高知競馬場 7R 出馬表

2020年3月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

高知 7R
  • 最大3%還元
  • 2020年3月29日
  • 第19回
  • 高知競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:10

御厨人窟賞  4歳以上

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着4,000,000円
  2. 2着1,400,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着600,000円
  5. 5着400,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スクリーンヒーロー
ケンキャクハーバー
ビエントハーバー
(キンググローリアス) 76.8 (8人気) 2013/5/11生
木村公子
カミイスタット生産
牡7
栗毛
57.0
岡村卓
(高 知)
0.7%
13.4%
雑賀正
504
|
548
529
-2
1 12頭
高知 20.03.08
金田一少年の

1400右ダ 3人
永森大 56.0
1:30.0 (0.1)
39.0 531k 6番
3-3-3-2
ティーエスバ
1 12頭
高知 20.02.24
B-2 B 

1400右ダ 4人
畑中信 56.0
1:31.4 (0.2)
39.3 531k 12番
1-1-1-1
セイウンアワ
7 8頭
高知 20.02.18
フランケル椎

1600右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:46.4 (1.8)
39.8 536k 1番
7-8-8-7
フェザースピ
7 8頭
高知 20.01.21
平家平特別 

1600右ダ 5人
岡村卓 56.0
1:48.8 (2.3)
43.6 542k 8番
2-2-2-8
ヴェリテ
3 10頭
高知 20.01.12
AB混合 A
AB
1400右ダ 2人
永森大 55.0
1:31.8 (0.7)
39.7 541k 3番
3-3-3-3
ベルウッドテ
1711725

84619

125612

32510

166714

1208

0102

0201

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1229不ダ1
園1271不ダ2
高1459重ダ2
高1297不ダ4
2 2 オルフェーヴル
アースグロウ
アースウィンド
(ディープスカイ) 89.2 (9人気) 2015/4/15生
中内晴子
白井牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
山崎雅
(高 知)
0.8%
12.1%
大関吉
431
|
455
434
-4
1 9頭
高知 20.03.22
ローゼンホー

1400右ダ 1人
西川敏 54.0
1:32.7 (0.2)
41.3 438k 1番
2-2-2-2
アーチザスカ
8 12頭 過去映像
高知 20.03.10
黒船賞(Jp
1400右ダ 11人
永森大 54.0
1:29.3 (2.0)
39.0 442k 6番
9-8-10-8
ラプタス
3 10頭
高知 20.02.23
アメジスト特

1400右ダ 1人
西川敏 54.0
1:31.0 (0.6)
40.1 439k 8番
3-3-3-5
キャプテンオ
4 11頭 過去映像
高知 20.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 4人
岡村卓 55.0
1:43.8 (1.2)
41.4 442k 5番
1-1-1-2
ウォーターマ
6 12頭 過去映像
高知 20.02.02
黒潮スプリン
1300右ダ 4人
永森大 55.0
1:25.1 (1.2)
40.1 439k 1番
4-4-3-4
スペルマロン
179310

11514

8523

3311

13727

3212

1001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1222不ダ1
笠1281良ダ2
笠1419重ダ2
高1293不ダ2
3 3 ロージズインメイ
ツクバクロオー
ミヤギバスター
(Jade Robber) 29.7 (6人気) 2015/4/14生
松浦正春
田上徹生産
牡5
青鹿毛
57.0
妹尾浩
(高 知)
1.1%
11.9%
打越勇
444
|
458
456
-2
1 9頭
高知 20.03.01
アクアマリン

1600右ダ 1人
宮川実 57.0
1:43.8 (0.1)
39.4 458k 7番
2-2-2-2
アーチザスカ
1 10頭
高知 20.02.09
長浜特別  
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:31.6 (0.0)
40.4 458k 11番
3-3-3-2
スリラーイン
5 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 3人
高松亮 57.0
1:29.8 (1.2)
38.9 453k 5番
7-6-4-6
サクラレグナ
3 11頭 過去映像
高知 19.12.31
高知県知事賞
2400右ダ 4人
宮川実 57.0
2:41.6 (1.7)
43.1 457k 7番
1-1-1-3
スペルマロン
2 9頭
高知 19.12.07
横浜特別  
1600右ダ 2人
佐原秀 56.0
1:45.0 (0.1)
41.6 458k 1番
1-1-1-1
ウォーターマ
62312

3111

2003

2001

3127

1100

2005

0010

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
-
阪1255稍ダ10
高1438不ダ1
高1282重ダ1
4 4 ヘニーヒューズ
カネトシピュール
カネトシディザイア
(フジキセキ) 44.9 (7人気) 2015/3/31生
兼松昌男
高昭牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
佐原秀
(高 知)
2.6%
9.1%
目迫大
442
|
462
454
+3
1 8頭
高知 20.03.15
AB混合 A
AB
1600右ダ 1人
佐原秀 54.0
1:47.3 (1.5)
41.4 451k 2番
1-1-1-1
ナリタポセイ
1 10頭
高知 20.02.24
今ノ山特別 

1400右ダ 2人
佐原秀 54.0
1:31.5 (0.1)
41.2 449k 6番
1-1-1-1
ハーツジュニ
3 10頭
高知 20.02.04
桑田山特別 

1300右ダ 2人
佐原秀 54.0
1:24.8 (0.8)
40.7 444k 7番
1-1-1-2
ペガッソ
1 7頭
高知 20.01.21
B-3 B 

1600右ダ 2人
☆塚本雄 53.0
1:45.7 (1.5)
40.6 445k 6番
1-1-1-1
フォンス
1 11頭
高知 19.12.28
碧優1歳記念
C1
1400右ダ 2人
佐原秀 54.0
1:30.3 (0.3)
40.2 444k 5番
1-1-1-1
ウインゴスペ
15019

15015

6003

6001

12018

3001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1236不ダ1
阪1270不ダ10
淀1393良芝11
高1303不ダ1
5 5 ネオユニヴァース
ピオネロ
クルソラ
(Candy Strip) 23.5 (5人気) 2011/4/8生
中山純子
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
57.0
林謙佑
(高 知)
1.4%
13.8%
松木啓
464
|
508
500
-4
1 8頭
高知 20.03.15
マーチ特別 

1600右ダ 1人
林謙佑 56.0
1:47.1 (0.4)
40.0 504k 3番
1-1-1-1
マイネルサリ
1 8頭
高知 20.03.01
A-2 A 

1600右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:44.1 (1.8)
39.6 505k 8番
1-1-1-1
エーブインブ
9 11頭 過去映像
高知 20.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 6人
林謙佑 57.0
1:44.9 (2.3)
41.1 513k 7番
7-6-7-9
ウォーターマ
4 6頭
高知 20.02.02
A-2 A 

1300右ダ 2人
林謙佑 56.0
1:25.4 (1.2)
40.7 505k 6番
5-5-5-4
モルトベーネ
4 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 7人
林謙佑 57.0
1:29.7 (1.1)
38.9 515k 9番
4-3-3-5
サクラレグナ
99826

3105

0101

0101

0102

3104

62210

05610

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1254重ダ4
高1297不ダ4
東1334良芝2
高1297不ダ4
6 サクラプレジデント
サクラレグナム
グローリーゲイト
(ブライアンズタイム) 1.5 (1人気) 2009/4/27生
谷岡真喜
川上牧場生産
牡11
栗毛
57.0
赤岡修
(高 知)
44.0%
79.3%
田中守
498
|
532
520
+1
4 12頭 過去映像
高知 20.03.10
黒船賞(Jp
1400右ダ 6人
赤岡修 56.0
1:28.3 (1.0)
39.0 519k 12番
4-4-4-3
ラプタス
3 11頭 過去映像
高知 20.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 1人
赤岡修 57.0
1:43.0 (0.4)
39.6 517k 2番
5-3-2-1
ウォーターマ
1 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 1人
赤岡修 57.0
1:28.6 (0.3)
37.9 520k 7番
2-2-2-1
スペルマロン
3 11頭 過去映像
園田 19.12.27
兵庫ゴールド
重賞
1400右ダ 9人
赤岡修 53.0
1:27.6 (0.2)
39.0 520k 9番
6-8-3-3
デュープロセ
1 9頭
高知 19.11.24
ガーネット特

1400右ダ 1人
赤岡修 57.0
1:29.1 (0.7)
38.7 522k 8番
3-3-3-1
ウォーターマ
155928

8112

102412

7102

113720

0024

4204

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1217重ダ1
東1227重ダ3
東1329良芝4
高1272不ダ2
6 7 シンボリクリスエス
ウォーターマーズ
ウォーターポラリス
(El Prado) 8.9 (4人気) 2014/4/6生
山岡良一
本巣牧場生産
セ6
芦毛
57.0
西川敏
(高 知)
17.6%
51.5%
大関吉
514
|
545
540
+3
9 12頭 過去映像
高知 20.03.10
黒船賞(Jp
1400右ダ 9人
西川敏 56.0
1:29.6 (2.3)
39.3 537k 3番
8-9-9-10
ラプタス
1 11頭 過去映像
高知 20.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 3人
西川敏 57.0
1:42.6 (0.0)
39.1 538k 6番
3-4-2-3
スペルマロン
2 12頭 過去映像
高知 20.02.02
黒潮スプリン
1300右ダ 5人
西川敏 57.0
1:23.9 (0.0)
38.4 538k 5番
11-10-6-2
スペルマロン
3 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 4人
西川敏 57.0
1:29.4 (0.8)
38.1 545k 2番
6-7-7-4
サクラレグナ
2 11頭 過去映像
高知 19.12.31
高知県知事賞
2400右ダ 2人
西川敏 57.0
2:40.0 (0.1)
40.7 545k 8番
6-5-4-2
スペルマロン
95715

6431

2131

2131

2231

4001

2116

1237

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1239重ダ2
高1272不ダ3
東1373良ダ6
高1272不ダ3
8 ネオユニヴァース
マイネルサリューエ
エーピーサルート
(エーピーダンサー) 165.6 (10人気) 2015/4/12生
小橋亮太
秋田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
永森大
(高 知)
0.7%
9.6%
雑賀正
482
|
516
503
+3
2 8頭
高知 20.03.15
マーチ特別 

1600右ダ 3人
永森大 56.0
1:47.5 (0.4)
40.1 500k 2番
4-5-3-2
ピオネロ
3 9頭
高知 20.03.01
アクアマリン

1600右ダ 4人
△多田誠 54.0
1:44.7 (0.9)
39.1 505k 3番
7-7-7-7
ツクバクロオ
4 10頭
高知 20.02.23
アメジスト特

1400右ダ 3人
永森大 56.0
1:31.3 (0.9)
40.0 505k 5番
7-7-5-6
キャプテンオ
2 8頭
高知 20.02.16
A-2 A 

1600右ダ 2人
永森大 56.0
1:43.9 (1.0)
39.9 507k 7番
2-3-3-3
ゴールデンブ
4 10頭
高知 20.02.09
長浜特別  
1400右ダ 4人
永森大 56.0
1:32.5 (0.9)
40.3 510k 8番
8-8-8-7
スリラーイン
49314

2627

2205

2205

2205

0422

2315

0002

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
-
高1299不ダ1
東1373良芝6
高1299不ダ1
7 9 ステイゴールド
ベルウッドテラス
リリーポンド
(Grand Slam) 185.9 (11人気) 2010/2/3生
松本桂昌
オリオンファーム生産
セ10
鹿毛
57.0
上田将
(高 知)
0.0%
0.0%
打越勇
478
|
506
485
-2
1 7頭
高知 20.03.15
A-2 A 

1600右ダ 2人
宮川実 56.0
1:47.0 (0.0)
40.5 487k 2番
3-3-2-2
エイシンファ
8 9頭
高知 20.03.01
アクアマリン

1600右ダ 8人
妹尾浩 56.0
1:45.7 (1.9)
40.1 487k 5番
9-8-8-8
ツクバクロオ
1 8頭
高知 20.02.16
A-3 A 

1600右ダ 1人
宮川実 56.0
1:45.2 (0.1)
39.0 491k 2番
4-3-3-2
アトス
取消 10頭
高知 20.02.09
長浜特別  
1400右ダ -人
妹尾浩 56.0
3番

4 7頭
高知 20.01.26
ジャニュアリ

1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:44.2 (1.0)
38.6 490k 3番
6-6-5-4
アースグロウ
123936

8234

4120

4120

5130

3108

31519

1019

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1222不ダ1
高1286不ダ1
東1359重ダ4
高1286不ダ1
10 ロージズインメイ
スペルマロン
チャンピオンダイヤ
(ダンスインザダーク) 6.0 (3人気) 2014/3/28生
西森功
日優牧場生産
セ6
栗毛
57.0
倉兼育
(高 知)
19.5%
53.2%
別府真
488
|
514
496
-4
6 12頭 過去映像
高知 20.03.10
黒船賞(Jp
1400右ダ 7人
倉兼育 56.0
1:29.0 (1.7)
39.2 500k 9番
6-6-7-9
ラプタス
2 11頭 過去映像
高知 20.02.16
だるま夕日賞
1600右ダ 2人
倉兼育 57.0
1:42.6 (0.0)
38.9 497k 3番
6-7-5-4
ウォーターマ
1 12頭 過去映像
高知 20.02.02
黒潮スプリン
1300右ダ 1人
倉兼育 57.0
1:23.9 (0.0)
38.6 506k 11番
6-6-5-3
ウォーターマ
2 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 2人
倉兼育 57.0
1:28.9 (0.3)
37.9 506k 8番
5-5-6-2
サクラレグナ
1 11頭 過去映像
高知 19.12.31
高知県知事賞
2400右ダ 3人
倉兼育 57.0
2:39.9 (0.1)
41.3 501k 12番
2-2-2-1
ウォーターマ
88317

5301

1101

1101

3101

1312

34212

1002

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1221重ダ1
高1289不ダ2
東1389稍ダ10
高1289不ダ2
8 11 スタチューオブリバティ
ビッグリバティ
ブリリアントライフ
(グラスワンダー) 274.2 (12人気) 2009/3/30生
橘勝年
杵臼牧場生産
牡11
青鹿毛
57.0
多田誠
(高 知)
1.8%
10.5%
工藤真
486
|
538
525
-5
3 9頭
高知 20.03.22
ローゼンホー

1400右ダ 4人
宮川実 56.0
1:33.5 (0.8)
41.4 530k 6番
5-4-4-3
アースグロウ
6 10頭
高知 20.02.23
アメジスト特

1400右ダ 7人
岡村卓 56.0
1:31.6 (1.2)
40.6 523k 9番
4-4-4-3
キャプテンオ
3 10頭
高知 20.02.09
A-2 A 

1400右ダ 4人
畑中信 56.0
1:33.0 (0.7)
41.4 527k 8番
2-2-2-1
キャプテンオ
5 12頭
高知 20.01.26
A-2 A 

1400右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:30.5 (0.6)
40.9 532k 12番
2-2-2-2
マイネルサリ
6 10頭
高知 20.01.12
ガーネット特

1400右ダ 7人
岡村卓 56.0
1:31.4 (1.6)
39.8 532k 2番
8-8-8-6
スリラーイン
1281734

63610

641225

3168

861226

2134

2124

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1224不ダ2
東1229重ダ3
東1367不ダ9
高1290不ダ3
12 ディープスカイ
モルトベーネ
ノーブルエターナル
(アフリート) 5.1 (2人気) 2012/3/24生
稲原稔久
櫛桁牧場生産
牡8
栗毛
57.0
宮川実
(高 知)
10.5%
45.6%
打越勇
450
|
494
480
+1
1 10頭
高知 20.03.08
いとしのムー

1400右ダ 1人
宮川実 56.0
1:28.4 (1.4)
38.1 479k 3番
4-4-4-1
スプリングガ
1 6頭
高知 20.02.02
A-2 A 

1300右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:24.2 (0.8)
40.0 470k 4番
2-2-2-1
マイネルビク
6 10頭 過去映像
高知 20.01.19
大高坂賞  
1400右ダ 5人
妹尾浩 57.0
1:30.3 (1.7)
39.7 473k 10番
1-1-1-3
サクラレグナ
5 11頭 過去映像
高知 19.12.31
高知県知事賞
2400右ダ 1人
赤岡修 57.0
2:42.3 (2.4)
43.4 468k 1番
3-3-3-4
スペルマロン
1 9頭
高知 19.12.07
A-2 A 

1600右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:45.8 (1.0)
40.1 463k 3番
1-1-1-1
パーソナルマ
123325

3002

1003

1001

2004

1001

83314

1006

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1242重ダ1
東1243良ダ6
東1366稍ダ14
高1284不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞