笠松競馬場 10R 出馬表

2017年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年10月13日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:35

秋月特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • 4番 競走除外 ネイバルエンスン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 2.9 (2人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
38.3%
83.3%
伊藤強
424
|
446
445
±0
2 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:42.6 (0.0)
38.3 445k 8番
3-3-2-1
ヒロノカマオ
2 9頭
笠松 17.09.13
コスモス特別
A3
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.6 (0.1)
37.4 446k 8番
3-3-3-3
トキノベラト
2 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:42.8 (0.0)
38.3 446k 4番
2-2-2-1
ネイバルエン
8 9頭 過去映像
笠松 17.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
大塚研 55.0
1:44.7 (3.0)
41.1 446k 5番
4-4-7-8
ヴェリイブラ
1 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:42.0 (0.2)
37.9 444k 6番
2-2-2-2
メイショウソ
11111427

11111423

57310

57310

641115

57310

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
2 2 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
(トニービン) 10.9 (5人気) 2013/4/2生
渋谷高雄
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
9.6%
36.1%
尾島徹
436
|
460
456
±0
5 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:58.3 (0.6)
38.6 456k 2番
4-3-6-5
マッシヴヒー
1 10頭
笠松 17.09.13
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:43.3 (0.1)
38.4 460k 4番
8-6-6-6
セブンサムラ
5 9頭
笠松 17.09.01
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
藤原幹 53.0
1:43.2 (1.5)
38.7 460k 9番
6-6-7-7
アップアンカ
1 7頭
笠松 17.08.14
ヤクルトカッ
B2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.4)
37.4 455k 4番
2-2-2-1
マユノジャス
2 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.3)
37.6 457k 8番
6-6-4-3
デルマオイチ
105413

10545

3108

3103

6441

3108

1004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279重ダ3
潟1377良芝11
笠1583良ダ1
笠1429稍ダ1
3 3 スウェプトオーヴァーボ
プリンストロイア
ハートオブパリス
(ハートレイク) 194.2 (8人気) 2009/4/14生
(同)JPN技研
フジワラフアーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
10.0%
伊藤強
514
|
540
512
-6
8 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 10人
森島貴 56.0
1:46.1 (3.5)
39.9 518k 6番
10-10-10-10
ヒロノカマオ
5 9頭
笠松 17.09.13
コスモス特別
A3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.5 (1.0)
37.7 515k 3番
7-6-7-6
トキノベラト
7 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:44.7 (1.9)
38.6 512k 1番
7-7-8-8
ネイバルエン
4 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:45.7 (0.9)
37.1 518k 4番
6-6-5-5
カンテラガー
6 8頭
名古屋 17.07.27
アンゲロニア
A3b
1600右ダ 8人
加藤利 56.0
1:46.3 (2.6)
39.6 515k 3番
7-8-8-8
マイネルカリ
119657

0004

32021

0003

1037

63126

36115

1019

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1291良ダ1
淀1396良芝16
大1554良ダ9
笠1447良ダ7
4 除外 - プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) -(-人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
452
-
3 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.0 (0.4)
38.0 448k 7番
7-7-5-4
ヒロノカマオ
5 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 55.5
1:43.2 (1.8)
38.9 445k 4番
5-5-5-5
メモリージル
1 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.8 (0.0)
37.9 445k 2番
4-3-4-4
ルーヴルヴォ
4 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:42.6 (0.6)
38.1 447k 4番
6-7-4-3
ルーヴルヴォ
2 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:42.7 (0.2)
37.7 447k 3番
4-5-4-5
トミシノドラ
63526

52415

3228

3227

31313

3229

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1598重ダ8
笠1415良ダ2
5 5 ゴールドアリュール
アネラノヘア
マイバレンタイン
(トニービン) 2.3 (1人気) 2011/1/31生
山口功一郎
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
49.5%
78.0%
角田輝
483
|
519
515
+7
2 8頭
名古屋 17.09.20
ブーゲンビレ
A3b
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:31.4 (0.7)
39.6 508k 1番
2-2-2-3
メモリーサク
2 7頭
名古屋 17.08.23
ダリア特別 
A3a
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:30.7 (0.8)
40.1 511k 8番
3-4-2-2
カフジイーグ
3 8頭
園田 17.08.02
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
下原理 54.0
1:30.7 (0.1)
38.7 518k 6番
2-2-2-2
イルティモー
1 12頭
園田 17.07.07
大日本プロレ
B2
1400右ダ 1人
下原理 55.0
1:29.5 (0.3)
38.7 519k 4番
1-1-1-1
アグネスハビ
1 11頭
園田 17.01.31
大日本プロレ
B1
1400右ダ 1人
笹田知 54.0
1:31.2 (0.1)
39.2 503k 2番
3-3-4-3
メッサーウイ
8426

0000

0101

0000

8324

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1264良ダ10
東1386良ダ2
潟1540重ダ4
-
6 6 メイショウボーラー
メイショウソレイユ
ズリ
(Kris S.) 6.7 (4人気) 2010/5/25生
廣瀬由一
太陽牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
19.2%
61.5%
笹野博
452
|
473
469
-2
9 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.4)
39.2 471k 10番
5-6-7-8
マッシヴヒー
5 11頭 過去映像
金沢 17.09.05
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 9人
筒井勇 56.0
2:11.9 (1.9)
40.1 464k 3番
7-7-7-5
グルームアイ
1 7頭
笠松 17.08.17
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.8 (0.2)
37.9 472k 3番
3-3-2-2
ゴールドエッ
2 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.2 (0.2)
37.6 473k 3番
7-6-5-5
ルーヴルヴォ
10 14頭 過去映像
盛岡 17.07.17
マーキュリー
2000左ダ 11人
筒井勇 54.0
2:05.9 (3.8)
38.0 464k 7番
9-9-11-8
ミツバ
53335

1102

0222

0100

1104

0222

30119

10010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278稍ダ1
阪1375良芝17
倉1479良芝11
笠1422良ダ2
7 7 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 31.8 (6人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
6.9%
湯前良
421
|
441
435
-6
9 10頭 過去映像
笠松 17.09.15
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
大原浩 55.0
2:06.6 (2.4)
38.7 441k 3番
7-8-9-9
ウインオベロ
6 8頭
名古屋 17.09.07
けやき特別 
A2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.5)
38.6 436k 3番
5-5-6-6
キタノシャー
12 14頭 過去映像
盛岡 17.08.15
クラスターカ
1200左ダ 6人
藤田菜 52.0
1:12.0 (3.2)
35.3 427k 4番
14-14
ブルドッグボ
7 11頭 過去映像
金沢 17.08.08
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:37.6 (1.5)
39.3 429k 7番
11-11-10-8
プリンセスバ
7 7頭 過去映像
金沢 17.07.25
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 6人
筒井勇 55.0
1:30.4 (2.4)
38.6 428k 5番
7-7-7-7
ライスエイト
17912127

94735

83635

72414

74241

83737

10125

12224

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1258重ダ5
盛1381良ダ8
大1533良ダ6
笠1397不ダ2
8 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 240.2 (9人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.6%
13.0%
伊藤強
490
|
530
506
-3
9 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 9人
山下雅 56.0
1:46.2 (3.6)
41.5 509k 4番
4-4-4-7
ヒロノカマオ
7 9頭
笠松 17.09.13
コスモス特別
A3
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.6 (1.1)
38.2 501k 1番
4-3-4-4
トキノベラト
3 7頭
笠松 17.08.04
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:43.5 (1.3)
38.0 490k 5番
6-6-7-7
マッシヴヒー
取消 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
吉井友 57.0
4番

除外 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ -人
吉井友 56.0
6番

35827

0015

0014

0013

35723

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
笠1435良ダ3
8 9 タイムパラドックス
フッカツノノロシ
トランクイリティー
(トニービン) 5.0 (3人気) 2013/4/24生
福田光博
前田宗将生産
牡4
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
10.6%
51.1%
法理勝
486
|
511
503
+5
6 10頭 過去映像
笠松 17.09.15
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
吉井友 57.0
2:05.9 (1.7)
39.2 498k 5番
6-4-4-5
ウインオベロ
3 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:42.8 (0.0)
38.1 499k 7番
3-4-3-2
ネイバルエン
7 8頭
笠松 17.08.17
金の弩標特別
A3
1400右ダ 7人
吉井友 57.0
1:28.6 (2.5)
38.4 505k 7番
7-6-7-8
ビタミンエー
13 14頭
川崎 17.07.04
橋本七夕まつ
B1二B2一
1500左ダ 13人
左海誠 55.0
1:40.1 (5.5)
43.8 494k 10番
14-14-14-14
ニチドウリュ
11 13頭
船橋 17.06.21
船橋競馬場ク
B2二
1600左ダ 9人
左海誠 56.0
1:46.2 (2.2)
41.1 508k 6番
13-13-13-11
モリデンリオ
27614

0022

0012

0010

1044

0013

1515

0202

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1262稍ダ3
笠1428良ダ3
東1494良芝17
笠1428良ダ3
10 メイショウボーラー
ハッツオフ
リリカルヴァース
(マリエンバード) 89.4 (7人気) 2011/3/30生
酒井孝敏
日進牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.3%
11.5%
藤田正
452
|
475
471
-1
7 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:44.0 (1.4)
38.8 472k 10番
8-8-9-8
ヒロノカマオ
6 9頭
笠松 17.09.13
コスモス特別
A3
1400右ダ 4人
大塚研 56.0
1:30.5 (1.0)
37.5 468k 5番
6-8-8-8
トキノベラト
4 9頭
笠松 17.08.30
数河高原特別
A3
1400右ダ 7人
大塚研 57.0
1:28.1 (1.4)
37.5 468k 2番
7-7-6-4
エテ
3 8頭
高知 17.08.05
B-2 B 

1400右ダ 8人
宮川実 56.0
1:33.5 (1.3)
40.8 471k 6番
8-8-8-7
ウインレナー
9 10頭
高知 17.07.22
北川川特別 

1300右ダ 8人
宮川実 56.0
1:27.1 (2.8)
40.9 464k 3番
10-10-10-10
シンボリマテ
78942

0003

23210

0001

55731

23210

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1256良ダ4
笠1440良ダ7
門1565重ダ9
笠1440良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞