【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 10R 出馬表

2020年11月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年11月16日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

磨墨賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 29.9 (5人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
482
|
532
538
+1
7 10頭
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.3 (2.2)
39.3 537k 9番
6-6-6-7
エネルムサシ
5 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:31.3 (1.1)
40.5 540k 3番
4-5-6-7
メモリージュ
4 9頭
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.2 (1.6)
39.1 536k 3番
5-5-7-7
タイセイエク
10 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:31.0 (1.5)
40.2 532k 3番
8-8-8-11
ラインジュピ
2 9頭
笠松 20.09.09
潮南高原賞 
B2
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:30.1 (0.6)
39.7 527k 10番
4-4-4-4
チャーチタウ
9101032

78724

43311

4328

26614

43311

3114

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1557良ダ7
笠1420良ダ4
2 2 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 23.4 (4人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝6
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
10.0%
20.0%
柴田高
454
|
476
457
-5
9 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:33.0 (4.0)
40.7 462k 5番
9-9-9-9
プラピルーン
4 9頭
笠松 20.08.12
宗祇水賞 A
A4B3
1400右ダ 1人
吉井友 55.0
1:29.6 (0.5)
38.6 460k 8番
5-5-6-5
トゥザキング
2 10頭
笠松 20.06.15
穂高特別 B
B1
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:27.8 (0.2)
37.6 458k 6番
4-4-3-2
ダイヤモンド
3 10頭
笠松 20.06.03
馬瀬川特別 
B1
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:44.0 (0.4)
38.8 462k 2番
4-3-4-5
ジュンケンジ
5 11頭
笠松 20.05.20
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:28.7 (1.0)
39.0 455k 6番
5-4-5-6
ナラ
1211440

1211439

32116

32116

99320

32116

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277重ダ2
笠1417良ダ1
笠1581稍ダ9
笠1417良ダ1
3 3 アドマイヤムーン
ウインクルマリヒメ
ウインクルグラス
(グラスワンダー) 83.4 (8人気) 2016/3/24生
岩崎僖澄
竹島幸治生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.7%
10.9%
東川公
412
|
435
433
+1
8 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.2 (3.1)
41.8 432k 3番
1-1-3-5
カッシーニ
1 9頭
笠松 20.10.22
一文字菊賞 
B5
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:45.4 (0.4)
40.6 435k 5番
1-1-1-1
トミケンカリ
7 7頭
笠松 20.09.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.7 (3.3)
42.3 427k 6番
2-2-3-6
ゼネラルマッ
6 7頭
金沢 20.08.10
ハトの日!ア
B13
1500右ダ 4人
△木本直 52.0
1:39.9 (1.8)
41.7 439k 3番
1-1-1-2
チャーハン
8 9頭
金沢 20.07.26
楽天競馬でネ
B13
1500右ダ 6人
△木本直 52.0
1:39.7 (2.7)
42.2 439k 7番
1-1-1-5
エイシンホー
32021

1002

1001

1001

0209

3009

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1327良ダ7
笠1452良ダ8
-
笠1452良ダ8
4 4 エスポワールシチー
キーフェイス
キーレター
(リンドシェーバー) 32.7 (6人気) 2016/5/29生
吉田銘一
中本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.0%
加藤幸
435
|
449
440
+5
1 10頭
笠松 20.11.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.0 (0.1)
39.9 435k 5番
4-5-1-1
イレイズザス
2 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C3組
C3
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:31.3 (0.1)
40.1 436k 6番
4-4-2-2
キリンノツバ
3 7頭
笠松 20.10.09
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:29.8 (0.1)
40.1 441k 6番
3-2-2-3
モスコミュー
2 8頭
笠松 20.09.25
リンドウ賞 
C2
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:29.9 (1.5)
39.4 446k 3番
6-5-4-4
カッシーニ
6 12頭
笠松 20.09.11
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:32.6 (2.8)
41.4 442k 7番
4-7-9-7
キュートアク
57812

5788

0011

0011

57710

0011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1265不ダ8
笠1436良ダ3
-
笠1436良ダ3
5 5 クロフネ
ウインクルジニー
ウインクルグラス
(グラスワンダー) 1.9 (1人気) 2017/3/24生
岩崎僖澄
竹島幸治生産
牝3
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
436
|
446
451
+2
4 8頭
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 2人
△東川慎 52.0
1:30.0 (1.0)
38.3 449k 7番
7-7-6-4
オルオル
1 9頭
笠松 20.10.08
ヒガンバナ賞
B5
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:43.1 (0.1)
38.5 446k 5番
4-4-3-2
マサノビジョ
1 10頭
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:28.8 (1.2)
39.3 444k 9番
4-5-2-1
ガイスラー
7 14頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
1200右芝 6人
長岡禎 54.0
1:09.1 (0.4)
34.6 442k 5番
12-11
スマートルシ
11 14頭
J函館 20.07.11
3歳未勝利
1700右ダ 7人
古川吉 54.0
1:48.0 (2.4)
40.0 444k 8番
8-9-8-7
ノワールフレ
2137

2001

1000

1000

1014

1000

0123

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1242稍芝6
笠1431不ダ1
淀1552良ダ5
笠1431不ダ1
6 6 タートルボウル
ペイシャルナ
インタールナ
(ディープインパクト) 7.7 (3人気) 2015/5/17生
(同)JPN技研
梅田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
385
|
419
405
-2
4 10頭
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:29.2 (1.1)
39.0 407k 6番
3-3-4-5
エネルムサシ
2 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.4 (0.2)
39.4 407k 4番
6-6-5-4
メモリージュ
2 9頭
笠松 20.10.07
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.4)
38.8 410k 9番
6-6-7-7
ソヨギ
2 6頭
笠松 20.09.23
流れ星特別 
A3B3
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:29.8 (1.0)
38.5 408k 3番
6-6-5-4
ロバストミノ
6 9頭
笠松 20.09.09
潮南高原賞 
B2
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.5 (2.0)
40.3 408k 9番
5-6-7-7
チャーチタウ
791431

661219

1249

1249

64920

15411

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275良ダ1
笠1413良ダ3
笠1573良ダ3
笠1413良ダ3
7 7 ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman) 190.9 (9人気) 2015/3/16生
大黒富美子
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
2.8%
13.5%
花本正
450
|
475
466
-1
8 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:31.3 (2.3)
40.9 467k 7番
6-5-5-6
プラピルーン
7 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:31.9 (1.7)
40.5 461k 6番
7-7-7-6
メモリージュ
8 9頭
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:30.5 (2.9)
40.8 466k 7番
7-7-4-5
タイセイエク
4 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 11人
松本剛 54.0
1:30.0 (0.5)
40.4 466k 10番
1-1-1-1
ラインジュピ
7 8頭
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:47.7 (4.2)
43.2 468k 3番
4-3-3-4
ビービーブレ
55231

0106

0107

0101

54223

0107

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ4
法1372良芝7
-
笠1410良ダ2
8 8 オウケンブルースリ
ゼネラルマッターレ
ポロメリア
(プリサイスエンド) 48.2 (7人気) 2015/4/21生
大黒富美子
レジェンドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.6%
花本正
443
|
471
467
-3
5 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.9 (0.9)
40.2 470k 6番
3-3-3-4
プラピルーン
3 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.4 (0.2)
40.1 470k 7番
2-2-2-2
メモリージュ
6 9頭
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:44.4 (1.5)
40.3 476k 6番
2-2-2-4
チャーチタウ
1 7頭
笠松 20.09.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.4 (0.3)
39.0 471k 8番
3-3-2-2
カッチャオ
6 8頭
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.4 (3.9)
42.3 471k 5番
5-5-5-5
ビービーブレ
751342

3124

0005

0002

751336

0005

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1264良ダ3
法1372良芝11
-
笠1444良ダ6
9 フェノーメノ
ガンバギフ
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 2.1 (2人気) 2017/4/11生
鈴木和彦
村上雅規生産
牝3
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
452
|
476
472
+5
1 8頭
笠松 20.10.23
時雨月特別 
C1
1600右ダ 2人
水野翔 54.0
1:44.6 (2.7)
40.3 467k 6番
1-1-1-1
ローズレイジ
1 9頭
笠松 20.10.09
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:28.8 (0.2)
39.2 476k 9番
1-1-1-1
ヴェルトラウ
1 10頭
笠松 20.09.24
爽秋特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:27.9 (0.3)
37.6 467k 8番
3-3-2-2
メタリフェル
10 12頭 過去映像
笠松 20.09.10
西日本ダービ
3歳
1900右ダ 10人
水野翔 54.0
2:11.5 (5.9)
45.7 468k 10番
2-2-6-8
エアーポケッ
1 10頭
笠松 20.08.27
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:30.0 (0.7)
39.5 462k 5番
7-7-7-6
キセキタイム
64316

64316

1105

1105

53210

1105

0000

0011

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
-
笠1438良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞