【笠松】笠松競馬第17回開催中止について

1月19日(火)から22日(金)の笠松競馬第17回開催は、取り止めとなりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年11月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月7日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

イチイの木賞 C11 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク) 173.9 (9人気) 2012/3/10生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
11.5%
後藤正
427
|
445
434
+3
6 10頭
笠松 17.10.19
笠松競馬秋ま
C8
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:34.2 (2.2)
42.4 431k 6番
4-3-2-3
ルエールダル
4 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.4 (0.8)
40.4 430k 8番
4-6-4-4
フジノシラユ
4 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:31.8 (1.3)
40.2 433k 1番
6-4-6-6
ナスノチドリ
5 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:33.1 (1.2)
41.0 434k 1番
4-4-4-5
ヤマニンゲイ
6 8頭
笠松 17.08.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:30.5 (0.9)
38.7 430k 5番
8-8-6-6
ブラックメル
310553

310547

0014

0014

310449

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
-
笠1442稍ダ9
2 2 ステイゴールド
レッドヴァローレ
タッチオブゴールド
(ヘクタープロテクター) 29.4 (4人気) 2013/5/4生
錦見日出雄
社台ファーム生産
牝4
栗毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
1.8%
11.2%
錦見勇
439
|
463
460
+3
4 11頭
名古屋 17.10.30
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:35.8 (1.5)
41.3 457k 7番
2-2-2-3
ニシノエルド
2 9頭
名古屋 17.10.24
山本圭君誕生
C7
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:34.0 (0.1)
41.0 463k 2番
4-4-4-3
アイファーチ
6 9頭
名古屋 17.10.04
C8組 C8
C8
800右ダ 4人
☆木之葵 53.0
52.6 (2.4)
38.4 455k 9番
4-5
エアリーチュ
7 9頭
名古屋 17.09.20
和志君舞さん
C8
1400右ダ 7人
☆木之葵 53.0
1:35.6 (2.7)
40.4 450k 6番
7-7-7-7
エネルワンダ
8 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 4人
☆木之葵 53.0
1:51.2 (5.6)
42.5 450k 5番
7-8-8-8
チュウワサイ
26326

0011

0001

0001

26320

0001

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1328稍ダ2
笠1512良ダ8
潟1468良芝12
笠1512良ダ8
3 3 ゴールドアリュール
ミリオーレ
ヒシヴァリアント
(Galileo) 4.5 (2人気) 2013/3/15生
(株)グランデオーナ
中村雅明生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.5%
60.3%
井上孝
474
|
483
478
-1
2 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.1 (0.6)
40.1 479k 8番
3-3-2-2
ナスノチドリ
2 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:47.9 (2.3)
42.2 481k 6番
1-1-1-1
チュウワサイ
2 9頭
笠松 17.09.01
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.2 (0.2)
39.3 483k 5番
2-2-2-1
グルーヴィタ
1 7頭
笠松 17.08.16
しゃくなげ賞
C17
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:31.7 (0.9)
39.4 483k 4番
1-1-1-1
アルハンブラ
2 10頭
笠松 17.07.13
宵待草特別 
C11
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (0.3)
39.3 476k 8番
2-2-1-1
メモリージュ
3601

3601

0200

0200

3401

0200

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ2
笠1469重ダ2
-
笠1469重ダ2
4 4 ヴァーミリアン
リュクスレーヴ
コーンドリー
(Indian Char) 79.4 (8人気) 2013/5/6生
田畑憲士
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
4.1%
12.9%
加藤幸
449
|
462
456
±0
8 10頭
笠松 17.10.19
笠松競馬秋ま
C8
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:35.1 (3.1)
43.3 456k 10番
2-2-3-4
ルエールダル
8 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:33.1 (2.5)
42.5 457k 1番
1-1-2-5
フジノシラユ
3 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:31.2 (0.7)
40.4 456k 2番
1-1-1-1
ナスノチドリ
7 10頭
笠松 17.09.15
萩特別 C1
C1
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:46.8 (3.9)
41.2 462k 10番
3-4-3-2
メモリージュ
1 7頭
笠松 17.08.28
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.9 (0.4)
38.3 462k 3番
1-1-1-1
ノブアニバー
32427

32424

0002

0002

32422

0002

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299良ダ1
笠1467良ダ7
淀1560良芝16
笠1467良ダ7
5 5 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 70.7 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.6%
15.5%
後藤正
404
|
420
407
-3
3 10頭
笠松 17.10.19
笠松競馬秋ま
C8
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 51.0
1:33.3 (1.3)
41.1 410k 4番
3-4-5-5
ルエールダル
4 10頭
笠松 17.10.12
サラ系C8組
C8
1600右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:47.9 (2.7)
41.1 411k 2番
7-7-8-8
ベルベットム
8 10頭
笠松 17.09.29
高山特別 C
C1
1600右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:49.7 (6.8)
42.5 411k 7番
8-8-9-8
メモリージュ
1 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:33.3 (0.1)
39.9 415k 5番
2-2-2-1
コイシグレ
2 10頭
笠松 17.08.30
揖斐高原特別
C13
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.0)
39.4 415k 5番
3-3-3-2
ニシノジェニ
43835

43735

0002

0002

43833

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ3
笠1479良ダ4
-
笠1479良ダ4
6 6 タイキシャトル
フレンドカグラ
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー) 72.7 (7人気) 2014/4/1生
横尾晴人
山田昇史生産
牝3
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
9.4%
加藤幸
450
|
475
447
-6
取消 8頭
笠松 17.10.19
地鶏日本一の
3歳2
1400右ダ -人
松本剛 54.0
4番

9 10頭
笠松 17.10.13
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:32.1 (2.1)
39.8 453k 7番
10-10-9-9
サンマルタイ
8 8頭
笠松 17.09.27
サラ系3歳2
3歳2
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.0 (3.6)
40.4 458k 1番
4-3-7-8
ゴールドアウ
6 8頭
笠松 17.09.13
ヒガンバナ賞
3歳2
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:32.1 (2.3)
40.1 464k 1番
4-3-4-5
ハッピーサン
8 9頭
笠松 17.08.30
鈴蘭高原賞 
3歳2
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.3 (3.2)
38.9 459k 7番
8-8-7-7
サンライズチ
21518

21514

0001

0000

21515

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1249良芝10
潟1365良芝9
潟1495良芝8
-
7 7 コンデュイット
コイシグレ
サイレントプレアー
(サンデーサイレンス) 57.7 (5人気) 2013/4/2生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.9%
7.1%
青木達
410
|
423
422
+6
5 10頭
笠松 17.10.19
笠松競馬秋ま
C8
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:33.7 (1.7)
40.5 416k 7番
8-8-8-7
ルエールダル
7 10頭
笠松 17.10.13
中菊特別 C
C1
1600右ダ 10人
▲渡邊竜 51.0
1:45.8 (1.9)
39.6 417k 8番
6-6-8-8
バークレアヴ
1 9頭
笠松 17.09.28
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:32.2 (0.1)
39.0 417k 4番
5-5-3-2
リックヒナチ
2 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 1人
島崎和 55.0
1:33.4 (0.1)
39.4 412k 8番
7-6-5-3
ミツアキトン
3 10頭
笠松 17.08.30
揖斐高原特別
C13
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:32.4 (0.1)
39.0 418k 8番
7-8-7-7
ニシノジェニ
29322

2628

0007

0003

27315

0207

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ2
法1379良芝14
-
笠1458稍ダ7
8 8 ロージズインメイ
ノブアニバーサリー
ロスグラシアレス
(シンボリクリスエス) 7.4 (3人気) 2013/5/8生
前田亘輝
山下恭茂生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
20.0%
60.0%
後藤正
433
|
453
433
±0
2 10頭
笠松 17.10.19
永井里菜25
C9
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:31.8 (0.1)
40.2 433k 2番
1-1-1-1
トップインパ
2 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:31.0 (0.6)
38.7 439k 5番
2-2-3-3
エネルワンダ
2 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:31.5 (0.5)
39.4 439k 3番
4-4-4-4
ドクタースマ
2 7頭
笠松 17.08.28
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.3 (0.4)
38.5 439k 4番
2-2-2-2
リュクスレー
2 7頭
笠松 17.08.16
サラ系C15
C15・18
1400右ダ 1人
東川公 55.0
1:32.8 (0.1)
40.6 441k 1番
5-6-6-4
イチヤマロッ
3548

3545

0001

0001

3545

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302良ダ7
笠1483良ダ9
法1596稍ダ16
笠1483良ダ9
9 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 1.2 (1人気) 2014/4/24生
(株)グリーンファー
松本信行生産
牝3
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
40.4%
71.3%
尾島徹
437
|
447
433
+14
8 13頭 過去映像
盛岡 17.09.24
岩手県知事杯
1700左芝 7人
佐藤友 53.0
1:46.4 (1.1)
36.8 419k 4番
4-5-4-5
ロゾヴァドリ
5 8頭
笠松 17.08.30
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:28.7 (1.5)
37.6 439k 3番
6-6-6-5
ドリームアロ
9 18頭
J新潟 17.07.30
新発田城特別
1400左芝 16人
佐藤友 52.0
1:21.6 (1.2)
34.6 426k 15番
14-14
ベストアクタ
7 10頭 過去映像
笠松 17.06.28
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:42.4 (1.1)
38.3 443k 1番
7-7-8-7
ハヴアナイス
10 17頭
J京都 17.05.20
3歳
1600右芝 14人
岡部誠 54.0
1:35.5 (1.0)
34.4 430k 5番
15-15
ミリッサ
32011

3206

0003

0002

3207

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1216良芝9
淀1355良芝10
-
笠1424良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 全レース中止 レース一覧  
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース19:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞