンオー) 40.1 (6人気) 2014/3/26生
杉浦和也
グラストレーニングセンター生
牝2
黒鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
2.2%
13.1%
笹野博
430
|
450
457
+8
3 10頭
笠松 16.11.24
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:29.7 (0.4)
37.2 449k 2番
7-7-6-5
カサマツブラ
4 10頭 過去映像
笠松 16.11.08
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:46.1 (2.9)
40.7 453k 6番
5-5-5-5
ヤマミダンス
2 9頭
笠松 16.10.24
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:30.0 (0.0)
38.0 450k 8番
5-6-5-4
サイレンスミ
10 10頭
笠松 16.10.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:31.6 (2.6)
41.8 452k 2番
3-3-3-5
キングレイジ
5 10頭
笠松 16.09.30
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:29.7 (1.1)
38.2 454k 3番
8-8-8-7
レッドレイジ
2115

2115

0001

0001

2114

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297稍ダ5
笠1461良ダ4
-
笠1461良ダ4
8 9 カジノドライヴ
ハローマイダーリン
ハロウィーン
(エルコンドルパサー) 1.8 (1人気) 2014/2/3生
(有)ホースケア
千代田牧場生産
牝2
栗毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
39.8%
70.8%
湯前良
425
|
432
418
+2
10 11頭
J京都 16.11.19
もちの木賞 
1800右ダ 10人
佐藤友 54.0
1:52.9 (1.6)
36.9 416k 11番
9-8-11-11
ブルベアバブ
2 10頭 過去映像
笠松 16.11.08
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.9 (0.7)
38.5 427k 5番
4-4-4-3
ヤマミダンス
3 12頭 過去映像
名古屋 16.10.20
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:44.6 (0.8)
39.9 422k 11番
5-5-4-5
ミトノリバー
2 10頭
笠松 16.10.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:29.1 (0.1)
39.0 425k 4番
6-6-3-3
キングレイジ
5 10頭
門別 16.09.07
JRA認定ウ
2歳
内1600右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:44.3 (1.7)
40.7 424k 2番
5-5-6-5
スウィフトハ
1214

0200

0111

0100

1102

0111

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ2
笠1439良ダ2
淀1529重ダ10
笠1439良ダ2
10 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 10.8 (4人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡2
栗毛
55.0
東川公
(笠 松)
2.9%
32.4%
柴田高
454
|
475
478
+1
4 10頭
笠松 16.11.24
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.7 (0.4)
37.8 477k 8番
3-3-3-3
カサマツブラ
1 10頭
笠松 16.11.08
マックル賞 
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.6 (0.2)
39.1 475k 9番
3-3-3-2
リキオマトバ
7 12頭 過去映像
名古屋 16.10.20
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:45.8 (2.0)
40.9 472k 7番
6-6-6-7
ミトノリバー
2 10頭
笠松 16.09.30
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.2 (0.6)
38.9 474k 8番
4-5-4-5
レッドレイジ
2 9頭
笠松 16.09.09
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:31.3 (0.5)
39.8 470k 2番
5-4-5-5
メモリーロイ
2322

2321

0001

0000

2321

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292稍ダ2
名1458良ダ7
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞