※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
3R
- 最大1%還元
- 2020年8月10日
- 第9回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 1.3%
- 発走時刻
- 15:50
第4回川崎賞 2歳 B-3
- 混合 2歳
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着16,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
オオノトップ キタノヒカリ シュンカヒメ
(タケノタイトル)
16.8
(8人気)
2018/5/14生
出村孝光 出村孝光生産 |
牡2 青毛 500 船山蔵 (ばんえい) 【5.1%】 【24.8%】 長部幸 |
874 | 881 |
892 +11 |
2
9頭
帯広 20.07.272歳 B-5 2歳 200ダ 9人 赤塚健 500 2:13.1 (10.7) 881k 1番 ウチュウジン |
7
10頭
帯広 20.07.19嫁ありがとう 2歳 200ダ 10人 船山蔵 500 2:41.0 (35.1) 902k 5番 ミソギホマレ |
除外
9頭
帯広 20.06.272歳 B-2 2歳 200ダ -人 菊池一 500 9番 |
1
10頭
帯広 20.06.202歳 未受賞 2歳 200ダ 3人 船山蔵 480 2:00.9 (7.8) 874k 9番 リュウコ |
6
9頭
帯広 20.06.062歳 未受賞 2歳 200ダ 7人 村上章 480 2:59.2 (60.2) 873k 7番 ジェイマリア |
1103
1103
1103
1103
|
1103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2009ダ1
帯2009ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ミタコトナイ コウシュハグラマー 久 姫
(シマノカチクリ)
5.9
(3人気)
2018/3/30生
広瀬豪 小森唯永生産 |
牝2 鹿毛 480 藤本匠 (ばんえい) 【10.7%】 【39.8%】 小林長 |
814 | 814 |
828 +4 |
4
10頭
帯広 20.07.26しんじ誕生日 2歳 200ダ 6人 渡来心 480 2:22.6 (20.4) 824k 8番 ミススマイル |
6
10頭
帯広 20.07.182歳 B-2 2歳 200ダ 5人 渡来心 480 2:18.1 (16.4) 823k 4番 ジェイゴール |
4
10頭
帯広 20.07.05帯広競馬場で 2歳 200ダ 7人 渡来心 480 2:19.0 (21.0) 812k 7番 ウンジョウノ |
9
9頭
帯広 20.06.152歳 A-3 2歳 200ダ 9人 赤塚健 470 2:32.9 (48.2) 820k 8番 キタノダンデ |
1
8頭
帯広 20.06.012歳 C-4 2歳 200ダ 4人 藤本匠 460 2:25.7 (10.7) 814k 7番 タカラブラッ |
1006
1006
1006
1006
|
1006
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2181ダ6
帯2181ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
コマローレンス イワキダイヤ 照 姫
(サロマオーカン)
5.0
(2人気)
2018/5/25生
蝦名豊 瀬戸博行生産 |
牡2 鹿毛 500 阿部武 (ばんえい) 【12.1%】 【43.6%】 小林長 |
888 | 888 |
927 +21 |
3
10頭
帯広 20.08.02中嶋孝之記念 2歳 200ダ 7人 阿部武 500 2:00.3 (4.8) 906k 3番 アルフェラッ |
9
10頭
帯広 20.07.182歳 B-2 2歳 200ダ 9人 西謙一 500 2:32.2 (30.5) 904k 9番 ジェイゴール |
10
10頭
帯広 20.07.05帯広競馬場で 2歳 200ダ 9人 西謙一 500 2:54.3 (56.3) 902k 3番 ウンジョウノ |
1
9頭
帯広 20.06.142歳 C-4 2歳 200ダ 3人 阿部武 480 2:22.7 (17.1) 888k 3番 ジェイスター |
4
9頭
帯広 20.06.072歳 新馬 2歳 200ダ 3人 阿部武 480 2:41.0 (40.1) 891k 3番 サカノキンシ |
1013
1013
1013
1013
|
1013
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2003ダ3
帯2003ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
キョウエイボーイ アアモンドランサー 青 竜
(クシロミノル)
25.8
(9人気)
2018/3/19生
下内美繪子 若杉昌人生産 |
牡2 栗毛 490 ☆林康文 (ばんえい) 【0.0%】 【13.2%】 小林長 |
893 | 893 |
900 +7 |
1
10頭
帯広 20.08.012歳 C-5 2歳 200ダ 1人 阿部武 490 2:19.2 (1.4) 893k 9番 イワキアロー |
4
10頭
帯広 20.07.182歳 C-6 2歳 200ダ 4人 渡来心 490 2:18.4 (21.4) 885k 8番 ミススマイル |
5
10頭
帯広 20.06.282歳 C-5 2歳 200ダ 3人 阿部武 490 2:21.5 (21.9) 890k 4番 ショウフク |
3
8頭
帯広 20.06.202歳 未受賞 2歳 200ダ 4人 阿部武 480 2:17.3 (14.6) 880k 9番 ハナノウンカ |
9
9頭
帯広 20.06.062歳 未受賞 2歳 200ダ 4人 阿部武 480 3:02.1 (63.1) 872k 8番 ジェイマリア |
1015
1015
1015
1015
|
1015
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2173ダ3
帯2173ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングファラオ シンエイララ 初 姫
(クリフジ)
14.9
(6人気)
2018/4/4生
上口詩子 互野居衣夫生産 |
牝2 鹿毛 480 西謙一 (ばんえい) 【5.3%】 【26.9%】 久田守 |
813 | 813 |
798 -6 |
10
10頭
帯広 20.08.03春奈成人理央 2歳 200ダ 7人 赤塚健 480 2:29.4 (38.4) 804k 2番 コウシローレ |
7
9頭
帯広 20.07.132歳 B-1 2歳 200ダ 9人 赤塚健 480 1:54.1 (14.6) 821k 8番 ジェイマーサ |
5
10頭
帯広 20.07.05帯広競馬場で 2歳 200ダ 6人 赤塚健 480 2:23.5 (25.5) 823k 9番 ウンジョウノ |
1
9頭
帯広 20.06.152歳 C-2 2歳 200ダ 3人 渡来心 460 2:00.9 (8.5) 813k 5番 ブルーレジー |
3
9頭
帯広 20.05.302歳 C-3 2歳 200ダ 8人 西将太 460 2:33.3 (14.8) 800k 8番 サカノホクト |
1015
1015
1015
1015
|
1015
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1541ダ7
帯1541ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
アローファイター オニカゲ タワノアリカ
(ホッカイハヤテ)
8.1
(5人気)
2018/4/30生
太細保春 森裕治生産 |
牝2 鹿毛 480 島津新 (ばんえい) 【11.2%】 【33.6%】 服部義 |
880 | 880 |
875 -5 |
1
10頭
帯広 20.08.02ESPRiT 2歳 200ダ 1人 長澤幸 470 1:59.0 (11.8) 880k 8番 ユウマイチバ |
4
10頭
帯広 20.07.19序盤から全ツ 2歳 200ダ 1人 長澤幸 470 2:23.8 (19.5) 862k 4番 キタミライ |
3
10頭
帯広 20.07.062歳 新馬 2歳 200ダ 7人 長澤幸 460 2:19.6 (5.9) 860k 7番 レイワレデイ |
- | - |
1011
1011
1011
1011
|
1011
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1590ダ1
帯1590ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キョウエイボーイ フジノボーイ 菊 香
(カツテンリュウ)
27.7
(10人気)
2018/3/21生
藤元厚雄 川口和彦生産 |
牡2 鹿毛 500 鈴木恵 (ばんえい) 【2.0%】 【8.1%】 槻舘重 |
845 | 852 |
873 +10 |
10
10頭
帯広 20.07.26しんじ誕生日 2歳 200ダ 9人 鈴木恵 500 2:54.1 (51.9) 863k 10番 ミススマイル |
1
10頭
帯広 20.07.112歳 C-4 2歳 200ダ 4人 鈴木恵 490 2:09.9 (16.6) 852k 6番 タナゴコロ |
9
9頭
帯広 20.07.042歳 C-2 2歳 200ダ 4人 鈴木恵 490 2:30.0 (35.2) 851k 10番 オーノチカラ |
2
9頭
帯広 20.06.202歳 未受賞 2歳 200ダ 2人 鈴木恵 480 2:09.0 (11.2) 845k 8番 ジェイマリン |
6
8頭
帯広 20.06.082歳 新馬 2歳 200ダ 3人 鈴木恵 480 3:23.9 (96.1) 839k 6番 リアンドノー |
1103
1103
1103
1103
|
1103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2090ダ2
帯2090ダ2
|
||||||||||||
8 |
テンカムソウ フジヒメ アアモンドサマー
(キタノコウテイ)
16.4
(7人気)
2018/4/15生
齊藤晴司 斉藤喜征生産 |
牝2 鹿毛 480 中山直 (ばんえい) 【2.7%】 【24.3%】 小林長 |
838 | 838 |
871 +4 |
8
10頭
帯広 20.07.26しんじ誕生日 2歳 200ダ 1人 中山直 480 2:39.1 (36.9) 867k 1番 ミススマイル |
3
10頭
帯広 20.07.182歳 B-2 2歳 200ダ 6人 中山直 480 2:16.4 (14.7) 864k 5番 ジェイゴール |
3
9頭
帯広 20.06.272歳 B-2 2歳 200ダ 9人 中山直 480 1:58.8 (16.8) 850k 4番 グレンタイシ |
7
9頭
帯広 20.06.132歳 B-1 2歳 200ダ 7人 阿部武 470 2:58.6 (64.6) 834k 7番 ホクセイサク |
1
9頭
帯広 20.06.062歳 未受賞 2歳 200ダ 2人 阿部武 460 2:25.6 (15.0) 838k 4番 イワキアロー |
1023
1023
1023
1023
|
1023
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1588ダ3
帯1588ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ミスタートカチ カイセイビクトリー 雲海姫
(ウンカイ)
6.2
(4人気)
2018/3/27生
細川吉博 横山キク子生産 |
牝2 鹿毛 480 渡来心 (ばんえい) 【14.2%】 【32.4%】 山本正 |
926 | 940 |
930 -10 |
2
10頭
帯広 20.08.032歳 B-4 2歳 200ダ 2人 渡来心 480 2:08.7 (4.6) 940k 8番 キララ |
6
9頭
帯広 20.07.202歳 B-3 2歳 200ダ 5人 渡来心 480 2:27.1 (30.9) 920k 5番 マサタカラ |
中止
9頭
帯広 20.06.272歳 B-2 2歳 200ダ 4人 渡来心 480 (0.0) 931k 8番 グレンタイシ |
1
10頭
帯広 20.06.132歳 D-2 2歳 200ダ 6人 渡来心 460 2:13.4 (14.6) 926k 6番 ホクセイショ |
5
9頭
帯広 20.06.062歳 未受賞 2歳 200ダ 9人 松田道 460 2:59.1 (60.1) 920k 1番 ジェイマリア |
1103
1103
1103
1103
|
1103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2087ダ2
帯2087ダ2
|
||||||||||||
10 |
ホクショウダイヤ オーノチカラ コウシュハティアラ
(カネサテンリュウ)
2.9
(1人気)
2018/4/4生
赤麿秀人 小森唯永生産 |
牡2 鹿毛 500 長澤幸 (ばんえい) 【46.6%】 【74.0%】 小北栄 |
903 | 903 |
914 +14 |
6
10頭
帯広 20.08.03春奈成人理央 2歳 200ダ 8人 長澤幸 500 2:10.3 (19.3) 900k 10番 コウシローレ |
8
9頭
帯広 20.07.132歳 B-1 2歳 200ダ 6人 長澤幸 500 1:55.3 (15.8) 901k 1番 ジェイマーサ |
1
9頭
帯広 20.07.042歳 C-2 2歳 200ダ 1人 長澤幸 490 1:54.8 (8.8) 903k 8番 フレイムキラ |
4
9頭
帯広 20.06.152歳 C-2 2歳 200ダ 2人 長澤幸 480 2:18.4 (17.5) 895k 6番 シンエイララ |
7
8頭
帯広 20.05.312歳 C-1 2歳 200ダ 2人 長澤幸 480 2:42.5 (31.2) 894k 4番 キタオアシス |
1014
1014
1014
1014
|
1014
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1548ダ1
帯1548ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。