【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 9R 出馬表

2019年5月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2019年5月20日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

C1二組 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着78,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ヤマニンセノーテ
ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ) 104.5 (10人気) 2015/2/26生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
11.1%
伊藤和
452
|
468
436
-11
8 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:48.3 (2.8)
45.8 447k 3番
1-1-3-6
プリムラブル
8 9頭
水沢 19.04.22
コデマリ賞 
B2五組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:47.2 (2.5)
41.0 451k 7番
4-4-5-7
エイシンアト
4 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 4人
菅原俊 54.0
1:44.5 (1.4)
40.5 458k 4番
1-1-1-1
ゲットザグル
7 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:47.6 (1.8)
42.0 457k 10番
3-3-3-5
サカジロビュ
1 10頭
水沢 18.12.17
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:28.3 (0.5)
38.6 452k 7番
1-1-1-1
ロミオ
3318

1202

0005

0000

3312

0005

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1283不ダ1
水1445重ダ4
-
-
2 2 スマートファルコン
ペイシャパッチ
ブライティアピア
(キングヘイロー) 41.2 (8人気) 2014/5/6生
川村初美
川向高橋育成牧場生産
牝5
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
13.5%
小林義
447
|
465
463
-6
5 10頭
水沢 19.05.05
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
関本淳 54.0
52.4 (0.8)
37.6 469k 3番
3-4
ユトリチャン
5 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 6人
関本淳 54.0
1:24.8 (1.5)
39.5 471k 3番
7-6-6-6
ハルズハッピ
9 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 8人
関本淳 54.0
1:25.5 (2.4)
41.4 467k 7番
4-4-6-8
ハルズハッピ
12 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
関本淳 54.0
1:35.2 (2.5)
44.8 463k 5番
1-2-4-8
アルアンダル
8 9頭
盛岡 18.10.13
ストロベリー
B1
1200左ダ 7人
関本淳 54.0
1:14.7 (1.3)
37.6 449k 6番
8-9
パラボラ
75423

3137

0025

0024

75218

0025

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1255不ダ1
盛1386重ダ3
-
盛1386重ダ3
3 3 キングヘイロー
リンネルクロス
スマイルコンテスト
(サツカーボーイ) 2.7 (1人気) 2014/3/13生
山地真吾
千代田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
49.8%
84.8%
千博次
396
|
423
423
-4
3 9頭
水沢 19.04.29
カルフォルニ
C1一組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.1 (0.2)
38.6 427k 9番
1-1-1-1
サンクエトワ
1 12頭
水沢 18.12.24
白い聖夜賞 
B2二組
1600右ダ 9人
山本聡 54.0
1:43.0 (0.3)
39.4 423k 5番
2-2-1-1
セラグリーン
5 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:30.0 (0.6)
39.5 420k 1番
3-3-5-4
サンノゼ
8 12頭
盛岡 18.10.28
B2 B2 
B2
1700左芝 5人
高松亮 54.0
1:49.6 (0.9)
38.7 415k 2番
3-3-6-8
レッドルーク
10 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 10人
菅原俊 54.0
1:40.2 (0.7)
38.0 416k 7番
2-4
ミステリーモ
33417

0114

1014

0002

2137

1014

0101

0105

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1300重ダ5
盛1395良芝5
-
盛1395良芝5
4 4 カジノドライヴ
ベストランニング
スモーキーヴォイス
(ディープインパクト) 17.6 (5人気) 2015/4/19生
新井昭二
高野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
5.4%
28.0%
小西重
467
|
478
463
+4
4 9頭
水沢 19.05.06
ペラルゴニウ
C1一組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.8 (0.6)
39.5 459k 1番
7-6-7-6
ベニバナオン
10 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:45.2 (2.1)
39.8 463k 11番
12-12-12-10
ゲットザグル
5 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:47.0 (1.2)
40.5 462k 1番
10-10-10-9
サカジロビュ
6 11頭
水沢 18.12.08
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:44.2 (0.6)
38.3 463k 5番
10-9-6-6
マイネルプラ
7 10頭
水沢 18.11.25
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:59.0 (0.8)
38.7 457k 10番
9-10-10-9
ウインルーカ
42216

2016

20211

2015

2202

20211

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1313不ダ2
盛1385不ダ1
盛1576良ダ6
盛1385不ダ1
5 5 クロフネ
ブラボーウォーム
ブラボーサンライズ
(サンデーサイレンス) 4.3 (3人気) 2013/3/30生
大野春男
ヤナガワ牧場生産
牝6
芦毛
54.0
山本政
(盛 岡)
15.1%
56.8%
齋藤雄
483
|
517
508
+13
2 9頭
水沢 19.05.06
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:45.0 (0.6)
41.6 495k 9番
4-4-1-1
ネイチャータ
3 11頭
水沢 19.04.14
ライラック賞
C1二組
1600右ダ 2人
高松亮 54.0
1:43.2 (0.8)
40.3 492k 8番
2-2-1-2
ハグラー
2 10頭
水沢 19.03.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:47.2 (0.3)
41.4 483k 8番
1-1-1-1
トゥザキング
7 11頭
水沢 18.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:43.6 (0.7)
39.7 490k 3番
2-2-2-2
プラトンイミ
2 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 4人
高松亮 54.0
2:01.4 (0.3)
40.2 488k 10番
2-2-2-2
タイキパラド
76316

0000

1211

0000

4318

1211

2104

0013

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1235良芝9
水1432重ダ3
水2014不ダ2
-
6 6 ファルブラヴ
トウショウレイダー
オーロラトウショウ
(キンググローリアス) 19.9 (6人気) 2013/4/22生
松田敬一
トウショウ産業株式会社トウシ
牡6
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
9.7%
33.1%
平沢芳
461
|
486
490
+7
7 10頭
水沢 19.05.05
C1 C1 
C1
850右ダ 7人
菅原辰 56.0
52.4 (0.8)
36.6 483k 9番
9-7
ユトリチャン
7 10頭
水沢 19.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:43.2 (1.0)
38.4 481k 9番
5-4-5-6
ハグラー
5 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:23.9 (0.8)
39.6 486k 4番
7-7-7-6
ハルズハッピ
2 10頭
水沢 19.03.23
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:48.2 (0.8)
42.0 483k 9番
4-5-6-5
バスクインザ
2 11頭
水沢 18.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:28.2 (0.3)
39.3 484k 1番
6-5-4-2
アルタモーダ
6111173

36632

05112

0116

661059

05112

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270良ダ5
盛1394重ダ10
潟1501良芝7
盛1394重ダ10
7 7 ゴールドヘイロー
プレシャスグリーン
ブリリアントロビン
(プリサイスエンド) 21.3 (7人気) 2015/6/2生
簗詰貴彦
加野牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
村上実
455
|
473
452
-10
10 10頭
水沢 19.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:43.7 (1.5)
39.3 462k 1番
1-1-1-2
ハグラー
6 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:44.6 (1.5)
40.1 460k 1番
4-3-4-4
ゲットザグル
3 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 7人
木村暁 54.0
1:46.1 (0.3)
40.8 468k 2番
1-1-1-1
サカジロビュ
2 12頭
水沢 18.12.10
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:33.7 (0.4)
40.8 470k 7番
2-1-1-1
スズカローレ
2 12頭
水沢 18.11.26
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:30.0 (0.3)
39.6 467k 3番
2-2-2-1
モズリュウオ
32110

1004

0014

0001

3206

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1271重ダ1
水1437重ダ10
-
盛1451良ダ7
8 デュランダル
マルケイインパルス
ダイイチボタン
(ティンバーカントリー) 58.6 (9人気) 2014/5/4生
熊谷清則
北田剛生産
牡5
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.8%
石川栄
436
|
465
466
±0
5 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 7人
☆岩本怜 55.0
1:46.8 (1.3)
43.2 466k 5番
5-5-5-5
プリムラブル
8 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 10人
☆岩本怜 55.0
1:25.2 (2.1)
40.9 476k 1番
6-6-8-9
ハルズハッピ
11 12頭
水沢 18.12.17
コウテイダリ
C1一組
1600右ダ 8人
☆木村直 55.0
1:44.5 (2.9)
40.4 472k 8番
10-11-8-10
ワンダーフォ
7 12頭
水沢 18.11.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 7人
☆木村直 55.0
1:45.7 (1.5)
39.5 469k 7番
8-7-7-5
スズヨブラッ
1 10頭
盛岡 18.11.03
2018JB
C1三組
1600左ダ 1人
☆木村直 55.0
1:42.6 (0.3)
40.1 465k 11番
2-1
キンショーフ
64430

32215

10214

1027

54216

10214

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269重ダ4
盛1404不ダ5
-
盛1404不ダ5
8 9 フリオーソ
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス) 3.0 (2人気) 2014/4/30生
伊藤治子
原フアーム生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
19.2%
58.2%
畠山信
398
|
402
419
-1
4 10頭
水沢 19.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:42.9 (0.7)
37.9 420k 10番
4-5-6-4
ハグラー
5 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:44.5 (1.4)
40.3 415k 10番
3-4-5-7
ゲットザグル
3 10頭
水沢 19.03.25
春風賞 B2
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:45.4 (0.3)
40.7 411k 7番
3-3-1-2
アーリーバー
8 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 11人
高橋悠 54.0
1:45.9 (2.2)
40.5 411k 4番
11-11-10-9
センティグレ
6 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:55.1 (1.3)
38.3 413k 6番
9-9-9-9
チェリーピッ
52523

10010

1026

0002

4133

1026

0107

0007

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1277稍ダ1
盛1401稍芝7
盛1549良ダ4
盛1401稍芝7
10 ルーラーシップ
クリノダイヤモンド
アイアムノココロ
(フジキセキ) 7.9 (4人気) 2015/2/21生
栗本博晴
上水牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
11.2%
40.4%
三野通
474
|
474
479
-4
6 9頭
園田 19.04.18
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
永島太 56.0
1:33.7 (2.3)
40.5 483k 5番
9-9-5-6
メイショウマ
4 10頭
園田 19.03.28
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
永島太 56.0
1:33.7 (2.4)
40.9 489k 10番
2-2-2-3
ハワイアンダ
5 10頭
園田 19.03.13
C3一 C3
C3一
1400右ダ 7人
永島太 56.0
1:30.7 (0.7)
39.5 489k 10番
4-4-4-4
メイショウビ
8 10頭
園田 19.02.21
C2二 C2
C2二
1400右ダ 8人
永島太 56.0
1:32.7 (1.2)
39.8 483k 3番
9-9-9-9
パリモンマル
7 9頭
園田 19.02.06
C2二 C2
C2二
1400右ダ 8人
田中学 56.0
1:35.0 (2.5)
42.1 486k 1番
8-8-9-7
カルナ
01113

0000

0001

0000

0007

0001

0102

0013

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1307重ダ5
豊1376稍芝9
阪1476良芝2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:05発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞