【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2018年6月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2018年6月20日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

北海優駿(ダービー)〔H1〕(イスラボニ 3歳 オープン

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,000,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着500,000円
  5. 5着250,000円
  • 13番 騎手変更 L.サレス→山本咲希到
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
ビ|ビ|ガルダン ブロ|ドアピ|ル ビ|ビ|アピ|ル
ゴ|ルドアリュ|ル ファ|ストサイト スギノハヤブサ
アドマイヤジャパン アメリカンハット カツゲキジャパン
パイロ アグネスパンドラ ハ|リ|バ|リ|
アッミラ|レ ポ|カ|アリス エア|シャンクス
メイショウサムソン アキノフライ ツルノシン
サウスヴィグラス スプライトダンス サザンヴィグラス
ショウナンカンプ リ|サムフリ|ク ミスティックリズム
カジノドライヴ マルハチメイフェア ビジネスライク
サウスヴィグラス スタ|トウショウ ニッポンダエモン
パイロ スマイリングル|ラ マッドドッグ
ヴァ|ミリアン プリンシプルレディ クロスウィンド
オウケンブル|スリ アルフィルク ドラゴンハ|ト
ストロングリタ|ン エッフェルスパ|ク ストロングキック
母馬馬名父馬
牡3 黒鹿毛
牡3 鹿毛
牡3 鹿毛
牡3 黒鹿毛
牡3 鹿毛
牡3 黒鹿毛
牡3 鹿毛
牝3 鹿毛
牝3 鹿毛
牡3 黒鹿毛
牡3 栗毛
牝3 鹿毛
牡3 栗毛
牡3 鹿毛
性齡毛色
鴨宮祥 56.0 田中淳
山本咲 56.0 川西毅
桑村真 56.0 廣森久
宮崎光 56.0 田中淳
高松亮 56.0 田中淳
松井伸 56.0 堂山芳
五十冬 56.0 川島洋
阪野学 54.0 田中正
服部茂 54.0 田中淳
阿部龍 56.0 村上正
井上俊 56.0 林和弘
坂下秀 54.0 若松平
岩橋勇 56.0 田中淳
石川倭 56.0 桧森邦
騎手負担重調教師
448
|
448
504
|
510
438
|
451
482
|
518
494
|
494
482
|
496
444
|
472
412
|
412
454
|
468
486
|
510
470
|
476
443
|
472
438
|
438
478
|
486
連対時
馬体重
476
+23
506
-4
454
+2
510
-6
504
-8
482
-2
470
-2
430
+6
464
+2
510
±0
482
-4
462
+6
454
+10
482
-6
馬体重
増減
-
-
-
-
法1591稍ダ13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
門1561重ダ3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
門1583重ダ6
-
-
-
門1584良ダ3
-
-
-
幌1539重芝8
-
-
-
-
島2045良芝9
-
-
門1593重ダ4
-
-
-
1800
2000
2600
門2000
持時計
0012
1002
0000
0000
2000
1002
0012
0000
2444
0303
0100
0000
0120
0003
2102
0000
1011
0001
0000
0000
2338
1010
1000
0000
2000
3003
0120
0000
12215
0007
0000
0000
0020
2301
1000
0000
1100
2002
0002
0000
1001
0204
1012
0000
1101
1102
1022
0000
0000
1014
0001
0001
1002
0012
1001
0000
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
11 13頭
大井
18.02.23
3歳
内1600右ダ
12人
町田直 56.0
1:47.2 (2.5)
41.6 453k
3番
7-11-12-13
コスモバレ
1 8頭
名古屋
18.05.22
カルガモ特
3歳1
1600右ダ
1人
加藤聡 56.0
1:44.5 (0.8)
39.5 510k
4番
2-2-2-1
アイファー
4 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
4人
桑村真 56.0
1:45.8 (2.0)
41.3 452k
12番
10-10-10
サザンヴィ
8 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
6人
宮崎光 55.0
1:47.7 (3.9)
43.6 516k
8番
3-3-6
サザンヴィ
13 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
10人
阪野学 56.0
1:48.8 (5.0)
45.5 512k
5番
1-1-1
サザンヴィ
3 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
7人
松井伸 56.0
1:45.7 (1.9)
41.4 484k
9番
7-8-7
サザンヴィ
1 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
1人
五十冬 56.0
1:43.8 (1.5)
40.5 472k
11番
2-2-1
ビジネスラ
12 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
14人
鴨宮祥 54.0
1:48.2 (4.4)
42.6 424k
6番
13-14-14
サザンヴィ
2 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
2人
服部茂 54.0
1:45.3 (1.5)
41.8 462k
2番
6-5-3
サザンヴィ
5 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
5人
阿部龍 56.0
1:45.9 (2.1)
42.2 510k
3番
3-3-5
サザンヴィ
3 7頭
門別
18.05.22
キタコブシ
B1
外1800右ダ
2人
阿部龍 54.0
1:58.4 (0.4)
40.8 486k
4番
2-2-2-2
サムライダ
14 14頭 過去映像
門別
18.05.30
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
3人
黒澤愛 54.0
1:51.5 (7.7)
47.2 456k
7番
7-8-7
サザンヴィ
4 12頭
門別
18.05.17
ビオラ特別
C1
外1700右ダ
3人
阪野学 56.0
1:52.4 (0.3)
42.0 444k
11番
6-6-4-4
クオリティ
4 7頭
門別
18.05.31
花菖蒲特別
B4
外1800右ダ
4人
松井伸 54.0
1:59.3 (1.5)
40.6 488k
2番
3-3-5-4
クオリティ
前走 前5走
10 14頭
大井
18.01.26
3歳
外1400右ダ
9人
瀧川寿 56.0
1:31.4 (2.4)
42.0 460k
2番
1-1-1
モンテロー
3 12頭 過去映像
名古屋
18.05.02
駿蹄賞(S
1800右ダ
2人
加藤聡 56.0
2:00.0 (1.8)
39.8 510k
10番
4-4-3-4
サムライド
2 7頭
門別
18.05.02
稲苗月特別
3歳条件
内1600右ダ
1人
桑村真 55.0
1:46.3 (0.5)
41.1 448k
2番
3-3-3-2
ビジネスラ
4 10頭
門別
18.05.17
チューリッ
B4
外1700右ダ
4人
宮崎光 55.0
1:52.1 (1.2)
41.5 522k
7番
3-3-4-4
クロスウィ
3 11頭
門別
18.05.03
牡牛座特別
3歳条件
外1200右ダ
2人
服部茂 55.0
1:15.9 (0.5)
40.2 504k
1番
1-1
リボース
1 8頭
門別
18.05.16
鶉月特別
3歳条件
内1600右ダ
3人
松井伸 55.0
1:46.9 (0.0)
42.1 482k
2番
4-5-5-1
バンバンブ
11 13頭 過去映像
川崎
18.04.04
クラウンカ
3歳
1600左ダ
1人
吉原寛 57.0
1:46.0 (2.5)
42.4 460k
10番
4-4-2-5
スプリング
6 8頭
門別
18.05.16
鶉月特別
3歳条件
内1600右ダ
8人
落合玄 53.0
1:48.9 (2.0)
41.6 422k
3番
8-8-8-8
ツルノシン
1 7頭
門別
18.05.02
稲苗月特別
3歳条件
内1600右ダ
2人
服部茂 53.0
1:45.8 (0.5)
40.8 462k
1番
2-2-2-1
カツゲキジ
4 9頭
水沢
18.04.15
スプリング
3歳
1600右ダ
1人
村上忍 56.0
1:44.7 (1.4)
41.3 510k
2番
2-2-2-2
グランフェ
14 14頭 過去映像
船橋
18.05.03
東京湾カッ
3歳
1700左ダ
14人
川島正 55.0
1:56.4 (5.7)
47.0 480k
13番
6-7-12-14
クレイジー
1 10頭
門別
18.05.17
チューリッ
B4
外1700右ダ
2人
五十冬 53.0
1:50.9 (0.4)
40.4 458k
10番
4-4-3-3
クベーラ
12 13頭
J東京
18.04.29
3歳
1600左芝
11人
松岡正 56.0
1:35.6 (2.3)
34.6 442k
4番
13-13
ランウェイ
3 8頭
門別
18.05.16
鶉月特別
3歳条件
内1600右ダ
1人
石川倭 57.0
1:47.5 (0.6)
42.9 488k
8番
6-3-3-1
ツルノシン
前々走
11 15頭
大井
17.12.30
2歳
外1200右ダ
9人
服部茂 55.0
1:17.5 (1.8)
40.5 463k
7番
10-10
ミスビセン
1 8頭
名古屋
18.04.18
3歳2組
3歳2
1400右ダ
1人
加藤聡 56.0
1:29.6 (1.1)
37.7 504k
8番
1-1-1-1
ウインシノ
2 5頭
門別
18.04.18
牡羊座特別
3歳条件
外1700右ダ
2人
桑村真 54.0
1:52.3 (0.0)
38.9 450k
1番
4-4-4-3
ハーリーバ
1 5頭
門別
18.04.18
牡羊座特別
3歳条件
外1700右ダ
3人
服部茂 56.0
1:52.3 (0.0)
39.3 518k
4番
1-1-1-1
カツゲキジ
6 9頭
門別
17.10.11
JRA認定
2歳
外1200右ダ
1人
服部茂 55.0
1:15.8 (1.5)
39.8 494k
9番
3-4
エイシンエ
除外 5頭
門別
18.04.18
牡羊座特別
3歳条件
外1700右ダ
-人
松井伸 55.0
3番

1 13頭
川崎
18.03.01
つばき賞(
3歳1
1600左ダ
1人
吉原寛 57.0
1:45.2 (0.2)
40.6 457k
5番
1-1-1-1
ヴオロス
7 7頭
門別
18.05.02
稲苗月特別
3歳条件
内1600右ダ
7人
落合玄 53.0
1:50.2 (4.4)
44.1 418k
5番
7-7-7-7
ビジネスラ
除外 15頭 過去映像
大井
17.12.31
東京2歳優
2歳
内1600右ダ
-人
服部茂 54.0
456k
15番

1 8頭
水沢
18.03.21
春の錦賞
3歳A
1600右ダ
2人
齋藤雄 56.0
1:46.7 (0.2)
42.9 510k
7番
2-2-2-2
リュウノム
6 13頭 過去映像
川崎
18.04.04
クラウンカ
3歳
1600左ダ
9人
本田重 55.0
1:45.2 (1.7)
41.3 479k
4番
5-5-5-6
スプリング
3 5頭
門別
18.04.18
牡羊座特別
3歳条件
外1700右ダ
1人
五十冬 55.0
1:52.4 (0.1)
39.4 452k
5番
2-1-1-2
ハーリーバ
9 10頭
J福島
18.04.07
ひめさゆり
2000右芝
8人
丸山元 56.0
2:04.5 (1.9)
38.3 442k
7番
10-10-10-10
ロードアク
10 11頭
J札幌
17.08.20
クローバー
1500右芝
7人
阿部龍 54.0
1:32.2 (1.4)
36.6 484k
5番
10-11-11
ダブルシャ
3走前
10 11頭
大井
17.12.01
わ!しなが
2歳
内1600右ダ
1人
服部茂 55.0
1:48.5 (3.1)
44.2 461k
4番
5-6-8-9
ウルフオブ
1 9頭
名古屋
18.04.12
3歳6組
3歳6
1400右ダ
1人
加藤聡 56.0
1:31.5 (0.7)
39.9 507k
2番
1-1-1-1
スカーレッ
2 8頭
名古屋
18.03.23
ユリカモメ
3歳1
1600右ダ
1人
大畑雅 56.0
1:47.6 (0.7)
40.9 446k
1番
5-5-7-4
コスモロッ
9 11頭
大井
17.12.01
わ!しなが
2歳
内1600右ダ
4人
左海誠 55.0
1:48.4 (3.0)
44.9 492k
10番
3-4-5-7
ウルフオブ
1 6頭
門別
17.08.23
JRA認定
2歳
外1000右ダ
1人
服部茂 54.0
1:01.5 (0.9)
37.8 494k
8番
2-1
スターキヨ
1 9頭
園田
18.03.13
3歳AB
AB
1700右ダ
6人
下原理 55.0
1:55.0 (0.4)
39.6 486k
2番
4-3-3-3
コーナスフ
10 16頭
大井
18.02.22
’18雲取
3歳
内1600右ダ
2人
山崎誠 56.0
1:43.0 (1.2)
41.2 461k
12番
6-6-4-4
ワグナーコ
8 9頭
門別
18.04.19
鳥待ち月特
3歳条件
外1200右ダ
9人
落合玄 53.0
1:18.4 (2.0)
39.9 420k
9番
8-8
センコーハ
2 14頭 過去映像
門別
17.11.09
ブロッサム
2歳
内1600右ダ
2人
吉原寛 54.0
1:43.0 (0.0)
40.6 454k
7番
9-10-6-3
クロスウィ
1 10頭 過去映像
盛岡
17.10.15
若駒賞(M
2歳
1600左ダ
2人
齋藤雄 55.0
1:41.1 (0.2)
40.1 503k
6番
2-2
ブレシアイ
4 7頭
船橋
18.03.13
花見月特別
3歳一
1700左ダ
5人
本田重 57.0
1:53.8 (0.4)
40.2 482k
6番
1-1-1-1
カットイン
10 12頭 過去映像
浦和
18.02.14
ユングフラ
3歳
1400左ダ
8人
矢野貴 54.0
1:30.8 (2.0)
39.6 451k
8番
8-9-9-9
エターナル
9 11頭
J中山
18.03.18
3歳
内1600右芝
8人
丸山元 56.0
1:37.2 (2.1)
36.6 450k
5番
8-6-8
アイスフィ
6 10頭 過去映像
門別
17.08.01
ブリーダー
2歳
内1600右ダ
4人
伊藤千 54.0
1:46.6 (2.0)
42.1 484k
9番
6-6-5-4
サザンヴィ
4走前
3 11頭
大井
17.11.15
2歳
外1200右ダ
1人
御神訓 55.0
1:16.0 (0.9)
39.4 468k
5番
5-5
スターリン
13 16頭
J中山
18.03.03
3歳未勝利
1800右ダ
9人
三浦皇 56.0
1:59.1 (2.4)
42.5 488k
13番
5-5-4-8
ラインアス
2 10頭
名古屋
18.03.13
丹頂鶴(た
3歳1
1600右ダ
5人
大畑雅 56.0
1:45.0 (0.2)
39.5 446k
4番
2-2-2-2
コスモロッ
9 10頭
大井
17.11.17
イヌワシ特
2歳
外1700右ダ
3人
左海誠 55.0
1:53.5 (3.6)
42.5 492k
2番
3-3-4-5
モジアナフ
-
4 12頭
園田
18.02.21
JRA交流
交流
1400右ダ
6人
永島太 55.0
1:32.2 (0.6)
40.5 486k
2番
6-6-3-4
フォルツァ
取消 13頭
船橋
18.01.17
アジュディ
3歳一
1600左ダ
-人
吉原寛 58.0
14番

8 10頭
笠松
18.04.04
春光賞
3歳2
1400右ダ
9人
東川公 54.0
1:30.8 (3.0)
38.4 419k
10番
8-8-8-8
プライムチ
2 10頭 過去映像
金沢
17.10.17
金沢シンデ
2歳
1500右ダ
2人
吉原寛 54.0
1:37.1 (0.2)
39.3 461k
6番
6-5-3-2
エグジビッ
6 12頭
門別
17.09.13
JRA認定
2歳
外1800右ダ
1人
石川倭 54.0
1:58.3 (1.2)
40.2 490k
8番
4-5-5-6
インザネイ
14 16頭
大井
18.02.22
’18雲取
3歳
内1600右ダ
11人
本田重 56.0
1:43.6 (1.8)
40.9 482k
8番
10-10-10-10
ワグナーコ
2 13頭
川崎
18.02.01
若竹(わか
3歳1
1600左ダ
4人
吉原寛 54.0
1:44.8 (0.3)
41.0 443k
14番
3-4-3-3
ヴオロス
15 16頭
J中山
17.12.16
ひいらぎ賞
内1600右芝
10人
内田博 55.0
1:35.9 (1.2)
34.4 456k
7番
15-16-15
マイネルキ
1 5頭
門別
17.07.11
JRA認定
2歳
外1700右ダ
2人
石川倭 54.0
1:52.8 (0.2)
40.4 486k
3番
5-5-1-1
ハーリーバ
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞