※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2021年3月28日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:20
春分特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着900,000円
- 2着315,000円
- 3着180,000円
- 4着90,000円
- 5着45,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
チーフベアハート ロックオン モンローライン
(ダンスインザダーク)
23.3
(7人気)
2013/3/11生
(同)ランニング・ク 下河辺牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.8%】 【10.1%】 橘友和 |
443 | 463 |
456 -5 |
5
不
11頭
水沢 21.03.14スプリント特 1400右ダ 6人 大坪慎 56.0 1:29.2 (2.6) 38.4 461k 4番 10-10-10-11 タイセイブラ |
取止
不
水沢 21.01.09B1 B1 B1 1400右ダ -人 鈴木祐 56.0 6番 |
除外
不
11頭
水沢 20.12.29熱血。そう言 B1一組 1600右ダ -人 大坪慎 56.0 470k 6番 |
1
稍
11頭
水沢 20.12.13銀嶺賞 B1 B1 1400右ダ 5人 大坪慎 56.0 1:28.9 (0.8) 38.5 462k 7番 4-5-1-1 ナイトフォッ |
5
重
12頭
水沢 20.11.30ダーレー特別 B1一組 1900右ダ 4人 大坪慎 56.0 2:05.0 (0.7) 39.7 465k 4番 4-5-7-7 スプレーモゲ |
83327
4003
1225
0001
|
71118
1225
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1282良ダ2
盛1396良ダ2
倉1511良芝5
水1455稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
フェノーメノ ダンサーズドリーム フィールザタレント
(Theatrical)
4.7
(2人気)
2017/5/14生
櫻井正 平岡牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【14.5%】 【57.5%】 菅原勲 |
446 | 460 |
442 -9 |
4
不
8頭
水沢 21.03.14浅春特別 A A二組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:41.9 (0.9) 38.5 451k 5番 4-4-4-3 モンサンフィ |
取止
不
水沢 21.01.09奥州睦月賞 4歳 1600右ダ -人 村上忍 54.0 4番 |
取止
不
水沢 20.12.30うまのわ特別 A三組 1600右ダ -人 村上忍 54.0 4番 |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 村上忍 54.0 2番 |
1
稍
10頭
水沢 20.12.01ディセンバー B2 1900右ダ 1人 村上忍 54.0 2:04.7 (0.5) 38.5 452k 5番 3-4-3-1 ロードアルバ |
72311
2127
4215
0102
|
1026
4215
1000
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1290良ダ4
東1365稍芝10
盛1562良ダ1
水1419不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ モンサンルリアン ミリオンハッピー
(アグネスタキオン)
12.8
(6人気)
2014/4/30生
岩渕道良 下河辺牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【6.7%】 【36.3%】 村上昌 |
486 | 508 |
485 -1 |
8
不
10頭
水沢 20.12.312020ファ A一組 1600右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:48.5 (2.7) 43.3 486k 5番 5-5-7-9 フェンドオフ |
4
稍
12頭
水沢 20.12.06師走特別 A A一組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.6 (1.4) 40.0 487k 8番 4-4-4-6 タイセイブラ |
盛岡 20.11.23 絆カップ(M 1600左ダ 6人 南郷家 57.0 1:38.6 (0.9) 36.3 490k 3番 4-4 ヒガシウィル |
3
不
11頭
盛岡 20.10.25金華特別 A A一組 1800左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:52.9 (0.6) 37.6 494k 10番 3-3-3-2 ジェイケイブ |
盛岡 20.10.12 マイルチャン 1600左ダ 12人 坂口裕 57.0 1:36.7 (4.0) 36.7 494k 12番 12-12 アルクトス |
98635
1022
31211
1022
|
23119
31212
4424
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1269良ダ10
盛1367稍ダ12
東1524良芝12
水1404不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサクサキングス ポエムロビン ブリリアントロビン
(プリサイスエンド)
10.4
(5人気)
2016/5/16生
千葉重雄 加野牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.8%】 【22.9%】 佐藤祐 |
465 | 497 |
495 +3 |
1
稍
8頭
盛岡 20.11.16B1二組 B B1二組 1600左ダ 3人 岩本怜 56.0 1:39.8 (0.2) 39.1 492k 2番 1-1 ロックオン |
2
良
10頭
盛岡 20.10.31B1二組 B B1二組 1600左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:39.8 (0.1) 37.5 493k 7番 3-3 リンネルクロ |
6
良
12頭
盛岡 20.10.05B1一組 B B1一組 1800左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:55.6 (0.9) 40.0 483k 6番 1-1-2-3 バーブル |
3
良
12頭
盛岡 20.09.22南部杯カウン B1二組 1600左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:41.2 (0.3) 38.1 480k 11番 2-2 クインズトロ |
3
良
8頭
盛岡 20.09.07復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:57.1 (0.1) 39.9 484k 1番 1-1-1-1 アドマイヤツ |
76725
31311
42413
1026
|
3429
42413
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260重ダ5
盛1382不ダ1
盛1556良ダ6
水1427不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハービンジャー モズリュウオウ サイトディーラー
(キングカメハメハ)
54.2
(10人気)
2015/4/21生
齋藤秀文 目黒牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.1%】 【10.3%】 齋藤雄 |
497 | 520 |
520 -1 |
9
良
12頭
盛岡 20.09.12白露特別 A A二組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.1 (2.0) 39.0 521k 4番 11-11 アテナリ |
8
稍
11頭
盛岡 20.08.17晩夏特別 A A二組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:39.5 (1.2) 37.9 513k 2番 11-9 ウインルーカ |
1
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:38.4 (0.3) 36.9 517k 3番 5-6 エイシンニト |
2
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:38.1 (0.6) 37.2 519k 10番 10-9 ラフレシアオ |
2
稍
8頭
水沢 20.06.16滝観洞賞 B B1一組 1800右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:56.9 (0.3) 39.5 506k 2番 5-5-5-6 チェスターコ |
87621
2222
5109
1001
|
2417
5109
1253
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1283良ダ2
盛1381稍ダ2
盛1536不ダ2
水1457稍ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド ハイパーチャージ グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
6.5
(4人気)
2010/2/11生
高橋敏英 グランド牧場生産 |
セ11 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【15.7%】 【39.2%】 新田守 |
484 | 502 |
497 +1 |
3
不
8頭
水沢 21.03.14浅春特別 A A二組 1600右ダ 4人 ☆塚本涼 55.0 1:41.8 (0.8) 38.1 496k 6番 7-6-5-4 モンサンフィ |
取止
水沢 21.01.11睦月特別 A A一組 1800右ダ -人 菅原辰 56.0 4番 |
3
不
10頭
水沢 20.12.312020ファ A一組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:46.2 (0.4) 40.4 493k 1番 10-10-10-6 フェンドオフ |
水沢 20.12.21 白嶺賞(M3 1600右ダ -人 菅原辰 57.0 2番 |
1
稍
12頭
水沢 20.12.07仲冬特別 A A二組 1600右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:41.9 (0.3) 38.4 495k 10番 11-11-8-7 マルケイマー |
13101752
331013
89530
2256
|
1030
89530
31717
1025
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252重ダ3
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
水1402重ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
キンシャサノキセキ ビブショウ イチノヤジョウ
(アジュディケーティング)
36.3
(9人気)
2017/4/4生
松田正一 中地康弘生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【12.0%】 飯田弘 |
408 | 428 |
429 +9 |
取止
不
水沢 21.01.09奥州睦月賞 4歳 1600右ダ -人 坂口裕 54.0 1番 |
3
不
10頭
水沢 20.12.26復興祈念夢あ B1 850右ダ 4人 高松亮 54.0 50.4 (0.8) 35.0 420k 2番 6-3 ヤマニンラボ |
取止
水沢 20.12.15復興祈念夢あ B1 1400右ダ -人 坂口裕 54.0 2番 |
4
重
12頭
水沢 20.11.30復興祈念夢あ B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:43.3 (0.3) 39.9 414k 3番 2-2-1-1 サンサダンサ |
4
良
10頭
盛岡 20.11.14来い来い騎手 B1 1400左ダ 2人 村上忍 54.0 1:27.4 (1.5) 39.2 420k 6番 4-4 ショーショー |
3017
0011
2001
0001
|
1016
2001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ4
盛1411良ダ1
-
水1433重ダ4
|
||||||||||||
8 |
ディープスカイ スカイサーベル ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ)
2.4
(1人気)
2014/3/11生
欠畑圭一 辻牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【43.2%】 【80.2%】 小林俊 |
478 | 491 |
481 ±0 |
1
稍
8頭
水沢 21.03.13アクアマリン B1一組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:44.7 (0.5) 39.6 481k 3番 2-2-2-2 ナムラバンザ |
取止
水沢 21.01.11睦月特別 A A一組 1800右ダ -人 高橋悠 56.0 3番 |
2
不
10頭
水沢 20.12.312020ファ A一組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:46.1 (0.3) 40.7 479k 3番 7-7-6-4 フェンドオフ |
水沢 20.12.21 白嶺賞(M3 1600右ダ -人 高橋悠 57.0 10番 |
3
稍
12頭
水沢 20.12.06師走特別 A A一組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:43.2 (1.0) 38.5 480k 12番 9-9-8-7 タイセイブラ |
107632
4327
97420
4325
|
1002
97420
0028
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1291良ダ14
盛1365稍ダ11
盛1535不ダ5
水1403不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ベルシャザール ラフレシアレディ マイネトップレディ
(ムタファーウエク)
5.4
(3人気)
2016/4/28生
吉田栄子 モトスファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【18.9%】 【50.0%】 小西重 |
468 | 474 |
495 +13 |
13
良
14頭
J中京 20.12.19障害3歳オー 3330左芝 12人 伊藤工 58.0 3:48.5 (9.9) 482k 14番 5-10-13-13 キャプテンペ |
11
稍
11頭
J中山 20.12.05イルミネーシ 3570右芝 11人 蓑島靖 58.0 4:12.5 (8.9) 498k 5番 8-10-11-11 エンシュラウ |
1
不
12頭
J福島 20.04.19障害4歳未勝 2750右芝 1人 草野太 57.0 3:05.7 (0.2) 474k 4番 3-3-2-1 ジョーカーワ |
2
良
14頭
J中山 20.03.21障害4歳未勝 2880右芝 2人 草野太 57.0 3:15.4 (0.6) 470k 2番 2-1-1-1 アースドラゴ |
2
稍
14頭
J京都 20.02.23障害4歳未勝 2910右芝 12人 草野太 57.0 3:24.9 (0.8) 468k 8番 1-1-1-1 トップアスリ |
12010
0000
0001
0000
|
0000
0001
0007
1202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1388不ダ5
潟1565稍ダ13
-
|
||||||||||||
10 |
ディープブリランテ バッファゴー サンフラワーガール
(タイキシャトル)
25.4
(8人気)
2014/3/16生
山口功一郎 丸幸小林牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 永田幸 |
515 | 532 |
522 ±0 |
2
良
8頭
園田 20.04.23C1二 C1 C1二 1400右ダ 3人 笹田知 56.0 1:32.5 (1.1) 41.0 522k 3番 4-4-4-3 トラノパワー |
3
重
11頭
園田 20.04.02C1 C1 C1 1400右ダ 4人 笹田知 56.0 1:28.3 (0.7) 38.2 522k 5番 5-5-5-5 トミケンハミ |
3
重
11頭
園田 20.03.12C1 C1 C1 1400右ダ 8人 笹田知 56.0 1:29.0 (0.7) 37.5 524k 4番 3-4-3-2 ナリタブルー |
5
良
12頭
園田 19.12.11C1 C1 C1 1400右ダ 2人 笹田知 56.0 1:32.2 (1.6) 39.9 519k 12番 6-6-8-7 ザプリオレス |
4
良
10頭
園田 19.11.20C1 C1 C1 1870右ダ 6人 笹田知 56.0 2:06.2 (1.4) 39.2 518k 8番 4-4-3-3 ロングファイ |
7735
0000
0000
0000
|
7734
0000
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1283重ダ3
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。