【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 11R 出馬表

2022年8月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月17日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

新冠町軽種馬振興会青年部特別 A2 ~B1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着280,000円
  3. 3着210,000円
  4. 4着140,000円
  5. 5着70,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
アンジュエトワール
スリーキセキ
(フジキセキ) 38.2 (6人気) 2017/3/30生
竹下浩一
前野牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.4%
田中淳
455
|
470
480
-2
10 11頭
門別 22.07.21
JAバンクよ
A1
外1200右ダ 6人
服部茂 53.0
1:14.0 (2.1)
38.6 482k 9番
1-1
ヒラソール
15 15頭
大井 22.02.10
梅見月賞競走
B2三
外1400右ダ 7人
藤本現 54.0
1:28.7 (2.7)
40.7 470k 13番
6-5-5
スターシュー
3 8頭
浦和 22.01.21
端月(たんげ
B2二B3一
1400左ダ 1人
笹川翼 55.0
1:28.9 (0.6)
38.4 473k 5番
3-2-2-2
ナンヨーオボ
6 11頭
川崎 22.01.03
七福神(しち
B2三
1600左ダ 2人
張田昂 54.0
1:45.1 (1.1)
39.8 473k 5番
4-5-5-3
ニヨドスマイ
5 8頭
浦和 21.07.23
スポーツの日
A2下
1500左ダ 1人
左海誠 51.0
1:35.0 (1.1)
40.3 460k 2番
4-2-1-1
クロスフーガ
4419

0001

0000

0000

4113

0304

0001

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
船1532重ダ4
-
-
-
2 2 カジノドライヴ
トウキョウドライヴ
パンジェンシー
(フレンチデピュティ) 1.7 (1人気) 2018/4/12生
白井岳
リトルブルーファーム生産
牡4
栗毛
58.0
阿部龍
(北海道)
36.9%
79.8%
角川秀
454
|
472
464
-10
8 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 2人
阿部龍 56.0
2:53.0 (3.9)
44.4 474k 7番
2-2-1-4
サンビュート
1 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:47.7 (1.5)
38.8 470k 1番
1-1-1-1
バンカブルス
4 9頭
大井 22.06.08
キャンサー賞
B3三
内1600右ダ 4人
御神訓 56.0
1:41.5 (0.6)
39.8 478k 5番
1-1-1-1
フィガロアル
5 16頭
大井 22.04.19
春雷賞競走 
B3一三
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:41.9 (1.0)
40.2 470k 6番
1-1-1-1
キラカイドウ
15 16頭
大井 22.03.10
ゴールデンス
B3
外1800右ダ 1人
御神訓 56.0
1:59.6 (6.0)
45.4 468k 11番
3-3-1-3
ビシャモンテ
63313

6339

1021

1020

1017

1103

4222

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1477良ダ1
門1547不ダ3
-
門1547不ダ3
3 3 スペシャルウィーク
フライオールデイズ
リンダムーン
(リンドシェーバー) 3.0 (2人気) 2015/2/25生
岡田壮史
小田牧場生産
牡7
黒鹿毛
55.0
阪野学
(北海道)
26.1%
65.2%
田中正
496
|
516
510
-2
3 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 4人
阪野学 55.0
1:47.0 (0.3)
39.1 512k 8番
4-4-4-2
フーククリス
6 10頭
門別 22.06.15
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:15.3 (0.6)
39.8 492k 2番
7-5
クロデメニル
11 16頭
J東京 22.05.29
4歳上1勝ク
1400左ダ 15人
柴田大 57.0
1:26.4 (2.0)
39.0 504k 14番
2-2
アウリガテソ
11 16頭
J東京 22.05.08
4歳上1勝ク
1300左ダ 14人
菊澤一 57.0
1:20.1 (1.5)
37.0 506k 11番
8-7
フェイマスダ
12 16頭
J中山 22.01.08
4歳上1勝ク
1200右ダ 10人
菊澤一 57.0
1:13.2 (1.5)
38.6 506k 5番
5-8
ロングジャー
80218

8012

2015

2000

0008

1003

7025

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1470不ダ3
島1494良芝14
門2103重ダ4
門1526不ダ1
4 4 アイルハヴアナザー
サムズアップ
マイネピュール
(ジェニュイン) 5.9 (3人気) 2017/2/19生
(株)オリオンファー
コスモヴューファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
13.8%
44.6%
角川秀
478
|
514
500
-6
4 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:47.1 (0.4)
38.5 506k 2番
6-5-5-4
フーククリス
1 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:55.6 (0.1)
39.5 508k 7番
7-7-7-5
サンケイワー
2 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:55.0 (0.0)
38.7 514k 1番
7-7-7-5
トウカイラル
4 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 4人
小野楓 56.0
2:00.0 (1.7)
42.4 510k 7番
6-5-5-6
マイネルシス
3 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 5人
服部茂 56.0
1:56.6 (0.3)
38.7 518k 6番
2-2-2-2
マナホク
34410

1228

1216

1115

0000

1111

2228

0111

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1471不ダ4
門1550稍ダ2
門2084不ダ3
門1550稍ダ2
5 5 アンライバルド
エイノスケ
マイカイ
(ヨハネスブルグ) 19.0 (5人気) 2018/4/6生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡4
栗毛
58.0
山本咲
(北海道)
5.7%
35.8%
松本隆
460
|
498
496
±0
1 7頭
園田 22.07.07
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:30.9 (0.1)
38.8 496k 4番
6-6-5-5
メイショウブ
5 11頭
J阪神 22.06.19
三木特別  
内1800右芝 11人
吉村智 57.0
1:47.0 (0.6)
34.4 490k 9番
10-10
ロングラン
4 9頭
園田 22.06.02
ダリア賞B1
B1
1870右ダ 6人
大山真 56.0
2:06.4 (1.1)
40.4 503k 7番
7-8-7-9
ギルランディ
5 11頭
園田 22.05.11
若葉特別B1
B1
1400右ダ 2人
下原理 56.0
1:32.8 (0.4)
38.7 504k 5番
5-5-5-5
ピスハンド
2 9頭
園田 22.04.20
若草特別B1
B1
1400右ダ 4人
廣瀬航 56.0
1:31.0 (0.3)
38.8 495k 1番
3-3-3-3
モズファヴォ
54526

1239

0002

0000

33318

0103

1024

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1513稍ダ3
阪1470良芝5
-
-
6 6 ケイムホーム
サンケイワールド
エレメンタリー
(ダイワメジャー) 13.1 (4人気) 2018/5/19生
中村吉隆
旭牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
5.6%
30.3%
角川秀
456
|
498
486
-6
6 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 1人
阿部龍 55.0
1:48.1 (1.4)
40.2 492k 4番
2-2-2-3
フーククリス
2 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:55.7 (0.1)
40.4 492k 5番
4-3-2-2
サムズアップ
6 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:57.1 (2.1)
40.7 500k 3番
5-5-6-6
トウカイラル
2 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:56.4 (0.1)
38.6 496k 3番
1-1-1-1
マナホク
2 7頭
門別 22.05.17
海鳥の楽園「
A2
外1700右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:52.2 (0.2)
39.2 498k 3番
4-3-3-3
トウカイラル
613511

61355

0313

0313

0210

1007

41134

1010

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1479不ダ2
門1556不ダ3
門2081重ダ3
門1556不ダ3
7 7 キョウワスプレンダ
キョウワスピネル
プリンセスムスメ
(ブライアンズタイム) 105.8 (7人気) 2015/4/27生
福岡隆史
協和牧場生産
牡7
栗毛
57.0
中越琉
(北海道)
0.6%
9.9%
佐々国
480
|
528
508
-2
7 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 8人
黒澤愛 57.0
1:48.3 (1.6)
38.8 510k 7番
8-8-8-8
フーククリス
8 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 7人
亀井洋 58.0
1:58.5 (2.9)
41.0 524k 8番
8-8-8-8
サムズアップ
8 11頭
名古屋 22.06.07
アンドロメダ
B1
1700右ダ 7人
村上弘 56.0
1:52.2 (1.6)
39.9 532k 6番
11-11-11-11
ファステスト
8 12頭
名古屋 22.05.17
あすなろ杯(
BC
1700右ダ 3人
村上弘 56.0
1:51.5 (1.1)
39.9 532k 8番
12-12-12-10
セイオーキッ
3 9頭
名古屋 22.05.03
アルデバラン
B2
1700右ダ 3人
村上弘 56.0
1:51.0 (0.5)
38.7 526k 6番
9-9-9-8
エグジットラ
56641

0002

2107

0001

2127

02314

32117

0103

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1479稍ダ6
潟1527重ダ9
-
門1585稍ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞