【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 12R 出馬表

2017年8月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2017年8月2日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

カリン特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ラフレシア
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 29.2 (7人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
シンボリ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
18.0%
加藤幸
480
|
502
491
+3
1 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.3)
38.8 488k 2番
1-1-1-1
テアニン
3 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.7)
38.5 495k 5番
3-3-2-3
クロノスバロ
9 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.9 (1.6)
39.6 497k 7番
7-7-9-9
アグネスザル
8 10頭
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 10人
筒井勇 56.0
1:43.9 (2.2)
40.7 498k 2番
5-4-9-9
オヤカタ
6 8頭
笠松 17.05.08
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:30.2 (2.4)
39.9 500k 4番
6-6-8-8
マユノジャス
83318

73211

6326

6326

7326

1016

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
2 2 エイシンサンディ
ダンスバンド
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 66.1 (10人気) 2012/4/11生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.7%
8.5%
柴田高
443
|
461
448
-2
1 10頭
笠松 17.07.14
ほうせんか賞
C2
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:28.2 (0.0)
38.4 450k 4番
2-2-2-3
ハドウホウ
8 8頭
笠松 17.06.30
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:34.0 (4.9)
43.7 453k 1番
1-1-2-5
ベレーザフォ
7 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:31.6 (1.3)
39.1 453k 2番
8-9-7-7
アグネスザル
9 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:31.5 (2.7)
41.3 451k 8番
4-5-4-6
フレンドソン
9 10頭
笠松 17.05.11
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.3 (2.9)
38.8 451k 9番
9-9-9-8
ウインウェル
123927

123927

93819

93819

103820

2017

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
3 3 ロージズインメイ
ロージズレイ
コスモプリズム
(マンハッタンカフェ) 15.8 (6人気) 2013/4/21生
鈴木芳夫
コスモヴューファーム生産
牝4
青毛
54.0
池田敏
(笠 松)
6.7%
31.1%
尾島徹
470
|
485
478
+5
1 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.2 (0.1)
37.7 473k 4番
4-3-2-2
ワンソックワ
3 8頭
笠松 17.06.30
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.5 (0.4)
38.8 479k 2番
4-4-5-4
ベレーザフォ
4 9頭
笠松 17.06.16
付知峡特別 
C1
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.6 (0.4)
38.7 482k 5番
6-6-5-5
サムライズム
1 8頭
笠松 17.05.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.3 (0.3)
38.3 482k 6番
3-4-2-2
マジョレット
2 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:28.4 (0.5)
37.9 485k 7番
4-4-3-3
ナポレオンズ
42216

2227

2127

2127

2129

2105

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1282重ダ1
大1451良ダ4
笠1282重ダ1
4 4 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 3.3 (1人気) 2013/4/3生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
15.1%
60.3%
川嶋弘
451
|
468
453
+2
1 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.3 (0.0)
37.5 451k 5番
3-4-3-4
ドリームダー
2 9頭
笠松 17.06.28
祝!後藤佑耶
B6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.4 (0.0)
38.4 451k 4番
2-1-3-3
リュウセイ
2 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.1 (0.4)
38.4 452k 2番
5-6-5-4
キタノアドラ
2 9頭
笠松 17.05.11
屋形船賞 B
B6
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (0.1)
37.9 452k 4番
3-4-3-3
キャニオンカ
8 10頭
笠松 17.04.24
菜の花特別 
B1
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:43.7 (2.0)
40.4 455k 1番
4-4-6-6
エメラルドク
8808

8804

6702

6701

6702

2105

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
東1426良ダ10
笠1283良ダ1
5 5 マンハッタンカフェ
ミッキーピオーネ
ティズロイヤルティー
(Cee’s Tizzy) 34.0 (8人気) 2010/1/29生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
53.0
▲渡邊竜
(笠 松)
3.0%
15.6%
笹野博
505
|
531
509
+5
4 8頭
名古屋 17.07.17
アンドロメダ
B1
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:32.2 (0.8)
39.0 504k 1番
7-7-7-6
ジェイエルマ
9 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:45.0 (2.0)
38.6 513k 7番
7-8-9-10
コンプリート
5 9頭
笠松 17.06.26
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:28.9 (1.3)
39.2 513k 7番
5-4-7-6
ミツアキダイ
6 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.3 (1.7)
40.1 514k 2番
7-7-7-7
ルーヴルヴォ
4 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:28.0 (0.4)
38.2 516k 8番
4-4-4-4
チュウワワン
143520

01010

8126

0104

8126

0227

6016

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ4
浦1435良ダ4
笠1280良ダ4
6 6 ドリームジャーニー
デルマオイチ
ソヨカゼ2
(Monsun) 3.4 (2人気) 2013/3/22生
(同)JPN技研
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
7.7%
34.6%
伊藤強
382
|
403
400
-3
1 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:29.0 (0.7)
37.4 403k 6番
2-2-1-1
ダンディーア
2 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:43.7 (0.1)
39.8 398k 7番
1-1-1-1
ルーヴルヴォ
1 8頭
笠松 17.06.02
マネンテ生誕
C5
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:29.8 (0.9)
38.7 400k 5番
2-2-1-1
ダンシングハ
2 9頭
笠松 17.05.12
夏木立特別 
C1
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:28.5 (1.2)
37.7 396k 3番
1-1-1-1
ベルボーム
1 9頭
笠松 17.04.27
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.3)
38.9 391k 9番
1-1-1-1
イイナヅケ
67117

6613

65110

6412

65112

0203

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1251良芝11
笠1437良ダ2
笠1283不ダ3
7 7 カリズマティック
ジャストパラダイス
レーヴドアクトレス
(コマンダーインチーフ) 57.0 (9人気) 2013/4/30生
(同)JPN技研
原フアーム生産
セ4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
4.1%
16.6%
伊藤強
471
|
482
482
+4
1 10頭
笠松 17.07.14
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.3 (0.8)
38.6 478k 6番
2-2-2-2
ミッキータイ
4 8頭
笠松 17.06.30
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:45.2 (2.3)
39.7 476k 2番
5-5-4-3
サムライズム
1 8頭
笠松 17.06.14
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.0 (0.1)
40.1 476k 4番
1-1-1-1
モデスト
3 8頭
笠松 17.06.01
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
高木健 56.0
1:29.5 (0.6)
38.3 476k 4番
3-3-3-3
アイヅナヨタ
2 7頭
笠松 17.05.11
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.7 (0.6)
38.1 477k 5番
4-4-3-3
ギオンショウ
53321

4333

53311

4332

53312

0009

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292不ダ8
笠1452不ダ4
笠1292不ダ8
8 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
(トニービン) 5.9 (4人気) 2013/4/2生
渋谷高雄
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
18.2%
53.0%
尾島徹
436
|
459
457
-1
5 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 3人
△荻野極 52.0
1:43.8 (0.8)
37.7 458k 2番
5-5-5-5
コンプリート
7 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:43.5 (0.8)
37.6 462k 8番
8-8-8-8
エメラルドク
3 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.3)
37.9 460k 9番
6-7-6-6
ゴールドエッ
3 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.3)
37.9 464k 1番
5-5-6-5
チュウワワン
1 8頭
笠松 17.05.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.9 (0.5)
38.0 459k 3番
5-5-5-4
ベジャールコ
84411

8443

5341

5341

5341

2107

1003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279重ダ3
潟1377良芝11
笠1279重ダ3
8 9 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 3.9 (3人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
25.9%
61.1%
大橋敬
409
|
434
440
+9
1 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.2 (0.1)
37.5 431k 7番
6-5-4-3
コパノサムタ
6 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.0 (1.5)
38.9 435k 1番
7-7-6-5
セブンサムラ
4 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.2 (0.3)
38.4 436k 2番
5-4-5-4
ゴールドエッ
7 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:28.7 (1.1)
38.4 433k 6番
8-8-5-7
チュウワワン
1 8頭
笠松 17.05.08
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:27.8 (0.1)
38.5 434k 7番
4-4-4-2
メガホワイテ
93821

93821

82817

82817

83817

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1278良ダ1
笠1422良ダ6
笠1278良ダ1
10 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 12.1 (5人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
5.3%
36.8%
伊藤強
450
|
469
467
+3
4 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:43.6 (0.6)
38.0 464k 9番
3-4-3-3
コンプリート
4 9頭
笠松 17.06.26
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:28.8 (1.2)
39.1 462k 5番
7-7-5-5
ミツアキダイ
7 10頭
笠松 17.06.14
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:29.1 (1.8)
39.8 465k 7番
4-5-6-7
リバーサイド
7 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:45.4 (3.2)
40.6 470k 2番
3-3-6-6
カンテラガー
7 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:29.5 (1.0)
38.3 467k 1番
6-6-7-5
マイネルボー
24226

12211

1119

0114

1119

1109

0218

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250重芝13
豊1354良芝12
笠1274稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞