笠松競馬場 12R 出馬表

2020年3月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2020年3月17日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

サラ系B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
マイウェイカイ
キクノフェアリー
(アグネスタキオン) 10.8 (5人気) 2015/5/12生
戸部弘
鮫川啓一生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
6.2%
32.3%
水野善
434
|
464
444
-4
3 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.2 (0.6)
39.5 448k 3番
2-1-1-1
グレイトデピ
7 9頭 過去映像
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:29.7 (1.9)
40.6 444k 9番
3-4-4-4
ペイシャスタ
1 8頭 過去映像
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
大原浩 55.0
1:28.1 (0.2)
38.4 446k 5番
1-1-1-1
セブンサムラ
2 9頭 過去映像
笠松 20.01.24
流氷賞 C2
C2
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:43.0 (0.1)
39.4 445k 3番
1-1-1-2
マサノビジョ
2 9頭 過去映像
笠松 20.01.10
真冬日賞 C
C2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:29.4 (0.2)
39.5 448k 2番
1-1-1-1
タイセイプロ
511422

49317

38316

38315

510420

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494重ダ1
笠1279重ダ2
笠1430稍ダ2
笠1279重ダ2
2 2 バーディバーディ
オルオル
ニュープロローグ
(キングカメハメハ) 2.7 (1人気) 2016/5/28生
(株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
45.3%
81.2%
尾島徹
412
|
433
433
-3
5 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.5 (0.8)
39.6 436k 10番
6-7-4-3
セルリアンラ
2 9頭 過去映像
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.3)
38.6 431k 8番
2-2-2-2
オクラ
1 7頭 過去映像
笠松 20.02.07
ミスミソウ特
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.3 (0.3)
38.7 433k 1番
1-1-1-1
デルグレネ
1 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.4 (0.2)
38.2 422k 5番
2-2-2-1
キリンノツバ
3 9頭 過去映像
笠松 19.12.31
年末特別 C
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.9 (0.3)
38.4 418k 8番
7-7-4-3
グレイトデピ
71112

7111

5003

5001

5004

2112

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1282稍ダ1
3 3 タイムパラドックス
サンコロナ
クーニャン
(ジャングルポケット) 184.1 (12人気) 2014/4/21生
(同)JPN技研
有限会社ケイズ生産
牝6
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.8%
伊藤強
402
|
409
404
-9
9 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.0 (1.3)
38.4 413k 7番
10-10-10-10
セルリアンラ
8 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.8 (3.0)
39.0 410k 8番
7-8-9-9
スターシード
10 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 10人
島崎和 54.0
1:44.3 (2.0)
38.5 414k 3番
10-10-10-10
サイレンスミ
8 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:44.7 (1.8)
38.1 415k 2番
6-6-8-8
ディスタンク
8 9頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.6 (4.7)
39.9 414k 7番
9-9-9-9
キタノナシラ
12239

00011

0018

0004

02231

1008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1267良ダ8
笠1442稍ダ9
笠1300稍ダ9
4 4 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 8.6 (4人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
11.8%
43.5%
柴田高
454
|
485
467
-2
3 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 4人
水野翔 56.0
1:29.1 (0.4)
38.2 469k 3番
9-9-9-8
セルリアンラ
6 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:42.9 (0.6)
38.6 473k 10番
3-4-4-4
サイレンスミ
2 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.0 (0.1)
38.1 474k 8番
2-2-2-2
ディスタンク
2 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:43.4 (0.9)
39.8 476k 8番
4-4-6-6
スターインス
2 10頭 過去映像
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:42.4 (0.3)
39.8 471k 6番
5-4-3-3
カラカ
716929

715822

410510

410510

411710

34114

0101

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
5 5 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 11.0 (6人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
7.0%
33.7%
田口輝
430
|
454
456
+2
2 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:28.8 (0.1)
39.6 454k 5番
2-1-1-1
セルリアンラ
8 9頭 過去映像
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:29.8 (2.0)
40.0 457k 8番
6-6-6-6
ペイシャスタ
1 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:41.8 (0.1)
39.2 454k 2番
1-1-1-1
グレイトデピ
2 7頭 過去映像
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:28.5 (0.7)
39.7 450k 4番
2-2-2-2
ペイシャスタ
3 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 8人
山下雅 56.0
1:43.5 (0.6)
40.7 452k 2番
2-2-2-1
ペイシャルナ
711436

27314

69227

1518

69228

1227

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
笠1278良ダ4
6 マンハッタンカフェ
ヒルノケープタウン
ルナジェーナ
(フォーティナイナー) 6.7 (3人気) 2014/4/17生
(株)ヒルノ
上村清志生産
牡6
青鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
16.7%
53.0%
後藤正
522
|
548
528
-6
6 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.7 (1.5)
40.1 534k 6番
4-4-3-3
タイガーアイ
4 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.6 (0.5)
38.3 533k 6番
5-5-5-5
ペイシャルナ
6 9頭 過去映像
笠松 20.01.22
孟春賞 A4
A4B3
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:28.5 (1.5)
37.9 535k 1番
7-7-6-6
サウスリバテ
8 10頭 過去映像
笠松 19.12.27
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:58.1 (1.7)
40.1 535k 8番
2-3-5-8
ハーリーバー
1 9頭 過去映像
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.4 (0.2)
38.4 531k 2番
2-2-2-2
タキオンボウ
85115

8515

6505

6502

6506

2013

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1262良ダ6
阪1354良芝15
笠1273重ダ1
6 7 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 36.0 (9人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡5
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.0%
水野善
437
|
456
465
+5
5 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.3 (0.7)
38.3 460k 4番
7-8-9-8
グレイトデピ
3 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.0 (1.2)
37.7 458k 1番
6-6-6-4
スターシード
4 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:42.7 (0.4)
37.6 458k 4番
7-7-7-8
サイレンスミ
4 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.9)
39.0 460k 2番
7-4-4-4
ヤマニンフェ
4 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:43.5 (1.0)
39.8 460k 9番
5-5-5-3
スターインス
361229

34617

22813

22610

22914

14313

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
笠1281良ダ2
8 スタチューオブリバティ
ヒメガミ
ピエナプリンセス
(デヒア) 92.6 (10人気) 2012/5/14生
(同)JPN技研
フジワラフアーム生産
牝8
黒鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.8%
7.0%
伊藤強
467
|
493
492
+13
9 12頭 過去映像
浦和 20.02.19
C3五六七 
C3五六七
1400左ダ 5人
★中島良 50.0
1:33.0 (2.1)
40.4 479k 1番
3-4-5-7
ポートオブコ
11 12頭 過去映像
浦和 20.01.15
C3五六七 
C3五六七
1400左ダ 3人
町田直 54.0
1:33.3 (1.9)
42.0 486k 4番
1-1-1-3
サクラブチャ
1 12頭 過去映像
浦和 19.12.23
C3五六 
C3五六
1400左ダ 3人
秋元耕 54.0
1:31.9 (0.2)
40.7 490k 3番
1-1-1-1
トチノゴール
8 11頭 過去映像
浦和 19.11.25
C3 選抜馬
C3
800左ダ 3人
秋元耕 54.0
50.0 (2.3)
37.8 486k 10番
6-7
ゲオグラフィ
12 12頭 過去映像
浦和 19.11.07
C3四五 
C3四五
1500左ダ 4人
秋元耕 54.0
1:41.6 (3.4)
43.6 487k 3番
1-1-3-5
オグマンテ
128334

0000

84116

0000

105323

23011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦487良ダ5
浦1295良ダ1
名1473重ダ4
-
7 9 スターリングローズ
オクシー
ヴィーナスキャット
(タバスコキャット) 3.2 (2人気) 2014/4/18生
酒井孝敏
ファーミングヤナキタ生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
17.5%
68.3%
伊藤好
422
|
433
441
+9
除外 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
藤原幹 54.0
12番

3 9頭 過去映像
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.6 (0.8)
39.0 432k 3番
5-5-5-5
ペイシャスタ
1 7頭 過去映像
笠松 20.02.03
春菊賞 B2
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:41.8 (0.1)
38.6 433k 1番
4-4-3-3
ハービーボン
1 9頭 過去映像
笠松 20.01.10
ことぶき特別
C1
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:43.2 (0.3)
39.1 422k 7番
6-6-6-5
マサノビジョ
1 10頭 過去映像
笠松 19.12.30
サラ系C6組
C6
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:41.3 (0.2)
38.6 430k 3番
2-2-2-1
ヤマニンゲイ
421339

3011

0148

0011

11722

31613

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ3
笠1413不ダ1
笠1286稍ダ3
10 ヴァーミリアン
ジョリルミエール
マチカネヒザクラ
(デインヒル) 26.9 (8人気) 2015/3/21生
薄井隆博
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.7%
14.6%
後藤佑
422
|
441
435
+1
除外 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
池田敏 54.0
434k 1番

5 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:43.5 (1.3)
39.1 434k 8番
8-7-7-7
タイガーアイ
6 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:28.7 (0.6)
37.8 430k 9番
10-10-8-7
ペイシャルナ
6 9頭 過去映像
笠松 20.01.20
睦月特別 B
B1
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:43.9 (1.3)
38.7 434k 5番
8-8-8-8
スターインス
1 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:40.8 (0.5)
37.6 424k 4番
7-7-1-1
エイシンセド
51324

2035

2023

1022

2026

1117

1006

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ4
東1393良ダ9
笠1276良ダ4
8 11 タートルボウル
タキオンボウル
グッバイタキオン
(アグネスタキオン) 19.8 (7人気) 2016/4/11生
伊藤壽孝
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.7%
30.5%
加藤幸
450
|
459
450
-5
2 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
東川公 56.0
1:29.1 (0.5)
39.3 455k 10番
1-2-2-2
グレイトデピ
4 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
東川公 56.0
1:29.3 (1.5)
37.8 454k 5番
8-7-7-7
スターシード
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:43.7 (1.4)
38.5 455k 7番
8-9-8-7
サイレンスミ
5 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:29.4 (1.2)
39.1 453k 6番
5-7-6-5
ヤマニンフェ
9 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:44.6 (2.1)
40.2 452k 6番
9-9-7-7
スターインス
42519

1235

1115

0113

2129

21310

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ7
笠1433良ダ3
笠1287稍ダ7
12 サムライハート
ディアーゴッド
エスワイジュピター
(タイキシャトル) 101.1 (11人気) 2015/3/10生
村岡曉憲
笹川大晃牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.9%
藤田正
456
|
469
462
-1
7 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 10人
大塚研 54.0
1:29.9 (1.2)
39.8 463k 6番
7-6-7-7
セルリアンラ
9 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.0 (3.2)
40.4 463k 9番
2-2-4-6
スターシード
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:29.5 (1.4)
40.0 465k 8番
1-1-1-2
ペイシャルナ
2 9頭 過去映像
名古屋 19.12.20
もつ鍋賞 B
B5
1400右ダ 5人
△宮下瞳 52.0
1:31.1 (0.8)
40.1 468k 5番
1-1-1-2
ビービーバー
5 10頭 過去映像
名古屋 19.12.11
JAあいち海
B6
1400右ダ 3人
村上弘 54.0
1:32.1 (1.3)
40.5 469k 9番
5-6-5-2
トーホウフレ
47920

0003

46815

0003

46916

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ4
笠1295良ダ9
名1462良ダ6
笠1295良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞