笠松競馬場 12R 出馬表

2019年8月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大4%還元
  • 2019年8月30日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:00

晩夏特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着510,000円
  2. 2着118,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着26,000円
  • 2番 騎手変更 高木健→池田敏樹
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
ラミアカーサ
ファミッリア
(Holy Bull) 22.5 (6人気) 2012/3/15生
吉田勝利
株式会社ノースヒルズ生産
牝7
栗毛
53.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.3%
田口輝
424
|
443
445
+2
5 10頭 過去映像
笠松 19.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 6人
向山牧 55.0
1:42.3 (2.5)
37.1 443k 6番
8-8-7-6
ストーミーワ
5 10頭 過去映像
笠松 19.07.18
サマーカップ
3歳
1400右ダ 7人
佐藤友 55.0
1:26.9 (2.0)
38.0 445k 4番
6-6-5-5
エイシンエン
3 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 53.0
1:40.4 (1.0)
38.3 443k 1番
4-4-4-4
ドリームスイ
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
筒井勇 55.0
7番

7 10頭 過去映像
笠松 19.06.06
飛山濃水杯(
4歳以上
1600右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:41.6 (1.5)
38.9 446k 5番
9-9-6-6
ストーミーワ
65928

0013

41513

0001

64823

0014

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244不ダ1
東1375重ダ8
笠1269不ダ5
2 2 ディープスカイ
ヴェリテ
トゥルーファンタジー
(Seeking the) 27.7 (7人気) 2012/5/24生
辻祐二
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
栗毛
57.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
12.7%
大橋敬
472
|
488
484
-11
6 10頭 過去映像
笠松 19.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
高木健 57.0
1:42.4 (2.6)
39.0 495k 9番
2-2-4-5
ストーミーワ
4 10頭 過去映像
笠松 19.07.18
サマーカップ
3歳
1400右ダ 8人
高木健 57.0
1:26.6 (1.7)
38.7 495k 3番
3-3-3-4
エイシンエン
6 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 6人
高木健 57.0
1:40.9 (1.5)
39.2 492k 3番
1-1-1-3
ドリームスイ
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
高木健 57.0
3番

3 6頭
笠松 19.06.06
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 3人
高木健 57.0
1:42.7 (0.8)
38.6 494k 2番
1-1-2-2
サザンオール
188842

14416

3107

0002

3108

115214

42312

0038

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1266不ダ4
笠1406良ダ1
笠1266不ダ4
3 3 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス) 106.4 (8人気) 2011/4/15生
梶原哲朗
ノーザンファーム生産
牡8
栗毛
53.0
△木之葵
(名古屋)
1.6%
10.4%
尾島徹
448
|
491
483
-3
7 10頭 過去映像
笠松 19.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
木之葵 57.0
1:43.7 (3.9)
37.8 486k 7番
9-9-9-8
ストーミーワ
9 14頭 過去映像
盛岡 19.07.15
マーキュリー
2000左ダ 11人
藤原幹 54.0
2:08.1 (4.9)
37.1 467k 12番
14-14-14-13
グリム
9 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 7人
岡部誠 55.0
1:41.1 (1.7)
38.0 488k 5番
10-10-10-9
ドリームスイ
11 12頭 過去映像
園田 19.06.14
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 12人
藤原幹 56.0
2:41.5 (1.5)
38.2 478k 10番
12-12-11-11
タガノゴール
5 10頭 過去映像
笠松 19.06.06
飛山濃水杯(
4歳以上
1600右ダ 10人
東川公 56.0
1:41.4 (1.3)
37.9 485k 10番
10-10-10-9
ストーミーワ
641132

2046

0000

0000

0000

31310

23611

10211

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
東1364稍ダ6
-
4 4 ゴールドヘイロー
ハドウホウ
ニシオマジョリック
(Danehill) 3.6 (2人気) 2012/3/8生
山上和良
笹地牧場生産
セ7
黒鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
18.7%
60.0%
笹野博
489
|
519
503
+1
5 10頭 過去映像
金沢 19.07.23
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 6人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (2.0)
39.2 502k 1番
5-5-3-5
ストーミーワ
5 10頭 過去映像
金沢 19.07.09
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 6人
渡邊竜 57.0
55.4 (0.9)
35.9 495k 6番
7-7
エイシンテキ
1 8頭
笠松 19.05.22
木曽川特別 
A3
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:27.5 (0.8)
38.6 497k 7番
2-2-2-1
シャドウチェ
2 8頭
名古屋 19.05.03
ポピー特別 
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (0.7)
38.9 498k 7番
2-2-2-2
ビターレ
5 12頭
名古屋 19.04.10
クレマチス特
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.0 (1.4)
41.3 490k 8番
3-2-2-4
ヴェゼール
910520

8844

8519

7403

86115

1332

0111

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1249不ダ1
笠1408重ダ2
笠1249不ダ1
5 5 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 17.9 (5人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝7
栗毛
53.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
11.8%
伊藤強
461
|
486
491
-2
3 5頭
笠松 19.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:42.2 (1.2)
37.8 493k 4番
3-3-3-3
ノブイチ
1 8頭
笠松 19.07.18
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:40.6 (0.1)
39.0 486k 6番
2-2-1-1
ノブイチ
4 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 8人
吉井友 53.0
1:40.4 (1.0)
38.3 486k 10番
5-5-5-5
ドリームスイ
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
山下雅 54.0
5番

3 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:27.8 (0.8)
38.9 488k 8番
4-5-5-4
ダイナマイト
1071329

96812

4447

4446

4447

5256

11415

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1276良ダ2
6 6 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ) 11.0 (4人気) 2015/3/29生
辻祐二
森永睦夫生産
牡4
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
8.2%
41.1%
尾島徹
448
|
478
473
-9
4 10頭 過去映像
笠松 19.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:42.0 (2.2)
37.4 482k 5番
6-6-6-4
ストーミーワ
7 10頭 過去映像
笠松 19.07.18
サマーカップ
3歳
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:27.1 (2.2)
37.2 482k 9番
8-8-8-7
エイシンエン
1 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:39.4 (0.5)
37.5 477k 9番
3-3-3-2
シャドウチェ
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
藤原幹 57.0
3番

5 9頭
笠松 19.06.05
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 9人
藤原幹 57.0
1:26.9 (0.7)
36.7 478k 4番
6-7-7-7
ショージョー
78119

53111

1103

1003

1205

4517

1104

1003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1267良ダ4
笠1394良ダ1
笠1267良ダ4
7 7 アイルハヴアナザー
ウインハピネス
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ) 1.6 (1人気) 2015/3/31生
(株)ウイン
コスモヴューファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
53.8%
84.6%
尾島徹
489
|
511
502
±0
2 5頭
笠松 19.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.3 (0.3)
37.2 502k 3番
2-2-2-2
ノブイチ
1 8頭
笠松 19.07.18
月見草特別 
A3
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:25.9 (1.6)
36.8 502k 8番
5-4-3-1
モズオラクル
2 10頭
笠松 19.07.03
半夏生特別 
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:39.5 (0.0)
37.0 502k 3番
4-5-5-3
ストロベリー
2 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.9 (0.3)
38.1 508k 6番
7-6-3-2
モズオラクル
1 8頭
笠松 19.05.21
清流賞 B2
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.0 (1.9)
37.7 511k 7番
2-2-1-1
デルマジン
4307

2300

1101

1100

1101

2201

0004

1001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1259不ダ1
阪1369良芝12
笠1259不ダ1
8 8 ヴァーミリアン
イッセイイチダイ
ホッカイチンフォア
(フォーティナイナー) 168.8 (9人気) 2012/4/27生
林由真
若林武雄生産
牡7
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
3.2%
12.1%
湯前良
476
|
532
508
±0
14 14頭 過去映像
盛岡 19.08.12
クラスターカ
1200左ダ 12人
菅原辰 54.0
1:13.6 (4.5)
36.5 508k 1番
14-14
ヤマニンアン
13 14頭 過去映像
盛岡 19.07.15
マーキュリー
2000左ダ 10人
佐藤友 54.0
2:10.3 (7.1)
40.2 501k 10番
13-13-12-11
グリム
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
池田敏 56.0
6番

4 6頭
笠松 19.06.06
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:43.8 (1.9)
39.5 497k 6番
3-3-5-4
サザンオール
7 11頭
金沢 19.05.12
楽天競馬はも
A112
1400右ダ 6人
吉田晃 56.0
1:33.5 (2.9)
41.0 500k 5番
5-5-6-6
フェリシアル
164119

0001

10218

0000

12219

0103

3005

1102

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1249稍ダ10
東1388稍ダ11
-
9 ハーツクライ
サンマルタイトル
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 7.8 (3人気) 2014/3/21生
相馬勇
中村雅明生産
牝5
栗毛
53.0
吉井友
(笠 松)
8.8%
52.9%
伊藤強
449
|
465
468
±0
4 5頭
笠松 19.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.6 (1.6)
38.1 468k 1番
4-4-4-4
ノブイチ
4 8頭
笠松 19.07.18
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:42.1 (1.5)
40.0 466k 1番
4-4-4-3
マラカイトス
1 10頭
笠松 19.07.05
クチナシ特別
A3
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:25.5 (1.3)
36.6 462k 10番
2-3-2-1
カイシュウキ
取止
笠松 19.06.20
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ -人
渡邊竜 54.0
1番

2 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 1人
佐藤友 55.0
1:27.2 (0.2)
37.8 462k 8番
4-5-5-3
シャドウチェ
114315

11433

6322

6320

6322

5012

0108

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1237良芝11
笠1411良ダ1
笠1255良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞