【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

門別競馬場 11R 出馬表

2019年9月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2019年9月19日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

上川町大雪高原牛特別 B2 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
クラファルコン
クラローザ
(ホリスキー) 2.3 (1人気) 2016/2/23生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
43.8%
81.2%
松本隆
496
|
528
530
+2
1 10頭
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:13.6 (0.2)
37.8 528k 10番
6-3
リヤンドール
3 8頭
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:13.2 (0.5)
36.9 526k 9番
7-6
タイムゴール
3 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:14.6 (1.2)
37.9 526k 8番
7-7
メイプルグレ
3 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:14.0 (0.3)
38.2 522k 5番
5-2
サクラヘラク
4 12頭
門別 19.07.11
ダノンバラー
B3
外1200右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:14.8 (0.6)
37.0 520k 6番
11-9
ボンネット
3457

3456

2343

2343

3453

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012不ダ2
門1132稍ダ3
幌1334稍芝9
門1132稍ダ3
2 2 ヘニーヒューズ
モリトディライト
ラプリマステラ
(アグネスタキオン) 51.7 (10人気) 2015/4/10生
橋本義次
木村牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.3%
8.9%
川島雅
504
|
513
512
-14
8 9頭
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 8人
山本咲 56.0
1:19.0 (5.0)
42.7 526k 9番
6-9
アイアンブル
8 8頭
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 8人
五十冬 56.0
1:56.1 (7.0)
46.3 524k 2番
1-1-1-8
フライオール
6 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 6人
加藤誓 57.0
1:17.1 (3.7)
40.1 524k 1番
8-8
メイプルグレ
8 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 9人
加藤誓 57.0
1:15.6 (1.9)
39.1 516k 3番
11-8
サクラヘラク
10 12頭
浦和 19.06.27
月見草(つき
C1二
1500左ダ 4人
繁田健 56.0
1:39.6 (3.7)
42.3 512k 4番
7-7-7-8
カゼノウタ
30021

0004

0003

0003

1006

2008

0005

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1156良ダ8
浦1373稍ダ1
門1156良ダ8
3 3 タイムパラドックス
ドンビー
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 129.7 (11人気) 2015/4/10生
中辻明
浦河小林牧場生産
牡4
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
4.5%
11.2%
林和弘
477
|
490
504
+2
5 9頭
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.2)
38.7 502k 7番
7-8
アイアンブル
5 10頭
門別 19.08.13
ハッピーポニ
A3
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:13.4 (1.1)
37.7 498k 6番
8-6
プロディジャ
5 7頭
門別 19.07.30
優駿の里安平
A3
外1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:14.9 (1.4)
37.2 500k 8番
7-7
パレスラブリ
6 8頭
門別 19.07.04
うらかわ馬フ
A3
外1200右ダ 5人
五十冬 55.0
1:13.8 (1.6)
37.3 500k 2番
7-7
ダモンデ
7 10頭
門別 19.06.19
復興支援あり
A3
外1200右ダ 6人
五十冬 55.0
1:16.2 (2.5)
38.5 498k 4番
8-8
ダモンデ
32014

0008

0009

0008

1009

2202

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1026重ダ1
門1134重ダ5
船1397良ダ1
門1134重ダ5
4 4 アイルハヴアナザー
センコーハーバ
ラヴァーズナット
(ダンスインザダーク) 24.4 (6人気) 2015/5/1生
門別善男
コスモヴューファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
0.0%
12.0%
堂山芳
472
|
500
502
+2
9 11頭
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 6人
山本咲 56.0
1:58.9 (1.4)
42.5 500k 3番
1-1-1-1
ビービーボヌ
1 8頭
門別 19.08.20
愛別きのこフ
B4
外1700右ダ 5人
石川倭 56.0
1:50.4 (0.2)
41.1 496k 2番
1-1-1-1
コスモビッグ
5 8頭
門別 19.08.06
丸ごと1日び
B4
外1800右ダ 1人
石川倭 56.0
2:00.9 (2.1)
43.5 494k 4番
1-1-1-2
ペイシャガン
5 9頭
門別 19.07.09
中頓別町北緯
B4
外1800右ダ 1人
石川倭 56.0
1:59.9 (0.9)
43.1 500k 1番
1-1-1-1
ヤマニンフラ
2 13頭
門別 19.06.25
登別ブランド
B4
外1800右ダ 1人
石川倭 56.0
1:58.2 (0.0)
40.3 500k 12番
2-1-1-1
ビービーボヌ
47417

47417

22112

22112

35313

0000

1214

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014不ダ3
門1143不ダ2
-
門1143不ダ2
5 5 オルフェーヴル
リヤンドール
キョウエイカルラ
(アフリート) 3.4 (2人気) 2015/5/31生
小倉七五三二
モリナガファーム生産
牡4
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
13.0%
54.3%
桧森邦
412
|
424
420
±0
2 10頭
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:13.8 (0.2)
37.6 420k 9番
9-7
クラファルコ
1 12頭
門別 19.08.21
一般社団法人
C1
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:14.2 (0.2)
38.5 420k 1番
4-3
オープンアー
3 12頭
門別 19.08.06
JAびらとり
B4
外1200右ダ 2人
加藤誓 56.0
1:15.4 (1.0)
38.2 418k 5番
8-8
フロルセレジ
2 9頭
門別 19.07.24
チプサンケ特
C1
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:13.8 (0.3)
37.2 418k 5番
4-4
タイムゴール
4 11頭
門別 19.07.09
金魚草特別 
C1
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:15.2 (2.2)
38.0 416k 5番
8-9
メイプルグレ
5518

5516

3516

3516

5517

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001重ダ1
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
6 サクラゼウス
メガミュトス
サクラメガ
(サンデーサイレンス) 6.4 (4人気) 2015/4/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝4
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
12.1%
51.5%
田中正
466
|
490
484
+2
1 12頭
門別 19.09.03
雪印種苗BF
B3
外1200右ダ 3人
阪野学 54.0
1:14.6 (0.2)
38.0 482k 7番
1-1
シーホース
6 12頭
門別 19.08.20
北海道日高乳
B4
外1200右ダ 3人
阪野学 54.0
1:14.7 (0.7)
39.7 480k 12番
1-1
ビービーガナ
9 11頭
門別 19.08.06
平取町長杯「
B4
外1200右ダ 4人
伊藤千 54.0
1:18.2 (3.6)
43.2 482k 3番
1-2
タイムゴール
2 11頭
門別 19.07.23
小木支配人の
B4
外1200右ダ 1人
伊藤千 54.0
1:14.2 (0.1)
39.9 490k 3番
1-1
ヒシハムザリ
2 12頭
門別 18.11.08
カトレア特別
B3
外1200右ダ 9人
伊藤千 53.0
1:13.7 (0.4)
38.9 474k 7番
1-1
ニシケンイチ
74211

6428

6427

5426

7429

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ1
門1137稍ダ2
-
門1137稍ダ2
6 7 フリオーソ
コジョウザン
ファンキートット
(フジキセキ) 25.0 (7人気) 2016/3/28生
西森鶴
田村靖典生産
牡3
栗毛
53.0
黒澤愛
(北海道)
0.7%
10.6%
角川秀
416
|
432
422
+6
5 10頭
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.9 (1.3)
39.1 416k 1番
5-6
クラファルコ
1 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1200右ダ 2人
野中悠 56.0
1:14.4 (0.1)
38.6 416k 7番
3-4
クラウンリシ
3 10頭
門別 19.08.07
新冠ライオン
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:15.1 (0.3)
38.1 420k 8番
3-3
シセイウタゲ
3 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.2)
39.0 418k 6番
5-3
オールウェイ
1 10頭
門別 19.06.13
夏椿特別 C
C2
外1200右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:15.3 (0.4)
38.2 418k 10番
4-4
ソトコマタ
4133

4133

3123

3123

4123

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027稍ダ1
門1144良ダ1
-
門1144良ダ1
8 キングヘイロー
シーホース
フレンチドール
(フレンチデピュティ) 17.9 (5人気) 2015/4/4生
山地真吾
静内フジカワ牧場生産
牝4
栗毛
53.0
落合玄
(北海道)
6.3%
38.9%
田中淳
426
|
454
444
-6
2 12頭
門別 19.09.03
雪印種苗BF
B3
外1200右ダ 2人
☆落合玄 53.0
1:14.8 (0.2)
37.5 450k 8番
6-4
メガミュトス
3 12頭
門別 19.08.20
北海道日高乳
B4
外1200右ダ 4人
☆落合玄 53.0
1:14.1 (0.1)
37.9 442k 8番
6-7
ビービーガナ
4 11頭
門別 19.08.06
平取町長杯「
B4
外1200右ダ 3人
☆落合玄 53.0
1:15.6 (1.0)
38.8 450k 10番
6-6
タイムゴール
2 8頭
門別 19.07.23
新冠町軽種馬
B4
外1200右ダ 3人
☆落合玄 53.0
1:13.6 (1.1)
37.1 454k 8番
4-2
メイプルグレ
6 11頭
門別 19.07.09
あっさぶふる
B4
外1200右ダ 5人
☆落合玄 53.0
1:15.7 (1.4)
39.0 464k 10番
7-8
イサチルエー
13213

0325

0315

0313

0315

0001

1017

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1116稍芝14
-
門1136稍ダ2
7 9 スクリーンヒーロー
サウンディングベル
メダーリア
(アフリート) 6.2 (3人気) 2014/4/22生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
赤岡修
(高 知)
6.1%
37.9%
桧森邦
436
|
460
464
-2
3 9頭
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 55.0
1:14.5 (0.5)
38.7 466k 5番
4-1
アイアンブル
5 8頭
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 55.0
1:13.4 (0.7)
37.4 466k 2番
4-4
タイムゴール
取消 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ -人
☆落合玄 56.0
6番

2 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:13.7 (0.0)
37.9 460k 7番
2-2
サクラヘラク
3 12頭
門別 19.07.11
ダノンバラー
B3
外1200右ダ 7人
☆落合玄 55.0
1:14.5 (0.3)
37.8 452k 10番
2-1
ボンネット
24825

14612

14613

14611

14719

1013

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134稍ダ5
-
門1134稍ダ5
10 ベーカバド
ワタシニマカセテ
ドゥービリーヴイン
(フジキセキ) 293.9 (12人気) 2013/5/1生
原久美子
上井農場生産
牝6
鹿毛
53.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
7.0%
櫻井拓
422
|
450
442
+4
10 12頭
門別 19.09.03
雪印種苗BF
B3
外1200右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:17.0 (2.4)
39.1 438k 6番
11-10
メガミュトス
7 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:17.2 (3.8)
41.3 432k 7番
2-2
メイプルグレ
11 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:16.8 (3.1)
40.7 434k 10番
9-8
サクラヘラク
12 12頭
門別 19.07.11
ダノンバラー
B3
外1200右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:17.3 (3.1)
39.9 430k 1番
7-10
ボンネット
7 7頭
門別 19.06.13
フリオーソ賞
B3
外1800右ダ 7人
亀井洋 54.0
2:01.4 (2.3)
42.1 430k 3番
7-6-6-7
ザワールド
83848

11010

01011

0105

83525

00115

0028

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008不ダ1
館1104稍芝11
幌1316良芝13
門1154稍ダ2
8 11 アドマイヤムーン
クインズジャーニー
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル) 32.7 (8人気) 2011/3/30生
神村雅己
隆栄牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
2.3%
12.2%
安田武
508
|
528
520
+8
7 8頭
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:14.3 (1.6)
38.3 512k 7番
4-7
タイムゴール
2 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:14.5 (1.1)
38.3 520k 5番
4-2
メイプルグレ
4 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:14.1 (0.4)
38.0 526k 8番
5-5
サクラヘラク
3 11頭
門別 19.07.09
あっさぶふる
B4
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:14.7 (0.4)
38.3 520k 2番
5-4
イサチルエー
2 11頭
門別 19.06.25
おうむ産業観
B4
外1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:14.4 (0.2)
38.2 516k 2番
6-5
ブルーフォー
15211847

9171422

691121

691121

12121441

1101

2844

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119不ダ3
門1379稍ダ2
門1119不ダ3
12 サウスヴィグラス
ブルーフォース
ラプンツェル
(デヒア) 41.9 (9人気) 2014/4/12生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
54.0
△小野楓
(北海道)
1.2%
9.8%
小野望
482
|
498
486
+2
6 10頭
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 7人
▲小野楓 53.0
1:15.3 (1.7)
39.5 484k 7番
6-7
クラファルコ
6 8頭
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 7人
▲小野楓 53.0
1:13.9 (1.2)
38.2 492k 8番
1-3
タイムゴール
4 9頭
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 5人
▲小野楓 54.0
1:15.4 (2.0)
39.2 486k 2番
6-5
メイプルグレ
5 12頭
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:14.8 (1.1)
39.0 490k 11番
4-2
サクラヘラク
7 12頭
門別 19.07.11
ダノンバラー
B3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.5 (1.3)
38.5 494k 4番
3-6
ボンネット
87224

66217

66116

66116

87122

0001

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1139稍ダ6
-
門1139稍ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞