門別競馬場 11R 出馬表

2020年11月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月4日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

来年のJBCは金沢&門別賞 A3 ~B2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
キタキタフーガ
ホワイトポイント
(デザートキング) 52.5 (6人気) 2015/3/5生
(株)大高建設
安達洋生生産
牝5
栗毛
53.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
黒川智
466
|
478
472
-6
6 10頭
門別 20.10.28
ひいらぎ特別
C1
外1700右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:49.7 (1.2)
38.6 478k 8番
8-9-9-8
インゴニャー
7 11頭
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 8人
五十冬 54.0
1:51.0 (0.8)
39.2 474k 5番
9-10-10-10
ネフェリ
6 11頭
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 9人
服部茂 54.0
1:52.2 (2.2)
39.4 480k 2番
5-8-9-10
メリディアン
10 11頭
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:50.8 (1.8)
40.4 472k 7番
5-5-6-10
ルンタイメル
6 12頭
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 8人
石川倭 54.0
1:52.1 (1.6)
40.7 474k 12番
8-8-9-9
トネール
15535

14223

0102

0102

14420

0014

01011

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1497重ダ6
門1579重ダ2
-
門1579重ダ2
2 2 ストロングリターン
ヤマノプレミアム
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 278.7 (11人気) 2016/3/19生
山口明彦
山口明彦生産
牡4
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.6%
村上正
454
|
469
458
-2
12 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 12人
松井伸 56.0
2:00.0 (4.2)
42.9 460k 4番
11-12-12-12
バブルガムダ
7 9頭
門別 20.10.06
あっさぶメー
A2
外1700右ダ 8人
落合玄 56.0
1:49.1 (2.5)
39.7 456k 6番
7-6-7-6
バンカブルス
9 9頭
門別 20.09.23
門別プロパン
A3
外1200右ダ 9人
山本咲 57.0
1:16.3 (2.8)
39.2 452k 1番
9-9
カツゲキダイ
6 8頭
門別 20.07.15
ラベンダー特
A3
内1600右ダ 8人
井上俊 56.0
1:46.4 (4.0)
42.9 454k 3番
7-7-7-7
ユニオンロー
4 7頭
門別 20.07.02
デルフィニウ
A4
内1600右ダ 6人
阪野学 57.0
1:43.7 (2.6)
40.5 462k 7番
6-6-6-4
ユニオンロー
33624

13314

0002

0002

1329

20210

0025

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491不ダ7
門2000稍ダ12
-
門2000稍ダ12
3 3 ジャスタウェイ
ジュリアヴィーナス
ジュリアビコー
(ジェイドロバリー) 81.2 (8人気) 2016/5/6生
小國和紀
川島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
沼澤英
488
|
498
510
-6
8 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 10人
桑村真 54.0
1:57.8 (2.0)
41.2 516k 2番
9-9-10-10
バブルガムダ
14 14頭
川崎 20.09.14
金木犀(きん
B3二
1500左ダ 9人
笹川翼 54.0
1:40.2 (3.6)
44.4 526k 5番
2-2-2-5
スターギア
11 12頭
船橋 20.08.03
濃溝の滝賞 
B3二
1500左ダ 6人
本田重 54.0
1:37.3 (1.5)
40.7 518k 7番
2-2-2-2
アマルインジ
8 9頭
船橋 20.07.19
明鐘岬特別 
B3二
1600左ダ 2人
御神訓 54.0
1:45.7 (4.1)
43.1 517k 1番
1-1-1-3
タイセイグリ
3 11頭
船橋 20.06.15
水無月特別 
B3二
1600左ダ 2人
笹川翼 54.0
1:43.4 (0.6)
41.4 502k 4番
1-1-1-1
キングアンド
11412

0001

0116

0001

0000

0013

1139

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1456重ダ7
淀1530重ダ11
-
門1578稍ダ8
4 4 ストロングリターン
カガストロング
シュガーレディアン
(Salt Lake) 93.7 (9人気) 2016/2/24生
香川憲次
ヤマイチ牧場生産
牡4
栗毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
恵多豊
462
|
472
496
+6
9 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 8人
五十冬 57.0
1:57.9 (2.1)
42.4 490k 8番
6-5-4-6
バブルガムダ
5 9頭
門別 20.10.06
あっさぶメー
A2
外1700右ダ 7人
岩橋勇 57.0
1:48.2 (1.6)
39.6 488k 7番
4-3-3-4
バンカブルス
3 6頭
門別 20.09.22
歓迎!JBC
A3
外1800右ダ 4人
黒澤愛 57.0
1:57.1 (0.4)
40.6 480k 1番
6-6-6-4
バンカブルス
8 11頭 過去映像
門別 20.09.10
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 8人
五十冬 57.0
2:09.8 (3.6)
40.2 482k 7番
7-7-7-8
ルールソヴァ
9 11頭
門別 20.08.25
ドゥラメンテ
A3
外1800右ダ 5人
桑村真 57.0
2:01.1 (3.6)
42.7 470k 4番
6-6-6-8
ユニオンロー
05426

0017

0318

0015

0005

0013

04115

0123

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1456不ダ2
豊1559良ダ2
門2098重ダ8
門1566稍ダ4
5 5 ネオヴァンドーム
ネオシャンドマルス
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 277.2 (10人気) 2015/5/4生
乙訓史樹
ノーザンファーム生産
牡5
芦毛
55.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
秋田大
475
|
495
492
-4
7 9頭
門別 20.10.27
北海道ととも
C1
外1200右ダ 7人
坂下秀 56.0
1:14.9 (2.1)
38.3 496k 4番
7-5
ウィップラッ
3 10頭
門別 20.10.13
静内軽種馬生
C1
外1200右ダ 9人
坂下秀 56.0
1:15.3 (0.3)
38.4 496k 9番
6-5
ロードドミニ
9 12頭
門別 20.09.29
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 11人
坂下秀 56.0
1:16.5 (2.3)
39.1 498k 7番
9-9
ツウカイヴィ
4 8頭
門別 20.09.15
ラブトラきー
B4
外1200右ダ 8人
坂下秀 56.0
1:14.9 (2.4)
38.2 496k 6番
7-7
ツウカイエオ
11 11頭
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 11人
坂下秀 56.0
1:16.6 (2.5)
39.9 498k 10番
9-10
クモキリ
35948

00111

0005

0002

35939

0002

0007

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1498稍ダ8
東1508良芝11
-
門2002良ダ9
6 パイロ
バブルガムダンサー
オノユウ
(バブルガムフェロー) 2.2 (1人気) 2017/3/1生
(株)MBR
オリオンファーム生産
牝3
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
42.9%
75.7%
角川秀
516
|
526
518
-8
1 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 6人
落合玄 52.0
1:55.8 (0.1)
40.8 526k 12番
2-2-2-2
サイファリス
14 14頭 過去映像
川崎 20.09.16
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 13人
今野忠 54.0
2:22.1 (5.2)
44.1 512k 5番
6-6-12-14
ティーズダン
7 9頭
川崎 20.09.01
芙蓉(ふよう
3歳
2000左ダ 4人
臼井健 53.0
2:15.2 (3.4)
42.7 516k 8番
6-6-6-7
ウタマロ
取止
川崎 20.08.25
芙蓉(ふよう
3歳
2000左ダ -人
本橋孝 53.0
8番

6 14頭 過去映像
川崎 20.06.10
関東オークス
3歳
2100左ダ 12人
今野忠 54.0
2:18.2 (1.9)
40.0 509k 4番
8-7-8-8
レーヌブラン
30310

3013

1002

1001

2022

0003

1012

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
園1527良ダ3
門1558稍ダ1
川2152良ダ7
門1558稍ダ1
6 7 ストロングリターン
ライトロング
アルカンジュエール
(スズカマンボ) 6.7 (3人気) 2017/4/30生
林正夫
鹿戸辰幸生産
牡3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
14.8%
47.5%
林和弘
483
|
506
510
-4
10 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:58.2 (2.4)
43.3 514k 10番
1-1-1-1
バブルガムダ
2 6頭
門別 20.09.22
歓迎!JBC
A3
外1800右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:56.7 (0.0)
40.6 504k 3番
3-3-3-1
バンカブルス
2 11頭
門別 20.08.25
ドゥラメンテ
A3
外1800右ダ 3人
☆小野楓 51.0
1:57.6 (0.1)
40.4 500k 7番
2-2-1-1
ユニオンロー
2 9頭
門別 20.08.13
ロードカナロ
A3
外1800右ダ 4人
松井伸 53.0
1:56.9 (0.0)
39.6 506k 1番
1-1-1-1
サイファリス
5 14頭 過去映像
門別 20.07.23
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 8人
小野楓 56.0
1:57.2 (1.5)
41.2 500k 9番
9-9-9-6
コパノリッチ
36210

3429

0302

0302

1124

1202

1303

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1523良ダ1
門1567稍ダ2
門2142稍ダ4
門1567稍ダ2
8 シンボリクリスエス
ルフィアンキック
アドマイヤシズカ
(ダンスインザダーク) 9.7 (4人気) 2016/4/19生
佐野幸一郎
新冠伊藤牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
9.6%
44.2%
米川昇
434
|
478
484
-2
6 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:57.0 (1.2)
41.1 486k 7番
8-8-7-4
バブルガムダ
7 7頭 過去映像
門別 20.10.07
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 7人
石川倭 56.0
1:54.1 (1.8)
38.5 480k 7番
7-7-7-7
スーパーステ
4 6頭
門別 20.09.22
歓迎!JBC
A3
外1800右ダ 3人
石川倭 57.0
1:57.2 (0.5)
40.9 480k 2番
5-5-5-3
バンカブルス
4 7頭
門別 20.09.08
スワーヴリチ
A2
外1800右ダ 3人
石川倭 56.0
1:56.6 (1.5)
41.8 474k 1番
2-2-2-2
サイファリス
13 14頭
J札幌 20.08.08
札幌日経OP
2600右芝 12人
石川倭 56.0
2:41.0 (3.4)
38.0 468k 4番
7-8-8-12
ポンデザール
74319

72310

3126

3125

0005

1303

5138

1003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1521不ダ1
門1541重ダ7
門2128稍ダ1
門1541重ダ7
7 9 ダイワメジャー
デュアルメジャー
デュアルストーリー
(End Sweep) 358.3 (12人気) 2012/2/24生
太田雅貴
ノーザンファーム生産
セ8
青鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
柳澤好
442
|
496
492
-8
11 11頭
門別 20.10.29
三石産米トキ
B2
外1800右ダ 11人
黒澤愛 57.0
1:55.9 (2.5)
39.7 500k 9番
10-9-10-11
ネーロルチェ
11 12頭
門別 20.10.15
アグリアクシ
B2
外1800右ダ 12人
黒澤愛 57.0
1:58.1 (3.3)
40.8 492k 3番
10-9-11-11
ネーロルチェ
12 12頭
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 12人
黒澤愛 57.0
2:01.4 (4.1)
43.6 490k 1番
7-6-8-11
インディーズ
9 9頭
門別 20.09.17
新冠ライオン
B2
外1800右ダ 8人
黒澤愛 57.0
2:00.2 (5.1)
43.2 486k 9番
5-6-8-9
フレアリング
11 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 12人
服部茂 57.0
1:15.7 (2.8)
38.2 488k 2番
11-12
カツゲキダイ
27137

00110

0007

0007

12018

0001

0017

15011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1526良ダ3
門1559不ダ11
-
門1559不ダ11
10 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 52.7 (7人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡7
鹿毛
52.0
▲池谷匠
(北海道)
2.7%
7.1%
山口竜
472
|
490
492
+2
11 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 7人
▲池谷匠 52.0
1:59.1 (3.3)
43.0 490k 11番
3-3-6-11
バブルガムダ
1 12頭
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 2人
小野楓 56.0
1:57.3 (0.1)
41.9 486k 5番
2-2-1-1
オット
4 9頭
門別 20.09.17
新冠ライオン
B2
外1800右ダ 2人
☆小野楓 55.0
1:56.6 (1.5)
41.3 488k 4番
2-2-2-3
フレアリング
2 8頭
門別 20.08.19
ヴィットリオ
B3
外1700右ダ 3人
☆小野楓 56.0
1:49.8 (0.1)
40.5 486k 7番
2-2-1-2
グレイトダー
1 7頭
門別 20.07.23
北海道新聞日
B3
外1800右ダ 3人
桑村真 56.0
1:56.4 (0.1)
40.3 486k 3番
1-1-1-1
ダノンパーフ
410916

49715

2347

2326

0235

0100

45611

0200

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498良ダ2
淀1483良芝3
淀2018良芝2
門1564重ダ1
8 11 ヨハネスブルグ
タイセイスキャット
マルカジュリエット
(サンデーサイレンス) 2.4 (2人気) 2016/3/16生
中野富夫
ナカノファーム生産
牡4
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
28.6%
64.3%
米川昇
438
|
492
478
±0
3 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:56.1 (0.3)
40.5 478k 1番
4-6-4-4
バブルガムダ
2 9頭
門別 20.10.06
あっさぶメー
A2
外1700右ダ 4人
石川倭 55.0
1:46.7 (0.1)
38.5 476k 8番
2-1-1-1
バンカブルス
2 9頭
門別 20.09.17
新冠ライオン
B2
外1800右ダ 1人
石川倭 57.0
1:55.3 (0.2)
40.0 480k 5番
3-3-3-2
フレアリング
3 11頭
門別 20.08.25
ドゥラメンテ
A3
外1800右ダ 4人
石川倭 54.0
1:57.9 (0.4)
40.2 474k 3番
4-4-4-2
ユニオンロー
4 8頭
門別 20.07.29
古平温泉しお
A3
外1200右ダ 5人
服部茂 55.0
1:14.0 (0.2)
37.5 470k 5番
3-4
パレスラブリ
26810

1433

0332

0120

2233

0000

0445

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1467不ダ2
阪1524不ダ2
-
門1553重ダ2
12 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 16.4 (5人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡6
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.5%
秋田大
440
|
466
458
+2
5 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 9人
阪野学 57.0
1:56.9 (1.1)
40.8 456k 9番
7-7-7-9
バブルガムダ
6 9頭
門別 20.10.06
あっさぶメー
A2
外1700右ダ 5人
阪野学 57.0
1:48.6 (2.0)
39.4 466k 2番
4-7-5-6
バンカブルス
8 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 5人
石川倭 55.0
1:58.2 (3.5)
41.9 458k 5番
4-5-8-9
クラキングス
5 5頭
門別 20.04.23
サッポロGO
A1
外1700右ダ 4人
服部茂 55.0
1:53.9 (4.1)
43.3 468k 3番
2-2-2-5
クインズプル
7 7頭
門別 19.11.07
北海道厩務員
A1
外1800右ダ 4人
石川倭 55.0
1:55.6 (1.3)
40.3 468k 7番
6-5-7-7
モルトベーネ
137221

137220

62113

62113

0100

2103

105216

1002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1486不ダ6
門1541良ダ1
門2089稍ダ10
門1541良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞