※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大6%還元
- 2020年10月29日
- 第15回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 20:00
11月3日JBC大井×門別賞 B2 -2B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Point of En ユイガドクソン South Humor
(Distorted H)
21.7
(6人気)
2017/4/30生
林叔瑞 WinchesterFarm |
牡3 黒鹿毛 55.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【13.0%】 小野望 |
473 | 502 |
502 ±0 |
9
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 2人 小野楓 55.0 1:15.4 (2.2) 40.7 502k 4番 1-2 クラキャノン |
10
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 5人 小野楓 55.0 1:16.9 (3.4) 42.2 498k 2番 1-3 グレイトダー |
4
重
8頭
門別 20.09.17新冠町軽種馬 B2 外1200右ダ 1人 ☆小野楓 53.0 1:13.4 (0.6) 39.0 496k 7番 1-1 フリーホース |
2
重
12頭
門別 20.09.03ヱビス誕生1 B2 外1200右ダ 4人 ☆小野楓 53.0 1:13.2 (0.3) 39.0 502k 6番 1-1 カツゲキダイ |
2
稍
9頭
門別 20.08.06江差・姥神大 B3 外1200右ダ 3人 ☆小野楓 54.0 1:14.1 (0.2) 39.0 494k 8番 1-1 ディーズファ |
32012
1204
1205
1204
|
32010
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛1011重芝7
館1106良芝11
川1374良ダ8
門1132重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー)
182.7
(10人気)
2015/5/16生
吉田勝利 有限会社石川牧場生産 |
牡5 鹿毛 54.0 ▲池谷匠 (北海道) 【1.2%】 【6.6%】 桧森邦 |
462 | 484 |
466 -2 |
9
稍
12頭
門別 20.10.20北海道厩務員 A2 外1000右ダ 11人 松井伸 55.0 1:02.4 (1.9) 37.4 468k 1番 10-10 グレイトダー |
12
重
12頭
門別 20.10.08日高報知新聞 A2 外1200右ダ 10人 ▲池谷匠 52.0 1:13.7 (1.7) 37.7 466k 12番 9-9 リヤンドール |
8
稍
10頭
盛岡 20.07.14B1三組 B B1三組 1600左ダ 7人 鈴木祐 56.0 1:40.7 (2.0) 40.4 477k 9番 4-6 ミズサンタイ |
4
稍
10頭
水沢 20.06.28つりがね洞賞 B1三組B2一組 1600右ダ 4人 高松亮 55.0 1:44.3 (0.6) 40.0 480k 8番 5-5-7-7 ラフレシアオ |
3
稍
9頭
水沢 20.06.15復興祈念夢あ B2一組 1800右ダ 3人 高松亮 56.0 1:57.9 (0.7) 39.1 475k 4番 6-6-6-5 マイディアラ |
83725
0002
0002
0001
|
6116
22313
0034
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1024稍ダ9
門1137重ダ12
大1423良ダ14
門1137重ダ12
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス シングンヴィグラス リードスキー
(マルゼンスキー)
135.0
(9人気)
2013/2/26生
伊坂重憲 小西ファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【0.7%】 【10.7%】 齊藤正 |
453 | 479 |
498 +2 |
6
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 8人 村上忍 56.0 1:14.7 (1.5) 39.1 496k 3番 6-5 クラキャノン |
5
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 8人 吉原寛 56.0 1:15.0 (1.5) 39.4 498k 10番 6-7 グレイトダー |
7
良
8頭
門別 20.08.19北海道野菜王 B3 外1200右ダ 4人 石川倭 57.0 1:16.1 (1.1) 39.9 496k 4番 5-5 ハッピークラ |
4
稍
9頭
門別 20.08.06江差・姥神大 B3 外1200右ダ 8人 石川倭 57.0 1:14.7 (0.8) 38.8 496k 7番 4-3 ディーズファ |
9
重
11頭
門別 20.07.23GIVEAC B3 外1200右ダ 8人 阿部龍 57.0 1:15.7 (2.0) 40.1 500k 4番 4-5 ハッピークラ |
44640
00328
33332
00326
|
44536
0014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヨハネスブルグ ディーズファンシー ナムラジュエル
(マーベラスサンデー)
14.9
(5人気)
2016/4/16生
秋谷壽之 野坂牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【0.0%】 【38.5%】 松本隆 |
400 | 410 |
408 ±0 |
2
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 4人 ▲池谷匠 52.0 1:13.2 (0.0) 38.1 408k 6番 2-4 クラキャノン |
4
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 6人 宮崎光 55.0 1:14.8 (1.3) 39.8 412k 6番 3-2 グレイトダー |
5
重
8頭
門別 20.09.17新冠町軽種馬 B2 外1200右ダ 3人 宮崎光 55.0 1:13.4 (0.6) 38.7 410k 2番 2-2 フリーホース |
6
重
12頭
門別 20.09.03ヱビス誕生1 B2 外1200右ダ 3人 宮崎光 55.0 1:14.1 (1.2) 39.4 418k 12番 2-2 カツゲキダイ |
1
稍
9頭
門別 20.08.06江差・姥神大 B3 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:13.9 (0.2) 38.6 410k 6番 2-2 ユイガドクソ |
22114
1115
1118
1115
|
22114
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
倉584重ダ1
阪1097良芝14
-
門1132重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダノンシャンティ アンテレクテュエル クレヴァリー
(Danzig)
76.2
(8人気)
2013/5/3生
竹下浩一 ノーザンファーム生産 |
牡7 鹿毛 57.0 阪野学 (北海道) 【0.5%】 【10.6%】 田中正 |
498 | 534 |
518 -6 |
5
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 6人 阪野学 56.0 1:13.9 (0.7) 38.2 524k 8番 7-6 クラキャノン |
1
良
11頭
門別 20.09.29キンモクセイ B3 外1200右ダ 8人 阪野学 56.0 1:14.4 (0.2) 38.4 514k 5番 6-5 ストラール |
5
重
12頭
門別 20.09.15静内ライオン B3 外1200右ダ 11人 阪野学 56.0 1:13.9 (1.0) 38.1 512k 4番 7-4 マッターホル |
8
良
8頭
門別 20.08.19ヴィットリオ B3 外1700右ダ 7人 阪野学 56.0 1:55.8 (6.1) 45.2 516k 1番 3-4-5-8 グレイトダー |
8
稍
9頭
門別 20.08.06江差・姥神大 B3 外1200右ダ 6人 阪野学 56.0 1:15.5 (1.6) 39.0 516k 3番 6-6 ディーズファ |
78832
74622
72613
72613
|
76817
0001
02013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139重ダ5
-
門1139重ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン クラウンヴォルカン ハイフレンドモア
(Mt. Livermo)
29.5
(7人気)
2013/4/27生
矢野恭裕 クラウン日高牧場生産 |
牡7 青毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 米川昇 |
502 | 532 |
532 ±0 |
1
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 4人 石川倭 56.0 1:13.8 (0.3) 37.3 532k 4番 8-5 ボタニーク |
3
良
11頭
門別 20.09.29キンモクセイ B3 外1200右ダ 10人 松井伸 56.0 1:14.7 (0.3) 38.1 522k 9番 7-7 アンテレクテ |
8
重
12頭
門別 20.09.15静内ライオン B3 外1200右ダ 7人 松井伸 56.0 1:14.4 (1.5) 38.2 524k 9番 11-9 マッターホル |
7
重
9頭
門別 20.09.01旭川・北の恵 B4 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:15.4 (1.4) 39.5 514k 8番 5-4 フリーホース |
14
稍
14頭
J中京 20.03.144歳上1勝ク 1200左ダ 14人 ▲山田敬 54.0 1:14.5 (3.3) 38.7 514k 4番 8-7 クリノビッグ |
20228
1012
10210
1012
|
20222
0000
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
館585重ダ5
潟1108不ダ6
-
門1138重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
メイショウボーラー リワードブルトン リワードプディング
(Belong to M)
8.3
(3人気)
2016/4/22生
宮崎冴子 有限会社リワード生産 |
牡4 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
484 | 526 |
526 +2 |
3
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:14.3 (0.5) 38.2 524k 6番 7-5 クラウンヴォ |
1
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:14.6 (0.2) 37.9 524k 4番 7-6 スパニエル |
1
稍
11頭
門別 20.09.02遠軽町コスモ C1 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:13.4 (0.7) 38.1 526k 11番 3-1 ブレイキング |
1
稍
12頭
門別 20.08.06マリーゴール C3 外1200右ダ 4人 五十冬 56.0 1:13.8 (0.0) 37.1 518k 4番 7-4 サターン |
3
稍
8頭
門別 20.07.23エゾムラサキ C3 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:14.5 (1.0) 38.0 522k 1番 3-3 タイキワンダ |
6459
6459
5347
5347
|
6459
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1016良ダ1
門1134稍ダ1
-
門1134稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
ゼンノロブロイ マッターホルン カツイチヴィーナス
(ラムタラ)
3.7
(2人気)
2016/3/10生
吉橋一美 様似堀牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【21.3%】 【56.1%】 山中静 |
506 | 526 |
512 ±0 |
4
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 1人 石川倭 56.0 1:13.7 (0.5) 38.8 512k 7番 2-2 クラキャノン |
3
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 1人 石川倭 56.0 1:14.6 (1.1) 39.3 516k 4番 4-4 グレイトダー |
1
重
12頭
門別 20.09.15静内ライオン B3 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:12.9 (0.3) 37.9 512k 1番 3-2 マリーンワン |
5
良
11頭
門別 20.08.19JA共済3Q B4 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:15.0 (0.9) 38.6 516k 8番 4-3 フレアリング |
1
稍
10頭
門別 20.08.04ムクゲ特別 B4 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:14.9 (0.9) 39.1 510k 10番 2-1 ウサギノワル |
71410
71410
5149
5149
|
71410
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1022稍ダ1
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ケープブランコ ストラール モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
9.3
(4人気)
2016/4/4生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【9.9%】 【35.2%】 田中正 |
472 | 488 |
484 -6 |
3
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:13.6 (0.4) 36.9 490k 2番 9-8 クラキャノン |
2
良
11頭
門別 20.09.29キンモクセイ B3 外1200右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:14.6 (0.2) 36.9 488k 7番 11-11 アンテレクテ |
7
重
12頭
門別 20.09.03ヱビス誕生1 B2 外1200右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:14.5 (1.6) 37.1 482k 1番 11-9 カツゲキダイ |
1
稍
10頭
門別 20.08.04ペンタス特別 B4 外1200右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:14.7 (0.3) 36.6 476k 7番 10-9 ソトコマタ |
5
重
10頭
門別 20.07.21ご当地キャラ B4 外1200右ダ 1人 阪野学 54.0 1:15.6 (0.6) 38.6 482k 10番 6-5 アールビット |
2247
2224
1222
1222
|
1223
1011
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1136重ダ3
門1356不ダ1
門1136重ダ3
|
||||||||||||
10 |
シニスターミニスター ツウカイヴィータ ツウカイヤスナム
(カリスタグローリ)
1.7
(1人気)
2017/5/7生
木村直樹 萩澤泰博生産 |
牝3 栗毛 53.0 服部茂 (北海道) 【43.0%】 【78.5%】 林和弘 |
458 | 472 |
464 +2 |
1
重
11頭
門別 20.10.14門別軽種馬生 B3 外1200右ダ 1人 石川倭 54.0 1:13.4 (0.2) 37.9 462k 10番 4-2 スパニエル |
1
良
12頭
門別 20.09.29キバナコスモ C1 外1200右ダ 2人 落合玄 54.0 1:14.2 (0.3) 38.4 464k 12番 2-1 ジャヌーテソ |
1
重
10頭
門別 20.09.16ヘメロカリス C1 外1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:13.4 (0.3) 38.3 462k 6番 3-3 マナモクプニ |
1
良
8頭
門別 20.08.25稚内ブランド C3 外1200右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:16.0 (0.4) 39.9 468k 4番 4-3 ピュアココロ |
1
良
9頭
門別 20.08.123歳以上C4 C4 外1200右ダ 1人 井上俊 54.0 1:15.1 (0.3) 38.1 468k 10番 5-5 プライオリテ |
6103
6100
6100
6100
|
6102
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1134重ダ1
-
門1134重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。