門別競馬場 4R 出馬表

2019年10月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2019年10月9日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:15

浦河町オロマップ展望台特別 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファンタスティックライ
エイワオーティス
マキノジョリエ
(カリズマティック) 999.9 (12人気) 2009/4/3生
原口厚三
原口牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
9.1%
山中静
493
|
517
534
+12
11 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 12人
亀井洋 56.0
1:16.2 (3.1)
37.6 522k 3番
12-11
デスパシート
6 8頭
門別 19.09.10
新冠町岩清水
C3
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:53.5 (2.0)
41.0 520k 4番
8-8-8-8
マイネルオル
8 8頭
門別 19.09.04
いわみざわ百
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:18.1 (2.7)
40.1 522k 7番
8-8
ローツェフェ
7 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:16.7 (3.3)
38.8 528k 7番
7-7
チェインギャ
10 11頭
門別 19.08.13
フォトレッス
C3
外1200右ダ 11人
▲小野楓 53.0
1:16.7 (2.9)
39.1 526k 8番
11-11
パーフェクト
297104

13358

00025

00022

04353

12118

13331

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1152良ダ5
大1372重ダ5
門1153重ダ9
2 2 ノヴェリスト
ライフアンドソウル
ディスイズザライフ
(アグネスタキオン) 1.7 (1人気) 2016/4/1生
寳寄山拓樹
宝寄山忠則生産
牝3
芦毛
54.0
阪野学
(北海道)
42.9%
76.2%
田中淳
480
|
480
472
-8
1 11頭
門別 19.09.26
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:14.0 (0.6)
38.0 480k 11番
1-1
オールイズス
10 15頭
J新潟 19.08.11
3歳未勝利
1200左ダ 12人
江田照 54.0
1:14.5 (2.8)
38.3 452k 7番
13-12
カシノブレン
5 12頭
川崎 19.06.12
ムーンストー
3歳
1400左ダ 7人
笹川翼 54.0
1:33.4 (0.9)
41.4 456k 11番
8-7-7-6
クイーンブロ
15 15頭
J福島 19.04.20
3歳未勝利
1700右ダ 14人
的場勇 54.0
1:52.3 (5.0)
42.5 448k 14番
4-6-8-9
ベイコート
10 16頭
J東京 19.02.03
3歳未勝利
1400左ダ 10人
的場勇 54.0
1:29.1 (3.2)
38.7 464k 8番
11-9
フローラルパ
1005

1000

1002

1000

1004

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140重ダ1
-
門1140重ダ1
3 3 War Front
マツカゼ
Night Lagoo
(Lagunas) 11.7 (6人気) 2015/3/5生
ライオンレースホース
BarronstownStu
牡4
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
7.9%
31.6%
桧森邦
498
|
498
524
+12
取消 7頭
門別 19.09.24
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ -人
石川倭 56.0
2番

4 7頭
門別 19.09.10
静内川特別 
C3
外1700右ダ 3人
石川倭 56.0
1:52.5 (2.1)
41.4 512k 7番
4-3-4-3
テンプテーシ
6 12頭
門別 19.08.27
ムクゲ特別 
C3
外1700右ダ 2人
石川倭 56.0
1:50.7 (0.5)
40.9 506k 8番
1-1-1-1
タケショウダ
3 7頭
門別 19.08.13
向日葵特別 
C3
外1700右ダ 2人
石川倭 56.0
1:51.5 (0.4)
41.8 512k 8番
1-1-1-1
リョーケン
3 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:15.0 (0.7)
38.8 508k 1番
3-2
フォアシザフ
01412

0035

0022

0022

0036

0000

0115

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1150重ダ3
-
門1150重ダ3
4 4 キンシャサノキセキ
ヘイセイノキセキ
イエスアイキャン
(スマートボーイ) 7.8 (4人気) 2016/2/10生
沖田方子
沖田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
9.4%
34.0%
米川昇
406
|
424
420
+4
2 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:14.1 (1.0)
37.7 416k 5番
4-3
デスパシート
8 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:17.8 (1.6)
41.3 414k 10番
4-3
ナーゴナーゴ
1 12頭
門別 19.08.15
沼田町夜高あ
C4
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.2 (0.8)
37.0 406k 10番
2-1
ペシュジェイ
1 12頭
門別 19.07.24
真歌公園賞 
C4
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:01.9 (0.3)
37.7 410k 4番
1-1
カミイチラン
8 12頭
船橋 19.04.16
3歳四 
3歳四
1200左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:18.5 (1.9)
41.4 421k 9番
8-6-6
カールブライ
3229

3213

1225

1212

3227

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1141重ダ2
船1398稍ダ4
門1141重ダ2
5 5 サクラプレジデント
キョウエイビアンコ
ビアンコ
(ウォーニング) 807.2 (11人気) 2014/4/28生
田中晴夫
春木昭雄生産
牝5
青鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.3%
3.9%
黒川智
432
|
442
442
+8
9 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:16.5 (3.5)
39.4 434k 8番
11-10
ネフェルリリ
9 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:16.8 (1.0)
39.6 442k 5番
10-8
フラドタイド
6 7頭
門別 19.08.27
オニユリ特別
C3
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:15.4 (1.8)
37.9 442k 1番
7-7
サマーアイラ
9 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:16.1 (1.3)
39.9 444k 3番
6-8
ジェットラグ
7 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 6人
荻野琢 54.0
1:15.5 (1.2)
38.6 444k 5番
8-5
フォアシザフ
23525

23518

23519

23518

23521

0001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1139重ダ11
-
門1153稍ダ1
6 コンデュイット
カガプラナス
タイキシャイン
(タイキシャトル) 58.4 (7人気) 2015/2/24生
西村健作
山際辰夫生産
牝4
鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.7%
6.2%
櫻井拓
424
|
444
436
+10
2 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:14.6 (1.6)
37.8 426k 2番
6-5
ネフェルリリ
11 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:18.2 (2.0)
41.3 428k 5番
6-11
ナーゴナーゴ
4 12頭
門別 19.08.28
スマホアプリ
C4
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:01.9 (1.6)
38.1 426k 11番
3-3
ヤマイチダン
6 11頭
門別 19.08.14
気分上昇ワイ
C4
外1000右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:02.1 (0.6)
38.5 432k 1番
2-2
ピュアココロ
5 9頭
門別 19.07.31
きこない咸臨
C4
外1000右ダ 5人
坂下秀 54.0
1:02.1 (0.6)
38.3 434k 9番
4-3
ポップスフラ
15232

13214

0109

0108

15126

0013

0001

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019重ダ4
倉1097良芝11
門1416良ダ3
門1146重ダ2
6 7 ダンカーク
クリスマスカクタス
コスモディスティニ
(フジキセキ) 195.1 (10人気) 2016/2/29生
杉浦和也
ムーンシェル・インベストメン
牝3
芦毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
9.4%
川島雅
466
|
478
480
+4
6 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:15.5 (2.5)
39.0 476k 4番
4-3
ネフェルリリ
6 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:16.5 (0.7)
40.1 474k 1番
3-4
フラドタイド
11 12頭
門別 19.08.27
ムクゲ特別 
C3
外1700右ダ 8人
▲小野楓 51.0
1:53.5 (3.3)
43.3 472k 10番
2-2-3-6
タケショウダ
6 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 6人
加藤誓 54.0
1:15.6 (0.8)
40.1 470k 10番
3-2
ジェットラグ
6 10頭
門別 19.07.30
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 2人
加藤誓 54.0
1:15.8 (2.0)
40.4 476k 3番
1-1
タイガーアイ
42116

31111

01011

0109

42115

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023良ダ1
門1150重ダ2
-
門1150重ダ2
8 ハービンジャー
ミカエリビジン
ウキヨエ
(アグネスタキオン) 10.0 (5人気) 2016/4/3生
幌村祐司
幌村牧場生産
牝3
黒鹿毛
52.0
△小野楓
(北海道)
4.3%
27.6%
小野望
- 470
+20
11 15頭
J新潟 19.08.31
糸魚川特別 
外2000左芝 12人
柴田大 52.0
2:00.8 (1.1)
36.8 450k 10番
3-3
パルティアー
9 16頭
J小倉 19.08.03
3歳未勝利
2000右芝 5人
福永祐 54.0
2:00.9 (0.9)
36.3 456k 15番
14-13-9-6
ゲンティアナ
11 16頭
J京都 19.05.25
3歳未勝利
2000右芝 3人
藤岡康 54.0
2:02.1 (2.3)
36.7 444k 14番
6-6-6-5
アルテラロー
3 12頭
J京都 19.05.12
3歳未勝利
2000右芝 1人
藤岡康 54.0
2:01.4 (0.6)
35.2 448k 2番
3-3-2-2
モアナアネラ
5 16頭
J阪神 19.04.13
3歳未勝利
2000右芝 6人
藤岡康 54.0
2:02.3 (0.4)
35.4 448k 14番
13-13-13-7
レッドアウロ
0014

0000

0000

0000

0000

0000

0000

0014

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
7 9 アドマイヤマックス
マックスステラ
ステラ
(デビッドジュニア) 65.7 (8人気) 2014/4/8生
北原大史
斉藤スタッド生産
牝5
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.1%
9.1%
川島洋
422
|
447
442
+2
5 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 6人
落合玄 54.0
1:15.0 (2.0)
37.9 440k 7番
9-7
ネフェルリリ
3 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:16.3 (0.1)
39.5 440k 9番
6-5
ナーゴナーゴ
6 9頭
門別 19.08.28
ビヤパーティ
C4
内1600右ダ 7人
☆落合玄 53.0
1:44.7 (2.5)
40.5 446k 8番
3-3-3-3
サンセットオ
7 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 7人
☆落合玄 53.0
1:15.9 (1.1)
39.5 436k 6番
10-8
ジェットラグ
5 10頭
門別 19.07.30
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 8人
☆落合玄 53.0
1:15.5 (1.7)
38.8 432k 1番
8-5
タイガーアイ
671142

23829

23823

23823

671038

0003

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018重ダ7
門1147不ダ3
-
門1147不ダ3
10 ロードカナロア
カレンエクスカリバ
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス) 5.2 (2人気) 2015/3/23生
山口謙太郎
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
12.3%
47.4%
佐々国
527
|
529
538
-2
4 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:14.3 (1.2)
38.4 540k 8番
1-2
デスパシート
3 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:14.8 (1.4)
38.7 542k 2番
4-4
チェインギャ
3 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:15.0 (0.2)
39.1 544k 4番
4-5
ジェットラグ
12 14頭
J函館 19.07.13
3歳上1勝ク
1200右芝 13人
桑村真 57.0
1:10.4 (1.0)
35.5 528k 10番
6-6
カレンモエ
9 12頭
J函館 19.07.06
3歳上1勝ク
1000右ダ 12人
▲團野大 54.0
59.9 (1.4)
36.9 530k 4番
3-3
アカネサス
21213

0021

0025

0021

2127

0000

0001

0005

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館599良ダ9
倉1097良芝18
-
門1143重ダ4
8 11 ロードカナロア
ヒルド
ローズアダージョ
(ディープインパクト) 7.2 (3人気) 2016/3/8生
小泉賢悟
前谷武志生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
7.1%
31.0%
角川秀
452
|
456
458
-8
4 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:14.9 (1.9)
38.8 466k 3番
1-1
ネフェルリリ
3 12頭
門別 19.09.11
日高町水道協
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:01.7 (0.3)
37.7 462k 11番
3-2
ペシュジェイ
1 12頭
門別 19.08.22
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:02.0 (0.5)
38.5 452k 3番
1-1
グランドレビ
1 12頭
門別 19.08.06
サマーセール
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:01.4 (0.3)
37.7 456k 10番
3-1
マリーンワン
15 16頭
J函館 19.07.06
3歳未勝利
1200右芝 16人
城戸義 54.0
1:11.3 (1.4)
36.5 446k 13番
8-8
ブールバール
2017

2011

0003

0001

2015

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014良ダ1
館1109良芝10
-
門1149重ダ4
12 メイショウボーラー
ニットウダリア
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 132.5 (9人気) 2013/5/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
3.7%
13.4%
佐久雅
440
|
458
462
+2
4 9頭
門別 19.09.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:02.3 (0.5)
38.0 460k 3番
1-2
ユリア
4 12頭
門別 19.09.11
日高町水道協
C4
外1000右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:02.6 (1.2)
38.6 458k 7番
1-2
ペシュジェイ
10 11頭
門別 19.08.14
気分上昇ワイ
C4
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:03.1 (1.6)
39.3 450k 2番
3-7
ピュアココロ
5 13頭
門別 19.06.06
沼田町純米酒
C3
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:16.8 (2.3)
40.3 438k 8番
1-2
ロールモデル
1 10頭
門別 19.04.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:03.3 (0.0)
38.8 440k 8番
1-1
グリュック
11322

11316

0019

0018

11319

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ2
法1147稍ダ13
-
門1154不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞