門別競馬場 10R 出馬表

2022年8月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月31日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    19:30

日高建設協会特別 A1 -2~A3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,600,000円
  2. 2着448,000円
  3. 3着336,000円
  4. 4着224,000円
  5. 5着112,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
スティールストーム
フェスティバル
(アサティス) 1.8 (1人気) 2018/5/4生
菅野守雄
有限会社プライドロック生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
42.7%
75.6%
角川秀
468
|
495
482
-2
5 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:12.8 (0.4)
37.9 484k 9番
4-3
ソルサリエン
1 12頭
門別 22.07.06
ぽるとみつい
A2
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:12.3 (0.4)
36.5 482k 2番
4-4
ハッピーホン
2 10頭
門別 22.06.15
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:14.9 (0.2)
39.1 480k 1番
8-8
クロデメニル
10 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 14人
横川怜 56.0
1:28.4 (1.3)
37.9 493k 13番
16-15-15
アドマイヤデ
13 16頭
大井 22.03.08
スプリングタ
B1
外1400右ダ 11人
横川怜 55.0
1:28.2 (1.2)
39.0 487k 5番
8-6-6
メテオバロー
63211

3112

3214

1111

6329

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006重ダ1
大1122重ダ2
-
門1123稍ダ1
2 2 ローレルゲレイロ
リンノゲレイロ
ステージワンスモア
(タニノギムレット) 226.9 (9人気) 2015/3/1生
林正夫
競優牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
櫻井拓
471
|
501
486
-6
8 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 9人
井上俊 57.0
1:13.7 (1.3)
37.8 492k 1番
9-10
ソルサリエン
9 11頭
門別 22.07.21
JAバンクよ
A1
外1200右ダ 11人
井上俊 55.0
1:13.6 (1.7)
37.6 490k 3番
5-7
ヒラソール
7 12頭
門別 22.07.06
ぽるとみつい
A2
外1200右ダ 12人
井上俊 57.0
1:14.1 (1.8)
38.0 492k 11番
7-8
スティールス
7 8頭
門別 22.06.02
寿都町特産品
A1
外1200右ダ 6人
井上俊 55.0
1:14.3 (2.3)
38.3 488k 5番
5-6
ヒラソール
3 6頭
門別 22.05.17
シスキン・プ
A2
外1200右ダ 3人
井上俊 57.0
1:15.3 (0.5)
38.4 490k 6番
2-2
マナホクレレ
9101343

22616

12718

12614

691136

0012

3114

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1035良ダ1
門1127稍ダ2
-
門1127稍ダ2
3 3 スウェプトオーヴァーボ
ランパク
ファニーゴールド
(エリシオ) 62.4 (8人気) 2015/4/4生
一村哲也
ハクツ牧場生産
牡7
芦毛
58.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
492
|
507
516
-4
6 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 6人
五十冬 57.0
1:13.7 (1.4)
36.9 520k 4番
9-8
スティールテ
7 11頭
門別 22.07.21
JAバンクよ
A1
外1200右ダ 8人
桑村真 55.0
1:13.1 (1.2)
36.8 516k 10番
8-8
ヒラソール
4 8頭
門別 22.07.06
モーリス・プ
A1
外1200右ダ 7人
五十冬 55.0
1:13.0 (1.0)
36.2 518k 7番
7-7
スティールペ
9 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:14.9 (1.2)
38.2 530k 9番
10-10
グレイトダー
9 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 11人
西啓太 56.0
1:28.4 (1.3)
38.3 507k 15番
9-12-12
アドマイヤデ
42224

0004

2228

0004

42217

0002

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1113良ダ1
-
門1130稍ダ4
4 4 プリサイスエンド
シンタロウ
ツクバエンジェル
(クロフネ) 12.6 (6人気) 2018/2/23生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
4.8%
35.5%
松本隆
490
|
517
496
-23
5 9頭
大井 22.04.19
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 3人
笹川翼 57.0
1:55.8 (2.3)
40.2 519k 8番
3-4-2-3
コラゾンデオ
5 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 3人
吉井章 56.0
1:28.2 (1.1)
37.6 521k 8番
15-16-16
アドマイヤデ
6 16頭
大井 22.03.07
観音坂賞競走
B2三B3一
外1400右ダ 4人
吉井章 57.0
1:27.6 (0.7)
37.3 517k 7番
14-11-8
ハイパータン
3 15頭
大井 22.02.10
梅見月賞競走
B2三
外1400右ダ 3人
吉井章 56.0
1:26.4 (0.4)
37.2 524k 5番
15-14-12
スターシュー
4 16頭
大井 22.01.28
ガーネット賞
B2三
外1400右ダ 12人
吉井章 56.0
1:27.9 (0.3)
36.6 525k 11番
16-16-16
バトルバーリ
35216

3317

2012

2012

3127

0202

0207

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1024良ダ1
門1143重ダ8
-
門1143重ダ8
5 5 スターリングローズ
マナホクレレ
スカイプラネット
(ネオユニヴァース) 10.4 (5人気) 2017/3/19生
佐藤弘樹
シンカンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
阪野学
(北海道)
9.5%
26.2%
桧森邦
444
|
480
482
±0
5 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 3人
阪野学 56.0
1:13.4 (1.1)
38.0 482k 1番
2-2
スティールテ
4 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 4人
阪野学 57.0
1:12.6 (0.2)
37.5 482k 7番
5-3
ソルサリエン
3 11頭
門別 22.07.20
新冠町軽種馬
A2
外1200右ダ 7人
阪野学 58.0
1:12.1 (0.3)
36.9 486k 6番
5-4
マコトゴコタ
4 12頭
門別 22.07.06
ぽるとみつい
A2
外1200右ダ 4人
阪野学 57.0
1:13.6 (1.3)
38.1 484k 9番
3-2
スティールス
6 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 6人
阪野学 55.0
1:14.8 (1.1)
38.6 484k 6番
7-7
グレイトダー
68724

67317

67519

67316

68620

0014

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027稍ダ4
幌1116良芝9
浦1368重ダ3
門1121不ダ3
6 6 カネヒキリ
ソルサリエンテ
ゴルフガール
(Kingmambo) 6.1 (3人気) 2014/3/29生
西森功
オリエント牧場生産
牡8
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
16.9%
50.8%
松本隆
496
|
520
508
+2
1 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 5人
服部茂 57.0
1:12.4 (0.1)
37.0 506k 11番
8-6
ウワサノコウ
6 11頭
門別 22.07.21
JAバンクよ
A1
外1200右ダ 10人
宮崎光 55.0
1:13.1 (1.2)
36.0 510k 1番
11-11
ヒラソール
8 12頭
門別 22.07.06
ぽるとみつい
A2
外1200右ダ 7人
宮崎光 57.0
1:14.2 (1.9)
37.6 512k 8番
9-10
スティールス
8 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 5人
宮崎光 55.0
1:14.8 (1.1)
38.8 516k 8番
4-4
グレイトダー
5 9頭
門別 22.05.19
北海道の翼「
A1
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:16.3 (1.6)
39.0 528k 2番
6-7
グレイトダー
1910627

199517

1910620

199517

1910625

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1111不ダ3
-
門1111不ダ3
7 7 メイショウボーラー
メイショウミズカゼ
メイショウスコール
(メイショウオウドウ) 5.8 (2人気) 2014/4/6生
松本好雄
磯野牧場生産
牡8
栗毛
58.0
石堂響
(北海道)
7.4%
59.3%
田中淳
456
|
500
494
±0
2 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 4人
石堂響 57.0
1:12.6 (0.3)
36.2 494k 3番
7-6
スティールテ
3 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 6人
石堂響 58.0
1:12.5 (0.1)
36.3 496k 10番
11-9
ソルサリエン
7 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (1.1)
38.3 496k 11番
8-10
グレイトダー
7 10頭 過去映像
門別 22.06.02
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:12.5 (1.9)
36.6 498k 3番
9-9
ダンシングプ
4 11頭 過去映像
門別 22.05.04
エトワール賞
一般
外1200右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:16.4 (1.7)
38.5 510k 9番
10-9
フジノパンサ
46526

0325

46417

0325

46525

0000

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
阪1113良ダ2
-
門1119不ダ2
8 ダノンシャンティ
マラジェッツ
ユーロペ
(ダンスインザダーク) 438.2 (10人気) 2017/3/2生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
柳澤好
454
|
480
464
-6
9 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 9人
岩橋勇 55.0
1:15.1 (2.8)
38.9 470k 5番
6-7
スティールテ
11 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 11人
岩橋勇 56.0
1:15.7 (3.3)
40.1 470k 3番
7-10
ソルサリエン
8 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 8人
石堂響 56.0
2:01.3 (8.8)
44.5 470k 2番
7-7-8-8
ラヤス
7 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 7人
石堂響 56.0
1:58.6 (3.6)
42.4 468k 7番
2-2-4-7
トウカイラル
5 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 6人
松井伸 57.0
2:00.8 (2.5)
43.7 470k 1番
3-3-4-4
マイネルシス
32436

0005

0003

0002

0003

1039

1119

11015

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1151不ダ9
-
門1151不ダ9
8 9 アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 7.1 (4人気) 2016/3/18生
上野耕一
岡田スタツド生産
牡6
栗毛
57.0
高野誠
(北海道)
0.0%
30.4%
佐久雅
526
|
562
546
-2
7 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 57.0
1:14.0 (1.7)
38.6 548k 7番
2-2
スティールテ
2 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 3人
石川倭 57.0
1:12.5 (0.1)
37.7 546k 6番
3-1
ソルサリエン
6 10頭 過去映像
門別 22.07.05
グランシャリ
一般
外1000右ダ 5人
小野楓 56.0
59.8 (1.1)
36.4 532k 7番
4-5
アザワク
4 10頭
門別 22.06.15
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 1人
小野楓 56.0
1:15.0 (0.3)
40.1 542k 5番
2-2
クロデメニル
2 8頭
門別 22.06.02
寿都町特産品
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 55.0
1:12.6 (0.6)
37.1 538k 7番
2-2
ヒラソール
912816

912816

912815

912815

912816

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門598稍ダ6
門1119重ダ3
-
門1119重ダ3
10 サウスヴィグラス
ラブミーリッキー
ベラドンナジュリア
(ゼンノロブロイ) 36.8 (7人気) 2016/4/15生
新三宅(株)
村上欽哉生産
牝6
栗毛
55.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.3%
角川秀
462
|
498
502
-2
4 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 7人
桑村真 55.0
1:13.3 (1.0)
37.6 504k 2番
4-4
スティールテ
6 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:13.0 (0.6)
37.3 504k 2番
9-6
ソルサリエン
11 11頭
門別 22.07.21
JAバンクよ
A1
外1200右ダ 9人
岩橋勇 53.0
1:14.4 (2.5)
38.1 502k 4番
7-9
ヒラソール
5 10頭 過去映像
門別 22.07.05
グランシャリ
一般
外1000右ダ 7人
阿部龍 54.0
59.7 (1.0)
35.3 504k 9番
8-7
アザワク
10 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 10人
阿部龍 54.0
1:15.4 (1.7)
39.5 508k 3番
4-3
グレイトダー
741141

0005

11221

0004

741038

0013

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門597稍ダ5
館1116良芝16
-
門1130重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞