【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

ドリームスイーブルの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
ドリームスイーブル お気に入りに登録
牡9 鹿毛
  • 父馬:ミリオンディスク
  • 母馬:バトルバーズアイ
  • 母父馬:セイウンスカイ
馬主名 辻祐二 生年月日 2015/03/29
調教師名 倉地学 生産地 沙流郡日高町
生産牧場 森永睦夫 地方獲得賞金(円) 30,805,000
2024年03月14日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2024/03/14 名古屋 10 チューリップ特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700
9 9 9/11 1:52.0 3.0 40.5 485 大畑慧 55.0 倉地学
2024/02/15 名古屋 12 スイセン特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700
1 10 8/10 1:52.6 2.4 40.8 485 大畑慧 55.0 倉地学
2024/02/01 名古屋 10 如月昇竜戦A 特別
[過去映像]
ダ1700 稍重
4 10 7/11 1:50.9 1.1 39.1 484 大畑雅 56.0 倉地学
2024/01/05 名古屋 11 門松特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700
7 6 5/7 1:51.5 1.4 39.2 483 大畑雅 56.0 倉地学
2023/12/21 名古屋 7 愛知県畜産特別A 特別
[過去映像]
ダ1700
9 5 4/9 1:51.1 1.2 39.6 484 大畑慧 54.0 倉地学
2023/12/01 名古屋 11 トパーズオープンA1 特別
[過去映像]
ダ1500
7 5 4/8 1:35.5 0.2 38.6 479 大畑雅 55.0 倉地学
2023/11/16 名古屋 11 東海菊花賞(SP1) オープン
[過去映像]
ダ2100
3 10 10/12 2:19.5 3.7 40.9 489 大畑雅 57.0 倉地学
2023/10/20 名古屋 11 トルマリンオープンA1 特別
[過去映像]
ダ1500 稍重
7 6 5/10 1:35.1 0.4 38.7 480 大畑慧 53.0 倉地学
2023/10/05 名古屋 10 神無月昇竜戦A 特別
[過去映像]
ダ1700
8 5 1/12 1:50.2 1.0 39.6 479 大畑慧 53.0 倉地学
2023/09/22 名古屋 12 ダリア特別A2 特別
[過去映像]
ダ1500
1 9 2/11 1:35.4 0.4 39.0 478 大畑慧 53.0 倉地学
2023/09/08 名古屋 10 ブーゲンビレア特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700 稍重
5 7 7/10 1:51.8 3.1 40.2 478 丸野勝 56.0 倉地学
2023/08/25 名古屋 11 ひまわり特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700
5 5 7/8 1:51.3 1.4 41.4 480 加藤聡 56.0 倉地学
2023/07/28 名古屋 11 アマリリス特別A2 特別
[過去映像]
ダ1700
8 3 3/8 1:49.7 0.2 37.7 479 丸野勝 56.0 倉地学
2023/06/30 名古屋 11 ルビーオープンA1 特別
[過去映像]
ダ1500
1 7 7/10 1:35.5 2.1 39.1 474 大畑雅 55.0 倉地学
2023/06/15 名古屋 10 紅バラ特別A2 特別
[過去映像]
ダ1500 稍重
4 5 3/10 1:36.0 1.0 38.3 477 丸野勝 56.0 倉地学
2023/05/02 名古屋 10 皐月(さつき)昇竜戦A 特別
[過去映像]
ダ1500
5 8 2/9 1:35.2 0.0 37.7 474 大畑雅 56.0 倉地学
2023/04/24 名古屋 11 マーガレット特別A2 特別
ダ2000
5 10 7/11 2:12.2 1.3 41.0 479 村上弘 57.0 倉地学
2023/03/30 名古屋 12 アイリス特別A2 特別
ダ1700
1 5 2/9 1:50.2 1.5 40.3 473 大畑雅 56.0 倉地学
2023/03/16 名古屋 10 弥生(やよい)昇竜戦A 特別
ダ1700
8 7 7/10 1:50.5 1.5 39.6 477 大畑雅 56.0 倉地学
2023/02/23 笠松 10 下萌特別A2 特別
ダ1600
7 4 5/7 1:45.8 0.8 39.8 476 大畑雅 56.0 倉地学
2023/02/10 笠松 9 フリージアオープンA1 特別
ダ1600
8 3 5/8 1:43.7 1.0 38.9 482 大畑雅 56.0 倉地学
2023/01/18 名古屋 10 名古屋CCミネルヴァ賞A 特別
ダ1500
9 8 1/10 1:35.5 0.0 39.3 477 加藤聡 57.0 倉地学
2023/01/06 名古屋 11 門松(かどまつ)特別A2 特別
ダ920
9 6 3/10 56.2 0.7 36.2 477 加藤聡 56.0 倉地学
2022/12/23 名古屋 11 タンザナイトオープンA1 特別
ダ1500
7 6 6/8 1:37.3 1.3 40.3 485 大畑雅 55.0 倉地学
2022/11/25 名古屋 11 トパーズオープンA1 特別
ダ1500
6 8 4/11 1:36.4 1.0 39.5 483 大畑雅 55.0 倉地学
2022/11/11 名古屋 10 霜月(しもつき)昇竜戦A 特別
ダ2000
8 5 6/8 2:14.3 0.9 40.2 481 村上弘 56.0 倉地学
2022/10/28 名古屋 11 トルマリンオープンA1 特別
ダ1700
9 8 7/12 1:49.5 0.9 40.0 480 大畑雅 55.0 倉地学
2022/10/13 名古屋 11 ゴールド争覇(SP1) オープン
[過去映像]
ダ1500
3 6 8/12 1:36.0 1.3 39.5 487 大畑雅 57.0 倉地学
2022/09/02 名古屋 6 アイオライトオープンA1 特別
ダ1500 稍重
8 4 1/12 1:36.5 0.3 39.5 480 大畑雅 54.0 倉地学
2022/08/18 名古屋 10 ひまわり特別A2 特別
ダ1700
7 1 2/8 1:51.9 0.6 41.8 483 大畑雅 56.0 倉地学
2022/08/05 名古屋 11 ペリドットオープンA1 特別
ダ1500
6 7 3/10 1:35.3 0.3 39.5 484 大畑雅 54.0 倉地学
2022/07/06 名古屋 11 穴子(あなご)特別A3 特別
ダ1500
5 7 1/10 1:34.6 1.1 38.4 480 大畑雅 56.0 倉地学
2022/06/09 名古屋 11 名古屋CCネプチューン賞A 特別
ダ2000
5 8 4/10 2:11.1 1.3 39.2 477 村上弘 57.0 倉地学
2022/05/26 名古屋 11 鱧(はも)特別A3 特別
ダ1700
小雨
7 3 4/10 1:51.6 0.3 38.8 483 加藤聡 56.0 倉地学
2022/05/18 名古屋 11 田原(たはら)特別A4 特別
ダ1700
8 6 4/9 1:51.4 2.4 39.7 482 村上弘 56.0 倉地学
2022/05/06 名古屋 11 ポピー特別A2 特別
ダ2000
12 6 6/12 2:12.2 1.3 39.2 482 大畑雅 56.0 倉地学
2022/04/22 名古屋 10 鰆(さわら)特別A3 特別
ダ1700
3 7 5/11 1:52.0 1.6 39.0 484 村上弘 56.0 倉地学
2022/04/13 名古屋 11 クレマチス特別A2 特別
ダ1500
6 8 6/11 1:38.2 2.1 37.9 485 大畑雅 56.0 倉地学
2022/03/10 名古屋 11 名古屋大賞典(Jpn3) オープン
[過去映像]
ダ1900
12 12 9/12 2:06.9 3.5 40.0 481 大畑雅 54.0 倉地学
2022/03/01 名古屋 12 チューリップ特別A2 特別
ダ1600
小雨
6 4 5/9 1:49.2 0.8 40.1 485 大畑雅 56.0 倉地学
2022/02/17 名古屋 10 しずおか如月特別A2 特別
ダ1800 稍重
2 6 4/9 2:03.2 1.8 40.9 485 大畑雅 56.0 倉地学
2022/02/03 名古屋 10 クロッカス特別A2 特別
ダ1400
2 6 7/8 1:33.0 1.9 39.7 484 大畑雅 56.0 倉地学
2022/01/21 名古屋 10 プリムラ特別A2 特別
ダ1600
8 7 6/10 1:46.1 2.6 39.7 485 戸部尚 56.0 倉地学
2022/01/06 名古屋 10 門松(かどまつ)特別A2 特別
ダ1600
3 6 4/7 1:45.3 0.5 40.6 486 大畑雅 56.0 倉地学
2021/12/23 名古屋 10 愛知県畜産特別A 特別
ダ1600 稍重
3 5 3/5 1:45.8 0.7 40.6 480 大畑雅 56.0 倉地学
2021/12/13 名古屋 11 シンビジウム特別A2 特別
ダ1800 稍重
4 5 5/8 2:04.1 1.6 41.9 483 大畑雅 56.0 倉地学
2021/11/19 名古屋 10 東海菊花賞(SP1) オープン
[過去映像]
ダ1900
3 12 8/12 2:07.1 3.1 40.1 482 柿原翔 57.0 倉地学
2021/11/04 名古屋 11 ポインセチア特別A2 特別
ダ1600
7 7 6/7 1:44.5 2.1 39.5 479 大畑雅 56.0 倉地学
2021/10/21 名古屋 9 神無月(かんなづき)昇竜戦A 特別
ダ1600
5 4 2/4 1:46.5 0.7 38.9 483 大畑雅 56.0 倉地学
2021/09/17 名古屋 11 サファイアオープンA1 特別
ダ1800 稍重
8 7 7/8 1:59.1 2.3 40.3 485 大畑雅 55.0 倉地学
2021/08/20 名古屋 10 サードニクスオープンA1 特別
ダ1400 不良
10 7 6/11 1:28.3 2.2 37.2 479 加藤聡 55.0 倉地学
2021/07/22 名古屋 11 名港盃(SP2) オープン
[過去映像]
ダ1900
9 9 6/10 2:06.9 4.1 39.2 480 丸山真 57.0 倉地学
2021/07/01 名古屋 11 ゼラニウム特別A2 特別
ダ1400 不良
9 5 4/12 1:28.7 1.2 37.5 476 大畑雅 56.0 倉地学
2021/06/18 名古屋 10 ムーンストーンオープンA1 特別
ダ1900
2 3 5/5 2:08.6 3.7 42.4 480 大畑雅 55.0 倉地学
2021/05/20 名古屋 12 すずらん特別A2 特別
ダ1400 不良
8 8 1/11 1:28.8 0.2 37.6 478 戸部尚 56.0 倉地学
2021/04/22 名古屋 11 マーガレット特別A2 
ダ1600
6 4 3/8 1:43.2 0.3 38.3 480 大畑雅 56.0 倉地学
2021/03/25 名古屋 11 枝垂桜(しだれざくら)特別A2 特別
ダ1800
小雨
6 7 7/10 2:00.6 1.0 40.4 483 大畑雅 56.0 倉地学
2021/03/11 名古屋 11 名古屋大賞典(Jpn3・指定交流) オープン
[過去映像]
ダ1900
4 12 9/12 2:06.3 6.3 41.4 482 大畑雅 54.0 倉地学
2021/02/25 名古屋 10 黄梅(おうばい)特別A2 特別
ダ1600
9 6 11/12 1:45.2 2.3 40.4 485 大畑雅 56.0 倉地学
2021/02/10 名古屋 9 梅見月杯(SP1) オープン
[過去映像]
ダ1900
4 11 7/11 2:08.2 4.0 42.2 485 柿原翔 57.0 倉地学
2021/01/27 名古屋 11 ねこやなぎ特別A2 特別
ダ1800 不良
3 3 4/9 2:00.0 1.3 40.1 486 岡部誠 56.0 倉地学
2020/10/09 笠松 10 オータムカップ(SP2)3歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1900 不良
7 6 4/8 2:05.8 1.2 38.7 487 大畑雅 57.0 倉地学
2020/09/17 名古屋 10 はなのき特別A2 特別
ダ1400
4 3 3/10 1:30.8 0.6 39.6 483 大畑雅 56.0 倉地学
2020/08/21 名古屋 11 サードニクスオープンA1 特別
ダ1600
4 5 2/8 1:44.3 0.2 39.2 482 大畑雅 55.0 倉地学
2020/07/23 名古屋 11 名港盃(SP2) オープン
[過去映像]
ダ1900
1 8 4/12 2:06.7 2.2 40.8 480 水野翔 57.0 倉地学
2020/06/26 名古屋 11 パールオープンA1 特別
ダ1900
6 9 1/9 2:04.6 0.3 39.8 478 大畑雅 55.0 倉地学
2020/06/12 名古屋 11 ムーンストーンオープンA1 特別
ダ1600 不良
小雨
9 9 6/10 1:45.0 1.2 39.2 481 柿原翔 55.0 倉地学
2020/05/28 名古屋 12 合歓の木(ねむのき)特別A2 特別
ダ1800
4 5 7/10 2:00.4 2.2 39.9 478 丸野勝 56.0 倉地学
2020/05/08 笠松 12 かがり火特別A2 特別
ダ1600
7 7 4/7 1:41.1 0.9 37.3 486 高木健 56.0 尾島徹
2020/04/30 笠松 11 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ2500
1 11 8/12 2:49.7 3.1 37.0 485 筒井勇 56.0 尾島徹
2020/04/16 笠松 11 東海クラウンA1 特別・オープン
ダ1400
6 5 6/6 1:28.6 1.8 37.8 477 高木健 56.0 尾島徹
2020/04/03 笠松 9 笠置特別A2 特別
ダ1400
4 4 4/7 1:27.9 0.5 37.3 483 高木健 56.0 尾島徹
2020/03/19 笠松 11 マーチカップ(SP3)4歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1900
8 8 9/12 2:05.3 3.1 38.7 480 水野翔 57.0 尾島徹
2020/03/05 笠松 12 弥生特別A2 特別
ダ1600
4 2 4/6 1:42.7 1.4 40.1 483 藤原幹 56.0 尾島徹
2020/02/20 笠松 10 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1400
8 7 8/9 1:27.9 0.8 37.5 478 藤原幹 56.0 尾島徹
2020/02/06 笠松 9 ウインター争覇(SP3)4歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1800
8 5 8/9 1:57.4 3.3 39.9 486 藤原幹 57.0 尾島徹
2020/01/24 笠松 10 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1600 稍重
4 7 2/8 1:40.8 0.0 37.4 480 藤原幹 56.0 尾島徹
2020/01/09 笠松 11 千両特別A2 特別
ダ1600
6 1 1/8 1:42.6 0.1 37.5 483 藤原幹 56.0 尾島徹
2019/12/31 笠松 10 東海ゴールドカップ(SP1) オープン・オープン
[過去映像]
ダ1900 稍重
10 9 3/10 2:02.5 0.2 39.3 485 藤原幹 55.0 尾島徹
2019/12/06 笠松 10 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1600
9 6 4/9 1:41.9 1.4 37.3 480 藤原幹 56.0 尾島徹
2019/11/21 笠松 10 晩秋特別A2 特別
ダ1600
1 3 2/8 1:43.0 0.1 37.5 484 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/11/08 笠松 10 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1400
4 4 2/8 1:28.1 1.2 38.0 475 藤原幹 56.0 尾島徹
2019/10/24 笠松 11 オータムカップ(SP2)3歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1900 稍重
8 7 4/10 2:02.1 0.9 38.0 483 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/10/11 笠松 11 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1600
9 4 8/9 1:42.8 2.1 38.7 484 藤原幹 56.0 尾島徹
2019/09/26 笠松 11 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1400
8 5 4/8 1:28.1 1.1 38.5 474 藤原幹 56.0 尾島徹
2019/09/13 笠松 12 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1600
2 4 3/9 1:41.4 0.8 37.8 480 藤原幹 55.0 尾島徹
2019/08/30 笠松 12 晩夏特別A2 特別
ダ1400 不良
6 4 3/9 1:27.3 0.9 38.2 473 藤原幹 55.0 尾島徹
2019/08/15 笠松 11 くろゆり賞(SP1)3歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1600
5 5 4/10 1:42.0 2.2 37.4 482 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/07/18 笠松 11 サマーカップ(SP2)3歳 以上・オープン
[過去映像]
ダ1400 不良
9 5 7/10 1:27.1 2.2 37.2 482 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/07/05 笠松 12 蝉時雨特別A2 特別
ダ1600
9 4 1/10 1:39.4 0.5 37.5 477 藤原幹 55.0 尾島徹
2019/06/20 笠松 10 乗鞍短距離特別A2 特別
ダ1400 -
3 - -/- - - - - 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/06/05 笠松 8 恵那峡特別A3 特別
ダ1400
4 9 5/9 1:26.9 0.7 36.7 478 藤原幹 57.0 尾島徹
2019/05/24 笠松 8 板取川特別A2 特別
ダ1600
2 5 6/9 1:41.9 1.0 37.8 471 吉井友 56.0 尾島徹
2019/05/09 笠松 10 夏木立特別A2 特別
ダ1600
1 7 4/9 1:42.2 1.4 39.1 475 吉井友 57.0 尾島徹
2019/04/25 笠松 11 ふじの花特別A2 特別
ダ1800
2 7 6/9 1:57.5 2.1 40.2 480 池田敏 56.0 尾島徹
2019/04/04 笠松 11 東海クラウンA1 B級以上・オープン
ダ1900
4 3 4/7 2:04.4 1.3 40.3 474 佐藤友 56.0 尾島徹
2019/03/21 笠松 12 ~高松宮記念~熱い感動を中京でA2 特別
ダ1800
1 4 1/9 1:56.1 0.0 39.3 477 佐藤友 55.0 尾島徹
2019/03/07 笠松 12 弥生特別A2 特別
ダ1600 稍重
1 3 6/9 1:43.4 1.8 39.7 473 岡部誠 55.0 尾島徹
2019/02/21 笠松 9 梅花特別A2 特別
ダ1600
4 3 2/8 1:42.6 0.3 38.8 476 岡部誠 56.0 尾島徹
2019/02/07 笠松 7 春雪特別A2 特別
ダ1600
4 3 3/7 1:41.1 1.4 38.4 480 佐藤友 55.0 尾島徹
2019/01/10 笠松 10 白銀争覇(SP3)4歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1400
5 8 4/10 1:26.7 0.8 36.3 475 水野翔 57.0 尾島徹
2018/12/31 笠松 11 東海ゴールドカップ(SP1) オープン・オープン
[過去映像]
ダ1900
10 7 4/10 2:02.6 1.2 38.5 476 佐藤友 55.0 尾島徹
2018/12/14 笠松 11 師走特別A2 特別
ダ1600
1 5 2/8 1:41.5 0.5 39.1 478 水野翔 56.0 尾島徹
2018/09/26 名古屋 11 秋の鞍(SP1)(3歳秋のCS)3歳 オープン
[過去映像]
ダ1800 稍重
3 - -/11 - - - - 岡部誠 56.0 尾島徹
2018/09/06 笠松 12 長月特別A2 特別
ダ1600
7 1 4/8 1:43.1 0.8 38.7 479 岡部誠 55.0 尾島徹
2018/08/09 金沢 11 MRO金賞[G1ステップ]3歳 (東海・近畿交流)
[過去映像]
ダ1900
2 1 1/10 2:05.7 0.1 39.1 472 佐藤友 56.0 尾島徹
2018/06/27 笠松 8 雷鳥特別A3 特別
ダ1600
7 1 1/9 1:42.1 0.1 39.1 469 佐藤友 56.0 尾島徹
2018/06/05 名古屋 11 愛知県知事杯東海ダービー(SP1)(サ オープン
[過去映像]
ダ1900
4 2 4/11 2:06.7 0.8 40.8 460 岡部誠 56.0 笹野博
2018/05/02 名古屋 11 駿蹄賞(SP1)(ワンアンドオンリー賞) オープン
[過去映像]
ダ1800
7 4 2/12 1:59.6 1.4 39.3 460 佐藤友 56.0 笹野博
2018/04/17 名古屋 8 つばめ特別3歳1 
ダ1400
9 1 2/9 1:31.4 1.1 38.1 466 佐藤友 56.0 笹野博
2018/04/04 笠松 9 新緑賞(SP2)3歳 ・オープン
[過去映像]
ダ1600
10 1 2/9 1:41.9 0.1 37.4 462 丸野勝 56.0 笹野博
2018/02/27 名古屋 10 スプリングカップ(SP1)3歳 オープン
[過去映像]
ダ1600
7 3 2/12 1:45.0 1.1 39.7 459 渡邊竜 56.0 笹野博
2018/01/16 名古屋 10 新春ペガサスカップ(SP1) オープン
[過去映像]
ダ1600 稍重
4 2 2/12 1:44.5 1.1 39.7 455 岡部誠 56.0 笹野博
2017/12/06 笠松 11 ジュニアキング(P)2歳 ・オープン
ダ1600
6 3 1/10 1:42.2 0.6 37.9 456 丸野勝 55.0 笹野博
2017/11/24 笠松 8 サラ系2歳2組特選2歳2 特選
ダ1400 稍重
5 2 1/5 1:28.9 0.7 37.4 465 丸野勝 55.0 笹野博
2017/10/25 船橋 11 平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳 オープン
[過去映像]
ダ1600 不良
3 6 4/9 1:44.2 0.7 38.9 459 吉原寛 55.0 齊藤正
2017/09/17 盛岡 12 ジュニアグランプリ(M1)2歳 
[過去映像]
芝1600
7 8 4/10 1:40.9 0.3 37.1 453 吉原寛 55.0 齊藤正
2017/08/31 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1700 稍重
9 6 8/10 1:54.5 2.4 42.2 456 石川倭 54.0 齊藤正
2017/08/17 門別 7 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1700
4 8 4/9 1:52.9 0.5 40.8 456 石川倭 54.0 齊藤正
2017/08/03 門別 7 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1700
7 3 5/8 1:56.2 2.5 44.0 456 石川倭 54.0 齊藤正
2017/07/12 門別 2 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1500
4 3 1/9 1:39.9 0.9 40.7 452 桑村真 54.0 齊藤正
2017/07/06 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200 稍重
1 9 5/9 1:17.2 1.4 39.9 456 井上俊 54.0 齊藤正
2017/06/07 門別 5 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200 稍重
5 8 6/9 1:16.2 1.9 39.2 458 松井伸 54.0 齊藤正
2017/05/18 門別 4 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 新馬
ダ1200
7 6 2/8 1:17.8 1.8 39.8 448 松井伸 54.0 齊藤正
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
高知競馬場 発売前 1レース16:00発走 レース一覧  
佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞