門別競馬場 11R 出馬表

2022年9月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月8日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

道産小麦に麦チェン!特別 A4 ~B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着196,000円
  3. 3着147,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着49,000円
  • 2番 騎手変更 松井伸也→黒澤愛斗
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 16.9 (6人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡8
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.3%
佐久雅
440
|
466
456
+2
5 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 8人
石堂響 56.0
1:51.2 (1.4)
40.0 454k 4番
6-6-7-6
コンピエーニ
1 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 7人
桑村真 56.0
1:48.4 (0.2)
38.7 454k 7番
6-7-7-6
アーススター
6 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 8人
桑村真 56.0
1:45.0 (1.2)
41.5 454k 10番
5-5-5-5
コンピエーニ
6 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:49.1 (1.0)
38.9 458k 4番
8-9-7-6
アースフレア
5 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 5人
桑村真 56.0
2:00.8 (1.8)
42.3 458k 3番
1-1-1-1
ジャポニズム
148341

148340

63117

63117

0119

2104

116226

1002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1484不ダ1
門1541良ダ1
門2089稍ダ10
門1541良ダ1
2 2 Frankel
アースフレア
エレアノラデュース
(Azamour) 43.5 (8人気) 2018/3/1生
(有)フジワラ・ファ
フジワラフアーム生産
牝4
鹿毛
53.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
米川昇
482
|
502
502
±0
7 9頭
門別 22.08.25
北海道野菜王
B2
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:15.3 (2.2)
39.8 502k 2番
3-4
アルシオーネ
6 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 55.0
1:49.3 (0.9)
40.3 506k 8番
3-3-3-3
センコーファ
4 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 1人
服部茂 53.0
1:52.5 (2.0)
43.2 502k 2番
1-1-1-2
カーロデステ
1 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 3人
井上俊 54.0
1:48.1 (0.4)
39.7 502k 10番
1-1-1-1
サトノクリー
11 16頭
J札幌 21.09.04
3歳未勝利
2000右芝 4人
▲小林大 51.0
2:02.9 (1.4)
38.9 492k 5番
1-1-1-1
ヴィトーリア
12014

1003

0002

0000

0004

0003

1004

0203

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1481不ダ1
館1493良芝8
幌2007良芝5
-
3 3 シビルウォー
クラウォー
クラローザ
(ホリスキー) 8.4 (4人気) 2018/3/8生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
9.7%
47.2%
松本隆
528
|
542
544
+4
3 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 6人
服部茂 57.0
1:50.4 (0.6)
38.2 540k 8番
8-8-9-8
コンピエーニ
3 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 6人
服部茂 56.0
1:57.0 (0.9)
38.4 538k 2番
6-5-6-5
アルマブレイ
5 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:56.4 (1.1)
37.8 538k 9番
8-7-8-7
ボニーマジェ
6 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:52.7 (2.2)
39.7 544k 8番
6-6-6-5
カーロデステ
4 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:55.0 (1.0)
38.0 548k 7番
10-10-10-10
ロドルフォブ
23710

23710

0223

0223

1021

0001

1357

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1471不ダ2
門1544不ダ4
門2136良ダ4
門1544不ダ4
4 4 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 72.7 (10人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ9
鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
小国博
447
|
480
486
-2
8 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:57.7 (1.6)
38.8 488k 3番
5-5-7-7
アルマブレイ
7 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 9人
井上俊 56.0
1:56.8 (1.5)
38.4 484k 5番
6-6-6-6
ボニーマジェ
5 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 9人
井上俊 56.0
1:52.5 (2.0)
39.0 490k 10番
7-7-8-5
カーロデステ
11 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:56.5 (2.5)
41.4 484k 8番
4-4-5-7
ロドルフォブ
取消 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ -人
井上俊 57.0
5番

69547

38516

25117

24112

10011

1101

28322

20213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門2084不ダ3
門1534不ダ2
5 5 タニノギムレット
アトムアストレア
アトムスパンカー
(ジェニュイン) 5.9 (3人気) 2015/4/6生
永井廣司
隆栄牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
落合玄
(北海道)
7.4%
36.2%
黒川智
458
|
482
476
+4
2 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:56.4 (0.3)
38.3 472k 9番
2-2-2-2
アルマブレイ
4 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 4人
亀井洋 55.0
1:55.9 (0.6)
38.1 478k 3番
5-5-5-5
ボニーマジェ
6 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:56.7 (0.8)
39.0 476k 11番
8-9-9-7
ネーロルチェ
5 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:52.4 (0.7)
41.1 476k 10番
8-9-8-8
ニーズヘッグ
2 11頭 過去映像
門別 22.05.19
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
五十冬 54.0
1:44.1 (0.2)
40.1 472k 4番
7-8-7-5
クーファアチ
25128

1517

1108

0103

0013

1107

14012

0006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1559良ダ4
6 6 ジャングルポケット
カネコメヒカル
ブルーセレブ
(アサクサデンエン) 26.0 (7人気) 2016/3/31生
高岡義雄
中村雅明生産
牡6
栗毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.4%
米川昇
453
|
472
466
+1
5 9頭
金沢 22.08.02
ハーブの日特
B11
1500右ダ 8人
吉田晃 56.0
1:37.0 (1.2)
38.2 465k 2番
9-9-9-6
アットザヘル
6 8頭
金沢 22.07.19
千里浜海岸特
B11
1500右ダ 5人
栗原大 56.0
1:36.7 (1.5)
37.4 466k 3番
8-8-6-6
ブルスクーロ
2 10頭
金沢 22.06.21
聡希杯争覇 
B12
1500右ダ 4人
吉原寛 56.0
1:36.9 (0.0)
38.2 465k 9番
10-9-9-7
エイシンミス
4 7頭
金沢 22.06.07
長町武家屋敷
B11
1500右ダ 4人
青柳正 56.0
1:35.5 (0.3)
37.2 465k 6番
7-7-7-5
ラグローリア
2 9頭
金沢 22.05.24
ペチュニア杯
B13特別編成
1500右ダ 2人
青柳正 56.0
1:37.6 (1.6)
38.0 462k 8番
6-6-6-5
ポーラーサマ
4131225

0000

0003

0000

0126

311815

1124

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
金1504不ダ3
法1582良ダ5
-
-
7 アンライバルド
コンピエーニュ
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 3.8 (2人気) 2018/3/13生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
13.6%
58.0%
柳澤好
498
|
512
500
+2
1 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 3人
落合玄 56.0
1:49.8 (0.1)
39.6 498k 2番
4-4-4-1
アルマブレイ
3 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 3人
落合玄 55.0
1:55.9 (0.6)
38.7 496k 7番
4-4-3-3
ボニーマジェ
1 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:43.8 (0.1)
40.5 504k 11番
7-4-4-3
アルマブレイ
2 7頭
門別 22.06.28
ネジバナ特別
C1
内1600右ダ 1人
落合玄 56.0
1:42.5 (0.6)
40.7 504k 6番
3-3-3-2
ブルーモンタ
4 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:52.3 (0.2)
39.3 500k 1番
3-4-5-4
ジャポニズム
5416

5413

0010

0010

0000

2304

3112

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498良ダ1
門1559良ダ3
-
門1559良ダ3
7 8 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
ペイドリン
(Pulpit) 10.6 (5人気) 2017/4/28生
田村誠
信岡牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
526
|
556
554
±0
4 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:51.2 (1.4)
39.4 554k 7番
9-9-8-8
コンピエーニ
6 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 7人
山本咲 55.0
2:52.3 (3.2)
40.8 556k 3番
6-6-7-7
サンビュート
2 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:50.6 (0.1)
38.3 554k 7番
5-5-5-4
カーロデステ
1 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:54.0 (0.2)
38.4 552k 1番
7-7-7-6
フーククリス
3 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 5人
五十冬 55.0
1:59.5 (1.2)
41.9 554k 5番
7-7-5-7
マイネルシス
14526

1329

1117

1112

0002

0006

13211

0137

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491重ダ3
門1540不ダ1
東2034良芝10
門1540不ダ1
9 スペシャルウィーク
フライオールデイズ
リンダムーン
(リンドシェーバー) 2.2 (1人気) 2015/2/25生
岡田壮史
小田牧場生産
牡7
黒鹿毛
58.0
阪野学
(北海道)
48.4%
83.9%
田中正
496
|
516
508
-2
2 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 7人
阪野学 55.0
1:53.0 (0.0)
38.7 510k 1番
2-2-2-2
ノットイェッ
4 7頭
門別 22.08.17
新冠町軽種馬
A2
外1800右ダ 2人
阪野学 55.0
1:54.5 (1.1)
40.3 510k 3番
2-2-2-2
トウキョウド
3 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 4人
阪野学 55.0
1:47.0 (0.3)
39.1 512k 8番
4-4-4-2
フーククリス
6 10頭
門別 22.06.15
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:15.3 (0.6)
39.8 492k 2番
7-5
クロデメニル
11 16頭
J東京 22.05.29
4歳上1勝ク
1400左ダ 15人
柴田大 57.0
1:26.4 (2.0)
39.0 504k 14番
2-2
アウリガテソ
81219

8113

2116

2101

0008

1003

7126

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1470不ダ3
島1494良芝14
門2103重ダ4
門1526不ダ1
8 10 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 50.1 (9人気) 2017/3/10生
八嶋長久
千代田牧場生産
牡5
栗毛
55.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
桧森邦
474
|
490
510
-2
9 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 10人
小野楓 56.0
1:53.7 (3.9)
44.3 512k 10番
2-2-2-4
コンピエーニ
10 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 7人
小野楓 56.0
1:58.8 (2.7)
40.6 524k 8番
4-4-3-5
アルマブレイ
4 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 2人
小野楓 57.0
1:59.9 (0.9)
40.6 498k 4番
4-4-4-3
ジャポニズム
3 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 5人
小野楓 56.0
1:53.1 (1.4)
39.8 494k 4番
9-8-7-4
スティールキ
4 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 3人
落合玄 56.0
1:59.1 (0.7)
41.3 500k 2番
1-1-1-1
ワンダーウォ
40315

4028

1006

1004

0000

2011

20210

0004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1508重ダ4
東1511稍芝6
法2024良芝10
門1564重ダ4
11 Kitten’s Jo
キトゥンズルンバ
Tee Off
(Thunder Gul) 98.9 (11人気) 2018/5/5生
西森鶴
FrederickM.All
セ4
栗毛
55.0
中越琉
(北海道)
1.1%
10.9%
小国博
460
|
462
462
+2
14 14頭
大井 22.06.30
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 11人
真島大 56.0
1:45.7 (4.9)
44.0 460k 8番
3-3-5-8
ベルジークザ
6 13頭
大井 22.06.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 10人
真島大 56.0
1:42.8 (1.4)
39.7 456k 9番
7-6-7-6
サトノクライ
16 16頭
大井 22.05.27
しし座特別競
C1一
外1800右ダ 12人
今野忠 56.0
1:59.7 (6.1)
43.0 454k 11番
9-9-9-12
ハデスキーパ
10 14頭
大井 22.05.12
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 7人
矢野貴 56.0
1:42.9 (1.8)
39.5 451k 1番
9-9-9-9
ハデスキーパ
5 13頭
船橋 22.03.25
春興賞 C1
C1一
1600左ダ 3人
石崎駿 56.0
1:43.8 (0.6)
40.3 450k 7番
7-7-6-7
スパラキシス
11315

0000

1001

0000

0014

0118

1001

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
船1564不ダ1
東2028良芝10
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞