笠松競馬場 1R 出馬表

2020年1月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大4%還元
  • 2020年1月24日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    11:30

サラ系3歳8組 3歳8 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着290,000円
  2. 2着67,000円
  3. 3着29,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
トキノマドンナ
ドキドキマドンナ
(クロフネ) 7.9 (5人気) 2017/3/7生
(有)ホースケア
聖心台牧場生産
牝3
芦毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
17.6%
50.0%
藤田正
- 374
+4
3 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 10人
東川公 54.0
50.8 (1.0)
37.8 370k 3番
2-2
ディーエスラ
10 10頭
笠松 19.12.31
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 10人
東川公 54.0
1:36.2 (4.7)
45.0 370k 1番
6-6-9-9
グレイエンブ
9 9頭
笠松 19.12.06
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:35.8 (5.2)
44.9 374k 3番
3-3-4-4
エイシンハマ
9 11頭
門別 19.08.15
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:05.3 (2.9)
40.9 368k 8番
6-8
エイシンパラ
-
0013

0012

0002

0002

0013

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ3
笠1358良ダ9
-
笠1358良ダ9
2 2 ルーラーシップ
ルリーナ
パッシオーネ
(ゼンノロブロイ) 5.8 (3人気) 2017/3/26生
渋谷高雄
能登浩生産
牝3
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
- 461
+3
9 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 2人
吉井友 54.0
52.7 (2.9)
38.1 458k 5番
9-9
ディーエスラ
9 9頭
笠松 19.12.31
笠松デビュー
2歳7
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:37.8 (8.7)
44.3 467k 8番
5-7-9-9
ドリームレイ
- - -
0002

0002

0001

0001

0002

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠527良ダ9
笠1378重ダ9
-
笠1378重ダ9
3 3 ナカヤマフェスタ
グローリアスレラ
ルーマードダイヤ
(シーキングザダイヤ) 6.3 (4人気) 2017/4/7生
日下部勝徳
有限会社大作ステーブル生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
- 418
-1
6 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 3人
山下雅 54.0
51.5 (1.7)
37.9 419k 4番
4-4
ディーエスラ
7 10頭
笠松 19.12.31
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:32.7 (1.2)
42.2 430k 10番
5-5-6-6
グレイエンブ
5 9頭
笠松 19.12.06
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.8 (3.2)
41.0 434k 4番
7-7-7-7
エイシンハマ
11 12頭
門別 19.11.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 11人
山本咲 54.0
1:03.8 (2.2)
38.8 436k 11番
7-8
ラウロ
5 8頭
門別 19.10.24
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 6人
山本咲 54.0
1:05.0 (2.3)
39.5 442k 5番
5-5
エムオーワー
00010

0003

0002

0002

00010

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠515良ダ6
笠1327不ダ7
-
笠1327不ダ7
4 4 ベルシャザール
リモージュ
アブソルートライン
(ダンスインザダーク) 27.5 (7人気) 2017/4/29生
古谷剛彦
貞広賢治生産
牝3
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
- 420
+4
8 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 9人
島崎和 54.0
52.5 (2.7)
37.7 416k 6番
10-10
ディーエスラ
6 10頭
笠松 19.12.31
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:32.6 (1.1)
41.1 416k 4番
8-8-8-8
グレイエンブ
6 9頭
笠松 19.12.06
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:34.3 (3.7)
41.2 410k 5番
8-8-8-8
エイシンハマ
6 7頭
笠松 19.11.22
サラ系2歳4
2歳4
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:34.2 (2.3)
41.4 415k 5番
7-7-7-7
ヴェロニク
7 8頭
笠松 19.11.08
サラ系2歳4
2歳4
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:34.8 (3.3)
43.5 411k 3番
4-4-8-8
ファシネイテ
00013

0006

0005

0005

00013

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠525良ダ8
笠1324不ダ5
-
笠1324不ダ5
5 5 エスケンデレヤ
ブラウンペガサス
ワンダフルバディ
(ハーツクライ) 3.8 (2人気) 2017/5/27生
大久保和夫
青藍牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
- 430
-8
5 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 7人
水野翔 56.0
51.4 (1.6)
37.3 438k 1番
5-5
ディーエスラ
9 9頭
笠松 19.12.31
宥斗笠松初見
2歳5
1400右ダ 6人
水野翔 55.0
1:32.9 (4.4)
40.4 441k 1番
9-9-9-9
ムキズ
12 12頭
門別 19.11.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
亀井洋 55.0
1:05.8 (2.6)
39.8 426k 12番
11-11
トライゾン
- -
0003

0002

0001

0001

0003

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514良ダ5
笠1329重ダ9
-
笠1329重ダ9
6 6 ネオユニヴァース
ネオタイガショット
ミストラスト
(Nashwan) 2.3 (1人気) 2017/3/15生
伊藤雅康
川上牧場生産
牡3
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
- 428
+1
6 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:33.2 (1.3)
40.1 427k 3番
10-10-9-8
ノーシークレ
4 9頭
笠松 19.12.31
笠松デビュー
2歳7
1400右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:32.1 (3.0)
40.5 429k 1番
4-4-6-5
ドリームレイ
6 10頭
笠松 19.12.06
笠松デビュー
2歳7
800右ダ 10人
大塚研 55.0
50.8 (2.2)
36.4 422k 9番
6-6
ガンバギフ
9 10頭
笠松 19.11.20
笠松デビュー
2歳
1400右ダ 8人
渡邊竜 55.0
1:33.4 (2.0)
40.6 419k 4番
7-6-6-8
ツェレトナー
7 10頭
笠松 19.11.08
笠松デビュー
2歳5
800右ダ 9人
大塚研 55.0
51.6 (1.8)
37.8 416k 1番
7-7
ヒカルノマッ
00012

00012

0006

0006

00012

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ6
笠1321重ダ4
-
笠1321重ダ4
7 7 キンシャサノキセキ
ニャンダカンダ
ユキノチャンプ
(タバスコキャット) 22.0 (6人気) 2017/3/25生
遠藤喜和
川端正博生産
牝3
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
- 480
±0
10 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 8人
森島貴 54.0
53.2 (3.4)
38.7 480k 9番
8-8
ディーエスラ
9 10頭
笠松 19.12.31
サラ系2歳6
2歳6
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:34.5 (3.0)
42.1 485k 8番
10-10-10-10
グレイエンブ
7 12頭
門別 19.11.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 11人
井上幹 54.0
1:04.5 (1.3)
38.3 476k 6番
12-11
トライゾン
6 8頭
門別 19.10.24
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:05.1 (2.4)
38.7 474k 8番
8-6
エムオーワー
11 11頭
門別 19.10.09
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 9人
小林靖 54.0
1:47.8 (3.7)
40.2 474k 6番
10-10-10-9
フレッチャビ
00012

0002

0001

0001

0007

0001

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠532良ダ10
笠1345不ダ9
門1478不ダ11
笠1345不ダ9
8 8 ダンカーク
フラウボウ
テレフォニカ
(Distant Vie) 41.1 (8人気) 2017/4/29生
辻高史
谷川牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
- 479
-1
7 10頭
笠松 20.01.10
サラ系3歳7
3歳7
800右ダ 6人
大塚研 54.0
51.8 (2.0)
37.5 480k 10番
7-7
ディーエスラ
8 9頭
笠松 19.12.31
笠松デビュー
2歳7
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:34.2 (5.1)
40.8 482k 5番
8-9-8-8
ドリームレイ
9 10頭
笠松 19.12.06
笠松デビュー
2歳7
800右ダ 9人
筒井勇 54.0
51.8 (3.2)
37.7 482k 3番
9-10
ガンバギフ
10 10頭
笠松 19.11.20
笠松デビュー
2歳
1400右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:35.3 (3.9)
41.1 485k 8番
6-8-10-10
ツェレトナー
10 10頭
笠松 19.11.08
笠松デビュー
2歳5
800右ダ 7人
筒井勇 54.0
54.3 (4.5)
40.0 485k 3番
10-10
ヒカルノマッ
0007

0007

0003

0003

0007

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠518良ダ9
笠1342重ダ8
-
笠1342重ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 10レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース17:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞