【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2022年4月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月25日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:25

花水木特別 A四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着350,000円
  3. 3着200,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープブリランテ
エイシンホクサイ
エーシンクールディ
(Distorted H) 9.6 (4人気) 2016/3/13生
平井克彦
栄進牧場生産
牡6
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
10.5%
39.5%
櫻田康
459
|
476
488
+6
4 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:45.0 (0.7)
40.3 482k 7番
3-4-3-4
カナタ
4 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:29.9 (0.8)
38.9 485k 2番
5-5-4-4
ノーブルパレ
8 11頭
水沢 22.03.14
スプリント特
1400右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:29.4 (3.5)
39.6 484k 11番
10-10-10-10
サーティグラ
取止
水沢 21.12.26
鈴田競馬場賞
B1
1400右ダ -人
鈴木祐 56.0
1番

2 10頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:21.7 (0.0)
38.2 473k 5番
8-8-6-4
セントサレデ
4415

0113

0001

0001

4313

0001

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1281不ダ3
水1450良ダ4
-
水1450良ダ4
2 2 ダイワメジャー
アークオブメジャー
ナイジェラ
(ワイルドラッシュ) 21.7 (5人気) 2017/3/11生
成瀬篤司
武田牧場生産
牝5
青鹿毛
51.0
▲関本玲
(水 沢)
1.7%
14.9%
伊藤和
404
|
438
440
+2
8 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:46.1 (1.8)
42.3 438k 9番
1-1-1-2
カナタ
1 9頭
水沢 22.03.12
思いをカタチ
B1
850右ダ 5人
▲関本玲 51.0
51.3 (0.1)
36.2 438k 1番
2-2
ヴィーグリー
4 10頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:30.6 (0.5)
39.7 433k 4番
5-6-6-5
プリマガリー
7 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
▲関本玲 51.0
51.0 (1.1)
34.9 429k 4番
7-7
サマニー
2 11頭
水沢 21.11.29
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
▲関本玲 52.0
1:27.2 (0.4)
38.4 424k 4番
2-2-1-1
ノーブルパレ
58428

24216

0108

0006

57419

0108

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269稍ダ4
盛1413不ダ2
-
水1444不ダ6
3 3 バトルプラン
ロストマン
トゥルーアイズ
(スペシャルウィーク) 26.4 (7人気) 2016/4/3生
松谷翔太
土田農場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
15.0%
齋藤雄
502
|
529
529
±0
9 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:46.2 (1.9)
40.7 529k 6番
10-10-8-10
カナタ
10 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:43.5 (1.6)
40.6 529k 2番
5-4-4-5
ミツカネラク
取止
水沢 21.12.26
ゴールデンジ
B1
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
1番

2 12頭
盛岡 21.11.02
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.0 (0.5)
39.1 526k 10番
4-4
ゴールドクレ
10 10頭
盛岡 21.10.19
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:58.5 (2.6)
41.7 526k 5番
6-6-5-5
コログレッツ
83328

3012

4216

1002

41110

42215

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1300重ダ4
盛1400不ダ2
盛1585重ダ10
水1435重ダ10
4 4 アドマイヤムーン
エイシンマエストロ
エーシンジョイフル
(オペラハウス) 52.9 (8人気) 2017/4/13生
増田淳
栄進牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.4%
工藤裕
486
|
502
493
+6
7 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 11人
塚本涼 56.0
1:45.3 (1.0)
39.8 487k 2番
9-9-9-8
カナタ
9 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:43.5 (1.6)
39.9 488k 3番
9-9-10-8
ミツカネラク
9 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:44.0 (3.5)
41.2 490k 9番
8-8-8-9
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.26
ゴールデンジ
B1
1600右ダ -人
菅原辰 56.0
2番

1 10頭
水沢 21.12.13
ゼラニウム賞
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:41.2 (0.2)
38.3 499k 6番
2-2-2-1
ヤマニンティ
43415

2124

3226

2113

1017

3328

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1300不ダ3
盛1398不ダ3
水1577不ダ3
水1410重ダ3
5 5 フリオーソ
ラストスタンド
ファーストキス
(マチカネキンノホシ) 126.7 (9人気) 2018/4/29生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
5.6%
畠山信
442
|
454
458
-4
10 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 11人
木村暁 54.0
1:45.1 (2.7)
39.7 462k 10番
10-10-10-10
トミケンキル
9 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 9人
高松亮 54.0
1:32.3 (3.2)
39.7 459k 8番
10-10-10-10
ノーブルパレ
16 16頭
大井 21.12.30
C2五六七 
C2五六七
外1200右ダ 16人
石川駿 54.0
1:17.9 (3.9)
40.3 470k 5番
15-15
キタノライア
15 15頭
大井 21.12.08
C2七八 
C2七八
外1200右ダ 12人
横川怜 54.0
1:19.6 (5.0)
40.6 479k 6番
15-15
ツウカイアペ
10 11頭
大井 21.11.18
プレリュード
C2五六
外1200右ダ 11人
横川怜 54.0
1:16.0 (1.6)
39.1 478k 1番
11-10
ワイルドチャ
11111

0002

0004

0001

1117

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1323稍ダ9
大1449良ダ7
-
水1451良ダ10
6 6 フリオーソ
ツルマルオーソ
ラッキーピンキー
(グランドオペラ) 8.2 (3人気) 2017/4/14生
鶴谷義雄
原口牧場生産
牡5
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
21.4%
42.9%
小林義
483
|
499
499
+1
3 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.9 (0.6)
38.9 498k 1番
11-11-10-8
カナタ
3 9頭
名古屋 22.03.11
ありがとう!
B7
1400右ダ 2人
◇宮下瞳 54.0
1:32.6 (0.5)
40.8 490k 5番
5-5-4-3
リュウセイオ
4 5頭
名古屋 22.02.18
レディスジョ

1400右ダ 1人
神尾香 56.0
1:34.1 (2.0)
41.5 486k 2番
5-4-5-5
マテラシオン
2 10頭
名古屋 22.02.04
土古ファイナ
C2
1400右ダ 2人
山田祥 56.0
1:31.7 (0.1)
39.3 489k 8番
4-4-4-4
ライングロー
2 9頭
名古屋 22.01.21
南美ちゃんマ
C3
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 54.0
1:31.8 (0.2)
39.9 499k 3番
4-3-3-2
ゴールドリア
52512

0021

1012

0011

3249

1013

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266不ダ1
名1435不ダ1
名1576良ダ1
水1449良ダ3
7 7 コマンズ
ケルヴィンサイド
オータムメロディー
(Kingmambo) 21.8 (6人気) 2011/1/29生
欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡11
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.8%
12.4%
小林俊
510
|
529
530
±0
6 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:44.2 (1.8)
39.9 530k 7番
7-7-6-7
トミケンキル
5 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:30.0 (0.9)
38.7 525k 5番
8-8-5-5
ノーブルパレ
5 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:41.7 (1.2)
39.2 529k 4番
6-6-5-5
イチネンセイ
4 12頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:30.4 (1.5)
39.0 534k 8番
11-11-11-6
アマルインジ
7 11頭
水沢 21.11.28
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:27.7 (1.1)
37.7 525k 4番
9-10-11-9
ジェドゥラシ
1371054

64321

42423

1119

63419

42424

12210

2001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1245重ダ3
法1353良芝12
東1500良芝11
水1417稍ダ1
8 スマートファルコン
グランメガスマイル
アルファメガハート
(オペラハウス) 1.5 (1人気) 2017/4/19生
布施慶士
バンブー牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
48.6%
79.4%
櫻田康
477
|
521
528
±0
8 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:43.5 (1.4)
39.1 528k 6番
8-8-8-8
マイネルアス
2 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:40.6 (0.1)
38.0 521k 1番
9-8-3-2
イチネンセイ
取止
水沢 22.01.02
睦月特別 A
A一組
1600右ダ -人
高松亮 56.0
9番

取止
水沢 21.12.19
冬至特別 A
A一組
1900右ダ -人
高松亮 56.0
2番

取消 10頭 過去映像
水沢 21.12.06
トウケイニセ
1600右ダ -人
村上忍 57.0
9番

26511

0213

2433

0201

0001

2433

0222

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1306重ダ7
盛1392重ダ3
盛1512不ダ2
水1406不ダ2
8 9 タニノギムレット
ボルゾーバー
ティンタジェル
(キングカメハメハ) 4.3 (2人気) 2018/5/7生
尾上寿夫
荻伏三好フアーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
21.3%
59.1%
工藤裕
456
|
472
475
+3
2 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:44.9 (0.6)
39.7 472k 5番
8-8-6-5
カナタ
8 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.8 (2.3)
40.5 474k 6番
6-7-6-8
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.27
ポインセチア
B1二組
1600右ダ -人
山本政 56.0
4番

1 11頭
水沢 21.11.29
コランダム賞
B1五組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:40.4 (0.1)
37.9 460k 4番
6-6-5-4
フロリアヌス
7 15頭
J新潟 21.08.07
3歳未勝利
1800左ダ 2人
Mデム 56.0
1:55.5 (1.9)
39.4 456k 8番
15-15-12-12
ショウナンア
1506

1101

1504

1101

0000

1504

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1342稍芝2
潟1555良ダ7
水1404不ダ1
10 ザサンデーフサイチ
エムワンハルコ
ミサノグリーン
(タニノギムレット) 208.4 (10人気) 2018/3/17生
(株)マネジメント・
向別牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
8.1%
晴山厚
437
|
451
441
+5
8 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 10人
関本淳 54.0
1:45.0 (2.6)
40.0 436k 11番
9-9-9-9
トミケンキル
12 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 12人
関本淳 54.0
1:43.8 (1.9)
39.7 441k 5番
11-12-12-12
ミツカネラク
7 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:42.4 (1.9)
39.2 440k 7番
10-10-8-7
イチネンセイ
取止 過去映像
水沢 21.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ -人
関本淳 53.0
6番

取止
水沢 21.12.20
もみの木特別
A三組
1600右ダ -人
関本淳 54.0
7番

41215

10011

20012

1009

1003

20012

0120

1000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1301重ダ9
盛1388良芝1
-
水1405不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞