※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2018年4月7日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:45
陽春特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着750,000円
- 2着173,000円
- 3着97,000円
- 4着68,000円
- 5着37,000円
- 10番 競走除外 ジャーグラット
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン ロキ ローズバレッタ
(サンデーサイレンス)
6.9
(3人気)
2014/2/24生
野嶋祥二 林孝輝生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【12.1%】 【42.4%】 橘友和 |
458 | 464 |
467 -1 |
3
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 1人 大坪慎 56.0 1:45.4 (1.0) 41.0 468k 11番 5-6-5-5 ビッグバンド |
5
良
13頭
大井 18.02.24アメジスト賞 B3一 外1800右ダ 8人 瀧川寿 56.0 1:56.7 (0.6) 38.1 470k 1番 6-7-9-7 アーチデュー |
8
稍
12頭
浦和 18.02.13蝋梅(ろうば B3四C1一 1500左ダ 8人 武藤雅 57.0 1:38.4 (1.2) 38.9 478k 1番 10-10-11-11 ドライトウシ |
6
稍
12頭
浦和 18.01.12初春(はつは B3四C1一 1500左ダ 8人 吉原寛 57.0 1:38.6 (1.5) 37.5 476k 9番 12-12-12-12 フロイデシュ |
6
良
16頭
大井 17.12.31カウントダウ B3二 外1800右ダ 10人 瀧川寿 56.0 1:57.6 (0.5) 39.2 472k 12番 12-12-12-11 カズノテイオ |
02315
0010
0021
0010
|
0001
0023
0003
0218
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1318重ダ5
船1440良ダ10
阪1490良芝5
水1454稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ガリョウテンセイ バアゼルノジュール
(ナリタブライアン)
151.1
(10人気)
2010/5/1生
前田敏文 フジワラフアーム生産 |
牡8 鹿毛 55.0 ☆鈴木祐 (盛 岡) 【1.1%】 【9.0%】 三野通 |
504 | 540 |
528 +1 |
11
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:49.0 (4.6) 43.8 527k 1番 11-10-11-11 ビッグバンド |
6
不
9頭
水沢 18.01.06ガーネット特 A二組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:44.6 (2.9) 41.0 537k 3番 7-8-5-6 コウギョウダ |
5
不
12頭
水沢 17.12.31オッズパーク A 1600右ダ 6人 △木村直 54.0 1:42.8 (2.2) 39.8 550k 4番 4-4-5-6 ヒドゥンブレ |
10
稍
13頭
大井 17.11.27メルセデス・ B3三 外1400右ダ 11人 横川怜 56.0 1:30.3 (2.6) 39.8 528k 6番 12-9-9 デルマブンザ |
10
良
16頭
大井 17.11.17アザレア賞 B2四B3四 外1400右ダ 12人 横川怜 55.0 1:28.8 (0.9) 38.2 525k 6番 13-13-11 ナックトゥー |
58624
0003
34210
0003
|
1128
34310
1215
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1266重ダ4
大1415良ダ3
大1547良ダ2
水1428不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネヒキリ アークマイニング マスターマイン
(Belong to M)
2.7
(2人気)
2013/4/17生
門野文典 岡田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【40.8%】 【76.2%】 佐藤祐 |
490 | 504 |
498 +4 |
2
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 4人 菅原辰 54.0 1:44.8 (0.4) 40.7 494k 7番 4-3-4-2 ビッグバンド |
3
不
12頭
水沢 17.12.31オッズパーク A 1600右ダ 4人 村上忍 54.0 1:42.5 (1.9) 38.9 505k 11番 6-6-6-5 ヒドゥンブレ |
6
重
12頭
水沢 17.12.04師走特別 A A 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.2 (1.1) 39.1 503k 7番 7-7-6-4 イーグルカザ |
2
良
10頭
水沢 17.11.18小雪特別 A A二組 1600右ダ 5人 高橋悠 54.0 1:42.7 (0.4) 40.1 499k 6番 6-6-6-2 ヴィグラスム |
7
良
11頭
盛岡 17.11.06霜月特別(メ A 1800左ダ 6人 高松亮 54.0 1:55.3 (2.1) 38.1 503k 11番 7-8-7-6 ベンテンコゾ |
66413
3421
5426
3421
|
0011
5426
1216
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1260良芝12
盛1389重ダ7
盛1538良ダ2
水1416不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
シニスターミニスター メイショウサギリ タケノチャンス
(チーフベアハート)
2.6
(1人気)
2014/3/23生
鈴木雅俊 槇本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【39.7%】 【63.0%】 瀬戸幸 |
432 | 450 |
441 -6 |
2
稍
8頭
水沢 18.03.25スプリント特 1400右ダ 3人 菅原辰 54.0 1:30.9 (1.9) 40.7 447k 8番 5-6-4-3 ラブバレット |
1
不
9頭
水沢 18.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:28.6 (0.7) 39.2 450k 1番 3-3-3-3 ヴェニット |
6
不
12頭
水沢 17.12.24ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 南郷家 54.0 1:42.3 (1.7) 39.8 456k 10番 1-2-2-3 タイセイヴィ |
1
稍
11頭
水沢 17.11.12B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:43.5 (0.5) 39.1 448k 11番 2-2-2-1 セカンドネイ |
1
稍
10頭
盛岡 17.10.14セイスピカ賞 B2四組 1600左ダ 1人 菅原辰 54.0 1:39.7 (0.3) 37.5 437k 5番 2-2 ココロヲコメ |
9207
5201
3001
1001
|
6203
3001
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264重ダ6
盛1379不ダ1
淀1572良ダ10
水1423不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ベーカバド レイズアスマイル ダノンスイショウ
(Fusaichi Pe)
14.5
(6人気)
2013/3/19生
西村隆平 小河豊水生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
442 | 462 |
457 -6 |
7
稍
8頭
水沢 18.03.25スプリント特 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:32.7 (3.7) 42.8 463k 7番 3-2-3-4 ラブバレット |
1
不
10頭
水沢 17.11.26クリスタル賞 B1 1300右ダ 1人 村上忍 54.0 1:21.7 (0.1) 38.8 462k 8番 1-1-1-1 チャンピオン |
1
良
11頭
水沢 17.11.11震災復興子ど B1 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:29.8 (0.2) 39.7 460k 11番 2-2-2-2 ウインバーニ |
2
良
11頭
盛岡 17.10.28フジノミネ賞 B1 1000左ダ 1人 村上忍 54.0 59.4 (0.1) 35.4 461k 5番 2-2 スティルプリ |
2
稍
11頭
盛岡 17.10.14震災復興子ど B1 1200左ダ 1人 村上忍 54.0 1:12.2 (0.5) 37.0 459k 9番 2-2 スマートアレ |
106821
4226
1145
1125
|
95410
1148
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1275良ダ4
盛1413良芝3
-
水1415不ダ2
|
||||||||||||
6 |
シンボリクリスエス マイネルバローネ キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
7.7
(4人気)
2014/4/21生
高橋昇市 宮内牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.8%】 【42.0%】 千葉幸 |
484 | 489 |
491 -2 |
4
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 6人 阿部英 56.0 1:45.5 (1.1) 41.3 493k 8番 6-5-3-3 ビッグバンド |
12
稍
12頭
浦和 18.02.15春告鳥(はる C1三 1500左ダ 6人 石崎駿 56.0 1:41.2 (3.3) 42.0 485k 4番 8-5-5-11 サクセスコー |
7
良
14頭
船橋 18.01.17まきのごはん C1二 1600左ダ 6人 矢野貴 56.0 1:44.8 (0.8) 40.3 487k 3番 5-6-6-5 オルデトワー |
7
良
10頭
川崎 18.01.01初日の出(は C1三 1600左ダ 4人 吉原寛 56.0 1:46.6 (0.9) 39.2 496k 6番 9-9-9-9 ブルベアバッ |
9
良
13頭
船橋 17.12.08除月賞 C1 C1C2 1800左ダ 1人 石崎駿 57.0 1:59.1 (2.5) 43.2 502k 1番 1-1-1-2 ララクードゥ |
30110
0001
0003
0001
|
0000
3014
0003
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
船1448良ダ7
潟1505良芝5
水1455稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
オレハマッテルゼ ユヅルノオンガエシ ディアン
(ブラックタイアフェアー)
13.1
(5人気)
2012/4/5生
杉浦和也 木戸口牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【8.1%】 【25.6%】 板垣吉 |
440 | 474 |
487 +12 |
14
重
16頭
大井 18.01.26睦月特別競走 C1二 外1400右ダ 7人 本田重 54.0 1:30.4 (2.7) 40.1 475k 3番 7-9-10 ゼロワンチャ |
10
稍
16頭
大井 17.12.25サンタクロー B2六B3一 外1400右ダ 10人 高野誠 53.0 1:29.4 (1.5) 39.2 469k 9番 10-9-10 マコーミック |
8
稍
13頭
大井 17.11.27メルセデス・ B3三 外1400右ダ 7人 服部茂 54.0 1:29.2 (1.5) 39.0 476k 5番 7-8-8 デルマブンザ |
7
良
16頭
大井 17.11.17アザレア賞 B2四B3四 外1400右ダ 3人 森泰斗 53.0 1:28.6 (0.7) 38.0 475k 13番 12-12-12 ナックトゥー |
1
稍
16頭
大井 17.11.01東京23区賞 B3五 外1400右ダ 3人 森泰斗 54.0 1:28.0 (0.0) 39.0 474k 15番 9-10-10 デルマブンザ |
55323
0011
0006
0001
|
55317
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1223良芝15
大1433稍ダ7
-
水1444良ダ4
|
||||||||||||
8 |
トビーズコーナー マローネアイ ゴールドアイ
(ゴールドアリュール)
266.2
(11人気)
2014/4/7生
(有)カネショウ 様似堀牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【0.7%】 【8.0%】 畠山信 |
450 | 450 |
461 +1 |
9
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 11人 小林凌 54.0 1:47.0 (2.6) 42.2 460k 2番 8-8-8-7 ビッグバンド |
13
重
14頭
大井 18.01.25C1八九 C1八九 内1600右ダ 14人 坂井英 54.0 1:47.0 (3.7) 41.4 447k 1番 14-14-12-12 ヴァルム |
9
良
15頭
大井 17.12.29的中祈願隊賞 C1七八 内1600右ダ 12人 坂井英 54.0 1:46.4 (2.7) 40.7 444k 1番 10-10-8-7 シングンアリ |
14
良
14頭
大井 17.07.28C1八九十 C1八九十 内1600右ダ 12人 坂井英 53.0 1:46.4 (2.9) 43.0 448k 3番 11-11-9-9 ビーザライト |
1
稍
11頭
大井 17.06.303歳 320 3歳 内1500右ダ 4人 坂井英 54.0 1:37.6 (0.1) 40.3 450k 8番 9-9-7-3 アマン |
20110
0001
0004
0001
|
0004
2016
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1318良ダ5
大1464良ダ14
-
水1470稍ダ9
|
||||||||||||
7 | 9 |
シニスターミニスター コマユ ローランデイラミ
(Daylami)
51.8
(8人気)
2013/5/8生
欠畑圭一 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【1.7%】 【11.9%】 佐々由 |
433 | 474 |
466 -20 |
11
良
12頭
川崎 17.12.12C1六七 C1六七 1400左ダ 8人 今野忠 54.0 1:33.5 (2.1) 41.8 486k 10番 5-5-6-6 ブルベアバッ |
11
良
12頭
川崎 17.11.06高野真・紘子 C1十 1500左ダ 8人 酒井忍 54.0 1:39.3 (1.8) 40.7 476k 8番 9-9-10-11 リュウノセン |
11
重
12頭
船橋 17.10.24ダイゼン賞 C1C2 1500左ダ 6人 庄司大 55.0 1:40.4 (2.9) 41.6 471k 5番 9-9-9-8 ニシノキスミ |
11
良
12頭
川崎 17.10.12津久井やまび C1 900左ダ 7人 濱田達 54.0 55.9 (2.1) 37.6 476k 6番 11-12-12 ラディヴィナ |
3
良
9頭
盛岡 17.08.08サーフィンの B1 1000左芝 2人 阿部英 54.0 59.5 (0.4) 36.3 計不 8番 2-2 ウインミラー |
34114
0100
0100
0000
|
33111
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1285良ダ6
盛1383不ダ2
-
-
|
||||||||||||
除外 | - |
フレンチデピュティ ジャーグラット クノッソス
(Hernando)
-(-人気)
2008/2/15生
男澤喜惠子 真歌田中牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千博次 |
418 | 475 |
- |
7
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 8人 山本聡 56.0 1:46.3 (1.9) 42.3 445k 6番 2-2-2-4 ビッグバンド |
12
重
12頭
水沢 17.12.04師走特別 A A 1600右ダ 10人 △木村直 54.0 1:45.1 (3.0) 41.0 464k 2番 6-6-8-12 イーグルカザ |
10
良
11頭
盛岡 17.11.06霜月特別(メ A 1800左ダ 8人 阿部英 56.0 1:57.1 (3.9) 40.2 458k 10番 3-3-3-9 ベンテンコゾ |
11
不
12頭
盛岡 17.10.22菊花特別 A A二組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:41.4 (3.4) 41.1 462k 5番 8-8 イチフジキン |
5
良
8頭
盛岡 17.09.24南部杯カウン A二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.8 (1.4) 40.0 460k 6番 2-2 シャーク |
1151053
6116
53111
4104
|
42738
53111
2012
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1236不ダ6
盛1388良ダ3
盛1525良ダ1
水1428不ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
タートルボウル ピンギット サトノコンドル
(アグネスタキオン)
19.1
(7人気)
2014/5/4生
小野寺茂 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【6.7%】 【36.0%】 菅原右 |
419 | 437 |
441 +4 |
5
稍
8頭
水沢 18.03.25スプリント特 1400右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:31.2 (2.2) 40.1 437k 6番 5-8-8-7 ラブバレット |
取消
不
9頭
水沢 18.01.03初富士賞 B B1二組 1600右ダ -人 陶文峰 54.0 6番 |
8
不
12頭
水沢 17.12.23銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:42.9 (1.2) 40.8 439k 12番 2-2-2-6 ダイチラディ |
1
稍
10頭
水沢 17.12.09アフリカーナ B1三組 1600右ダ 1人 陶文峰 54.0 1:44.0 (0.0) 40.0 437k 2番 1-1-1-1 シェリーカス |
1
不
12頭
水沢 17.11.25ポリアンサ賞 B2 1400右ダ 3人 村上忍 54.0 1:28.2 (0.2) 39.5 435k 3番 1-1-1-1 ユイノムテキ |
3418
2102
2303
1001
|
1101
2304
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1282不ダ1
淀1351良芝5
館1492良芝3
水1429不ダ8
|
||||||||||||
12 |
ゴールドアリュール ゴールドグローバル グローバルリーダー
(テンビー)
108.3
(9人気)
2010/3/23生
前田敏文 北勝ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
481 | 505 |
486 -2 |
6
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:46.3 (1.9) 41.2 488k 9番 10-11-10-9 ビッグバンド |
2
不
9頭
水沢 18.01.06ガーネット特 A二組 1600右ダ 7人 △木村直 54.0 1:43.2 (1.5) 39.4 494k 2番 8-7-6-5 コウギョウダ |
7
不
12頭
水沢 17.12.31オッズパーク A 1600右ダ 9人 小林凌 56.0 1:43.1 (2.5) 38.1 498k 2番 10-11-10-10 ヒドゥンブレ |
6
不
10頭
水沢 17.12.17もみの木特別 A二組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:42.7 (1.3) 38.0 502k 1番 10-9-7-6 スパンコール |
9
重
12頭
水沢 17.12.04師走特別 A A 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.4 (1.3) 38.5 498k 1番 12-11-12-10 イーグルカザ |
5141537
0104
27615
0104
|
2324
27819
13411
0113
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1284良ダ1
川1426重ダ5
船1556良ダ1
水1427不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。